Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Онлайн игры - зло!

Болталка Флейм

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
218 ответов в теме

#151 Celador

Опубликовано 11 Ноябрь 2013 - 22:12  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Я вот на TERA поглядываю, стоит?) Пасиб за советы)

 

Она же f2p? Да ещё и клише. Меня вообще не заинтересовала, но мне тяжело угодить :rolleyes:


Изменено: Celador, 11 Ноябрь 2013 - 22:13

  • 0

#152 mallory

Опубликовано 11 Ноябрь 2013 - 22:19  

mallory

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 22

Она же f2p? Да ещё и клише. Меня вообще не заинтересовала, но мне тяжело угодить :rolleyes:

Вопрос: а какая игра, ну чтобы ну близко заинтересовала и угодила?) Из корыстных целей интересуюсь, поиграть хочу, а то скучно( Думаю, профи не промахивается с выбором. :)


Изменено: mallory, 11 Ноябрь 2013 - 22:21

  • 0

#153 Celador

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 00:25  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Вопрос: а какая игра, ну чтобы ну близко заинтересовала и угодила?) Из корыстных целей интересуюсь, поиграть хочу, а то скучно( Думаю, профи не промахивается с выбором.

 

Со времён eq2 - только Guild Wars 2 заинтересовала и то до прокачки, и конца главного квеста. Попробуй... доту 2 :ph34r:


  • 0

#154 790

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 09:48  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Я вот на TERA поглядываю, стоит?)

До 60-го уровня время пролетает быстро на квестах и данжах, игруха красивая, много разнообразных локаций. Уже на 58 лвл можно ходить на Нексус. Ну и в остальном как и других ММОРПГ: дейлики, БГ, данжи, крафт. Единственное, что не стандартное, так это большого размера элитки. Сама игра хоть и f2p но есть донат на различные украшательства/итемы и на маунтов. А хорошие маунты только за донат, на аукционе их нет. Вот я хоть и не любитель платить лишнее за игру, но порой возьму и куплю какую-нибудь шкурку для своей Кастанички :3..


  • 0

#155 Николай Савицкий

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 14:07  

Николай Савицкий

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7
  • Откуда:Латвия

До 60-го уровня время пролетает быстро на квестах и данжах, игруха красивая, много разнообразных локаций. Уже на 58 лвл можно ходить на Нексус. Ну и в остальном как и других ММОРПГ: дейлики, БГ, данжи, крафт. Единственное, что не стандартное, так это большого размера элитки. Сама игра хоть и f2p но есть донат на различные украшательства/итемы и на маунтов. А хорошие маунты только за донат, на аукционе их нет. Вот я хоть и не любитель платить лишнее за игру, но порой возьму и куплю какую-нибудь шкурку для своей Кастанички :3..

Заинтересовало, а какой там онлайн?


  • 0

#156 LaMurchik

Опубликовано 06 Апрель 2014 - 17:20  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Только в Archeage не иди пробовать  :unsure: Хуже эндгейма я не видел, а сервис мейл.ру создавал непередаваемые ощущения от игры в пиратку. После того, как поймал себя на том, что просыпаюсь, иду стричь и кормить ятт, потом спамлю в чат о наборе в ги, продумываю торговые маршруты для провозки паков и к вечеру опять стригу и кормлю ятт... решительно удалил игру с харда, а акк отдал друзьяшкам. А ведь столько у игры было задатков на офигенскую ммо. Но не срослось. Да и 3 недели просто ушли из жизни. Нафиг-нафиг. Лучше в что-то сессионное играть. 


  • 0

#157 790

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 05:39  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

А мне пока норм, после введения севера,  скоро начнутся осады, начнется дикое веселье. Единственный косяк, это то, что пока не доступны объединения во фракции по ГИ. А то вот у нас есть ги восточников а мы сами западники и в куче замеса порой фигово разглядеть, где свой где чужой. Ввели рыбалку, на которой тоже можно неплохо заработать, вчера согильдиец вытащил из сундука голдовый посох. 


  • 0

#158 LaMurchik

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 14:34  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Про осады ничего говорить не буду, а вот рыбалка очень прибыльное занятие, да :) Купи кораблик за 1500 рублей, ибо мейл заааабыли вввести мембранку для крафта внутриигрового, разорись на блесны, катайся с охраной и дай бог тебе выпадет никому не нужный золотой посох с рандом статами. Чисто фановое занятие, если на 50кг рыбку везет. 


  • 1

#159 absu

Опубликовано 08 Апрель 2014 - 13:07  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

забавен всегда тот факт , что то что в сингле - всегда  будет фейлом и будет раскритиковано в пух и прах 

типа дебильной боевки , тупейших мобов и тупейшего фарма с тупейшими квестами ) 

в ММО - всегда воспринимается как норма , но и вечный отмаз - "этож ммо " )

странный для меня дуализм. 

главный критерий оценки ммо , у большинства игроков - "есть чем заняться "

оспади , вам в жизни нечем заняться ?) игра должна бросать вызов, иначе это не игра 

а работа )

вот пробовал TESO на днях , так вот все вышеприведенные факторы , вызвали у меня такое отвращение к сабжу

что даже несмотря на всю мою любовь к TES - зайти в игру второй раз я пока не чувствую желания

судя по всему отменю подписку.


Изменено: absu, 08 Апрель 2014 - 13:12

  • 0

#160 PollaX

Опубликовано 08 Апрель 2014 - 13:12  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


типа дебильной боевки , тупейших мобов и тупейшего фарма с тупейшими квестами )
в ММО - всегда воспринимается как норма , но и вечный отмаз - "этож ммо " )
странный для меня дуализм.

Ну вообще то не все воспринимают это нормой, а именно любители ММО. Да и есть ММОшки где к боевке особых претензий не выдвинуть, например planetside.


  • 0

#161 absu

Опубликовано 08 Апрель 2014 - 13:16  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

PollaX ну Planetside , это онлайн шутер ) причем тут ммо ?))

я имел ввиду mmorpg конечно )

а дуализм мне непонятен  именно потому что , как после хороших рпгшных синглов  или тех же онлайн шутеров 

где реально все решается твоим личным  скиллом и мозгами , можно играть в эти симсы )

из моих знакомых есть две фанатки MMORPG ) обе наглухо ванильные девочки 

может это и есть основной контингент ?)


Изменено: absu, 08 Апрель 2014 - 13:19

  • 0

#162 So Be It

Опубликовано 08 Апрель 2014 - 21:27  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель


где реально все решается твоим личным  скиллом и мозгами

В ММОРПГ все решается не скиллом?  :blink: Сильное заявление.


  • 0

#163 absu

Опубликовано 09 Апрель 2014 - 00:53  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

So Be It

 

да , в большинстве MMORPG все решается задротством ) 

в чем скилл то нужно проявлять ? при боевке а ля WOW  ? ))

или  только что вышедшим TESO ? )

в чем личное преимущество перед другими игроками кроме , времени проведенном за фармом и качем ?))


Изменено: absu, 09 Апрель 2014 - 00:55

  • 0

#164 haksaw

Опубликовано 09 Апрель 2014 - 11:43  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

как после хороших рпгшных синглов или тех же онлайн шутеров

где реально все решается твоим личным скиллом и мозгами , можно играть в эти симсы )

Ну так ММОРПГ - это, в первую очередь, челлендж социального плана. Такого в синглах и даже в киебрспорте не найдёшь. Стать главой крупнейшего альянса; торговцем, контролирующим рынок сервера; героем, которого все знают и о ком говорят и прочее такого плана. Если подобное не интересно, и нужен лишь спинномозговой челендж - то да, ммошки тут не великое подспорье. Хотя и там временами встрачается достаточно интересная боёвка. Хотя большинство ммо нынче и скатываются в сраное говно, где "каждому по потребностям", в итоге все варятся в собственном соку и комьюнити сервера толком нет, но это уже "doing it wrong", а не суть ММОРПГ.


Изменено: haksaw, 09 Апрель 2014 - 11:44

  • 0

#165 So Be It

Опубликовано 09 Апрель 2014 - 12:21  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

в чем личное преимущество перед другими игроками кроме , времени проведенном за фармом и качем ?))

Так про любую деятельность можно сказать.  :D Practice makes perfect, не слышал?


Изменено: So Be It, 09 Апрель 2014 - 12:21

  • 0

#166 Luxor

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 08:33  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

в чем скилл то нужно проявлять ? при боевке а ля WOW  ? ))

или  только что вышедшим TESO ? )

У тебя конечно же есть ролик, где ты соло уделываешь какого-нибудь Golden sainta в Stonefalls на 10 уровне. Ну, в доказательство, что скилл не нужен и все такое.


  • 2

#167 Shena

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 17:04  

Shena

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 6

So Be It

 

да , в большинстве MMORPG все решается задротством ) 

в чем скилл то нужно проявлять ? при боевке а ля WOW  ? ))

 

Ну не знаю, меня без опыта в хорошую арена-тиму не брали.
Да и кроме всего прочего, нервишки должны быть стальные, т.к. на высоких рейтингах любой каст не вовремя решал исход боя...


  • 0

#168 absu

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 19:32  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

Luxor

 

мы с вами разве знакомы , чтобы вы мне тыкали ?)

 

Чтобы оценить крайний кретинизм и уныние боевой системы , достаточно пары часов игры ,особенно ветерану онлайн fps ...

Могу соло платину в мультиплеере  ME3  показать ,могу хедшоты по вертолетчикам в BF4 .

О чем вообще спор ?, вы мне пытаетесь доказать что что для этой унылой аркадки для детей дошкольного возраста , какой то нужен скилл  ?

это даже не смешно собссно,даже для Wolfenstein 3d  седых годов , и то скилла больше требовалось ,там хоть пули сами не наводились.

 

Видимо у нас разное понятие скилла ,  для вас скилл это то что игрок в принципе "нафармил" в игре , определенный уровень и шмота , выбрал правильное древо умений и  научился нажимать нужные  квикслоты,  по ярко подсвеченным целям, или же уворачиваться от ярко подсвеченных атак,

так это доступно даже слабоумному.

Личная реакция игрока , его смекалка  , и навык , боя , стрельбы , тактический и стратегический  ну и вообще  то что его отличает от других игроков - в MMO  в принципе никак не отражается, видимо потому что глобальная цель большинства ММО - чтобы каждый чувствовал себя героем ,  тотальная уравниловка.

 

Это уже не говоря об отвратительных "тактильно визуальных ощущений "  от TESO -  где ни удар мечом ни заклинание , никак не ощущается

Skyrim - был на порядок лучше  в этом плане , но нет -  разрабы посчитали все это слишком сложным )


Изменено: absu, 14 Апрель 2014 - 19:41

  • -3

#169 So Be It

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 22:02  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель
absu

Как я понял, скилл возможно проявить только в стрелялках?

Ну тогда, я думаю, если какой-нибудь топовый игрок в тот же WoW, к примеру, передаст вам своего персонажа, то вы спокойно сможете повторить его достижения, так? Ведь человеку после хедшотов по вертолетчикам сам черт не брат.


  • 0

#170 haksaw

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 22:35  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Боже, скилл в шутерах? Ладно бы хоть РТС или файтинги в пример привёл, можно было бы ещё согласиться, а так :mellow:


  • 0

#171 absu

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 23:41  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

О да ))  ролевая система и геймплей  WOW  отличается  такой глубиной и сложностью что постичь все глубины сего  могут только элитарные игроки))

куда нам ,  которые  в лохматые 90 ые  рисовали карты для Eye of beholder )   кидали кости и учили правила второй редакции в настольных Ad &d )

 

haksaw именнно по причине того что в шутерах нужен реальный скилл -  по CS и Unreal  проводятся вполне себе серьезные киберспортивные соревнования)

 

So Be It  а я никогда не буду играть в WOW  ,меня там хватило  на два дня ,  это ужасно скучно.

Тут человек правильно писал что MMO - могут привлечь только социалкой...которая лично мне не сдалась совершенно )

психологическая реакция любителей ММО на меня понятна " пришел тут какой то любитель шутеров , чушь порет " 

 

Ребята , в шардах Nwn , было убито немерянное количество времени ,в онлайн зарубах ,с головоломными правилами D&D третьей редакции ,в которых то количество классов  запомнить то не всегда было просто)уж не говоря о  резистах , классовых навыках и прочей мути , и это было весело , интересно и доставляло реальный fun , в свое время , сопоставимый с настольными играми ,но  проходящий гораздо быстрее.

 

Мне просто искренне интересно , что находят люди в этом УГ ,  таком как WOW , TESO  , ну кроме социальной составляющей


Изменено: absu, 15 Апрель 2014 - 00:04

  • -4

#172 haksaw

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 23:59  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

по причине того что в шутерах нужен реальный скилл - по CS и Unreal проводятся вполне себе серьезные киберспортивные соревнования)

Ну ты прям капитна пристыдил :lol: Реальный скилл нужен для всего на свете, по тому же вовчику тоже киберспортивные соревнования проводили :P А по дотану и прочей моботе и подавно. Ни о чём не говорит.


меня там хватило на два дня , это ужасно скучно.

Ну да, за два дня можно аж лвла до пятнадцатого раскачаться :lol: Но ты ещё стойкий парень, я помню кто-то всего два часа выдержал, а уже эксперт. В плане пвп ММО могут предложить ощущение нагиба в большом динамичном мире. В том числе всяких крабов, которые кладут кирпичами по этому поводу. Ну. по крайней мере так было раньше, я уже в ММО давненько не играл, нынче там одна безысходность.


Изменено: haksaw, 14 Апрель 2014 - 23:59

  • 1

#173 LaMurchik

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 01:24  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Ну. по крайней мере так было раньше, я уже в ММО давненько не играл, нынче там одна безысходность.

Нынче крабов много где просто невозможно нагнуть. Одни сейв зоны, пвп флаги и прочая ересь для сохранения нервов домохозяйкам))


  • 0

#174 So Be It

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 07:23  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель


" пришел тут какой то любитель шутеров , чушь порет " 

А ММО тут и не при чем  :D

В шахматах тоже скилла не нужно? Там ведь реакция особо ни к чему, назадротился и вуаля.  :P


  • 1

#175 Luxor

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 08:27  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga


Luxor

мы с вами разве знакомы , чтобы вы мне тыкали ?)

 

Ну, у нас же дружное форумное коммюнити, я не вижу проблем общения на ты.

 


Видимо у нас разное понятие скилла ,  для вас скилл это то что игрок в принципе "нафармил" в игре ...

Это какое-то старинное клише времен линейки, что играть в ммо можно только через гринд. Мне также непонятен подход, когда реакция и способность принимать какие-то решения в ммо - это "тупо заучил", а вот в шутере это талант.

 


а я никогда не буду играть в WOW  ,меня там хватило  на два дня...

что находят люди в этом УГ ,  таком как WOW

Прикол ВоВа не в первых двух днях. Что бы там про нее не говорили, но в вове рейдовый контент - все еще один из лучших.


  • 0





Также с меткой «Болталка, Флейм»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.