Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

DC Comics (и его импринты) в кино и на ТВ

DC WB Batman Superman Comics

Важно! Degash , 22 Август 2018 - 05:23

logo.png

 

Under construction

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2915 ответов в теме

#51 wintergirl

Опубликовано 10 Март 2015 - 13:04  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494


Кроме того, что там есть один из камней бесконечности, какая там еще серьезная связь?

Но ведь камни бесконечности - и есть ключевой объединяющий момент и не видя "Тора 2" (или другой из фильмов, где они упоминаются) я могу упустить каку-то важную деталь и не пойму,что вообще происходит.  :rolleyes:


Тот же Уидон гооврил

Это Уидон, у него высокое положение в студии, а когда Ганн попытался сказать, что "Мстители" не оказывают никакого влияния на "Стражей" потому что происходят на другом конце Галактики, его тухлыми помидорами забросали, так что пришлось объяснять, что он вообще не то имел ввиду.

 


Ворнеры также думают, создавая теперь уже свою киновсленную ДС.

Они не думают также, они просто хотят столько же денег грести и такого же статуса непогрешимости.

 


Так что я считаю новой эрой и удачной отправной точкой для комиксов "нового поколения" все же "Айрон Мэна" и нолановского "Бэтмена". Если вы мне позволите так считать)

"Людей Икс" и реймивских "Пауков" ты зря вычеркиваешь. Именно они дали первоначальный толчок и показали, что комиксоиды могут быть вполне конкурентоспособными летними блокбастерами и привлечь широкую аудиторию, а не только гиков, и что конкретные актеры вполне могут стать "лицом" конкретных комиксных персонажей.

 

@модераторы. Может, перенести эту дискуссию в "Околокиношную" или не стоит остальных посетителей нашим междусобойчиком пугать? Не факт, что вне дисишной или марвеловской тем она просуществует хоть сколько-то.


  • 0

#52 Zombieset

Опубликовано 10 Март 2015 - 13:19  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Почему?

Ну потому что, да. Тогда были и Бэтмен, и Блэйд, и Спаун, и Даркмэн Рэйми, и Тень - все подряд супергеройское, и даже не по комиксам. Можно еще в плюс к твоему утверждению о популярности и Хэллбоя, и Син Сити вспомнить. Но то все же исключения, про которые я говорил выше, где люди без какой-либо выгоды из собственного желания выдавали мини-шедевры. В первую очередь, я про Родригеза с Тарантино и Дель Торо, заядлого фаната комиксов, имею в виду.



"Людей Икс" и реймивских "Пауков" ты зря вычеркиваешь.

Че-пука я как раз-таки не вычеркивал) А "Люди-Х" со второй попытки у Сингера это что-то самое доказали. К первыем, емнип, доволи прохладно отнеслись. Хотя, именно после первых "Икс-Менов" я и полюбил их вселенную.


Может, перенести эту дискуссию в "Околокиношную" или не стоит остальных посетителей нашим междусобойчиком пугать? Не факт, что вне дисишной или марвеловской тем она просуществует хоть сколько-то.

А я и говорил, что лучше бы создали общую тему по комиксам)


  • 0

#53 Jesse D. Gray

Опубликовано 10 Март 2015 - 13:35  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


я могу упустить каку-то важную деталь и не пойму,что вообще происходит.

своим смайлом ты сама за меня и отвечаешь :) что камень был в торе 2, что он потом вдруг будет у таноса особого значения не играет. У меня знакомые есть, не особые любители комиксов. Кто-то даже не знал, что нужно смотреть в определенном порядке, кто-то даже не смотрел каких то фильмов. особых вопросов у них не возникало. 

Зато тем кто видел все приятнее. 

Просто действительно, создание такой вселенной на экране это круто. 

Есть вон люди, которые не слыхивали об оригинальной трилогии Звездных воин и ничего, живут себе нормально (бедненькие :) )



К первыем, емнип, доволи прохладно отнеслись.

положительные отзывы критиков и зрителей. сборы почти в 300 млн при потраченных 75. прохладненько, да :)


  • 1

#54 Oberon

Опубликовано 10 Март 2015 - 13:35  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


По теме. Я не очень хорошо знаком с героями DC за пределами компашки Бэтмена и Супермэна. Но то что я видел, при прямом и дословном переносе на экран будет смешно и убого. Аквамен, Чудо-женщина, фонари, Флэш - там генезис совершенно детский, для кино надо перерабатывать капитально.

Это какой-то древнейший стереотип. Такое впечатление, что ты пролистал пару комиксов 40-х годов и всё. За это время уже придумано море нормальных ориджинов для всех героев. Опасение может вызывать Чудо-женщина, но марвеловский Тор в несколько раз более нелепый, - и того смогли подать зрителю.


  • 0

#55 Jesse D. Gray

Опубликовано 10 Март 2015 - 13:36  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


А я и говорил, что лучше бы создали общую тему по комиксам)

околокиношная комиксойдная, для геройски одаренных :)


  • 0

#56 PollaX

Опубликовано 10 Март 2015 - 13:37  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


но марвеловский Тор в несколько раз более нелепый

Ты о чем, он же не феминистка:D


  • 0

#57 Jesse D. Gray

Опубликовано 10 Март 2015 - 13:57  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

кстати об аквамене

batman_v_superman___dawn_of_justice___aq


  • 0

#58 Zombieset

Опубликовано 10 Март 2015 - 14:02  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


сборы почти в 300 млн при потраченных 75.

плюс 22,7 на рекламу) но не суть, да. Просто, помнится, что некоторые ругали первых людей, а вот уже вторые больше пришлись по вкусу. Может, я и выдумал, но откуда-то такие мысли взялись)


  • 0

#59 Alexis47

Опубликовано 10 Март 2015 - 15:15  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Это какой-то древнейший стереотип. Такое впечатление, что ты пролистал пару комиксов 40-х годов и всё. За это время уже придумано море нормальных ориджинов для всех героев. Опасение может вызывать Чудо-женщина, но марвеловский Тор в несколько раз более нелепый, - и того смогли подать зрителю.

Ну например, Аквамен - принц затонувшей Атлантиды, сын смертного и королевы этой самой Атлантиды. Был брошен во младенчестве, выжил благодаря своим суперспособностям, воспитывался в семье обычного человека, вырос, узнал о происхождении, вернулся в Атлантиду. Это нормальный ориджин, по твоему? Бред же сивой кобылы. Там в разных версиях только детали менялись, типа имени папашки. Я с ним потому и не стал знакомиться подробнее, что на ржач пробивало. Вот было бы мне лет 7, наверное перся бы неимоверно, да :)


  • 1

#60 Degash

Опубликовано 10 Март 2015 - 15:28  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


у например, Аквамен - принц затонувшей Атлантиды, сын смертного и королевы этой самой Атлантиды. Был брошен во младенчестве, выжил благодаря своим суперспособностям, воспитывался в семье обычного человека, вырос, узнал о происхождении, вернулся в Атлантиду. Это нормальный ориджин, по твоему? Бред же сивой кобылы.

Угу. А Питер Квилл - сын землянки и Звездного Лорда, последнего из своего рода.

И это делает Стражей плохим фильмом? :)


  • 0

#61 Oberon

Опубликовано 10 Март 2015 - 17:44  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Ну например, Аквамен - принц затонувшей Атлантиды, сын смертного и королевы этой самой Атлантиды. Был брошен во младенчестве, выжил благодаря своим суперспособностям, воспитывался в семье обычного человека, вырос, узнал о происхождении, вернулся в Атлантиду. Это нормальный ориджин, по твоему? Бред же сивой кобылы. Там в разных версиях только детали менялись, типа имени папашки. Я с ним потому и не стал знакомиться подробнее, что на ржач пробивало. Вот было бы мне лет 7, наверное перся бы неимоверно, да :)

 То есть, пришелец с гибнущей планеты, со способностями, в твоих глазах выглядит более реалистично? По мне так историю можно на экране обыграть вполне неплохо. Есть место для драмы, для спецэффектов, для экшена. Или тебя смущает возможность существования атлантов на дне океана?


Изменено: Oberon, 10 Март 2015 - 17:47

  • 0

#62 PollaX

Опубликовано 10 Март 2015 - 19:41  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


А Питер Квилл - сын землянки и Звездного Лорда, последнего из своего рода.

Много ли потеряют Стражи Галактики если эту деталь упустить? Вполне легко смотреть на Питера Квилла, как на обычного человека. А Аквамен это Посейдон какой то, даже с трезубцем ходит.


То есть, пришелец с гибнущей планеты, со способностями, в твоих глазах выглядит более реалистично?

Ну если уж ты решил сравнивать DC с DC, то это действительно выглядит более реалистично.


  • 0

#63 Zombieset

Опубликовано 10 Март 2015 - 20:22  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Вполне легко смотреть на Питера Квилла, как на обычного человека

И его всякие необычные способности, показанные хотя бы только в фильме?


  • 0

#64 PollaX

Опубликовано 10 Март 2015 - 20:24  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


И его всякие необычные способности

Какие, помимо того что он удержал камешек в самом конце при помощи друзей и полет без снаряжения в открытом космосе.. что я списал на киноляп, так как в целой куче фильмов уже наблюдал это:)


  • 0

#65 Zombieset

Опубликовано 10 Март 2015 - 20:26  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Какие, помимо того что он удержал камешек в самом конце при помощи друзей и полет без снаряжения в открытом космосе..

Ааа, ну это мелочи? Ну тогда ладно) А то тут все про какие-то камни твердят в Торах и Мстюнах.

 


что я списал на киноляп, так как в целой куче фильмов уже наблюдал это

Да проще на комикс списать: как авторы придумали - на них если что проще пенять)


  • 0

#66 wintergirl

Опубликовано 10 Март 2015 - 20:31  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494


Oberon, on 10 Mar 2015 - 5:44 PM, said:

То есть, пришелец с гибнущей планеты, со способностями, в твоих глазах выглядит более реалистично?
Ну если уж ты решил сравнивать DC с DC, то это действительно выглядит более реалистично.

Гы, как раз в недавнем "Троне Атлантиды" был забавный момент, когда эта Зеленый Фонарь убежденно так говорил, что это все миф и подводных людей не бывает. Стоя рядом с пуленепробиваемым пришельцем, киборгом, человеком, способным бегать со скоростью выше скорости света, амазонской принцессой и мальчиком, превращающимся во взрослого с помощью магических молний. Не говоря уже о том, что сам ЗФ использует инопланетное кольцо, работающее на силе воли.

У Аквамэна нормальный ориджин. Уж не хуже Тора (которого из бога понизили до банального пришельца).


  • 0

#67 Alexis47

Опубликовано 10 Март 2015 - 20:56  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Угу. А Питер Квилл - сын землянки и Звездного Лорда, последнего из своего рода.

А это, кстати, пример хорошего ориджина того же типа. Инопланетный принц, закрутивший роман с землянкой - это как-то более вменяемо выглядит, чем подводное королевство, жители которого тысячи лет прячутся от обычных людей, и его королева, от скуки соблазняющая простых рыбаков (или даже совсем не простых). Это сошло бы для романтического фэнтези, и собственно было у Пола Андерсона. В истории про современную Землю, даже в комиксе, выглядит глупо. К слову, примерно поэтому Доктора Стрэйнджа с трудом перевариварию.


То есть, пришелец с гибнущей планеты, со способностями, в твоих глазах выглядит более реалистично?
Да :)


Или тебя смущает возможность существования атлантов на дне океана?
Не смущает. Эта мысль вызывает у меня безудержный смех. Если бы Аквамена сделали сыном Ихтиандра и Гуттиэре, он бы выглядел куда логичнее, чем сейчас.

 


У Аквамэна нормальный ориджин. Уж не хуже Тора (которого из бога понизили до банального пришельца).

Поправочка. У Тора стал нормальный ориджин, когда его понизили из бога до пришельца из другого измерения ;)


  • 1

#68 Oberon

Опубликовано 10 Март 2015 - 21:34  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


Инопланетный принц, закрутивший роман с землянкой - это как-то более вменяемо выглядит, чем подводное королевство, жители которого тысячи лет прячутся от обычных людей

Ты же осознаёшь, что на данный момент людьми исследовано только 5-10% океанского дна? Что мы даже не знаем, какие формы жизни там могут существовать? Чем это бредовей неисследованного космоса?


  • 1

#69 Zombieset

Опубликовано 10 Март 2015 - 21:37  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Ого, ребята, вы тут серьезно комиксы, смотрю, обсуждаете) Где раздают такую дурь?)


  • 0

#70 Oberon

Опубликовано 10 Март 2015 - 21:42  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Ого, ребята, вы тут серьезно комиксы, смотрю, обсуждаете) Где раздают такую дурь?)

Дело не в серьёзности определённых комиксов. Я пытаюсь понять, чем же таким бредовым кажется ориджин комиксоидного персонажа по сравнению со всеми остальными :) . Все они одной степени бредовости.


Цитата из книги "Марсианин" в тему ))

 

Spoiler


Изменено: Oberon, 10 Март 2015 - 21:40

  • 0

#71 Zombieset

Опубликовано 10 Март 2015 - 21:45  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Все они одной степени бредовости.

 

Вот я о том же) 


  • 0

#72 PollaX

Опубликовано 10 Март 2015 - 22:01  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Ну окей. Допустим вам не важно супермен или аквамен. Бетмен - такой же бредовый да?:)


  • 0

#73 Zombieset

Опубликовано 10 Март 2015 - 22:26  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Бетмен - такой же бредовый да?

 

Чувак, грезящий себя летучей мышью?) Не конечно шутки-шутками, но разве не за это все мы и любим все эти вымышленные вселенные и комиксы?

По-моему, действительно глупо рассуждать, что из вымышленного кем-то бредовее звучит в обычном нашем представлении)) Вроде как не научные работы тут обсуждаем)

Я, честно, "Тора" вот за это и не люблю: за его происхождение и связь с реальным миром. Его персонаж настолько нелеп в нашем мире, что больше смахивает на героя фэнтези-комедий, словно Жан Рено из "Пришельцев") Да, с этого и в фильме стебутся. Но все же, основной жанр вовсе не комедия, потому сквозь смех и бред Тора представляют серьезным персонажем, который серьезно там в какой-то вселенной живет, которая больно на скандинавскую мифологию к тому же смахивает) И это все там вполне у них серьезно) Я так плевался от просмотра первого фильма, что ни в коем разе не хочу лицезреть его продолжение.

А вы тут про Акваменов и Суперменов со Стражами Галактики) Все они откуда-то "выдумались")


  • 0

#74 PollaX

Опубликовано 10 Март 2015 - 22:46  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Чувак, грезящий себя летучей мышью?

Ты считаешь что Брюс Вейн грезил что он летучая мышь? Это в каком произведении, а? Даже в мультфильме маске фантазма 93 года, которую я вчера посмотрел Брюс Вейн обосновал появления костюма летучей мыши тем что ему необходимо, чтобы его боялись. Не уж то это тоже самое что подводный царь с трезубцем?

Но все же, основной жанр вовсе не комедия

А какой основной жанр в комедийных блокбастерах? :D Боевик? :D Вот чот Индиана Джонс в свое время слишком смешной получился, а еще змей боялся - неправильный герой, он должен был серьезно изучать артефакты древности и всё.

Надеюсь тебе не показалось что Тор - научная фантастика?:D


Изменено: PollaX, 10 Март 2015 - 22:46

  • 0

#75 wintergirl

Опубликовано 10 Март 2015 - 23:47  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494

Бетмен - такой же бредовый да?

Бэтмэн - псих, ему можно.  :P

Все еще не пойму, что не так с ориджином Аквамэна и чем пришельцы лучше богов и прочих мистических существ.


  • 0





Также с меткой «DC, WB, Batman, Superman, Comics»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.