Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вокруг пиратства

общие вопросы

Важно! Se7en , 25 Июнь 2017 - 13:40

Опять тема превратилась в PSA о пиратских релизах.
Пожалуйста, вернитесь к общему обсуждению пиратства как явления, без специальных объявлений о том, какие игры наконец-то взломали.
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2658 ответов в теме

#2401 Ardanis

Опубликовано 24 Август 2019 - 00:27  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван


это ты со стороны разработчика так думаешь?)))
Ну вообще-то да.


пока что из пользователя делают дурачка у которого одни обязаности но нет прав
Вот поэтому я и не люблю копирастов.
  • 0

#2402 norztf

Опубликовано 24 Август 2019 - 09:16  

norztf

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161
Увеличене выхода демоверсий или ограничение по времени/ контенту на мой взгляд достаточно опытному потребителю что бы понять заходит игра или нет, а не опытные ещё не избалованы, им скорее всего зайдет если с выбором жанра не ошиблись
  • 0

#2403 Hitman_X3Z

Опубликовано 24 Август 2019 - 13:57  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Запустить лаунчер, подождать, пока он обновится и перезагрузится, найти игру, найти и добавить в корзину нужные аддоны, нажать оплатить, ввести банковские данные если не сохранены, перейти на пейпал/ сайт банка/мобильное приложение для авторизации покупки, нажать кнопку установки игры, подождать, пока какой-нить Стим, не способный использовать на всю силу гигабитный канал, выкачает игру, запустить, подождать доустановки дефолтного софта.

Рутины тоже то море, и выкачать готовую игру со всеми ДЛС с торрента на 70гиг может быть вдвое быстрее, чем справится лаунчер.

 

Ты преувеличиваешь, рутина одноразовая, и как правило появляется только в момент создания аккаунта.

 

А в остальном, вот прикинь, едешь ты значит в метро, в браузере смартфона увидел интересную игру, купил её в пару тапов через тот же PSN, и она у тебя дома автоматически отправилась на скачивание в твою систему PS4, приходишь домой и уже играешь :)


  • 0

#2404 Quib

Опубликовано 24 Август 2019 - 15:47  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 671
  • Сообщений: 9 341


А в остальном, вот прикинь, едешь ты значит в метро, в браузере смартфона увидел интересную игру, купил её в пару тапов через тот же PSN, и она у тебя дома автоматически отправилась на скачивание в твою систему PS4, приходишь домой и уже играешь :)

Не самый частый сценарий, надо сказать.

Хотя, да, парочку раз в дороге коннектился домой и ставил в пару кликов на закачку торрент BDRemux фильма на NAS, чтобы приехать и сразу смотреть. :)


  • 0

#2405 norztf

Опубликовано 24 Август 2019 - 16:40  

norztf

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161
для предзаказов не лишний механизм, кстати а стим так умеет?
  • 0

#2406 Justus

Опубликовано 24 Август 2019 - 17:01  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

У меня только жена так умеет, пишу ей с мобилы название тайтла, когда приезжаю с работы уже все скачано.


  • 6

#2407 norztf

Опубликовано 25 Август 2019 - 17:43  

norztf

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161

У меня только жена так умеет, пишу ей с мобилы название тайтла, когда приезжаю с работы уже все скачано.

Опасный механизм, как то был случай во времена бага с ценами у майков, господин ЭН поручил супруге срочно взять форцу за копье, итог форца есть деньги на карте нет..
  • 0

#2408 Coyro

Опубликовано 25 Август 2019 - 18:15  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


если человек раз в пару месяцев какой-нибудь мемчик делает или фоточку обрабатывает в лучшем случае, то

нафига ему фотошоп? :rolleyes:

 

Серьёзно, мы в 90е стартовали с какого-то странного карго-культа, в котором ПО появлялось само по себе откуда-то с дискеток, а платить за него если и было положено - то пивом и тому, кто тебе согласится скопировать.

Бывший советский человек, коим понятие дефицита было всосано с молоком матери, привык хватать и тащить в норку нуващевсё, патамушта вдруг оно там фсё - а у тебя прихомячено. Фотошоп - вообще канонический пример, вот какому блин проценту в быту нужен именно фотошоп? А полный набор МС Офиса?

 

зы: у меня корпоративная учётка даёт право на 5 копий разнообразного мелкософтовского софта: офис там, из вижуал студио всякое и т.п. ставь - не хочу. оно мне на домашней машине надо? спасибо, но рабочего ноута за глаза хватает. вот и ладненько. ms-офиса у меня на домашней машине нет уже минимум лет 10. скрипач не нужен. жене понадобился - я ей одну активацию с рабочей учётки отдал.


  • 0

#2409 Ipse Impia

Опубликовано 25 Август 2019 - 20:00  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

котором ПО появлялось само по себе откуда-то с дискеток, а платить за него если и было положено - то пивом и тому, кто тебе согласится скопировать. понадобился - я ей одну активацию с рабочей

Тогда было интересно. Я как-то раз зашёл в "компутерный" магазин и спросил, не скопируют ли они бедному студенту какую-нибудь игру на дискетку. Они предложили прийти со своим винтом, что я на следующий день и сделал. И ведь скопировали. На тот момент совершенно мне незнакомые люди :)
  • 1

#2410 Vzhik

Опубликовано 25 Август 2019 - 20:21  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Краснодар

нафига ему фотошоп? :rolleyes:

 

. Фотошоп - вообще канонический пример, вот какому блин проценту в быту нужен именно фотошоп? А полный набор МС Офиса?

Вот кстати да. Тоже об этом подумал просто писать не стал. У меня всю дорогу GIMP и OpenOffice (сейчас LibreOffice 5.4).  Последний фотошоп который юзал еще 4-й или 5-й.. на 95-й винде.


для предзаказов не лишний механизм, кстати а стим так умеет?

ну со смартфона же клиент...


  • 0

#2411 Smooth Pimp

Опубликовано 25 Август 2019 - 22:50  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

По-моему, те, кому жалко тратить деньги на игры, смирятся с минутой-другой, необходимой для того, чтобы найти, скачать и запустить нужный файл в торрент-клиенте. Конечно, жизнь их не будет полной без удаленной установки игры из метро, но что поделать.


  • 0

#2412 norztf

Опубликовано 25 Август 2019 - 23:24  

norztf

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161

ну со смартфона же клиент...

Хмм чет не помню там такой функционал, над будет ещё потыкать..

З.ы. если с сетью нет проблем можно гугло офис или мс офис через браузер юзать, дома так давно пользуюсь..
  • 0

#2413 Zоmbiе

Опубликовано 25 Август 2019 - 23:34  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

ну со смартфона же клиент...

   Через браузер тоже, и не только со смартфона.

Но, у меня эта сволочь на диск C установлена — и качает туда же, несмотря на то, что в качестве библиотеки по умолчанию установлена папка со стимо-играми на диске D. Впрочем, так как я, уходя из дома, компьютер включенным почти никогда не оставляю, лично для меня эта функция что так что эдак бесполезна.


  • 0

#2414 LaMurchik

Опубликовано 26 Август 2019 - 01:56  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Бывший советский человек, коим понятие дефицита было всосано с молоком матери, привык хватать и тащить в норку нуващевсё, патамушта вдруг оно там фсё - а у тебя прихомячено. Фотошоп - вообще канонический пример, вот какому блин проценту в быту нужен именно фотошоп?

Мне :P Хотя я с болью по нужде переползаю на gimp (но там профнужды). У фотошопа есть одно неоспоримое преимущество. По запросу в гугель "красивая рамочка для фото" - найти как это сделать пошагово в фш намного проще, чем в гимпе или пейнт нете. Да и в целом, любая домохозяйка знает про фотошоп, вегас и прочий нарицательный софт, а че там из норм аналогов - это большой вопрос. 

 

 

Но и это дело прошлого все же. Сейчас никто таким не страдает, наверное, давно все заменили приложения на мобильник. В том числе мобильный фотошоп, который как раз для рамочек. 


  • 0

#2415 Alvaro

Опубликовано 26 Август 2019 - 05:16  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 13 008
  • Откуда:UA Львов
Тут тупо от доходов зависит помоему. Если в общем брать. Если зарплата по региону от 1-2к у.е. то и большинство заинтересованных людей почти наверняка будет чаще просто покупать все что им нужно. От софта до игр и фильмов. При такой зарплате отдавать от 30 до 100 баксов за какойто цифровой продукт пару раз в месяц вполне адекватное решение. Когда зарплата региона начинается от 200-300 у.е. то это помоему вполне очевидная и логичная ситуация, что никто не будет вываливать суммы почти равные половине зарплаты.

Но есть конечно и другие проблемы. Все это цифровое хранение очень ненадежное. Особенно синглов. Взять на свежей памяти тот же гта4 например, который просто ужасным образом выпотрошили убрав кучу музыки. Часть которой по сути создавала всю эмигрантскую атмосферу, ну и вообще, задавала тон.

Изменено: Alvaro, 26 Август 2019 - 05:26

  • 0

#2416 Ardanis

Опубликовано 26 Август 2019 - 06:11  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван


Все это цифровое хранение очень ненадежное. Особенно синглов. Взять на свежей памяти тот же гта4 например
Один пример из... скольки? Десяти тысяч? По-моему, болванки умирают чаще.
  • 0

#2417 khulster

Опубликовано 26 Август 2019 - 10:26  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 798

для предзаказов не лишний механизм, кстати а стим так умеет?

Стим давно уже делает закачку контента за несколько дней до релиза. В день X идет только распаковка и расшифровка уже скаченного. Поэтому для предзаказов описанный выше механизм не актуален.

 

Серьёзно, мы в 90е стартовали с какого-то странного карго-культа, в котором ПО появлялось само по себе откуда-то с дискеток, а платить за него если и было положено - то пивом и тому, кто тебе согласится скопировать.

Угу. Я для себя эту картину сформировал, как: В плане софта наш пользователь привык ездит исключительно на мерседесах. ;)

 

Кстати да, с офисом нонче вообще шикарно стало. У меня много лет его дома не водилось, но рабочая учетка позволяет делать 5-ть установок. Это  с лихвой покрывает рабочую и домашнюю технику. Но, что характерно, он по прежнему не нужен дома, просто теперь он есть. :)

 

Один пример из... скольки? Десяти тысяч? По-моему, болванки умирают чаще.

Скорее сотен тысяч уже. Болванки же, по моей памяти, редко больше года жили. Если ты не справлялся укатать ее сам, всегда были друзья готовые помочь с этим. :)


  • 0

#2418 Ipse Impia

Опубликовано 26 Август 2019 - 10:40  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Кстати да, с офисом нонче вообще шикарно стало. У меня много лет его дома не водилось
Скорее сотен тысяч уже. Болванки же, по моей памяти, редко больше года жили. Если ты не справлялся укатать ее сам, всегда были друзья готовые помочь с этим. :)

У меня офис стоит дома и даже нужен. Правда, каюсь, купленный, как и винда - мне так проще :) И болванки лицензионных игр у меня вполне рабочие лежат, которым уже лет по 20 или около того. Наверное, я их как-то неправильно использую :)
  • 2

#2419 StEx

Опубликовано 26 Август 2019 - 10:59  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 113


болванки лицензионных игр

ась?


  • 0

#2420 norztf

Опубликовано 26 Август 2019 - 11:22  

norztf

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161

к вопросу о надежности цифрового контента, а как часто вы переигрываете пересматриваете что либо? я вот как то поймал себя на мысли что нет, хотя регулярно накачивал добро, записывал на ДВД, а позже на блюрей, наращивал массив хардов, теперь вот обхожусь 1ТБ емкости и то 70% свободно(подумываю избавиться от домашней хранилки т.к. уже несколько месяцев выключена), кино смотрю онлайн, игры в системах цифровой дистрибуции.. 

з.ы. в гта4 кстати вроде в плане музыки на днях статус кво восстановили..


  • 0

#2421 Zaskow

Опубликовано 26 Август 2019 - 12:01  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 169


кино смотрю онлайн

 

Полная параша эти ваши онлайн просмотры. Если брать бесплатные - говенное качество + засилье рекламы. Если платные - невозможность зачастую выбрать необходимое сочетание озвучки + субтитров + опять же качество в некоторых случаях. Также невозможно найти довольно старые сериалы или фильмы.


  • 1

#2422 khulster

Опубликовано 26 Август 2019 - 12:36  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 798

к вопросу о надежности цифрового контента, а как часто вы переигрываете пересматриваете что либо? 

Часто. В средней раз в год переставляю Борду 2 или еще что-то такое же. Daying Light раза 3-4 устанавливал. Сейчас вот вернулся в Vermintide 2, поставил гоняю, удалю, как наиграюсь. 

И болванки лицензионных игр у меня вполне рабочие лежат, которым уже лет по 20 или около того. Наверное, я их как-то неправильно использую :)

Коллекционеры пылесбоников это отдельная категория. У меня был приятель который специальный штамп со своими ФИО завел и пропечатал им все титульные страницы книг в своей библиотеке. Но это нормально. :)


  • 0

#2423 Smooth Pimp

Опубликовано 26 Август 2019 - 12:36  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

Полная параша эти ваши онлайн просмотры. Если брать бесплатные - говенное качество + засилье рекламы. Если платные - невозможность зачастую выбрать необходимое сочетание озвучки + субтитров + опять же качество в некоторых случаях. Также невозможно найти довольно старые сериалы или фильмы.

Бесплатные торренты с блю-рэй ремуксами и 10 переводами с ОЗД разбаловали :) Теперь и библиотека с тысячами фильмов за 600 руб. / 200 грн в месяц (два билета в кино или 0,5 блю-рэй диска с фильмом) уже не то.


  • 1

#2424 Samaerro Ohime

Опубликовано 26 Август 2019 - 12:51  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 107
  • Сообщений: 4 500


Это разные потребности. Вот если он в цирке или ещё на какие развлечения деньги тратит, а на игры жмотиться, то да, двуличная сволочь
Ресторанная еда, выпивка и сигареты — это потребность в развлечениях.
  • 0

#2425 Operator Sandwich

Опубликовано 26 Август 2019 - 12:55  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Фотошоп - вообще канонический пример, вот какому блин проценту в быту нужен именно фотошоп? А полный набор МС Офиса?
Да какая хрен разница в контексте разговора? Возьми ты любой специализированный софт и замени Фотошоп на это название. Нужен или не нужен вопрос десятый, есть такой софт, его применяют, не всегда в качестве зарабатывания денег. Цены на этот софт для большинства россиян на уровне где они не готовы за него платить, потому что мы по прежнему страна с унылейшей экономикой и валютой на уровне затертого плинтуса.
  • 1





Также с меткой «общие вопросы»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.