Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Overwatch

Overwatch ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2939 ответов в теме

#1926 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 29 Январь 2017 - 16:19  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
50 боев вполне достаточно, что бы система поняла как ты можешь играть на разных героях. А у тебя из за сотню.

1000 игр чтоб подняться до 3200, и 50 чтоб опуститься до 1800. И кстати райтинг ниже 2000 нечто невероятное, здесь есть Ана, которая в замесе в состоянии похилить Трейсер, и люди-зомби, которые бессмысленно плетутся непонятно где. Здесь разница между игроками ещё выше, я даже видел Ану, которая бустила Гендзи и Солдата. :huh:


Изменено: под асфальтом - Кот!, 29 Январь 2017 - 16:23

  • 0

#1927 FanatKDR

Опубликовано 29 Январь 2017 - 16:56  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 477


а ещё может быть обратная ситуация: вы станете дамажить МЕНЬШЕ, а не больше, потому что будете быстрее умирать, останетесь без ультов Дзена и Люцио, сферы Дзена, ульты и гранаты Аны, итп
зависит от ситуации. Не всегда оверхил спасает особенно если у врагов есть Ана :rolleyes:. Ты можешь срезать их захил постепенно выигрывая на разнице ДПС и ХПС. А можешь дать быстрый минус саппорта и у противника уже нет захила и ты снова начинаешь выигрывать в гонке ДПС вс ХПС...


По-моему, достаточный ростер, чтобы не говорить об "упоротости в одного персонажа".
дак мы не про тебя говорили...

 

ЗЫ но вообще бывают ситуации когда появляются игроки явно выше скилом (может смурфы какие или еще что). Более ровная игра как я заметил на рубеже рангов обычно.


  • 0

#1928 Vivian Darkbloom

Опубликовано 29 Январь 2017 - 17:15  

Vivian Darkbloom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Tallinn


2300+ то все - поражение это трагедия, не тот танк - трагедия, отдали первую точку с двух атак - wtf noob team и нытье на пять минут.

Я на 3800+ играю, там тоже самое. На любых рангах есть тролли, нытьё, ливеры, срачи из-за плохих пиков и так далее. Не надо думать, что на заветных 2.5/3/4/9000к игры станут лучше. Да, чем выше ранг, тем люди лучше стреляют, лучше выбирают позиции и в целом лучше понимают, как во всё это играть, но чисто человеческий фактор никуда не девается.


  • 0

#1929 Odium

Опубликовано 30 Январь 2017 - 03:34  

Odium

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 585

Я так понимаю, после того, как я отбил обратно рейтинг после дебильного лузстрика с 2500 до 2000, сейчас лучше не продолжать пытаться ползти вверх? )

Вот моя история:

https://docs.google....LtXI/edit#gid=0

Как видишь, всё возможно. Но тот винстрик в 10 игр подряд - это, можно сказать, повезло и собрались 6 рандомов (все дружно нажали stay as team), которые хотят выиграть и умеют играть. 

 

 

 


В основном, выбираю из следующих персонажей(в случайном порядке): Мерси, Заря, Д.Ва, Хог, Крысавчик. Реже - Солдат, Мей, Фара.

Мерсю не стоит точно брать на 2к, потому что там и так дамага не хватает, а от тебя толку нет. Играй теми персонажами, которыми ты на золото настреливаешь или люцио. Дивой сейчас, после нерфа, уже будет гораздо сложнее играть, раньше можно было практически влетать в толпу, сливать саппа и улетать обратно к тиме. Ща нифига такое не прокатывает. 

Хогом  у тебя какой процент попаданий крюком? Если меньше 47-48%, то стоит, наверное, пойти потренироваться в квикосах, тем более, что хук сильно изменили (причём, я бы сказал, что понёрфили).

 

И дай ссылку на овербафф, что ли.

 

Вообще, если бы не было возможности выбраться из элохелла, то не было бы бустеров.

Вот, к примеру. чувак за деньги бустит бомжей. https://www.twitch.tv/videos/117749469

Сам где-то в районе 4к болтается. Понимаю, это разный уровень, но вытащить игру-то он, в итоге, может. 


Изменено: Odium, 30 Январь 2017 - 03:53

  • 0

#1930 SmithRO

Опубликовано 30 Январь 2017 - 10:15  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Мерсю не стоит точно брать на 2к, потому что там и так дамага не хватает, а от тебя толку нет. Играй теми персонажами, которыми ты на золото настреливаешь или люцио.

Ну вот не надо мне только про Мерси рассказывать и про "толку нет" :)
Толку от неё нет, когда союзники - дно. А когда матч более-менее равный (и союзники не разбегаются каждый в свой угол), Мерси тащит дай боже.
Люцио в топку, лечить он не может (и не надо с этим спорить), а играть на нём как это делают нормальные люди, с прыжками по стенам и отталкиванием половины команды в пропасть, я не умею.
 

Дивой сейчас, после нерфа, уже будет гораздо сложнее играть, раньше можно было практически влетать в толпу, сливать саппа и улетать обратно к тиме

У вас там какая-то неправильная толпа на том ранге, в котором вы обитаете :)
То ли все нубы и не могут убить диву, то ли все настолько зажравшиеся отцы, что считают, что "саппорт должен достать пистолет и обороняться сам"? :)
Имхо, Диву перенерфили - стала уж очень дохлой при всех её прочих недостатках. 

Хогом у тебя какой процент попаданий крюком? Если меньше 47-48%, то стоит, наверное, пойти потренироваться в квикосах, тем более, что хук сильно изменили (причём, я бы сказал, что понёрфили).

Обычно хороший, но могу косячить. Раньше хук был дурной, и не цеплял тогда, когда, с точки зрения того, что я вижу на экране, должен был попадать в цель. После "нерфа" стало ощутимо лучше по этой части. С единственным минусом - притаскивает цель не прямо под прицел.

И дай ссылку на овербафф, что ли.

Нимагу. У меня там (и на прочих мастеровервотчах) откровенно устаревшие данные и не обновляются.
Вот старый ник:
какая-то древность в квиках
https://www.overbuff...pc/SmithRO-2584
и полное отсутствие в ранкедах со старым и новым ником
https://www.overbuff...ode=competitive
https://www.overbuff...ode=competitive
P.S. Под новым ником вообще в момент отправки поста написано, что я играл "3 минуты назад", что есть полная чушь, т.к. играл я в последний раз в субботу.

Изменено: SmithRO, 30 Январь 2017 - 10:20

  • 0

#1931 Odium

Опубликовано 30 Январь 2017 - 10:32  

Odium

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 585


Нимагу. У меня там (и на прочих мастеровервотчах) откровенно устаревшие данные и не обновляются.

Напиши в твиттер овербаффа, они вылечат этот глюк. 


Ну вот не надо мне только про Мерси рассказывать и про "толку нет"
Толку от неё нет, когда союзники - дно. А когда матч более-менее равный (и союзники не разбегаются каждый в свой угол), Мерси тащит дай боже.
Люцио в топку, лечить он не может (и не надо с этим спорить), а играть на нём как это делают нормальные люди, с прыжками по стенам и отталкиванием половины команды в пропасть, я не умею.

Но раз ты играешь за саппа и проигрываешь - значит твои тиммейты - дно, логично? 

У люцио есть спас-ульта, а мерси ресает всех только для того, чтобы они снова все тут же слились от следующей ульты.

Люцик, в чём его преимущество - он лечит всех, а для конкретной одиночной цели должен быть второй хил, желательно бабка с прямыми руками, но это на 2к не встречается практически. 


У вас там какая-то неправильная толпа на том ранге, в котором вы обитаете
То ли все нубы и не могут убить диву, то ли все настолько зажравшиеся отцы, что считают, что "саппорт должен достать пистолет и обороняться сам"?

Ну я немного преукрасил, может быть, но я теперь после патча в ранкеде не рискую брать диву, хотя у меня винрейт на ней 60+ и е/д 6+. Меня реально не могли убить.

И да, на лоуранге, как правило, проблемы саппортов - их личные проблемы.


С единственным минусом - притаскивает цель не прямо под прицел.

Как раз-таки теперь точно под прицел. Это раньше то на голову, то сбоку куда-то. 


  • 0

#1932 SmithRO

Опубликовано 30 Январь 2017 - 11:06  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Но раз ты играешь за саппа и проигрываешь - значит твои тиммейты - дно, логично?

Нет. Мои тиммейты - дно, когда я вижу, что они играют, как дно. А не тогда, когда я проигрываю. Кстати, за Мерси у меня чаще всего очень "потные" матчи и, по ощущениям, мало проигрышей, если вычесть из их числа нелепые "турбосливы", которые были неизбежны независимо от моего пика.

В понятие "дно" входит
"выбежать за угол одному на три рожи и встать на месте"
"не замечать, что сзади в спину наяривает рипер"
"игнорировать наличие фланкера, присевшего на хила"
"разбежаться всем в разные стороны поиграть в соло ниндзя, в то время, когда у вас один хилер и тот - Мерси"
ну и банальное
"при нормальном ходе боя запаниковать, будучи под хилом и бросить сражаться, начать убегать от Мерси за углы и ящики"
"умирать от фланкера в спину в одном и том же месте несколько раз подряд при одних и тех же обстоятельствах"
итп
 

У люцио есть спас-ульта, а мерси ресает всех только для того, чтобы они снова все тут же слились от следующей ульты.

Да, есть у Люцио такой плюс.
Только вот не знаю, почему ;) но за Мерси у меня очень редко бывает так, что можно реснуть сразу кучу народу. У меня столько не умирает :) Разве что при хорошо разыгранной оппонентами комбинации. Кстати, про "чтобы они снова все тут же слились" - у меня люто бомбит, когда я вижу видео, где Мерси ресает всю команду и хватается за писталетек!!!, чтобы подамажить и сделать камбек, в то время, как у тиммейтов снова уходят хп (и видео обычно на этом прерывается :) ).
 

Люцик, в чём его преимущество - он лечит всех

Он не лечит, он "подлечивает". В перестрелке это лечение что есть, что нету - эффект отсутствует, если без буста на 3 секунды. А Мерси конкретно снижает входящий дпс, отхиливая хорошую его часть.

а для конкретной одиночной цели должен быть второй хил

Да вообще очень желателен второй хил. Не только для "конкретной одиночной цели".

желательно бабка с прямыми руками

Кстати, если б я учился нормально играть другим хилом, то бабкой, а не люцио.
Но бабкой не играю, т.к. процент попаданий по скачущим товарищам как-то не стремится к 100.
 

И да, на лоуранге, как правило, проблемы саппортов - их личные проблемы.

Да мне за Мерси достаточно того, чтобы пара союзников была в поле зрения и врагов можно водить за нос довольно долго, даже если у тебя в команде ленивцы (как из Зверополиса).
Есть, правда, индивиды, которые начинают прятаться за ящики и убегать за углы...

Изменено: SmithRO, 30 Январь 2017 - 11:11

  • 0

#1933 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 30 Январь 2017 - 11:16  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Мерсю не стоит точно брать на 2к,

Стоит. Люсио бесполезен, так как люди не могут под спид бустами врываться и убивать, они могут по 20 секунд грызть кого-нибудь. Ещё на 2к все, получая урон, лезут героически погибать. Ну и за Мерси можно в одного стадо лечить.

 

Б - баланс.

Spoiler

 

В конце игры 35% урона команды, и конечно 4 золота. Если бы хотя бы не было настолько сильного перекоса по нубам в моей тиме.

 

Имхо, Диву перенерфили - стала уж очень дохлой при всех её прочих недостатках.

Дива всё равно играет за щитом Рейна и против Солдата, Маккри, Фары и против Роадхога в состоянии играть, тем более её матрицу обещают исправить в лучшею сторону, будет блокировать выстрелы в упор.


  • 0

#1934 herohascome

Опубликовано 30 Январь 2017 - 12:25  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Дива всё равно играет за щитом Рейна

Чиво? У Дивы смехотворный урон на сколько-нибудь значимом расстоянии, а вплотную к щиту Рейна нормальные игроки не подходят.


Она — танк, она должна ловить дамаг, а не ныкаться от него.


  • 0

#1935 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 30 Январь 2017 - 13:15  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Чиво? У Дивы смехотворный урон на сколько-нибудь значимом расстоянии, а вплотную к щиту Рейна нормальные игроки не подходят.

Рейнхрдт, Дива и Хог просто идут на врагов и идут, а те ничего сделать не могут. Матрица Дивы очень сильно продлевать длительность щитов, дальше щит вражеского Рейнхарда должен упасть и его команда будет в жопе.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 30 Январь 2017 - 13:15

  • 0

#1936 FanatKDR

Опубликовано 30 Январь 2017 - 14:22  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 477


У Дивы смехотворный урон на сколько-нибудь значимом расстоянии,
щит Рейна ОЧЕНЬ хорошо сносит вне зависимости от расстояния.


Она — танк, она должна ловить дамаг, а не ныкаться от него
крыса она жирная а не танк: подговнить с фланга и свалить по бырому, не держит она демаг, а учитывая последний патч тем более.
  • 2

#1937 INTERACTiVE

Опубликовано 30 Январь 2017 - 16:04  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Только я порадовался, что Диву идеально сбалансировали - дак на тебе, она теперь снова сломана. Урона у неё очень мало, она по сути боец ближнего боя, но вот только теперь в этом самом ближнем бою она снова перестала выживать. Близзард, а ну верните всё как было!


  • 2

#1938 Odium

Опубликовано 31 Январь 2017 - 01:16  

Odium

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 585


Только я порадовался, что Диву идеально сбалансировали

Ну вообще нет, она была слишком уж жирной. Ей надо сделать 300/300 и вот тогда будет норм.


  • 0

#1939 Oberon

Опубликовано 31 Январь 2017 - 04:09  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


что хук сильно изменили (причём, я бы сказал, что понёрфили).

Хук понерфили, да. Я раньше стабильно хукал в прыжке, отпрыгивая за какое-то препятствие, чтобы там спокойно убить хукнутого противника. Теперь это не работает, а я рефлекторно продолжаю делать. Но, что парадоксально, сам Хог кажется сильнее. 


  • 0

#1940 Odium

Опубликовано 31 Январь 2017 - 05:30  

Odium

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 585


Но, что парадоксально, сам Хог кажется сильнее. 

Ну так и есть сильнее. Раньше в принципе нельзя было ваншотнуть Зарю, а сейчас можно. 


Я раньше стабильно хукал в прыжке, отпрыгивая за какое-то препятствие, чтобы там спокойно убить хукнутого противника. Теперь это не работает, а я рефлекторно продолжаю делать.

Ну чуть-чуть надо переучиться и всё ок будет. 


  • 0

#1941 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 31 Январь 2017 - 08:12  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Хук понерфили, да. Я раньше стабильно хукал в прыжке, отпрыгивая за какое-то препятствие, чтобы там спокойно убить хукнутого противника. Теперь это не работает, а я рефлекторно продолжаю делать. Но, что парадоксально, сам Хог кажется сильнее.

Хогу теперь нужна защита, чтоб он выходил в чистое поле и хукал, к примеру Рейнхард должен защищать, а мне на Диве приходиться на нём матрицу держать. Но в чистом поле его хуки стали сильнее.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 31 Январь 2017 - 08:12

  • 0

#1942 INTERACTiVE

Опубликовано 31 Январь 2017 - 17:43  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
Ну вообще нет, она была слишком уж жирной. Ей надо сделать 300/300 и вот тогда будет норм.

 

У неё и стоит задача жирной быть - она же танк. Хог тоже жирный, у Рейна вообще щит, во много раз толще чем броня Мехи, Дива и должна хавать урон и как-то сопротивляться, либо просто хавать урон. А сейчас ей предлагают играть ка полу ДД и полу... ничего.


Изменено: INTERACTiVE, 31 Январь 2017 - 17:45

  • 2

#1943 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 01 Февраль 2017 - 14:49  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^

C - "скилуха".

Spoiler

А в окне Вдова умерла, которая до самой смерти не могла заметить большого розового робота. :(


  • 0

#1944 SmithRO

Опубликовано 01 Февраль 2017 - 15:16  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385
На том же месте, сейв точки на овертайме. Остальные уже умерли \ еще не вышли с респа :)

  • 0

#1945 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 01 Февраль 2017 - 15:23  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^


На том же месте, сейв точки на овертайме. Остальные уже умерли \ еще не вышли с респа

А скидывать с вертухи умеешь? :P

Spoiler


  • 0

#1946 Corsvain

Опубликовано 01 Февраль 2017 - 22:24  

Corsvain

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 909

Вот вам еще для полного комплекта PotG Дивы без мехи.

Spoiler

-5 симметр. Полезно пересматривать, если стойкая неприязнь к этому персонажу.

Spoiler


  • 0

#1947 Oberon

Опубликовано 02 Февраль 2017 - 03:01  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Какими прогами вы видео захватываете? 


  • 0

#1948 Odium

Опубликовано 02 Февраль 2017 - 07:09  

Odium

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 585


Какими прогами вы видео захватываете? 

Если видюха Nvidia, то самое норм Shadowplay. 


  • 0

#1949 Jesse D. Gray

Опубликовано 02 Февраль 2017 - 07:49  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Если AMD, то у них есть ReLive (работает как шадоуплей, даже больше возможностей вроде)


  • 0

#1950 SmithRO

Опубликовано 02 Февраль 2017 - 11:01  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Какими прогами вы видео захватываете?

У меня при помощи shadowplay (встроенная утилита от нвидиа). В ней есть отличная функция - сохранить последние 2 минуты в видеофайл.
По моим ощущениям, практически не снижает фпс, или даже вообще его не снижает.

А скидывать с вертухи умеешь? :P

Вот, кстати, скидывать Дивой никогда не получалось. Вроде и место верное, и угол удара верный, но не долетают и хоть ты тресни))
Как Рейнхард столько пролетел, я вообще удивляюсь.
Тут натолкнулся на мысль... верно ли это, что чем дольше Дивой летишь, тем сильнее отбрасывает? т.е. если врубить буст и сразу врезаться в кого-то, то оттолкнёт не сильно, а если уже на последней секунде буста - то оттолкнёт сильнее?
  • 0





Также с меткой «Overwatch, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.