Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Overwatch

Overwatch ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2939 ответов в теме

#2501 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 07:48  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^

Тихо завершился worlcup, сборная РФ оказывается была в самой паре групп, так как в финале чемпионата, сборная Южной Корее обыграла Канаду со счётом 4-1, в полуфинале Канада выиграла у шведов, которые в матче за третье место выиграли у сборной Франции. Швеция с Южной Кореей так и не сыграла.


  • 0

#2502 Nosferatu

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 10:15  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Скандалы, интриги, расследования.  :ph34r:


  • 1

#2503 INTERACTiVE

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 22:21  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
Скандалы, интриги, расследования

 

Смотрю, все приходят к тем же выводам, к каким и я когда-то пришёл на основе наблюдений и ранних анализов игры) Вкратце, ранкед - полное дерьмо)

 

Сегодня ради интереса я решил проверить, что изменилось, и убедился в этом снова - первый раз нормальная игра с нормальным тимлпеем, победили. Второй раз очень потная игра, но тоже победа. А потом тиммейты резко начали тупеть) И то, что они тупеют и система устраивает тебе запланированные поражения - это просто наблюдаемый, очевидный факт, и для его подтверждения даже не нужно выводить никакие формулы как по ссылке выше. Закономерное поражение, именно разгромное поражение, счёт моей команды - 0. Далее ещё одно поражение - и я уже по очкам ниже, чем был до того как вообще начал играть.

 

Казалось бы хватит уже - но нет) Пятая игра, Гибралтар - очередная игра в одни ворота, в моей команде кривой ханзо и трейсер в обороне, команды как таковой нет Сделал 3 (!) фрага - это золото. Поржал в голос) Враги прокатили телегу через всю карту за 2 минуты. Пока катили - один из моей команды ливанул. Потом ещё двое.  В общем осталось нас трое против шестерых. И надо как-то докатить телегу через всю карту за полторы минуты. Респ наш расстреливается в 6 стволов врагами так, что даже нельзя выйти и успеть добежать до телеги. При этом висит красная табличка и угрожает баном за лив из обреченной и никому не нужной игры.

 

Ну ок, подумал я - раз играть невозможно, а выйти нельзя, то посидел на респе втроём, посмотрели у кого спрей круче и на этом всё. Геймплей просто 12 из 10. Джефф Каплан может засунуть свою волшебную систему подбора себе в задницу :)

 

Но хуже всего не это - а то что на днях собрались вводить в Heroes of the Storm новый подбор взамен старого, в новом сезоне. А в Овервоче каждый сезон одно и то же.


Изменено: INTERACTiVE, 07 Декабрь 2017 - 23:00

  • 2

#2504 Odium

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 08:21  

Odium

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 585

При этом висит красная табличка и угрожает баном за лив из обреченной и никому не нужной игры.

Ты табличку-то внимательно прочитай.
  • 0

#2505 QNL

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 08:42  

QNL

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 379
  • Сообщений: 1 286
Играю мерси в ранкеде и теперь за просто ошибке в игре меня обвиняют, что меня забустили, что вообще? Я конечно ничего не говорю, но негатив напрягает, потому что делают вывод будто я сам не дошел до ранга.

Изменено: Q-NeilL, 08 Декабрь 2017 - 08:47

  • 1

#2506 Odium

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 08:54  

Odium

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 585

Играю мерси в ранкеде и теперь за просто ошибке в игре меня обвиняют, что меня забустили, что вообще? Я конечно ничего не говорю, но негатив напрягает, потому что делают вывод будто я сам не дошел до ранга.

Сказывается опыт игр с бущеными, что уж тут поделать. Игроки давно потеряли в веру в ММР и в других игроков.
  • 0

#2507 QNL

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 09:05  

QNL

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 379
  • Сообщений: 1 286

Сказывается опыт игр с бущеными, что уж тут поделать. Игроки давно потеряли в веру в ММР и в других игроков.

Мде, я думал про другое, типо я воспользовался услугами про-игроков и они мне набили ранг. Тоесть обвиняют меня в том, что я не могу сделать. Нормально чо.

Не знаю, пока по сравнению с "тф2-экспириенсом с тф2центром" этот матчмейкинг дает намного больше нормальных более-менее равных игр, где счет 2-1. Я даже играл против читера с аимхаком на маккри и вдову, но мы выиграли каким-то чудом, а он нас ещё возле респа убивал. Гнать на близард я могу только по части этого всеобщего поощрения репортов без причины и неадекватного отношения к ливам в квикплее и аркаде (зачем они там?).


Изменено: Q-NeilL, 08 Декабрь 2017 - 09:11

  • 0

#2508 INTERACTiVE

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 09:08  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
Ты табличку-то внимательно прочитай.

 

И что я там должен вычитать? Игра закончилась гораздо раньше, чем отсчиталось 2 минуты. А за лив с табличкой или без с некоторых пор стало банить, поэтому все дружно сидят и ждут, пока игра сама не закончится.


Изменено: INTERACTiVE, 08 Декабрь 2017 - 09:13

  • 0

#2509 QNL

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 09:14  

QNL

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 379
  • Сообщений: 1 286

И что я там должен вычитать? Игра закончилась гораздо раньше, чем отсчиталось 2 минуты. А за лив с некоторых пор стало банить, особенно когда у меня есть случайный штраф за дисконнект из-за сбоя интернета.

Ну и в чем претензии тогда? В матчмейкинге? Опиши тогда какой матчмейкинг должен быть, сравнивать с какими играми (обязательно шутер). Просто интересно, почему близард такие васяны. А то получается - матчмейкинг говно, но я продолжаю играть в это говно, потому что просто.


Изменено: Q-NeilL, 08 Декабрь 2017 - 09:15

  • 0

#2510 INTERACTiVE

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 09:17  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
Гнать на близард я могу только по части этого всеобщего поощрения репортов без причины

 

За репорты без причины вообще-то наказывают.

 

Вот только репорты не работают. После около сотни отосланных мной, я решил сам немного "пофакать" в чат и проверить, как оно работает - никакого штрафа мне не прилетело. Хотя, может меня не репортили, конечно, но в это сложно проверить. По-моему все просто забили уже и на репорты, и на матчмейкинг. В этом ранкеде ничего не работает и токсичность зашкаливает.

 

но я продолжаю играть

 

Чукча писатель? Я здесь уже сто раз написал, что ранкед играть перестал ещё полгода назад. И сто раз написал почему. Если у меня есть лишнее время, то я просто проверяю, починили ил они матчмейкинг или нет в новом сезоне. Ну как видно не починили нифига - стоит пару раз выиграть подряд, как игра начинает подстраивать тебе поражения. И единственная причина этого избежать - это не играть 1-2 суток вообще т.к. система тебе же твоих тиммейтов ставит во вражескую тиму или кидает тебя шестым в готовый стак из 5 игроков с огромной погрешностью, если твои бывшие тиммейты вышли из игры и поставить их против тебя уже нельзя. И пока игра так игроков не перетасует, играть после победы смысла нет вообще.


Изменено: INTERACTiVE, 08 Декабрь 2017 - 09:23

  • 1

#2511 QNL

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 09:25  

QNL

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 379
  • Сообщений: 1 286

Чукча писатель? Я здесь уже сто раз написал, что ранкед играть перестал ещё полгода назад. И сто раз написал почему. Если у меня есть лишнее время, то я просто проверяю, починили ил они матчмейкинг или нет в новом сезоне. Ну как видно не починили нифига - стоит пару раз выиграть подряд, как игра начинает подстраивать тебе поражения. И единственная причина этого избежать - это не играть 1-2 суток вообще т.к. система тебе же твоих тиммейтов ставит во вражескую тиму или кидает тебя шестым в готовый стак из 5 игроков с огромной погрешностью, если твои бывшие тиммейты вышли из игры и поставить их против тебя уже нельзя. И пока игра так игроков не перетасует, играть после победы смысла нет вообще.

Ну, ясно тогда. Я забыл, что ты уже писал про ранкед, звиняй. Но просто я вот не вижу альтернатив оверватчу. Тф2 я не хочу играть больше, ибо очень муторно. Вот и спрашиваю - а что там с матчмейкингом в других играх?

А насчет оверватч системы ммр - сверху статья предлагает паузы между играми делать - я и без статьи это делал и как-то было нормально даже, но наверное я лучше подожду следующего сезона и буду играть другими героями, а то за мерси это "такое" судя по той статье.


Изменено: Q-NeilL, 08 Декабрь 2017 - 09:29

  • 0

#2512 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 10:26  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Играю мерси в ранкеде и теперь за просто ошибке в игре меня обвиняют, что меня забустили, что вообще? Я конечно ничего не говорю, но негатив напрягает, потому что делают вывод будто я сам не дошел до ранга.

4:20 На этого персонажа уже второй сезон помои льют.

 

этот матчмейкинг дает намного больше нормальных более-менее равных игр

Вот таких:

Spoiler

Дальше идёт матч с к/д - 0/5, потом какой-то "равный", потом два матча с бустером в тиме. Система любит бустить и топить игроков.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 08 Декабрь 2017 - 10:26

  • 0

#2513 QNL

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 10:31  

QNL

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 379
  • Сообщений: 1 286

 

Дальше идёт матч с к/д - 0/5, потом какой-то "равный", потом два матча с бустером в тиме. Система любит бустить и топить игроков.

:rolleyes: Ну у меня ранг повыше и после 3000 я побольше вижу нормальных равных игр, ну или я один такой.

 

 

4:20 На этого персонажа уже второй сезон помои льют.

А насчет просмотра профилей игроков в пре-гейме - я считаю это супер-идиотией, какой нафиг смысл, игрок уже в игре ,что ты с ним сделаешь? Вот почему я пишу про поощрение репортов, все идут чекать профили как какие-то психи, я бы это понял, когда есть лобби отдельно до старта карты и там люди заходят, можно кикнуть до игры, пообщаться и всё такое, а здесь это происходит уже во время игры. Что это дает? Да ничего, только головную боль, если начинаешь про это в чате рассказывать. 


Изменено: Q-NeilL, 08 Декабрь 2017 - 10:45

  • 0

#2514 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 10:44  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
после 3000

До 3к нет никакого рейтинга, скилл человека вообще никак не зависит от рейтинга.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 08 Декабрь 2017 - 10:44

  • 0

#2515 QNL

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 10:48  

QNL

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 379
  • Сообщений: 1 286

До 3к нет никакого рейтинга, скилл человека вообще никак не зависит от рейтинга.

Так я не про скилл пишу, а про матчи, где нет игры в одни ворота. Скилл то тут причем? Я про него даже не заикался. 


  • 0

#2516 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 10:49  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Так я не про скилл пишу, а про матчи, где нет игры в одни ворота. Скилл то тут причем? Я про него даже не заикался.

По этой причине нет равных матчей.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 08 Декабрь 2017 - 10:50

  • 0

#2517 QNL

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 10:53  

QNL

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 379
  • Сообщений: 1 286

По этой причине нет равных матчей.

Вот ведь беда, а у меня почему то эти равные матчи есть, где я мог проиграть, а у нас счет 2-1 или 4-3. Я не отрицаю ,что проблемы есть, но система кое-как, но работает.

Если что, я пишу не только про >3000, но и 2500+ . Всё равно у меня других рейтингов не было, начинал с 2200+. 

 

Серьёзно, вы так пишите плохо про матчмейкинг оверватча, но либо я не читал, либо вы не писали, альтернативы-то есть? С моего опыта, вы бы поняли, что я играл до этого лютый трэш по сути в тф2, поэтому в оверватче мне супер-норм.


Изменено: Q-NeilL, 08 Декабрь 2017 - 11:09

  • 0

#2518 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 14:02  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Я не отрицаю ,что проблемы есть, но система кое-как, но работает.

Вот, что такое капланкед:

Spoiler


Изменено: под асфальтом - Кот!, 08 Декабрь 2017 - 14:02

  • 0

#2519 Justus

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 14:04  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
Чума, вся команда корм солдату)

В комп вообще не смогли.
  • 0

#2520 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 14:18  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Чума, вся команда корм солдату)
В комп вообще не смогли.

О чём речь?


Изменено: под асфальтом - Кот!, 08 Декабрь 2017 - 14:18

  • 0

#2521 Justus

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 14:36  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

О чём речь?

Я не знаю кто был шестым в проигравшей команде, но их композиция (комп), состав команды, выглядит на бумаге слабее, чем состав победителей.
У победивших тупо синергии и урона больше.

Тут как бы ваши джанкраты могут быть сто раз равны по скрытому ммр, пока система собирает команды по этому самому ммр, побеждать будут те, кто лучше составил комп, а не те, кто просто "хорошо играет на таком-то персонаже".
  • 0

#2522 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 14:47  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
У победивших тупо синергии и урона больше.

Моя тима выиграла раунд, играя в пятером, о чём речь? Маккряка дисконекнуло где-то в середине, после чего мы два раза отбили точку. Я дуэлился сразу и солдатом и с Хандзо и меркой, три раза соло убил мерку, когда она зачем-то на меня кидалась.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 08 Декабрь 2017 - 14:49

  • 0

#2523 Justus

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 14:51  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
О, сорри, с телефона не сразу разглядел "задание выполнено", и из-за ДК решил что ты слитую игру выложил.

Тогда вообще ппц что за треш)
  • 1

#2524 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 15:12  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Тогда вообще ппц что за треш)

Это капланкед. Теперь я поставлен на понижение и играю с дегенератами.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 08 Декабрь 2017 - 15:12

  • 0

#2525 Nosferatu

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 17:20  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Кот, а ты в ранкед с самого начала в соло катаешь?


  • 0





Также с меткой «Overwatch, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.