Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Валериан и город тысячи планет / Valerian and the City of a Thousand Planets (2017)

comics fantasy sci-fi besson

Важно! Zombieset , 14 Август 2017 - 18:01

5467464b7bea.jpg

Валериан и город тысячи планет

Valerian and the City of a Thousand Planets

2017, Франция

689960.gif / IMDb

Режиссер: Люк Бессон

В главных ролях:

Сюжет:

Факты:
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
83 ответов в теме

#1 rumax

Опубликовано 11 Август 2017 - 08:06  

rumax

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 233
  • Откуда:Галактика Весёлый молочник
В общем посмотрел "валеру и тысяча планет".
Бессон уже не тот.
Думаю, детям лет 12-16 зайдет, ну а сорокалетним дядям можно проходить мимо, особенно если пятый элемент для них пустой звук. Смотреть на цапающихся подростков, в космическом антураже, то еще изнасилование мозга.
В пятом элементе были Виллис и Евович, а тут? Тут таких персон нет. Пургу, которую несут персонажи, невозможно затмить ничем, даже графонием. А он тут отличный, спору нет. Есть пару моментов, когда нет да и растянешь лыбу. Еще сочная ***** Риана, на 5 минут. Все. Дети довольны и догуливают каникулы. Ну а взрослый дядя, уже через минуту обо всем забывает и погружается в нашу действительность -- Где и как взять денег...

Ах да, забыл еще-- более навязчивой рекламы лексуса и мерседеса в жизни не видел...

Изменено: rumax, 11 Август 2017 - 08:26

  • 3

#2 Zombieset

Опубликовано 11 Август 2017 - 08:42  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


и Евович

Которая на то время была ноунейм еще. Там был Олдман.


  • 1

#3 rumax

Опубликовано 11 Август 2017 - 09:51  

rumax

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 233
  • Откуда:Галактика Весёлый молочник

Которая на то время была ноунейм еще. Там был Олдман.

Не, уже была голубая лагуна у нее и еще что-то, лень смотреть.
Олдмен, да.
Вообще, не понятно КАК после 5го элмента, можно было снять ЭТО???
Видимо, настоящего художника, деньги все таки портят. Я все еще ре могу отойти от скотовского завета и уже в уме ехидно потираю руки в предверии 2го блейдранера... Тот еще эпикфейл будет. Зуб даю)))
  • 1

#4 Smooth Pimp

Опубликовано 11 Август 2017 - 10:47  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск


Вообще, не понятно КАК после 5го элмента, можно было снять ЭТО???

Бессон после "Пятого элемента" снимает и продюсирует практически исключительно ЭТО.


  • 0

#5 rumax

Опубликовано 11 Август 2017 - 10:51  

rumax

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 233
  • Откуда:Галактика Весёлый молочник
Господи исуси. Я так же забыл, что в этом валериане есть Рутгер Хауэр )))

Бессон после "Пятого элемента" снимает и продюсирует практически исключительно ЭТО.


Тем неменее его имя некий бренд, на который идет народ и имеет статус культового. Пока еще...
  • 0

#6 Jesse D. Gray

Опубликовано 11 Август 2017 - 11:56  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


уже в уме ехидно потираю руки в предверии 2го блейдранера... Тот еще эпикфейл будет. Зуб даю)))

Одно дело Бессон, который писать не умеет вовсе, а прославился скорее не благодаря своему умению, но заслугам других людей. 

Другое, сиквел, которым руководит очень умелый режиссер без провалов. И судя по трейлерам фильм настроен далеко не на бесконечный экшн.

Так что, можно будет потом фото вырванного зуба, если фильм не окажется эпикфейлом. А он им точно не окажется.


  • 1

#7 Sommer_Zeit

Опубликовано 11 Август 2017 - 12:04  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Бессон после "Пятого элемента" снимает и продюсирует практически исключительно ЭТО.

Я как раз недавно смотрела Ангел-А, мне так сильно не понравился. Не люблю подобную псевдо-глубокомысленную какую-то муть.

 

После Пятого элемента был хороший Васаби.


  • 0

#8 art477

Опубликовано 12 Август 2017 - 09:57  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 912
  • Сообщений: 1 823
Про "Валеру".
"Вот все говорят: фильм для дураков, фильм для дураков... А мне понравилось!" (с).
Наверное, дело просто в заниженных ожиданиях. Те кто ждали нового Пятого элемента разочаровались, а я был уверен, что это что-то вроде Пиратов-5: красивое, но бестолковое... А на деле вполне годная красочная фантастика без претензий: похуже, конечно, чем Аватар и Пятый элемент, но на уровне перезапуска Стар трека 1-2 и куда луше трека-3 и 7-го эпизода ЗВ. И визуал и экшен радуют: все не только дорого, но и вполне изобретательно и оригинально...
Главная беда, конечно, - мискаст на главные роли: ни особых актерских талантов, ни харизмы, ни "химии" между... Для франшизы, завязанной на личностях героев, это беда-бедовая
  • 0

#9 Sommer_Zeit

Опубликовано 12 Август 2017 - 17:19  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Валериан

Бессон похоже очень старался повторить Пятый элемент (видно по всему, и очевидные отсылки есть, и мелкие, в деталях), но к сожалению не получилось у него :( Очень грустно это признавать, я так хотела увидеть Пятый элемент в новом воплощении. :( Но не вышло.

А про невыразительные лица я ещё с трейлера бухтела. Валериан просто такой невыделяющийся, а его подружка вообще ужасно раздражающе таращит глаза весь фильм. Ей надо сниматься в фильмах с тем парнем из фильма Гость (2014), который меня потряс своим отсутствием актерских способностей. Удачная была бы парочка из них двоих.

Брюс Виллис вон просто одним только своим лицом мог вытянуть фильм. Ему было достаточно просто улыбаться в кадре, и уже здорово было ))

Удивилась, что Итан Хоук теперь снимается в таких крошечных эпизодах. А Рианна неуместная. Просто не очень люблю, когда в фильмах снимают "селебрити".

А так вообще фильм действительно очень красивый. Но скучный и пустой. И глуповатый.

Изменено: Endlose Eiszeit, 12 Август 2017 - 17:26

  • 1

#10 Друг тысячи лет

Опубликовано 12 Август 2017 - 18:07  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Ей надо сниматься в фильмах с тем парнем из фильма Гость (2014), который меня потряс своим отсутствием актерских способностей. Удачная была бы парочка из них двоих.

Слушай, посмотри Легиона, например. Или еще что-нибудь. Он, мне кажется, отличный актер. Не знаю, что ты так взъелась, наверно, фильм не самый удачный.


Изменено: Nayred, 12 Август 2017 - 18:08

  • 0

#11 Sommer_Zeit

Опубликовано 12 Август 2017 - 19:25  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Он, мне кажется, отличный актер.

Может быть, в других фильмах я его не видела. Может быть и подружка Валериана тоже в каких-то других фильмах ничего?

Да и в целом не герои прямо главная проблема Валериана, хотя и они тоже. Просто вот Пятый элемент я могу пересматривать раз в год каждый раз с удовольствием. А Валериана я с трудом первый раз смогла до конца досмотреть.
====
Перед Валерианом показывали трейлер Ниндзяго и я теперь прям не знаю =) может схожу на него в кино. Я изначально не хотела, потому что не хочу слушать дубляж, а хочу слушать оригинального Джеки Чана. Но трейлер такой весь ух! Большие роботы! Придётся идти наверно )))
  • 0

#12 Друг тысячи лет

Опубликовано 12 Август 2017 - 20:17  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Может быть и подружка Валериана тоже в каких-то других фильмах ничего?

Ну, она из известного мне пока только в Отряде самоубийц снялась. Который я тоже не смотрел)


  • 0

#13 Degash

Опубликовано 12 Август 2017 - 20:24  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk

Может быть и подружка Валериана тоже в каких-то других фильмах ничего?


Они еще на пару в Тюльпанной лихорадке сыграли. Впрочем, там интереснее будет посмотреть на Вальца и Викандер )
  • 0

#14 Dimich

Опубликовано 12 Август 2017 - 23:07  

Dimich

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 241

Про "Валеру".
"Вот все говорят: фильм для дураков, фильм для дураков... А мне понравилось!" (с).
Наверное, дело просто в заниженных ожиданиях. Те кто ждали нового Пятого элемента разочаровались, а я был уверен, что это что-то вроде Пиратов-5: красивое, но бестолковое... А на деле вполне годная красочная фантастика без претензий: похуже, конечно, чем Аватар и Пятый элемент, но на уровне перезапуска Стар трека 1-2 и куда луше трека-3 и 7-го эпизода ЗВ. И визуал и экшен радуют: все не только дорого, но и вполне изобретательно и оригинально...
Главная беда, конечно, - мискаст на главные роли: ни особых актерских талантов, ни харизмы, ни "химии" между... Для франшизы, завязанной на личностях героев, это беда-бедовая

Подпишусь. Вполне зашел фильм. 

Насчет актеров согласен. Странно, в "Лекарстве от здоровья" ДеХаан вполне неплохо играл, а тут довольно дубово все. Девченка эта вообще раздражала.


  • 0

#15 SilverS

Опубликовано 13 Август 2017 - 00:08  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 2 168

Вот я как раз Лекарство от здоровья посмотрел. Оччень неприятный фильм, камера не отъезжает в последний момент, пряча какую-то подробность на 18+, как я уже привык в голливудских фильмах.  

Де Хаан на своём месте с огромными мешками под глазами. И последний кадр заставляет задуматься. 

И так красиво снято, картинка на загляденье, музыка хорошая + немного дойчрока для разнообразия.


  • 0

#16 PollaX

Опубликовано 13 Август 2017 - 01:05  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Оччень неприятный фильм

Я так и не понял понравилось или нет?


  • 0

#17 Шрайк

Опубликовано 13 Август 2017 - 09:08  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 621
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион


в "Лекарстве от здоровья" ДеХаан вполне неплохо играл, а тут довольно дубово все.

Потому что одно дело обычного человека играть а совсем другое межгалактического спецагента. 

Том Хенкс тоже всю жизнь мечтал Джеймса Бонда сыграть, но как то раньше более тщательно подходили к кастингам.

Раньше Бессон умел нестандартные типажи подбирать. Здесь же он почему то решил что мешки ДеХана делают его крутым как Бенисио Дель Торо, а брови Делевинь так же необычно как внешность Йовович.

У этих двоих химии будет больше если они в фильме про встречу Брежнева и Хокенера снимутся чем в ролях пары спецагентов.


  • 0

#18 Degash

Опубликовано 13 Август 2017 - 10:38  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk


Здесь же он почему то решил

С чего ты вообще взял, что он хотел видеть кого-то вроде Дель Торо или Йовович в этом фильме?


  • 0

#19 Ushwood

Опубликовано 13 Август 2017 - 11:10  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 424

Вообще, насколько я читал, Бессон подбирал типажи актеров так, чтоб были похожи на героев комикса-первоисточника:

Spoiler
С Лорелин у него более-менее получилось, а вот Валериан ИМХО вышел хлипковат. В оригинале это матерый мужЫк с воттакенным подбородком, а в фильме - почти подросток. С другой стороны, я вот задумался, а кого бы подобрать? Из ныне живущих актеров с "воттакенным подбородком" на ум приходят только Лундгрен и Бандерас, а они уже староваты :).


Изменено: Ushwood, 13 Август 2017 - 11:54

  • 0

#20 Друг тысячи лет

Опубликовано 13 Август 2017 - 12:15  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


в фильме - почти подросток

Он актера на вырост нанял.


  • 0

#21 Sommer_Zeit

Опубликовано 13 Август 2017 - 12:43  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Такие злые все по отношению к чужой внешности. То Кайло Рен всех ушами веселил, то теперь основная тема комментариев - мешки под глазами. Я всегда расстраиваюсь, когда люди так себя ведут.

 


В оригинале это матерый мужЫк с воттакенным подбородком, а в фильме - почти подросток. С другой стороны, я вот задумался, а кого бы подобрать?

Я вообще считаю, что отсутствие мужчин с подбородками - это серьёзно настоящая проблема современного кино. Все крутые дядьки состарились, а молодых таких нет больше.


  • 0

#22 Alexis47

Опубликовано 13 Август 2017 - 13:22  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Валериан и город тысячи планет.

Не знаю, что ждали от фильма остальные, но я получил ровно то, чего ждал - легкий, ироничный, фантастический боевичок с ненапрягающим сюжетом и массой разнообразных инопланетян в кадре. Ничего другого трейлеры не обещали. Графика - супер, сюжет в меру идиотский, но не настолько, чтоб отбить лицо фэйспалмом, шутки в большинстве своем смешные, а персонажи - симпатичные. Очень порадовало, что однозначного злодея в фильме нет. Тот что есть - ну там можно обсуждать, но это больше из разряда хотели как лучше, а получилось как всегда. Очень порадовали инопланетяне-перлы и Пузырик. Забавна троица крылатых бесов, озвученных типичным одесситским говором. Расстроили геты боевые роботы, играющие роль ружья на стене. Мало Великого рынка - там можно вообще весь фильм в этой локации снимать и скучно не будет, прекрасная концепция.

 

Ну и поговорим о самом животрепещущем вопросе - о ведущих актерах. На мой взгляд, главная проблема кастинга - это возраст главных героев. Бессону стоило взять кого-нибудь постарше на эти роли (моё имхо, в роли Лорелин прекрасно подошла бы Скарлетт Йоханссон, а в роли Валериана - Крис Пайн). Де Хаан и Делевинь просто слишком молодо выглядят для роли лучших агентов галактики. Плюс к этому, Де Хаан слишком сложный актер, чтобы играть такую простую роль, его обаяние больше относится к темной стороне, каждый раз, когда он ухмыляется, поневоле ждешь какого-то подвоха, а его заставляют играть простого прямолинейного вояку-дуболома. Будь Валериан героем с двойным дном, Дэйн смотрелся бы в этой роли лучше. К Каре же, помимо возраста, никаких претензий, она отличная. В общем, в итоге, смотрится всё это как студенческая постановка Гамлета - слишком уж условны герои на своих ролях, и видно, что у Полония борода накладная.


  • 0

#23 lavageth

Опубликовано 13 Август 2017 - 14:17  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 013
  • Сообщений: 14 060
  • Откуда:Москва

Вообще, насколько я читал, Бессон подбирал типажи актеров так, чтоб были похожи на героев комикса-первоисточника:

Spoiler
С Лорелин у него более-менее получилось, а вот Валериан ИМХО вышел хлипковат. В оригинале это матерый мужЫк с воттакенным подбородком, а в фильме - почти подросток. С другой стороны, я вот задумался, а кого бы подобрать? Из ныне живущих актеров с "воттакенным подбородком" на ум приходят только Лундгрен и Бандерас, а они уже староваты :).

Актёр с таким подбородком - нет проблем - сынок Рагнара - Бьорн - в смысле этот актёр - и мышц там в достатке.
Просто это такая современная инкарнация старых героев, странно, что он не гей.
  • 0

#24 Шрайк

Опубликовано 13 Август 2017 - 17:38  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 621
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион

Да навалом молодых актеров, способных как выше выразились "прямолинейных дуболомов" играть. Просто не дают шанса. В Криса Пайна поверил ДжаДжа Абрамс и не подвел он его. На роль Валериана Бессон мог бы кого то вроде Иствуда младшего взять. 

Не ДеХаново это таких героев играть, не его типаж. У него взгляд подлеца а не героя. Если когда нибудь ремейк Леона киллера будут делать то его нужно на роль лейтенанта Стейнсфилда брать - с его данными отличный продолжатель актерских традиций Гэри Олдмена получится. Но эти глаза никогда не смогут сыграть роль Леона.


  • 1

#25 Sommer_Zeit

Опубликовано 13 Август 2017 - 18:23  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Крис Пайн

Криса Пайна

*Вылезая из гугла* так это же тот гламурный пилот из Чудо женщины!! С причёсанными бровями )))
  • 0





Также с меткой «comics, fantasy, sci-fi, besson»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.