Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Онлайн игры - зло!

Болталка Флейм

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
218 ответов в теме

#176 Mad_yojik

Опубликовано 27 Апрель 2014 - 00:19  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

2absu

 

Вообще - не стоит все ммо под одну гребенку тащить.Я вот более-менее успел в 3 онлайновки поиграть, и они совершенно разные...

 

В Еве, например - в ПвП при более-менее равном кол-ве участников решает скилл, в 1 на 1 - чуть более чем полностью. Там какбы нуб с месяцем "стажа" при руках из нужного места, хорошим пониманием того что он делает и норм реакцией может вполне нагнуть человека который 5 лет фармил шмот и скиллы, особенно без опыта ПвП :D. Слаженнная команда там вообще сколь угодно прокачанного товарища нагнуть может. В махачах 1000 на 1000 тоже скилл решает, только другой - а именно стратегия и разведка.  ПвЕ уныло и требует всего-навсего умение жать f1, скилл не нужен вообще :(.

 

Про вовку говорить не буду, не играл,но в вов-подобном СВТОРе - в ПвП осмысленный 1 на 1 не возможен виду отсутствующего баланса классов, в группа на группу  - "решает" и правда во многом уровень "обвеса", хотя грамотно сыгранной командой - можно нагибать и "толпу" на 1-2 тира лучше по эквипу. ;) В ПвЕ вначале решает умение работать в команде (ибо если танк или хил краб - то это хана, будь они хоть в убершмоте), а уж потом "нафармленное".

 

В аллодах онлайн - решает донат, причем полностью, кто больше влил - того и тапки :lol: .

 

Но конечно скилл быстро-и-точно-кликанья мышкой не решает ни в одной из этих игр, там какбы думать надо.


Изменено: Mad_yojik, 27 Апрель 2014 - 00:20

  • 0

#177 absu

Опубликовано 30 Апрель 2014 - 11:32  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

eve это вообще симулятор бухгалтера)


  • 0

#178 Mad_yojik

Опубликовано 30 Апрель 2014 - 12:16  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

eve это вообще симулятор бухгалтера)

 

Не, ну если нацеливатся на руководство корпой/алли или торговлю/производство то да (хотя - если честно - нафига? Быть Наполеоном или гендиром местного ВАЗа так же скучно как в реале, только без бонуса в виде золотого унитаза :D ), а если например на пиратство, мелкое ПвП для развлечения, сканы в лоу/нулях/ВХ, FW - то ни разу.  Хотя пошевелить мозгами и поразбиратся "как оно работает" - да, придется, но это скорее определенный матан, чем бухгалтерия.


Изменено: Mad_yojik, 30 Апрель 2014 - 12:17

  • 0

#179 Luxor

Опубликовано 02 Май 2014 - 08:38  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Я когда-то давно пытался начать в еву, но не смог смириться с тем, что вот эта картинка корабля в центре экрана, ее, в принципе, могло бы и не быть - все равно играешь по приборам и менюшкам. Оказалось, что эксель онлайн непрямое управление - это не мое :)


  • 1

#180 absu

Опубликовано 02 Май 2014 - 18:15  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

Luxor

аналогично)

нарратив всегда состоит из мелочей ,  потому в  Star citizen ) столько пристального внимания уделили кокпиту)

а в еве не то что кокпиту а вообще  ничему кроме менюшек внимания не уделили  , смотришь трейлеры ( эпик , космобатлы  ,)  а на деле - гора менюшек и иконок ) развлекай себя сам  ))

вообщем симулятор бухгалтера , как я и говорил )


Изменено: absu, 02 Май 2014 - 18:16

  • 0

#181 Zyxterman

Опубликовано 02 Май 2014 - 20:40  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954


смотришь трейлеры ( эпик , космобатлы ,) а на деле - гора менюшек и иконок ) развлекай себя сам ))

 

Ну гора менюшек и иконок нужна далеко не постоянно, скорее даже очень редко. Для учавствующих в массовых побоищах - так вообще мало что нужно. А в остальном - я бы хотел посмотреть на человека ручками способного управлять кораблём в еве, учитывая что скорости могут достигать нескольких тысяч километров в секунду, и меняется она там очень быстро. Ну и способного вручную поразить движущуюся цель на расстоянии сотни км. По сути в этой игре управление прямое насколько это возможно для подобных условий. Тем более драйва в полётах та тех же фрегатах побольше чем в некоторых играх изначально заточеных под экшен.

 

Но вообще рассматривать еву как симулятор корабликов я бы не стал, хоть там и реализовано побольше чем в большинстве космоигр. Всё таки эту игру лучше рассматривать как своеобразную игру в хайтечное общество, с псевдореальной экономикой.И конкуренцией практически во всех областях деятельности.Если хочется играть игроками против\за других игроков, в различных областях деятельности, можно даже без моральных ограничений, то лучшего места для реализации подобного на просторах интернета я не видел. А если хочется пиу-пиу с рандомными игроками против такого же команды, с переодическим обьединением с кем то дольше чем на 5 минут и обзыванием это кланом, то да, лучше старситизен и прочие.


  • 0

#182 absu

Опубликовано 03 Май 2014 - 06:08  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

Ахах)) я понял)) основной контигент евы , это лузеры , которые в в реальном хайтечном сообществе находятся на нижней ступеньке социальной лестницы

в еве они реализуют свои розовые мечты )

Сорри) ни у одному нормальному взрослому человеку , не придет в голову - проводить значительную часть своей жизни в игре) дабы достичь там неких виртуальных успехов)

Уж лучше заниматься конкуренцией на форексе, или тому подобном , 3d изображение корабля подвесить в центр экрана , для нарративности )

но зато хоть на коньяк приличный можно заработать ) ....а время мозго затраты примерно одинаковые)

 

'


Изменено: absu, 03 Май 2014 - 06:21

  • -3

#183 So Be It

Опубликовано 03 Май 2014 - 07:58  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель


ни у одному нормальному взрослому человеку , не придет в голову - проводить значительную часть своей жизни в игре) дабы достичь там неких виртуальных успехов)

Как ты вообще на этот форум попал с таким мировоззрением?  :D


  • 4

#184 Zyxterman

Опубликовано 03 Май 2014 - 08:34  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954


Сорри) ни у одному нормальному взрослому человеку , не придет в голову - проводить значительную часть своей жизни в игре) дабы достичь там неких виртуальных успехов)

 

Большинство взрослых, нормальных людей уже имеют в своей жизни достаточно благ, что бы можно было спокойно потратить время с удовольствием, а не наковыривать себе очередную стопку баксов. У некоторых это удовольствие может исходить из желания реализоваться в недоступных, незаконных или просто слишком опасных областях, куда нормальный человек не сунется, потому что у него семья, дети и прочие обязательства. Вот для этого и подходят виртуальные увлечения.


  • 4

#185 Mad_yojik

Опубликовано 04 Май 2014 - 00:35  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Сорри) ни у одному нормальному взрослому человеку , не придет в голову - проводить значительную часть своей жизни в игре) дабы достичь там неких виртуальных успехов)

 

Даже интересно, что ж ты тогда делаешь на форуме посвященном компьютерным играм? Троллишь? Или виртуальные успехи в КоДе или Q3 сильно отличаются на вкус от таковых в Еве? Только не надо мне про "личный скилл" петь, боюсь что умение виртуозно двигать мышкой помогает в реале чуть больше чем никак. :D

 

И к слову - 1,5 - 2 ч в день это сильно значительная часть жизни, да? Вполне хватает пофанится :P

 


У некоторых это удовольствие может исходить из желания реализоваться в недоступных, незаконных или просто слишком опасных областях, куда нормальный человек не сунется, потому что у него семья, дети и прочие обязательства. Вот для этого и подходят виртуальные увлечения.

 

Во-во, ежели вытворить то что делается в почти любой игре "в реале" - либо посодют, либо прикончат. :D  Причем не только в онлайн.


Изменено: Mad_yojik, 04 Май 2014 - 00:44

  • 0

#186 absu

Опубликовано 04 Май 2014 - 06:11  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

Mad_yojik

см название ) темы ,  я сознательный ммо хейтер :)

компьютерные игры не в счет , ммо онли )

 

а вообще  да ,  этот пост был троллинг :)) эк зашевелились сразу , ммо любители :)

я за играми провожу пару тройку часов в неделю , не от недостатка свободного времени 

а от того что  играть банально не во что )для современника игровой индустрии это типично

с 1986 года , когда я поимел первый спектрум,  игр становилось с каждым годом все меньше и меньше )

 

и клянусь вам) , даже в MUD ы ) в фидо было играть значительнее интереснее чем в еву )


Изменено: absu, 04 Май 2014 - 06:25

  • 0

#187 Luxor

Опубликовано 04 Май 2014 - 10:17  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

игр становилось с каждым годом все меньше и меньше

Ты неактивно ищешь :) У меня только в стиме виш лист растет быстрее чем я его успеваю покупать и проходить :)

 

 даже в MUD ы ) в фидо было играть значительнее интереснее чем в еву

Раньше во все было значительно интереснее играть, даже в Диззи. Просто потому что впечатления были новые.

Проблема опыта :) Чем больше видел, тем меньше фишек, которыми тебя можно заинтересовать.


  • 2

#188 absu

Опубликовано 05 Май 2014 - 00:50  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850
Luxor

 

и что там в вишлисте )?)


  • 0

#189 Mad_yojik

Опубликовано 05 Май 2014 - 02:16  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

см название ) темы , я сознательный ммо хейтер :)

 

Ну само явление подобного хейтерства таки доказывает что в ммо что-то есть. :P

 

 

 


а вообще да , этот пост был троллинг :)) эк зашевелились сразу , ммо любители :)

 

 

Ну, значит троллинг был удачен :D

 

 

 


я за играми провожу пару тройку часов в неделю , не от недостатка свободного времени

а от того что играть банально не во что )для современника игровой индустрии это типично

с 1986 года , когда я поимел первый спектрум, игр становилось с каждым годом все меньше и меньше )

 

Вполне естественно, что называется - "зажрались", т.к. "всё это я уже где-то видел". Плюс возраст, наверное. Думаю лет через 10 у меня такая фигня тоже наступит. :D Раньше вон помню 100-й клон "Дюны" вызывал визги восторга, а сейчасна него смотреть противно... Реально - если подойти не с мерками "старой прожженной черепахи Тортиллы", а просто наслаждатся процессом - хороших игр хватает.

 

А вообще - никому не кажется что это какая-то гормонально-психологическая фигня, что с возрастом мы начинаем получать меньше удовольствия от всего, начиная с еды и кончая теми же играми?

 

 

 


и клянусь вам) , даже в MUD ы ) в фидо было играть значительнее интереснее чем в еву )

 

На вкус и цвет, как говорится. Просто эта модель игры не твоя. Я например в упор не понимаю как люди в квесты играют, но играют же. Вполне возможно что ММО и в принципе не твоё.


Изменено: Mad_yojik, 05 Май 2014 - 02:21

  • 0

#190 Luxor

Опубликовано 05 Май 2014 - 10:45  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

и что там в вишлисте )?)

Кроме всякого ерли аксесса, которые я просто жду когда станут нормальным релизом, там, например, до сих пор лежат

Dark souls 2

Arklash: Legacy

Fallen Enchantress: Legendary Heroes

Blackguards

Van Helsing 2

Driftmoon

Age of Wonders 3


  • 0

#191 absu

Опубликовано 05 Май 2014 - 13:35  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850
Luxor вот))  из вашего списка , я пробовал только  Blackguards  , и Driftmoon

первая не понравилась сюжетом диалогами ) крайне унылыми , вторая  кретинским визуальным стилем ( не люблю я вское инди , закосы под  нинтендо )

а все остальное - стратегии и rogue жанры , не мое совсем....

Dark souls  не куплю пока управление не сделают для PC адекватное )

итого игор - нет :)))

все что у меня есть сейчас в вишлисте - выходит только в 2015....


  • 0

#192 evilove

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 19:32  

evilove

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 6

Настоящее зло - автор темы , зашоренное беспощадное зло :lol:


  • 1

#193 Fiello

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 12:36  

Fiello

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 24
  • Откуда:Moscow

Вот старенькая статья по теме.

А вот и способы выбивания из игроков денег.

Внимание! Некоторых может отпугнуть количество букв.


  • 2

#194 Mad_yojik

Опубликовано 23 Июнь 2014 - 10:40  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Вот старенькая статья по теме.

А вот и способы выбивания из игроков денег.

Внимание! Некоторых может отпугнуть количество букв.

 

В 1-й статье зачем-то описывается унылый гринд шмота на капе и последних левелов, а также всяческие "сундуки" в "фермах", плюс 100% устаревшая тема с "развалом дома" пока ты не в игре (такое было пожалуй только в UO), а затем открывается "Америка" о том что онлайн - это вообще своего рода эскапизм (а то культовые сингл-плеер игры в которые играют запоем, затирая до дыр, вроде Фоллаута - не он). А, да и почему-то заявляется что держит игрока тот самый гринд, а не интересный геймплей (что они курили?).  Вторая забавна, но в основном про мобилки, где донат цветет и пахнет.


Изменено: Mad_yojik, 23 Июнь 2014 - 10:42

  • 0

#195 LaMurchik

Опубликовано 23 Июнь 2014 - 15:07  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


плюс 100% устаревшая тема с "развалом дома" пока ты не в игре

Имеется в арчейдж почти в прямом смысле. Не оплатил налог на землю - потерял дом. Плата предусмотрена только в определенное время и без возможности купить аренду на большой срок времени. Люди вон в отпуска поуезжали на лето и ссутся, что не смогут в игру зайти с мальдив)) 


  • 0

#196 So Be It

Опубликовано 23 Июнь 2014 - 15:24  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель


плюс 100% устаревшая тема с "развалом дома"

В LotRO тоже дома в аренду сдаются, а не продаются, только фиг знает, куда они деваются, если не заплатишь. Но пугательно же все равно.  :)


  • 0

#197 Mad_yojik

Опубликовано 23 Июнь 2014 - 20:45  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Имеется в арчейдж почти в прямом смысле. Не оплатил налог на землю - потерял дом. Плата предусмотрена только в определенное время и без возможности купить аренду на большой срок времени. Люди вон в отпуска поуезжали на лето и ссутся, что не смогут в игру зайти с мальдив)) 

 

В LotRO тоже дома в аренду сдаются, а не продаются, только фиг знает, куда они деваются, если не заплатишь. Но пугательно же все равно.  :)

 

Мда, хорошо что я в это не играю =). Думал этот бред на Ультиме кончился. Впрочем - я вообще б дом не стал заводить, а если это обязаловка - нафиг-нафиг такую игрулю.


Изменено: Mad_yojik, 23 Июнь 2014 - 20:45

  • 0

#198 So Be It

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 08:07  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель


Впрочем - я вообще б дом не стал заводить

Вот я и не стал.  :D

Да и ладно, есть контент (дом) - хорошо, нету - ну и ладно. Во f2p игре постоянный дом - слишком жирно. Вон, в подписочном WoW дадут гарнизон в новом аддоне, и он, понятное дело, никуда не исчезнет просто так - так там же подписка.


  • 0

#199 LaMurchik

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 13:07  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


а если это обязаловка - нафиг-нафиг такую игрулю.

Вот и я так подумал, когда вместо ммо про масс месиво у меня игра превратилась в веселую ферму. 


  • 0

#200 khulster

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 14:20  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Мда, хорошо что я в это не играю =). Думал этот бред на Ультиме кончился. Впрочем - я вообще б дом не стал заводить, а если это обязаловка - нафиг-нафиг такую игрулю.

Это не обязаловка и даже не такой бред, как кажется. Ибо в игре было ограниченное количество площадок под застройку. Т.е. если ты не успел застолбить участок, то или выкупай место у ресселера или жди пока кто-то где-то проэтосамит свой. Вот для подобного механизма "очистки" занятых площадок и введена подобная система "разрушения". Чтобы человек в оффлайне (а в f2t текучка очень большая) не занимал ограниченную игровую территорию. Правда реализация как обычно - гробит все на корню. 


  • 0





Также с меткой «Болталка, Флейм»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.