Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Gotham Knights

Batman Fortnite

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#26 Quaid

Опубликовано 16 Ноябрь 2022 - 19:40  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Если что, локализация текстовая уже есть,

Там же, если не ошибаюсь, частично машинный перевод :mellow:


  • 0

#27 Stone Cold

Опубликовано 18 Ноябрь 2022 - 21:11  

Stone Cold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 444
  • Откуда:Ленинград

Там же, если не ошибаюсь, частично машинный перевод :mellow:

Ну да, ну все понимание он дает, причем машинные переводы сейчас очень хороши. А в будущем я думаю локализации текста будут сразу на все языки нейросеткой готовить.


  • 0

#28 INTERACTiVE

Опубликовано 18 Ноябрь 2022 - 22:40  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

А здесь, если не поиграл каким-то персонажем несколько уровней и забыл апдейтить ему экипировку, то потом он будет едва царапать врагов.

 

Я этот момент так и не понял. Иногда возвращаюсь в Башню и переключаюсь на Найтвинга, за которого не играю - а у него хоп и шмот 12 уровня из ниоткуда. Я его ему не крафтил. Откуда это? Моя основная Бэтгерл из ниоткуда шмот 12 уровня НЕ получает - извольте бегать в башню после каждого левелапа и переодевать барышню, тратя ресурсы.

 

Так откуда шмот у трех остальных героев? И почему ИНОГДА этого бесплатного шмота нет? Я голову сломал уже на этом. Одно радует что ресурсов сыпят так чтоб хватало на всех четверых героев, поэтому крафт шмота - это скорее рутинная процедура прожима пары кнопок, а не гринд.

 

Если забыть эту ужасную систему лута и кривое управление - то игра в общем-то хорошая, выше среднего. Но вот чего игнорировать невозможно - так это что игра просто унижает ЦПУ. 45-50 фпс даже в небольших замесах - это ахтунг, у меня в Батле меньше 90 фпс не бывает вообще, а там война на 128 морд, а не 6 гопников в подворотне Готема.

 

Видеокарта при этом натурально отдыхает - я себе поставил 4К на 1080р мониторе и офигел от качества и четкости картинки (Fidelity CAS ставим на 5, не надо больше или меньше). Видеокарта при этом нагружена на 70%. Даже запас ещё есть. DLSS никакой не нужен вообще. Удивительно. Сабж - это консольный порт наоборот, здесь 80% нагрузка на проц и 20% это остаток на видеокарту. По ощущениям, даже 2060 эту игру потянет на ультрах. Только проц извольте предоставить из суперкомпьютера НАСА (как минимум 13900К или лучше).


Изменено: INTERACTiVE, 18 Ноябрь 2022 - 22:56

  • 0

#29 Данте

Опубликовано 22 Ноябрь 2022 - 18:01  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Иногда возвращаюсь в Башню и переключаюсь на Найтвинга, за которого не играю - а у него хоп и шмот 12 уровня из ниоткуда. Я его ему не крафтил. Откуда это?

Каждый перезаход в игру (считается как выход из игры, так и просто выход в меню игры) все персы получают халявный кустюм, ковырялку дальнего боя и оную же ближнего боя.

Все 3 шмотки кач-ва героик (оранж) и равны уровню перса. Очень гуд для начала, на разбор на ресы.

 

Так же, все эти 3 шмотки текущий перс получает при сдаче вручную практически бесконечного квеста Люциусу Фоксу на крыше небоскрёба.

 


Бэтгерл из ниоткуда шмот 12 уровня НЕ получает - извольте бегать в башню после каждого левелапа и переодевать барышню, тратя ресурсы.

Несмотря на лживую подсказку при крафте, скрафченный шмот можно получить, не бегая в башню. Достаточно сохраниться (самый быстрый способ - поменять что-нить в стиле, расцветку, например), выйти в меню игры и зайти обратно. Вуаля - всё, что крафтили перед этим - можно использовать.

 

 


Если что, локализация текстовая уже есть, на всем старом добром сайте, прям на 20 лет назад вернулись

У меня прям кровь из глаз от перевода, когда вижу на экране загрузок подсказку вида "перЕодический урон бла-бла-бла" :D

Имхо, там не машинный перевод, а безграмотно-школотный...


В систему экипировки и апгрейдов нет желания вникать, просто стараюсь по возможности поддерживать их в актуальном для уровня состоянии.

Да там всё просто. Рулят доты, а не крит\дамаг.

Главное, не долбить каким-нить ядом сов или холодом регуляторов и т.д.

Ну и моды тоже рулят на набор эффекта, а отнюдь не на крит\дамаг. В костюм лучше ставить моды на защиту и хп, нежели на защиту от стихий. Всё равно максимум 50% ресиста наберёшь от одной из 5 стихий.

А переодеваться между стычками или перед - моветон, имхо. Это когда патрулируешь город. А когда по сюжету идёшь - там ещё можно помороковать, одеть костюм с ресистом нужным, взять пухи с нужным (к которому у врагов хотя бы повышенного ресиста нет) эффектом и нвавтыкать модов.

Крафт модов не доведён до ума до сих пор (4 фиола не становятся оранжем по какой-то загадочной причине). Ну и есть шанс, что получится не тот мод, который надо (делятся на крит\дамаг и набор дота).


  • 0

#30 Ronny

Опубликовано 24 Ноябрь 2022 - 16:59  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

Да, насчёт требовательности проца - я это тоже заметил. У меня очень старый проц, и игра почти на любых настройках графики выдавала неизменные 20-30 фпс. Пришлось превозмогать.

 

Прошёл. Реально выбесили боссы, большинство из которых действуют по одному принципу: спамят "красные" атаки, причём по огромной площади и с таким темпом, что нажимать на уворот не всегда успеваю. Пока уворачиваюсь от первой, подоспевает вторая или третья, и какая-то из них меня непременно достаёт. Особенно этим отличается последний босс (не буду спойлерить), а также Клэйфейс и даже простые ассасины Лиги Теней. Любой босс-батл - это проверка на наше умение нажимать уворот в нужном ритме. О разнообразии Arkham Origins и речи не идёт - вот где были бои на любой вкус. Ещё одно невыгодное сравнение с Ориджин - "расследование" преступлений. Это просто смешно. Тупо тычешь в улику, где есть намёк на какой-то из районов города - и вуаля, преступление раскрыто. Жертва незадолго до смерти отоваривалась в магазинчике Южного Готэма? Ну значит, убийцы сто пудов там сидят, и вот вам даже точная локация их убежища!

 

Побочки в целом сделаны на отвяжись. Я понимаю, законы жанра "сандбокс" в 2022 году требуют насыщения карты огромным количеством однотипных иконок, ведущих к незамысловатым активностям - но блин, сколько раз можно отбивать атаку на бронемашину, которая постоянно случается в одном и том же месте? Или зачищать планетарий от бандитов? Я его как минимум 4 раза зачистил, и мне продолжали подсовывать эту миссию снова и снова. Можно сказать "не нравится - не выполняй", но побочки нужны для челленджей Knighthood, так что заниматься этой хренью всё равно придётся.

 

Ближе к концу уже ждал, когда всё завершится, т.к. удовольствие от процесса сомнительное. Думаю, игра где-то на 6-7 баллов, гораздо слабее любой из частей Аркхема.


  • 0

#31 INTERACTiVE

Опубликовано 02 Декабрь 2022 - 23:58  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

У меня честно говоря, глобальная претензия к уровню сложности, а именно - его повышение ничего не дает, кроме неимоверного затягивания драк. 

 

Даже на среднем уровне враги уже превращаются в губки для урона, когда даже самого обычного проходного моба надо колошматить пол минуты вместо 2-3 ударов, как это и было в Аркхеме. Да ещё они и общее комбо убрали, которое значительно сокращало время драк, но НЕ делало их легче.

 

Тут же извольте мутузить трёх мобов 2 минуты даже на "среднем". Про сложный уровень вообще молчу. Вот ровно такие же претензии у меня были к сложности и в Gow of War, где баланс сложности тоже сломан, при повышении бои становятся нуднее, а не сложнее.

 

Поставил я "легкий" уровень в итоге (но не самый лёгкий) - и о чудо, игра заработала! Боевка стала интересной, появился смысл бить самых толстых мобов умениями, а простых - быстро раскидывать кулачками. Теперь я реально ощущаю ГГ - героем комиксов, который влезает в каждую драку и пудовыми кулачищами наказывает преступность, как и Ватман в Аркхеме, а не медленно ковыряет небоскребы по кирпичику.

 

Правда, теперь у меня ХП слишком много... Вот как можно было так сломать кривую сложности? 


Изменено: INTERACTiVE, 03 Декабрь 2022 - 00:02

  • 0

#32 MalyarJr.

Опубликовано 03 Декабрь 2022 - 12:57  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778

А тут неоткуда взять, просто, хорошую кривую сложности. Кмк, хорошая кривая заставляет тебя на более высоких уровнях сложности использовать больше механик и комбинировать их, для достижения того же результата и, что немаловажно, за тоже время, что и на более низких сложностях. 

В сим поделии таковых механик просто нет. 

В GoW немного криво тоже все, с одной стороны там эти механики есть, но они не дают ощутимого результата. Точнее на рядовых мобах да, это работает, но на "босах" превращается в цирк типа - выполни 50 идеальных парирований на норме, и выполни их 100 на боге войны, а остальное пофиг. 


  • 0

#33 Данте

Опубликовано 06 Декабрь 2022 - 14:48  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


У меня честно говоря, глобальная претензия к уровню сложности, а именно - его повышение ничего не дает, кроме неимоверного затягивания драк. 

А разве уровень точек с преступлениями не становится выше ? :blink:

 

Я тут НГ+ начал и как-то вообще не с руки ковырять мобов на сложности преступлений средняя и ниже. Да и ресы жёлтые нужны, как и рецепты.

Все 100+ рецептов по костюму и оружиям ближнего и дальнего боя из прошлой игры, при начале НГ+ чудесным образом испарились...благо успел перед финальными боссами сделать жёлтые на 3 дыры.

 


Правда, теперь у меня ХП слишком много...

Даю гарантию, что финальный Фриз и Глиноликий заставят тебя передумать  :ph34r: 

 


Тут же извольте мутузить трёх мобов 2 минуты даже на "среднем".

Значит, попробуй сменить перса. Например, Красный колпак убивает мобов своего уровня с 2-3 хэдшотов(если крит прошёл - так вообще с выстрела). Руками я им редко дерусь, но и там примерно такая же фигня.

Удар-удар-удар-сильный удар. Труп.

Проблем доставляют только всякие "уклонятели", типа ниндзей и мутантов-сов, особенно ветераны и чемпионы.


  • 0

#34 INTERACTiVE

Опубликовано 06 Декабрь 2022 - 19:18  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Даю гарантию, что финальный Фриз и Глиноликий заставят тебя передумать   

 

Так я это, Глинолигоко уже завалил.

 

Вот как раз таки на последней его стадии я и сгорел - сложность средняя, убить он меня не может... Но ковырял я его просто ппц как долго, минут 20-30. Каждый удар по нему снимал какое-то смешное количество ХП.


Изменено: INTERACTiVE, 06 Декабрь 2022 - 19:19

  • 0

#35 Данте

Опубликовано 09 Декабрь 2022 - 14:22  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Вот как раз таки на последней его стадии я и сгорел - сложность средняя, убить он меня не может...

Странно...он у меня 2 или 3 аптечки сожрал.

Т.к. бьёт часто, а мне ж надо встать, прицелиться (чтоб максимум дамага нанести). В итоге колпак часто валялся...

 


Но ковырял я его просто ппц как долго, минут 20-30. Каждый удар по нему снимал какое-то смешное количество ХП.

Аналогично долго ковырял, ледяными патронами. Не, ну по-логике рассудил. Глина. Заморозил - бах, разбил. А потом в бетапедии глянул - а оно оказывается огня боится...бред блина.

Вот в НГ+ не буду затягивать*, а сразу пойду его пинать с огненными пухами и на ближний и на дальний бой.

 

 

* все побочки впервые за 20+ лет делал после прохождения основного сюжета.


  • 0

#36 INTERACTiVE

Опубликовано 09 Декабрь 2022 - 14:46  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Огненными кулаками Бэтгёрлы я его и пинал. Слишком долго это было всё равно.

 

А паттерн атаки у него очень простой. Той же Бэргерлой уворачивался вообще без единой царапины, два уворота подряд и бегаешь, два уворота и опять бежишь и тд... у него всегда 2 атаки основые + прочие ещё. Таким образом его можно пройти вообще без потери хп.

 

Но какой же он, тварь, толстый со своим хп, даже на среднем уровне. Явный перекос в игре с этими полосками хп.


  • 0

#37 Ronny

Опубликовано 09 Декабрь 2022 - 20:56  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

Меня вот эти 2 атаки у него и бесили, на последнем этапе боя. Очень быстро идут, не успеваю увернуться от второй. Но есть боссы и похуже, которые спамят по 3-4 быстрые атаки.


  • 0

#38 Данте

Опубликовано 10 Декабрь 2022 - 18:59  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Меня вот эти 2 атаки у него и бесили, на последнем этапе боя. Очень быстро идут, не успеваю увернуться от второй

Насколько я понял из обучалки, второй-третий раз пробел надо тыцкать во время совершения первого уклонения, не дожидаясь анимации. Иначе - фейл.

Когда были доп.условия на точках типа сделать 3 идеальных уклона\убить 3 моба идеальной атакой - в большинстве случаев получалось. А вот на финальных боссах огребал.

Но средняя сложность позволяет совершать эти ошибки, т.к. 7 аптечек даже на финальную битву хватило

Spoiler


---------------

Может кто-нить прояснить по испытаниям ?

Вот эта вся байда от Фокса, Монтойи и прочих - она изменяется со временем (зависит от сюжета) или количественно ?


  • 0

#39 Данте

Опубликовано 13 Декабрь 2022 - 18:09  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

огненными кулаками Бэтгёрлы я его и пинал. Слишком долго это было всё равно.

Меньше, чем за минуту, убил его вот такими огненными дальнобойными (рецепта другой огненной пушки пока не дали)

Spoiler

Не знаю, много это или мало дамага по сравнению с другими персами....

 

В ближний бой даже не пытался лезть, т.к. вокруг него вечно какая-то лужа. В башню или куда-то ещё не целился для х5 выстрела, долбил тупо по ногам и пузу.


Изменено: Данте, 13 Декабрь 2022 - 18:10

  • 0

#40 Данте

Опубликовано 16 Декабрь 2022 - 23:48  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

UPD.

Допрошёл НГ+ с огненными. Увы, но остальные стихии курят в стороне. Даже ресистные огню сгорают как свечки.

Баланс курит, как и баланс между персами, логика, диалоги и прочее-прочее.

Удалил без сожаления, 3 балла из 10, жду Суицид Сквад.


  • 0





Также с меткой «Batman, Fortnite»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.