Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Валериан и город тысячи планет / Valerian and the City of a Thousand Planets (2017)

comics fantasy sci-fi besson

Важно! Zombieset , 14 Август 2017 - 18:01

5467464b7bea.jpg

Валериан и город тысячи планет

Valerian and the City of a Thousand Planets

2017, Франция

689960.gif / IMDb

Режиссер: Люк Бессон

В главных ролях:

Сюжет:

Факты:
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
83 ответов в теме

#26 Alexis47

Опубликовано 13 Август 2017 - 19:39  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


так это же тот гламурный пилот из Чудо женщины!! С причёсанными бровями

А вот его лучшая роль)))

Spoiler

  • 0

#27 PollaX

Опубликовано 13 Август 2017 - 19:56  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
А вот его лучшая роль

О тут отдел кадров? Это козырные тузы? :)

К слову до этого момента не знал, что этого персонажа Крис Пайн играет:)


Изменено: PollaX, 13 Август 2017 - 19:57

  • 0

#28 SilverS

Опубликовано 13 Август 2017 - 22:48  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 2 168

Я так и не понял понравилось или нет?

Я не люблю так разжёвывать и не люблю категоричные выводы. Понравился.

Я вообще считаю, что отсутствие мужчин с подбородками - это серьёзно настоящая проблема современного кино

Такие злые все по отношению к чужой внешности.

Как-то противоречиво.
Для трейдера из Лекарства от здоровья мешки под глазами - это реалистично, он не высыпался годами.
  • 0

#29 Sommer_Zeit

Опубликовано 14 Август 2017 - 07:01  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Как-то противоречиво

Ну "с подбородками" - это же не в прямом смысле про внешность и антропологические особенности нижней челюсти )) А обобщённо про типаж мужчинистых мужчин, который катастрофически вышел из моды, в кино про крайней мере.
PS Можно же иметь подбородок и при этом никоим образом в такой типаж не попадать, как вон вышеупомянутый Пайн. Можно наоборот. Всё относительно :)
  • 0

#30 Ecser

Опубликовано 14 Август 2017 - 10:02  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

А мне понравился Валериан. Местами конечно фильм глуповатый, но в целом вполне неплохо.


  • 0

#31 790

Опубликовано 14 Август 2017 - 11:22  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Де Хаан на своём месте с огромными мешками под глазами.

Вот жеж попадалово, я то думал этого упоротого мне в Валериане хватит. Придется еще лекарство с ним терпеть.



в роли Лорелин прекрасно подошла бы Скарлетт Йоханссон, а в роли Валериана - Крис Пайн

Поддерживаю, было бы гораздо приятнее смотреть.


  • 0

#32 Crisp

Опубликовано 14 Август 2017 - 11:25  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Придется еще лекарство с ним терпеть.

А он там совершенно на своём месте. Будто под него роль писали.


  • 0

#33 INTERACTiVE

Опубликовано 14 Август 2017 - 15:00  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

Собсна, Валериан и город тысячи планет, который я посмотрел, к своему удивлению, в день рождения Кары (Лорелин).

 

Если кто-то до сих пор мучается вопросом стоит ли смотреть, при этом любит космическую фантастику, то я скажу кратко - да, стоит. Валериан лучше 7 Эпизода и значительно лучше "Восхождения Юпитер".

 

В целом же фильм воспринимается как приятная космическая фантастика, основным недостатком которого является общая упрощённость в пользу спецэффектов. С другой стороны - что ещё ждать от фильма с рейтингом 12+, в котором откровенная тупость и пошлость отсутствуют как класс и его смело можно смотреть всей семьёй? Валериан берёт очень бодрый старт в прологе, не сбавляет обороты на Великом Рынке, но к концовке фильм всё-таки сдувается. Стоит ли поэтому Валериана пропускать? Конечно же нет. Лучше пропустите очередной, пресный как портянка, марвелоид.

 

Не знаю, почему некоторые жалуются на Рианну - я вот её песен не слушаю и слушать не хочу, но в фильме её появление это один из самых ярких и интересных моментов, а заодно и веселых, который плавно перетекает в ещё один замечательный эпизод со спасением. Я бы даже сказал, что мне не хватило персонажа Рианны, потому что уж больно быстро заканчивается её экранное время.

 

Единственное, к чему бы я придрался - это к концовке, там фильм очень заметно просел. И финальная битва туда вставлена для того, "шоб было", потому что фильм про космос без космического сражения - это как Форсаж без Вина Дизеля. Лорелин толкает слишком сахарно-пафосную речь, которая плохо вяжется с её действиями и поступками в течении всего фильма. В общем, последние двадцать минут можно было бы сделать лучше (и логичнее).

 

Во многом только из-за заурядной концовки, моя оценка - 7,5 из 10. Люк Бессон вернулся, но не совсем, и похоже, никак не может снять безоговорочный шедевр, но в жанре красивого, яркого, наивного и при всём при этом приятного для глаза и ума кино ему все ещё веришь. Ну и для справки - средняя оценка Пятого Элемента по Metascore - 52 балла. Валериана - 51. Это к риторическому вопросу о том, что, может быть раньше трава была зеленее, а не Люк Бессон лучше снимал?


Изменено: INTERACTiVE, 14 Август 2017 - 15:11

  • 2

#34 Sommer_Zeit

Опубликовано 14 Август 2017 - 15:55  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

значительно лучше "Восхождения Юпитер"

Вот не соглашусь :P :P :P

Но да ладно, не буду снова входить в ту же реку. Буду молчать. ))

*Из-за косяка* Просто мне тоже приходила мысль, что эти фильмы в одном жанре и если их сравнивать, то Юпитер лучше и вот между прочим Татум лучше.
Но всё-всё, я ушла.
  • 0

#35 INTERACTiVE

Опубликовано 14 Август 2017 - 16:15  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969
Но да ладно, не буду снова входить в ту же реку. Буду молчать. ))

 

Что за привычка бояться выражать своё собственное мнение?) Мне Юпитер тоже понравилась, просто там были очевидные косяки и несколько совершенно нелепых эпизодов, когда мне казалось что текст актёрам вручили за минуту до команды мотор, а зелёный экран того и гляди вылезет из виртуальных декораций, а вот в Валериане ничего такого не оказалось, всё снято к месту и сделано на совесть. Просто не шедевр.


Изменено: INTERACTiVE, 14 Август 2017 - 16:19

  • 0

#36 Crisp

Опубликовано 14 Август 2017 - 16:18  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Чего-то вот отчётливое ощущение, что чем больше бюджет, тем сильнее фильм расплывается в аморфное нечто с оценками "ну ничо так, с пивом потянет" :(


  • 0

#37 INTERACTiVE

Опубликовано 14 Август 2017 - 16:23  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

Чего-то вот отчётливое ощущение, что чем больше бюджет, тем сильнее фильм расплывается в аморфное нечто с оценками "ну ничо так, с пивом потянет"

 

В случае с Валерианом, могу сказать - легкомысленный не значит простой. Мне вообще кажется, что Бессон просто решил осуществить свою детскую мечту и снять Валериана таким, каким его прочувствовал, когда читал комикс в детстве, а окупаемость фильма в прокате его волновала постольку поскольку.


  • 1

#38 Sommer_Zeit

Опубликовано 14 Август 2017 - 16:25  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Что за привычка бояться выражать своё собственное мнение?)

Я уже навыражалась :) Просто у меня давняя психотравма, связанная с Юпитером ))) она ноет в грозу  :lol:  Не обращай внимания.


  • 0

#39 TrueOldman

Опубликовано 14 Август 2017 - 16:26  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


о Бессон просто решил осуществить свою детскую мечту и снять Валериана таким, каким его прочувствовал, когда читал комикс в детстве, а окупаемость фильма в прокате его волновала постольку поскольку.

Самое плохое, когда режиссер не хочет заработать денег (читай, чтобы понравилось другим), а хочет осуществлять "свои мечты" (читай чесать свое эго). 
  • 0

#40 Smooth Pimp

Опубликовано 14 Август 2017 - 16:28  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

В "Юпитере" переборщили с легковесностью и подачи и бюджетом производства. В "Картере" только с бюджетом.


  • 0

#41 Sommer_Zeit

Опубликовано 14 Август 2017 - 16:41  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

там были очевидные косяки и несколько совершенно нелепых эпизодов, когда мне казалось что текст актёрам вручили за минуту до команды мотор, а зелёный экран того и гляди вылезет из виртуальных декораций, а вот в Валериане ничего такого не оказалось, всё снято к месту и сделано на совесть.

Ну не знаю, у меня всю вторую половину Валериана было именно такое чувство. Что там всё картонное и все картонные. Одна только Речь-Про-Любовь чего стОит. И ответ про "Я солдат" ещё хлеще. И вот эти вот сюжетные моменты, взявшиеся ниоткуда:

Spoiler

Мне кажется, что это очень низкое качество сценария, когда там возможны такие моменты. Когда что-то просто из воздуха берётся. Не имея никакого обоснования в предыдущих полутора часах.


Изменено: Endlose Eiszeit, 14 Август 2017 - 16:41

  • 0

#42 Ushwood

Опубликовано 14 Август 2017 - 16:56  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 424


Мне вообще кажется, что Бессон просто решил осуществить свою детскую мечту и снять Валериана таким, каким его прочувствовал, когда читал комикс в детстве
Это не "тебе кажется", это, по-моему, Бессон говорил открытым текстом :).
  • 0

#43 Zombieset

Опубликовано 14 Август 2017 - 18:01   Важно! 

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

5467464b7bea.jpg

Валериан и город тысячи планет

Valerian and the City of a Thousand Planets

2017, Франция

689960.gif / IMDb

Режиссер: Люк Бессон

В главных ролях:

Сюжет:

Факты:

  • 1

#44 Crisp

Опубликовано 14 Август 2017 - 19:09  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


а окупаемость фильма в прокате его волновала постольку поскольку.

Это неправда ведь, если верить его же высказываниям о том, сколько на фильм потрачено (а это самый дорогой проект студии) и сколько фильму нужно заработать, чтоб окупиться. Он о вполне конкретных цифрах говорил, так что может он и мечтал воплотитьь мечту, но и заработать тоже мечтает.


  • 0

#45 INTERACTiVE

Опубликовано 14 Август 2017 - 20:07  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

Ну не знаю, у меня всю вторую половину Валериана было именно такое чувство. Что там всё картонное и все картонные. Одна только Речь-Про-Любовь чего стОит. И ответ про "Я солдат" ещё хлеще

 

По поводу концовки - мне не понравилось. Может там были хвосты для сиквела, и мотивация у "главгада" была совсем другой, не зря же он так стремился победить,

Spoiler

 

Такое ощущение что первоначальное объяснение от нас скрыли. Может Бессон не успевал закончить фильм, может планировал сиквел, я не знаю.

 

Он о вполне конкретных цифрах говорил, так что может он и мечтал воплотитьь мечту, но и заработать тоже мечтает.

 

Я не знаю об этом, правда. Валериана я ждал в полном информационном вакууме, посмотрел 2 трейлера, прочитал один анонс и немного полистал сам комикс, который я к слову вообще никогда не читал. Даже в кинотеатре глаза закрывал, когда шла его реклама ещё в начале лета) Я очень хотел знать о фильме как можно меньше, поэтому говорю так, как я его понял при просмотре.


Изменено: INTERACTiVE, 14 Август 2017 - 20:08

  • 1

#46 Crisp

Опубликовано 14 Август 2017 - 20:34  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Я очень хотел знать о фильме как можно меньше, поэтому говорю так, как я его понял при просмотре.

Это ничуть не отменяет бюджет фильма в 180млн. и оценки необходимых для окупаемости сборов в 460млн. Бессон очень не хочет провала самого дорогого своего проекта. Посмотрим как ситуация будет развиваться.


  • 0

#47 Degash

Опубликовано 15 Август 2017 - 20:14  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk

Сходил наконец-то.

 

Ну не считая главных двух актеров, фильм отличнейший.

Все там на месте, и визуал, и звук, и сценарий.


 

 


Мне кажется, что это очень низкое качество сценария, когда там возможны такие моменты.

Да нет, там все вполне себе логично. А речи подпортили в основном герои, на мой взгляд. Сказано все было правильно по тексту, но кривовато по мелодии )

 

Не верится, когда многократный герой галактики выглядит на 20 с хвостиком.


Изменено: Degash, 15 Август 2017 - 20:14

  • 1

#48 INTERACTiVE

Опубликовано 15 Август 2017 - 20:25  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969
Не верится, когда многократный герой галактики выглядит на 20 с хвостиком.

 

Так-то некоторые японки в 50 лет выглядят на 25. А у нас тут 28 век.

Правда я не помню, указывали ли точно возраст Валериана и Лорелин в фильме. Им вполне может быть по 40 лет. А Командеру все 100.

 

Ну и небольшой спойлер из комиска:

Spoiler

 

А вы говорите, выглядят лишком молодо...


Изменено: INTERACTiVE, 15 Август 2017 - 20:31

  • 0

#49 Sommer_Zeit

Опубликовано 15 Август 2017 - 21:20  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Да нет, там все вполне себе логично

Блин, облезть можно, пока получится что-то процитировать с телефона! Так вот, а что логично-то? То есть ты понял ответы на вопросы "с кем", "из-за чего" и "с какой целью?" :)
  • 0

#50 Degash

Опубликовано 16 Август 2017 - 04:51  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk


То есть ты понял ответы на вопросы "с кем", "из-за чего" и "с какой целью?"

В целом - да.

В фильме дается вполне достаточно информации, чтобы сделать все необходимые выводы - не детально, но там в двух словах говорят, с кем и из-за чего.

Spoiler


  • 0





Также с меткой «comics, fantasy, sci-fi, besson»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.