Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Marvel Comics

Marvel MCU Comics X-Men Avengers

Важно! Zombieset , 26 Январь 2016 - 11:27


Marvel Cinematic Universe (MCU) - Фильмы

Marvel Cinematic Universe (MCU) - Сериалы

Marvel Fox

Другие фильмы и сериалы по комиксам Marvel

 

Скоро в кино


Сейчас в кино

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5052 ответов в теме

#3851 Degash

Опубликовано 04 Май 2019 - 17:46  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 519
  • Откуда:Novosibirsk


кто сказал?

Беннер.



пока не смотрел.

Ну тогда давай посмотришь и вернемся к обсуждению? )


  • 0

#3852 Barmaglott

Опубликовано 04 Май 2019 - 17:48  

Barmaglott

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 154

Spoiler

Spoiler

  • 0

#3853 INTERACTiVE

Опубликовано 04 Май 2019 - 18:20  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
И работал он не как путешествие вбудущее, а как создание "точки сохранения". Причем Стренджа предупреждали, что ничем хорошим это не кончится.

 

Это уже всё лирика. Ты сказал будущего нет. А оно есть. Просто его ещё много вариантов. Стрендж его увидел и выбрал один вариант.

Spoiler

 

Spoiler

 

Spoiler

 

Spoiler

 

Spoiler


Изменено: INTERACTiVE, 04 Май 2019 - 18:26

  • 0

#3854 Smooth Pimp

Опубликовано 04 Май 2019 - 18:52  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

Spoiler


  • 0

#3855 wintergirl

Опубликовано 04 Май 2019 - 18:56  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494


потому что сценаристы были толковые и прекрасно знали, что

Я тебе секрет открою: "Войну бесконечности" и "Финал" писали одни и те же люди.

 


Spoiler

Spoiler


  • 0

#3856 mrSanders

Опубликовано 04 Май 2019 - 19:02  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Когда фанаты рассказывают как оно было/должно быть, когда сценаристы/режжисеры поясняют сюжет фильма это говорит лишь о том что фильм "сырой" с кучей логических/сюжетных дыр. 


  • 4

#3857 Degash

Опубликовано 04 Май 2019 - 19:41  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 519
  • Откуда:Novosibirsk


Когда фанаты рассказывают как оно было/должно быть

Вообще, все это в фильме рассказано.

Interactive, правда, видимо, смотрел не очень внимательно. :ph34r:


Spoiler

 

Spoiler


  • 0

#3858 mrSanders

Опубликовано 04 Май 2019 - 20:14  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Вообще, все это в фильме рассказано.

Interactive, правда, видимо, смотрел не очень внимательно.

Если с точки зрения фанбоя, то да рассказали.

Spoiler
Я в третьем классе такие же объяснения мог придумать ибо логика тут не нужна. Точнее она есть, но своя выдуманая, которая объявляется каноничной


Изменено: Oberon, 04 Май 2019 - 20:42

  • 0

#3859 Oberon

Опубликовано 04 Май 2019 - 20:42  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


Когда фанаты рассказывают как оно было/должно быть, когда сценаристы/режжисеры поясняют сюжет фильма это говорит лишь о том что фильм "сырой" с кучей логических/сюжетных дыр. 

Ты может вначале посмотри, а потом уже выводы делай? А то комментарии в стиле "не смотрел, но осуждаю" смотрятся как минимум странно.


  • 0

#3860 mrSanders

Опубликовано 04 Май 2019 - 21:37  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Ты может вначале посмотри, а потом уже выводы делай? А то комментарии в стиле "не смотрел, но осуждаю" смотрятся как минимум странно.

я прочитал уже, ну и потуги фанбойские на ютубе с объяснениями всего и вся тоже посмотрел. выводы для себя сделал


  • 0

#3861 INTERACTiVE

Опубликовано 04 Май 2019 - 23:20  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Я тебе секрет открою: "Войну бесконечности" и "Финал" писали одни и те же люди

 

Ты так говоришь, как будто в Войне сюжет был отличный. Писали может одни и те же - только в Войне всё один чёрт было лучше и логичнее. И загадки там подвесили довольно умело.

 

А теперь вышел Финал, где должны были всё рассказать - и по факту рассказали такое, что лучше бы молчали. Слита абсолютно вся интрига Войны + даже толком не показали, получила ли жизнь во вселенной плюсы или минусы от щелчка в Войне, стало ли выжившей половине жить лучше или хуже. Этого просто нет. Пара сеансов групповой психотерапии на Земле это не в счёт.

 

Зато выкатили очередного злодея с мотивацией "Я уас тут щас всех ЗАРЭЖУ!" и таких же суперменов против него с мотивацией "Не зарежешь, потому что я так скозал. А ещё я достоин".

 

Interactive, правда, видимо, смотрел не очень внимательно

 

Если ты включаешь Вангу вместо аргументов - то невнимателен был как раз ты, а не я.

Spoiler

 

Классический пример, когда в сюжет ввели deus ex machina - а после нас хоть потоп.

 

но в пределах данного фильма правила вот такие

 

Я человек простой - когда вижу такие правила, ругаю за них соответствующие. Особенно меня радует, что сюжет оказывается надо отдельно потом через твиттер объяснять. Ну это прям новое слово кинематографа, давайте сразу тогда второй экран в кинотеатр ставить и там чтоб сценаристы прямо в чат писали пояснения. У нас же режиссёры и постановщики - особо криворукие, а сами мы не умеем сценарии писать так, чтобы из фильма всё понятно было само по себе, поэтому вот так.

 

Какие штрафы
Spoiler

 

Ну то есть штрафы за отмену щелчка у нас будут

Spoiler

 

ну и потуги фанбойские на ютубе с объяснениями всего и вся тоже посмотрел

 

Ой да, это просто грустное зрелище. Впервые мне по-настоящему жалко фанатов чего-либо. Без подвоха.

 

Ну то есть они уже увидели, как им просто плюнули в лицо - но мозгом ещё этого не поняли, слишком много эмоций пока. Поэтому пытаются оправдать весь бред фильма. Дальше будет только разочарование. Финал вполне может войти в историю как самый переоцененный фильм про супергероев и получить негативный сарафан после 2-3 недели проката и на долгие годы вперёд, как только эта маркетинговая спесь вокруг фильма начнёт падать. Собственно я уже это вижу.

 

Точно так же было с 8 эпизодом Звездных Войн. И что интересно - режиссёра таки поменяли, сценарий начали переписывать. Вот и здесь молчать не нужно. Руссо себя дискредитировали. Сценаристы - тоже, ничему их жизнь после Тора 2 не научила и Хроники Нарнии для них - потолок.


Изменено: INTERACTiVE, 04 Май 2019 - 23:36

  • 1

#3862 TrueOldman

Опубликовано 04 Май 2019 - 23:29  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Впервые за склько решил заглянуть, может, чё изменилось - ан нет, по-прежнему наметанный глаз везде и во всём видит феминизм и толерастию

Ну так разуй глаза. Арка Тора вся про это


  • 0

#3863 Magnum Opus

Опубликовано 04 Май 2019 - 23:53  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Точно так же было с 8 эпизодом Звездных Войн. И что интересно - режиссёра таки поменяли, сценарий начали переписывать.

 

Кого поменяли? Джонсона? Он только 8 эпизод и должен был снимать, на 9-й и не планировался никогда. Более того, ему еще и трилогию новую доверили.

 

Крайне неудачный пример.


  • 0

#3864 Smooth Pimp

Опубликовано 05 Май 2019 - 00:09  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

Жалуются, что фильмы для тупых школьников, но как только в рот вместе размельченной едой подкладывают не разжеванный предварительно кусочек, сразу начинаются большие проблемы.


Ну так разуй глаза. Арка Тора вся про это

В тебе я уверен - ты найдешь феминизм и толерастию в записи шумов радиолюбителя и луже на асфальте.

Spoiler

Конечно, ведь это способ достичь конечную цель,

Spoiler

 

Всё в итоге объясняется невнимательностью и нежеланием вникнуть, которое списывают на сценаристов.


Изменено: Smooth Pimp, 05 Май 2019 - 00:09

  • 1

#3865 TrueOldman

Опубликовано 05 Май 2019 - 04:09  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


В тебе я уверен - ты найдешь феминизм и толерастию в записи шумов радиолюбителя и луже на асфальте.

А тебе давно пора уже каминг-аут совершить - ждут твои


  • 0

#3866 Degash

Опубликовано 05 Май 2019 - 04:47  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 519
  • Откуда:Novosibirsk

Слита абсолютно вся интрига Войны + даже толком не показали, получила ли жизнь во вселенной плюсы или минусы от щелчка в Войне, стало ли выжившей половине жить лучше или хуже.

То есть, ты серьезно считаешь, что могло стать лучше?


***

 

Вообще, от Финала осталось немного впечатление, как от третьего фильма Властелина колец. Эпик, пафос, победа любой ценой, орлы опять же (в случае Финала - соколы :) ). И час после завершения основного действия, чтобы объяснить, что стало с персонажами потом.

 


Финал вполне может войти в историю как самый переоцененный фильм про супергероев и получить негативный сарафан после 2-3 недели проката и на долгие годы вперёд

С чего бы вдруг? Фильм-то хороший, продуманный, отлично раскрывающий героев, их мотивы и стремления, их рост и решения. По сути, каждый из шести основных Мстителей (и парочка им сочувствующих персонажей) прошел через свой личный катарсис, и тот выбор, который они сделали - именно он и делает их героями.

 

А твои придирки к deus ex machina, которого ты почему-то считаешь куда могущественнее, чем описано в фильме - как будто ты смотрел совсем другой фильм.

 


я прочитал уже, ну и потуги фанбойские на ютубе с объяснениями всего и вся тоже посмотрел. выводы для себя сделал

Рабинович мне напел этого вашего Карузо. ©

 

Большая часть этих "объясняющих" видео базируется на домыслах, которые фильму вообще не нужны. Я настаиваю, что в фильме рассказано абсолютно все, что нужно, а мелкие детали неувязки, которых навскидку 5-6 насчитал, на сюжет не влияют, и местами просто киноляпы, как часы Гендальфа.

Я бы еще в оригинале хотел фильм посмотреть, так как уверен, что наши переводчики не передали все, что нужно.


Изменено: Degash, 05 Май 2019 - 07:20

  • 1

#3867 Oberon

Опубликовано 05 Май 2019 - 06:41  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

У сабжа уже, на секундочку, 1.9 миллиардов сборов по миру. Тут не то, что не будет падения, а будет новый рекорд по кассовым сборам, который не смогут побить в течение десятилетий.


  • 0

#3868 Degash

Опубликовано 05 Май 2019 - 07:19  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 519
  • Откуда:Novosibirsk


1.9 миллиардов сборов по миру.

Да-да, Титаник должен уже на неделе обогнать, а вот с Аватаром еще придется повозиться.


  • 0

#3869 INTERACTiVE

Опубликовано 05 Май 2019 - 09:17  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
То есть, ты серьезно считаешь, что могло стать лучше?

 

Нет, не считаю. Но нам не показали, что стало хуже.

 

Всё в итоге объясняется невнимательностью и нежеланием вникнуть, которое списывают на сценаристов

 

Специально пересмотрел экранку - нет, всё так же, полно дырок, разве что там не 70 млн вариантов у Стренджа, а 14 млн, ну да не суть. В остальном все мои замечания в силе, ну, по крайней мере для меня. С частицами Пима вообще полная чушь.

Spoiler

 

С чего бы вдруг? Фильм-то хороший, продуманный, отлично раскрывающий героев, их мотивы и стремления, их рост и решения. По сути, каждый из шести основных Мстителей (и парочка им сочувствующих персонажей) прошел через свой личный катарсис, и тот выбор, который они сделали - именно он и делает их героями

 

Финал - самая слабая из всех четырёх частей Мстюнов, она один из самых нудных и затянутых марвелоидов в принципе, то есть это даже не один из лучших фильмов марвел, плюс это точно  не один из самых лучших комиксоидов вообще. А за катарсис лучше поблагодарить Уидона с его первой частью.

 

В итоге Финал не выдерживает ни одного из трёх сравнений. Война выигрывает его как более лучшая часть Мстюнов, любой марвелоид из первой фазы или первые Стражи уделывают её как марвелоиды, а Тёмный Рыцарь - как кинокомикс. Можно даже не Ватмана вспоминать, а те же Дни Минувшего Будущего или совсем свеженький Через Вселенные. Так и с чего бы мне хвалить Финал, если он хуже?

 

Да-да, Титаник должен уже на неделе обогнать, а вот с Аватаром еще придется повозиться

 

Не очень понимаю, как эти пиарные и маркетинговые войны вокруг фильма делают сам фильм лучше или хуже. Дисней может нанять топовых маркетологов и пиарщиков, потому что может, это огромная богатая корпорация, которая может распиарить любую ерунду и засунуть её во все кинотеатры. Успех маркетологов Кэмерона - я тоже не очень понимаю, что он тут забыл. Или если Финал Аватара не обгонит, то всё, конец, провал, фильм нужно забыть? Какое значение имеет то, обгонит Финал по сборам или нет?

 

Проблема Финала в том, что он пиарился чуть ли не как топовый фильм и фильм, который "нужно посмотреть всем фанатам" - а на деле это даже не хороший фильм, а так, полная нелепостей несуразица, которой лучше бы не было, потому что часть сюжетных ниточек и интриг из Войны она обрывает слишком резко и грубо, злодеев обесценивает, характеры героев развивает нелепым методом инверсии, а все проблемы решает в лоб, плодя ещё больше дырок и проблем.

 

После Войны ставки были нереально высоки - но Финал все опустил до уровня обыденности. Именно поэтому множество фанатских теорий оказалось интереснее самого фильма.


Изменено: INTERACTiVE, 05 Май 2019 - 09:32

  • 1

#3870 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 05 Май 2019 - 09:52  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 769
  • Сообщений: 19 689
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Дисней может нанять топовых маркетологов и пиарщиков,
Они же ещё места в кинотеатрах скупали когда Капитан Грибок Марвел шёл, ведь так? :)

Поэтому хз чем хвастаться. Реклама кричит о жутких сборах, народ бежит поглядеть ЧТО там собирает миллиард и делает второй миллиард. 


  • 1

#3871 INTERACTiVE

Опубликовано 05 Май 2019 - 10:10  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

В Аватаре хоть картинка передовая была, да и мир всё-таки с нуля создан, плюс целая гора новых технологии в кино появилась именно ради Аватара (и я щас не о 3Д, оно как раз в Аватаре было не на первом плане). Сюжет - да, пресный и детский, но разочарования не было, можно было похвалить маркетологов, там они по крайне мере заманили людей на выдающийся с технической точки зрения фильм.

 

Тут же - просто обман по всем фронтам. Ни картинки, ни технологий. На вопрос стоит ли бежать смотреть "ЧО ТАМ" и делать им второй миллиард, ответ - нет, не стоит. Так что да, это просто рекурсия и всё, люди идут в кино, потому что все вокруг этих людей тоже идут в кино, вот и им хочется, это как лавина, которая набрав критическую массу, уже сама себя подпитывает. Насколько знаю маркетологов даже этому учат, чтобы они создавали такую движуху из ничего вокруг фильма, с отчётами вида "Миллиарды людей уже посмотрели это кино - а ты чего до сих пор СПИШЬ?". Это пиар экстра-класса.


Изменено: INTERACTiVE, 05 Май 2019 - 10:19

  • 1

#3872 Alexis47

Опубликовано 05 Май 2019 - 10:50  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk
Замечу ещё к вышесказанному, что одновременный старт во всем мире и эмбарго на спойлеры в прессе - это попытка собрать кассу с первого захода, чтобы плохая сарафанка не помешала прокату. То есть, создатели предполагали резкий провал сборов после первых выходных. То есть, они вполне понимали, что сняли так себе и второго шанса не будет. Представляю, как они выдохнули, когда увидели итоги первого уик-энда.

Вспомнил, у меня коллега пошел на фильм на второй день проката, хотя ни один фильм серии до этого не смотрел. Чисто посмотреть, вокруг чего столько шума. Вот она, сила пиара.

Изменено: Alexis47, 05 Май 2019 - 10:53

  • 3

#3873 Degash

Опубликовано 05 Май 2019 - 13:25  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 519
  • Откуда:Novosibirsk


Но нам не показали, что стало хуже.

То есть полузаброшенные города, куча скорбящих людей, проблемы и хаос по всей вселенной - это не хуже?

Или ты и этого в фильме не заметил?

 


Так и с чего бы мне хвалить Финал, если он хуже?

С того, хотя бы, что неправильно рассматривать Финал, как самостоятельное произведение, не связанное с остальными фильмами КВМ.

Это не самостоятельный фильм, это точка, в которой сходятся все сюжетные линии.

 

И вопросы твои, повторюсь, от невнимательности.

Spoiler



это попытка собрать кассу с первого захода, чтобы плохая сарафанка не помешала прокату.

С чего бы? У фильма уже, еще до старта проката, была хорошая сарафанка. И плохой она не станет, фильм дает зрителям ровно то, что обещал. И даже чуть-чуть больше.


Вообще, такое ощущение, что для понимания, как и что работает, людям надо, чтоб как в фиксиках, действие ставилось на паузу и появлялся дедок, который рассказывает теоретическую основу.

Диалогов персонажей, видимо, уже недостаточно.


  • 0

#3874 mrSanders

Опубликовано 05 Май 2019 - 13:49  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Я настаиваю, что в фильме рассказано абсолютно все, что нужно
Твое право, можешь настаивать, утверждать и тд. Только дырявому сюжету это не поможет. 


Вообще, такое ощущение, что для понимания, как и что работает, людям надо, чтоб как в фиксиках, действие ставилось на паузу и появлялся дедок, который рассказывает теоретическую основу.

Диалогов персонажей, видимо, уже недостаточно.


а вот и илитаризм пошел...
  • 0

#3875 Zombieset

Опубликовано 05 Май 2019 - 14:35  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Говорите, сцен после титров можно не ждать?


  • 0





Также с меткой «Marvel, MCU, Comics, X-Men, Avengers»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.