Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Star Wars: The Old Republic

Star Wars SWTOR LucasArts f2p BioWare


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1163 ответов в теме

#1 Celador

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 10:45  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058


ZH75wg4.png?1
 
Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts, LucasArts
Модель распространения: Free2Play
Жанры: MMORPG / 3D / 3rd person / Online only


Сайты:
 
Официальный сайт
База данных
Вики


Изменено: аka_Celador, 04 Март 2014 - 05:21

  • 0

#2 Celador

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 10:53  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

В своё время мне сильно не понравилась бета. Дело было даже не глюках и багах, а в традиционной, изжёванной модели mmorpg. За исключением красивых роликов и интерактивного сюжета я не увидел в игре ничего особенного, а графика явно отставала от времени на пару лет. Уже тогда я предрекал, что народ жрать не будет в таком виде и наверное это подтвердилось, когда игра ушла во f2p.

 

Более того - сама подача сюжета исключала, на мой взгляд, интерес со стороны людей непосвящённых в суть вселенной Star Wars. Мне отвечали, что нужно мол читать Lore и Вики, но по-моему это не тот ответ, который нужен для привлечения новых игроков. Я играл, наверное, почти во все игры серии, люблю фильмы сериалы, мультфильмы, читал вики (не книги), но всё это не заставило меня играть в mmo. Наверное я не фанат.


Изменено: Celador, 06 Декабрь 2012 - 10:54

  • 0

#3 LoneWolf_E

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 11:56  

LoneWolf_E

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 230
  • Откуда:-=DeepForest=-

Пройдя в свое время оба SW:KotOR, эту игру я воспринял с оптимизмом, при том, что ММО-игры терпеть не могу и обхожу десятой дорогой. А тут выяснилось что вполне себе можно играть соло, без тупого гринда и есть сюжет. Потихоньку втянулся и раз-два в неделю захожу на пару часиков.


  • 0

#4 ZXZX

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 12:34  

ZXZX

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 91
  • Откуда:Ул. Академика Ослова

А мне игра понравилась. И графикой и геймплеем. Правда, емнип, картинка и сразу после релиза была без сглаживания, но можно было через драйвера включить, а потом и в игре сделали. Я под это дело видеокарту заменил...И очень красиво стало. Но это не главное... :)
Отыграл с релиза месяцев шесть. Правда, два последних месяца на автопилоте доигрывал, после того как разработчики начали экспериментировать с балансом классов и прочим содержимым игры.
Но основное впечатление осталось самое положительное.

2LoneWolf_E

А тут выяснилось что вполне себе можно играть соло, без тупого гринда и есть сюжет.

 
И соло до левелкапа можно играть прекрасно, если смириться с тем, что инстансы после 40 уровня без пати не пройти.
А вот на 50 левеле (какой сейчас кап не знаю) все-же начинался заунывный фарм инстансов, дейлики и попытки развлечь себя и компанию.


  • 0

#5 Beeboom

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 15:39  

Beeboom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 342
  • Откуда:Подольск

 И соло до левелкапа можно играть прекрасно, если смириться с тем, что инстансы после 40 уровня без пати не пройти.
А вот на 50 левеле (какой сейчас кап не знаю) все-же начинался заунывный фарм инстансов, дейлики и попытки развлечь себя и компанию.

Не надо так категорично. Есть такие классы, как Shadow/Assassin, и они творят чудеса соло прохождения в многих инстах. :)


  • 0

#6 ZXZX

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 16:41  

ZXZX

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 91
  • Откуда:Ул. Академика Ослова

Не надо так категорично. Есть такие классы, как Shadow/Assassin, и они творят чудеса соло прохождения в многих инстах. :)


Сорри, я наверное неправильно выразился, не инсты, а флешпойнты. Последний безболезненный сольный флешпойнт для 50 левела(Империя) это, наверное, The Foundry(37+).
В следующем по уровню Colicoid war games, соло, увы никак не пройти - он на совместные действия заточен. А дальше, вроде, Red Reaper - там уже пробивают ощутимо.
Как, даже в топ-шмоте соло пройти флешпойнт, где тебя хоть не в полную силу, но пробивают, не представляю...
А героики на 3-х игроков, те да, многие и своего уровня проходятся соло.
  • 0

#7 WWolf86

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 18:03  

WWolf86

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 41
  • Откуда:Планета 013 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Забросил играть спустя 3 месяца имея на руках топовых скондреля и шадоу + твинков всех классов. Сейчас проплатил подписку, но вот месяц на исходе, а желания играть так и не появилось.

По сути единсвенное что держало - это сюжетки персонажей, остальные аспекты игры особого эффекта не произвели.


  • 0

#8 Operator Sandwich

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 13:39  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Сюжетная часть - хорошо, выбор в диалогах - как Kotor, а остальное - уныние, когда качаешь 3ьего персонажа.. Надоели 5 минутные разборки с элитой. :/ Последним персонажем качал штурмовика с бластером, на close combat билд для пвп, но я бы с удовольствием пропустил всю эту хрень , просто нажав кнопку - "да, я вкачал уже 2 перса до макса, не хочу тратить время".

Финалом кстати стало, когда я уже не играя узнал что они сделали ее f2p - ну круто, спасибо что я ее покупал за деньги до этого.

 

Собственно my last mmorpg опыт, хватит. :D


  • 1

#9 Luxor

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 16:58  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Финалом кстати стало, когда я уже не играя узнал что они сделали ее f2p - ну круто, спасибо что я ее покупал за деньги до этого.

 

Вот потому что ты перестал за нее платить, им и пришлось сделать ее ф2п :)

 

Меня в старворсах напрягали длинные пробежки такси-бег через весь космопорт-загрузка-бег через ангар-загрузка-через корабль-загрузка-через ангар-загрузка-зерез космопрт-такси. В начале это круто, заценить масштабы, но когда рядовое перемещение игрока между зонами требует 10 минутной потери времени - это перебор.

И с данженами они ошиблись. когда общий вход во все с флота, народ партии набирает только там, а большинство-то на планете квестятся, а не сидят на станции и ловят команду в данжен.


  • 0

#10 Hyde

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 19:20  

Hyde

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 128

Кстати, господа играющие до сих пор, а расскажите как стало после прихода F2P. Сколько реально нужно заплатить, чтобы играть как человеку и нужны ли регулярные вливания реальных денег. Как вообще, что. Очень не хочется самому лезть узнавать. Буду благодарен за подробный рассказ из жизни F2P пользователя.


  • 0

#11 Пьяный Мастер

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 19:28  

Пьяный Мастер

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 769

Кстати, господа играющие до сих пор, а расскажите как стало после прихода F2P. Сколько реально нужно заплатить, чтобы играть как человеку и нужны ли регулярные вливания реальных денег. Как вообще, что. Очень не хочется самому лезть узнавать. Буду благодарен за подробный рассказ из жизни F2P пользователя.

Возможность играть за все классы, но выбор доступных рас ограничен лишь тремя (люди, киборги и забраки)

Всего 30 ячеек инвентаря

Всего 2 бара для размещения навыков

Возможность быстрого перемещения (читай: спринт) становится доступна лишь на 15 уровне, а умение пилотировать спидер (читай: маунт) - на 25-ом. 

Ограничение по участию в космических миссиях (не более трех в неделю).

 

Остальное - мелочи. 

По сравнению с тем, как схема F2P реализована в АоКе, ЛОТРО или втором "Эверквесте" (не говоря уж об отечественных "Ололодах"), это все сущая ерунда. Без вливания денег играть вполне можно. 


  • 0

#12 avilar

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 19:32  

avilar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 107
  • Откуда:Нижний Новгород

Хорошая игра, изначально бы f2p-колеса...

 

 

 

(не говоря уж об отечественных "Ололодах")

В Ололодах f2p-систему давно видели? И новости читали?


  • 0

#13 Пьяный Мастер

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 19:33  

Пьяный Мастер

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 769

Хорошая игра, изначально бы f2p-колеса...

 

 

 

В Ололодах f2p-систему давно видели? И новости читали?

Я в Ололоды в последний раз заходил чуть меньше года назад, предварительно отписавшись от всех мэйловских новостей. А что, там какие-то революционные изменения?


  • 0

#14 Hyde

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 19:38  

Hyde

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 128

 

Возможность играть за все классы, но выбор доступных рас ограничен лишь тремя (люди, киборги и забраки)

Всего 30 ячеек инвентаря

Всего 2 бара для размещения навыков

Возможность быстрого перемещения (читай: спринт) становится доступна лишь на 15 уровне, а умение пилотировать спидер (читай: маунт) - на 25-ом. 

Ограничение по участию в космических миссиях (не более трех в неделю).


А сколько будет стоить "открыть" каждый из этих пунктов?  :) 

P.S.Спасибо за ответ.


  • 0

#15 Пьяный Мастер

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 19:42  

Пьяный Мастер

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 769


А сколько будет стоить "открыть" каждый из этих пунктов?  :) 

P.S.Спасибо за ответ.

Кстати, забыл добавить, что F2P игрокам доступны всего 2 ячейки для персонажей (впрочем, данное ограничение присутствует во всех т.н. "условно-бесплатных"). А насчет стоимости открытия, насколько я понимаю базовой комплект улучшений стоит всего 4,99 доллара.


  • 0

#16 Hyde

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 19:49  

Hyde

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 128

Что-то как-то совсем по-божески... Зайти что ли, проведать народ... Ещё раз спасибо.


  • 0

#17 avilar

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 20:29  

avilar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 107
  • Откуда:Нижний Новгород

Я в Ололоды в последний раз заходил чуть меньше года назад, предварительно отписавшись от всех мэйловских новостей. А что, там какие-то революционные изменения?

Там сервер с подпиской в ближайшее время и некоторые поползновения в плане монетизации. Как и в локализациях от них же. Видимо, перед концом света озаботились кармой) ну и исправление репутации перед запуском нового проекта


  • 0

#18 Пьяный Мастер

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 20:33  

Пьяный Мастер

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 769

Там сервер с подпиской в ближайшее время и некоторые поползновения в плане монетизации. Как и в локализациях от них же. Видимо, перед концом света озаботились кармой) ну и исправление репутации перед запуском нового проекта

Боюсь, что поздновато спохватились. Сейчас само название "Ололодов" уже прочно ассоциируется с натуральным  лохотроном. 


  • 0

#19 avilar

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 20:42  

avilar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 107
  • Откуда:Нижний Новгород

Боюсь, что поздновато спохватились. Сейчас само название "Ололодов" уже прочно ассоциируется с натуральным  лохотроном. 

Со стороны выглядит (сам не играю ни во что), что игра вполне популярна и игроки (включая прожженных ЗБТ-шников) готовы вернуться) Ну да ладно, топик про СВТОР)


  • 0

#20 Hyde

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 11:20  

Hyde

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 128

Пошерстил эту ссылку (официальный сайт), вопрос к играющим - указанные ограничения можно просто купить в F2P магазине? Например, если я не хочу подписываться на абонентскую плату, но хочу заиметь себе новую расу и только её, не платя ни за что другое. Так можно? Или система такая, что все функции делятся на три категории (free / preferred / subscription) и игрок с preferred статусом не может докупать себе функции подписчика в постоянное пользование? Извиняюсь, что так пристал - нету на жёстком диске двадцати пяти гигабайт свободных, чтобы вернуться в игру и пощупать что там да как. Кстати, если у меня было больше двух персонажей в игре и теперь я вернусь, что станет с моими персонажами, если я не хочу платить за подписку?


  • 0

#21 Solaris Felis

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 23:05  

Solaris Felis

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 112
  • Сообщений: 725
  • Откуда:Днище Вселенной

Так и не поиграл из-за отсутствия нормальной тайм-карты на 30 дней


  • 0

#22 Luxor

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 15:41  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Кстати, если у меня было больше двух персонажей в игре и теперь я вернусь, что станет с моими персонажами, если я не хочу платить за подписку?

Буквально вчера пытался это сделать. просто не дают логиниться на старый аккаунт пока не включена какая-нибудь подписка (хоть одноразовая на 30 дней). Глубже копать не стал, но, так как ни где в аккаунт мэнеджменте не нашел опции включить ф2п, думаю что из полноценного, но закрытого акаунта сделать рабочий инвалидный нельзя.


  • 0

#23 Thaecc

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 16:01  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Буквально вчера пытался это сделать. просто не дают логиниться на старый аккаунт пока не включена какая-нибудь подписка (хоть одноразовая на 30 дней). Глубже копать не стал, но, так как ни где в аккаунт мэнеджменте не нашел опции включить ф2п, думаю что из полноценного, но закрытого акаунта сделать рабочий инвалидный нельзя.

Не знаю, что у Вас за аккаунт, у меня была одноразовая подписка, после ее окончания - я остался со всеми своими персонажами, но с ф2п ограничениями в игре.



Так и не поиграл из-за отсутствия нормальной тайм-карты на 30 дней

На различных вебсайтах торгующих ключами есть валом такого добра, последний раз брал за 60 грн кажется, это один вечер чего-то вкусного не сьесть :)


  • 0

#24 Luxor

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 16:26  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Не знаю, что у Вас за аккаунт,

Обычный, открытый где-то на старте игры и закрытый (в смысле подписки) где-то весной. Т.е. еще до ф2п. Может быть сейчас, если я включу подписку, а потом выключу, тоже ф2п будет автоматом.


  • 0

#25 Thaecc

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 16:28  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

А, ну тогда может быть, простите :)


  • 0





Также с меткой «Star Wars, SWTOR, LucasArts, f2p, BioWare»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.