Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Cерия F1 от Codemasters

F1 Codemasters


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
244 ответов в теме

#26 Revan

Опубликовано 17 Март 2014 - 12:57  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

А вот! Скажите, пожалуйста, никак не могу поиграть в мультиплеер в f1 2013. Купил версию в стиме для России/СНГ + обновлялку до классической редакции, все файлы в опциях стима проверил, патч, недавно вышедший, скачал. Но никак не удаётся поехать.

Игровые сессии находятся, что в быстром поиске, что в ручном, к ним удаётся подключиться, слышно, что говорят в микрофоны, загружается трасса, сижу пите, но как только нажимаю кнопку о том, что я готов к гонке, появляется сообщение, что соединение потеряно, выкидывает в меню. И так многие десятки раз.

Гуглил немного, говорят, что нужно порты открывать особые, но на компьютере ничего не закрыто, брэндмауэра и то никакого нет. Модов на игру не ставил, как скачал, так и запускаю.

Однажды! Однажды только удалось добраться до стартовой линии, проехать до первого поворота с примерно восемью соперниками, и потом выкинуло. В режиме наблюдателя, как ни странно, к гонке подключился запросто, посмотрел, как другие катаются, ничего не мешало моему прекрасному соединению. Но так играть не очень интересно.

 

Я пока до мультиплеера не добрался, не могу подсказать.

А по самой игре к тебе вопрос - какое у тебя самое быстрое время круга в Австралии? Я тут глянул результаты, рекордсмены проезжают круг за ~ 1:10. Какая-то цифра очень уж нереальная, я в гран-при на квалификации в Lotus'е показываю около 1:30 (ну 1:29 бывает) на мягких.


Изменено: Revan, 17 Март 2014 - 12:58

  • 0

#27 denshi

Опубликовано 17 Март 2014 - 13:47  

denshi

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 12

А вот! Скажите, пожалуйста, никак не могу поиграть в мультиплеер в f1 2013. 

 

Мультиплеер у игры довольно глючный. Но, к сожалению, среди таких аркадных симов конкурентов у игры нет.  Я довольно много играю в онлайн чемпионаты и у нас практически через гонку у кого-нибудь да наблюдаются проблемы с соединением. Решались они по разному, но какой-то четкой причины найти обычно сложно. Мультиплеер здесь P2P, аля торренты, серверов как таковых нет. То есть с одними людьми может быть все хорошо, с другими нет. Проблемы могут быть в настройках роутера, например;  кому-то даже приходилось менять провайдера и потом все становилось хорошо.

 
Кстати, скажу неочевидную вещь: открытые комнаты, которые показываются, зависят от настроек региона загрузки стима.  То есть если стоит Лондон, то все комнаты в мультиплеере будут принадлежать пользователям с именно такой настройкой.  
 

 

Я тут глянул результаты, рекордсмены проезжают круг за ~ 1:10. Какая-то цифра очень уж нереальная, я в гран-при на квалификации в Lotus'е показываю около 1:30 (ну 1:29 бывает) на мягких.

 
Это читы. Можно проехаться с "призраком" лучшего времени, у него такой безумный разгон, который никакими настройками не добиться. Если говорить о лучшем времени в заездах на время, то могу поверить в 1:19 где-то. Но вообще, адекватное время, с которым ездят большинство в онлайне 1:24 - 1:28. Разница в скорости зависит от того, чем управляешь и, конечно, мастерства.
 
 
Кстати, всем советую играть в онлайн чемпах. Там и конкуренция реальная и драма по ходу гонки. На пабликах зачастую неадекваты могут играть. Сайты, которые их проводят, найти не проблема, ссылки могу дать. Минус только, что придется подстраиваться под график проведения гонок. 

Изменено: denshi, 17 Март 2014 - 13:49

  • 0

#28 Revan

Опубликовано 17 Март 2014 - 14:13  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

 

 

Это читы. Можно проехаться с "призраком" лучшего времени, у него такой безумный разгон, который никакими настройками не добиться. Если говорить о лучшем времени в заездах на время, то могу поверить в 1:19 где-то. Но вообще, адекватное время, с которым ездят большинство в онлайне 1:24 - 1:28. Разница в скорости зависит от того, чем управляешь и, конечно, мастерства.

 

 

По поводу оффлайновой карьеры, не знаешь, как определяется зачетное время соперников? Подстраиваются под игрока или же имеют свое  фиксированное время?

И еще, глобальный вопрос - насколько заметна разница в поведении, скорости, разгоне, управляемости болида в зависимости от выбора команды? Мерседесы также быстрее на прямых, а Red Bull'ы быстры в поворотах?


Изменено: Revan, 17 Март 2014 - 14:19

  • 0

#29 denshi

Опубликовано 17 Март 2014 - 15:42  

denshi

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 12

По поводу оффлайновой карьеры, не знаешь, как определяется зачетное время соперников? Подстраиваются под игрока или же имеют свое  фиксированное время?

 

В 2013 карьеру не играл, но вроде изменения с 2012-й тут нет. Время напрямую зависит от сложности  ботов. Чем выше ее ставишь — тем быстрее они едут. Если квалификацию не пропускаешь и не используешь ускорение времени, то вроде бы даже эти времена более-менее совпадают с тем, как они едут по трассе.

 

 

И еще, глобальный вопрос - насколько заметна разница в поведении, скорости, разгоне, управляемости болида в зависимости от выбора команды? Мерседесы также быстрее на прямых, а Red Bull'ы быстры в поворотах?

 

Какая-то разница есть, но между топовыми болидами не особо ее чувствую, для меня они близки (РБ, Феррари, Мерс и Лотус).  Вроде бы у Мерса больше расход резины, в остальном примерно одинаковые. Максимальная скорость тоже думаю различается немного, на пару км в час. Она больше зависит от настроек антикрыльев. К слову, в игре лучше приспособиться ездить на малых антикрыльях. На большинстве трасс с 1-1 и 1-2 получаются самый быстрые круги, а с большими слишком много теряется на прямых.


  • 1

#30 Revan

Опубликовано 17 Март 2014 - 16:54  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Еще один момент.

В игре есть какие-то настройки износа шин? Ибо после гонки у меня осталось впечатление, что шины не изнашиваются.

Еду гонку. На 10-м запланированном круге пит-стопа шины на графике болида белого цвета. Соответственно, на пит-стоп не ухожу, еду дальше. на 11-м круге меня опять зовут на пит-стоп (на иноке болида все еще белые шины, не розовые и не красные) - еду дальше. В итоге на 13-м круге "поддался" на зов механиков и сменил все-таки резину и поехал дальше на жесткой, которая до 29 круга дотянула нормально и тоже не покраснела. Вот такая странная ситуация. У людей в интернете судя по отзывам проблема обратная - чрезмерый износ шин...

Надо будет еще покопаться в настройках. Но вроде бы нигде не видел такой по "износу шин".

Играю в обычную стимовскую версию.


Изменено: Revan, 17 Март 2014 - 16:56

  • 0

#31 denshi

Опубликовано 17 Март 2014 - 17:44  

denshi

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 12

Еще один момент.

В игре есть какие-то настройки износа шин? Ибо после гонки у меня осталось впечатление, что шины не изнашиваются.

Это очень странно, конечно. Износ в игре должен быть сильный. В Австралии в 50% дистанции софт выдерживает кругов 6-7 всего.

Специальной настройки по износу я тоже не видел. Может, баг какой-нибудь. Первый раз, честно говоря, слышу про такое.


  • 0

#32 Revan

Опубликовано 17 Март 2014 - 20:39  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Это очень странно, конечно. Износ в игре должен быть сильный. В Австралии в 50% дистанции софт выдерживает кругов 6-7 всего.
Специальной настройки по износу я тоже не видел. Может, баг какой-нибудь. Первый раз, честно говоря, слышу про такое.

 
Хм, надо будет потестировать.
Во время практики шины тоже вроде бы должны изнашиваться? Или нет?
 
И вообще, со сменой (выбором) шин у мения как-то странно.
Экран выбора шин выглядит так:
10f43d8ccd35t.jpg
 
Хотя в интернете видел вот такое:
09c527e03a30t.jpg

Как попасть на этот экран?

Изменено: Revan, 17 Март 2014 - 20:40

  • 0

#33 SilenceKeeper

Опубликовано 17 Март 2014 - 21:11  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Как попасть на этот экран?

А в настройках сложности и настройках гонки у тебя что стоит? Вроде там можно совсем износ шин отрубить. 


  • 0

#34 Revan

Опубликовано 17 Март 2014 - 21:23  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968
Настройки и настройки сложности:

d3522c7c5d1ct.jpg fbe7e02e9ffdt.jpg e83e02e23221t.jpg

Шин тут нет, есть только повреждения болида. Но это же не то?

Изменено: Revan, 17 Март 2014 - 21:24

  • 0

#35 denshi

Опубликовано 17 Март 2014 - 21:32  

denshi

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 12

 Во время практики шины тоже вроде бы должны изнашиваться? Или нет? 

 

Должны. Это баг. Точнее особенность сложности. Вот на форуме стима тема: http://steamcommunit...80734585374688/

Советуют поставить сложность легенда, сохраниться, а затем вернуть настройки сложности обратно.


Изменено: denshi, 17 Март 2014 - 21:40

  • 1

#36 SilenceKeeper

Опубликовано 17 Март 2014 - 21:58  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Но это же не то?

Я бы попробовал включить эксперимента ради. Мало ли...


  • 0

#37 Revan

Опубликовано 17 Март 2014 - 22:46  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Выставил общую сложность на Легенду и действительно, все встало на свои места. При возврате на "Гонщик" пока тоже все работает.

Причем, я помню, что сначала игры все было нормально, но когда отредактировал сложность по своему выбору (отключил помощь при пит-стопах и т.д.), после этого и появился глюк. Надеюсь теперь не повторится.


Изменено: Revan, 17 Март 2014 - 23:06

  • 0

#38 Ld50ofMilk

Опубликовано 18 Март 2014 - 13:19  

Ld50ofMilk

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 20
  • Сообщений: 144
  • Откуда:Екатеринбург


какое у тебя самое быстрое время круга в Австралии?

К стыду своему, боясь покараться тёмной стороной силы, я не мерил. Только саму игру купил. Не такой я симмер, чтобы попасть по времени куда бы то ни было. Даже с ручной коробкой на F1 кататься не удаётся. Только в Richard Burns rally и других, где помедленнее, могу на ручнике катать, да там и передач поменьше, и на слух легче понять.


  • 0

#39 Revan

Опубликовано 18 Март 2014 - 14:03  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Понятно. Просто, прежде чем лезть в мультиплеер, я считаю, нужно изучить сами трассы и пройти сингл :)

А еще нужно разобраться с расширенной настройкой болида.

В Австралии, к примеру, мне с трудом дается последний крутой поворот перед финишем. Теряю там 0.5-1 сек. Не пойму, как в летсплеях народ без заметного торможения проходит этот поворот - если слабо затормозить, болид просто выезжает за пределы трассы при выкрученном на максимум руле. В принципе, пока езжу на дефолтной машине, без изменения тонких настроек. Наверное нужно что-то подрегулировать, чтобы сократить время круга с 1:29 на несколько секунд. Где-то видел ссылку с конфигурациями болидов под каждую трассу.


Изменено: Revan, 18 Март 2014 - 14:07

  • 0

#40 denshi

Опубликовано 18 Март 2014 - 15:20  

denshi

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 12

Готовые настройки можно найти, например, здесь: http://www.racedepar...2013-setups.11/

Там их много под каждую трассу. 


  • 0

#41 echeg

Опубликовано 26 Март 2014 - 15:55  

echeg

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 49

Понятно. Просто, прежде чем лезть в мультиплеер, я считаю, нужно изучить сами трассы и пройти сингл :)

А еще нужно разобраться с расширенной настройкой болида.

В Австралии, к примеру, мне с трудом дается последний крутой поворот перед финишем. Теряю там 0.5-1 сек. Не пойму, как в летсплеях народ без заметного торможения проходит этот поворот - если слабо затормозить, болид просто выезжает за пределы трассы при выкрученном на максимум руле. В принципе, пока езжу на дефолтной машине, без изменения тонких настроек. Наверное нужно что-то подрегулировать, чтобы сократить время круга с 1:29 на несколько секунд. Где-то видел ссылку с конфигурациями болидов под каждую трассу.

На стандартных настройках болид сильно медленнее. Например у меня в ТаймТриале, на Редбуле, на стандартных 1.24.0, а вот с настройками 1.21.1 

В целом, ещё любая функция помощи замедляет. Потому как если включен АБС то не чувствуется в настройках баланс тормозов, если ТК включен, то тогда не будет видно когда машину начинает срывать.


Изменено: echeg, 26 Март 2014 - 15:58

  • 0

#42 Revan

Опубликовано 26 Март 2014 - 16:56  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Жесть, средние шины изнашиваются за 11-12 кругов. В итоге под конец 13 круга меня догнал соперник, от которого я оторвался с начала гонки почти на 6 секунд.

Жесткие держат чуть больше - вплоть до 17 круга особых проблем не замечал. И тем не менее, от реальных показателей это как-то далеко - в гонке на жесткой резине пилоты держатся по 20-25 кругов, а Райконнен в Индии проехал аж 50 кругов.


  • 0

#43 Funt21

Опубликовано 26 Март 2014 - 22:53  

Funt21

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 123

Часов 200 проведешь за игрой и у тебя шины начнут держаться по 20 кругов)))


  • 0

#44 Revan

Опубликовано 27 Март 2014 - 09:20  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Часов 200 проведешь за игрой и у тебя шины начнут держаться по 20 кругов)))

 

Medium? :)


Изменено: Revan, 27 Март 2014 - 09:20

  • 0

#45 echeg

Опубликовано 28 Март 2014 - 19:54  

echeg

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 49

Жесть, средние шины изнашиваются за 11-12 кругов. В итоге под конец 13 круга меня догнал соперник, от которого я оторвался с начала гонки почти на 6 секунд.

Жесткие держат чуть больше - вплоть до 17 круга особых проблем не замечал. И тем не менее, от реальных показателей это как-то далеко - в гонке на жесткой резине пилоты держатся по 20-25 кругов, а Райконнен в Индии проехал аж 50 кругов.

От настроек кстати тоже расход шин зависит. И от боллида. Я как то проводил замеры, за несколько кругов на Торо оставалось 70% комплекта, а на Лотусе 80%.

Ну и стиль пилотажа тоже влияет, у меня напарник на клаве ездит у него износ % на 10 выше.


  • 0

#46 Funt21

Опубликовано 29 Март 2014 - 18:23  

Funt21

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 123

Medium? :)

Нет, режим задрот вкл. и будет тебе счастье.


  • 0

#47 Revan

Опубликовано 30 Март 2014 - 10:36  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Кстати, по поводу режима "Испытания - тесты на время". Заметил, что при прохождении Практики/квалификации перед гонкой я никак не могу побить рекорды, которые ставлю во время испытаний "Тесты на время". В тестах, как правило, на 1-1.5 секунду показываю лучшее время на тех же шинах, несмотря на отсутствие наката на трассе. И настройки машины тоже одинаковые.


  • 0

#48 SilenceKeeper

Опубликовано 30 Март 2014 - 10:53  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


В тестах, как правило, на 1-1.5 секунду показываю лучшее время на тех же шинах, несмотря на отсутствие наката на трассе. И настройки машины тоже одинаковые.

Раньше там было сделано так, что ты едешь на оптимальной резине и по трассе с максимальным слоем резины. Думаю, ничего не поменялось, отсюда и времена


  • 0

#49 echeg

Опубликовано 30 Март 2014 - 19:01  

echeg

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 49

Раньше там было сделано так, что ты едешь на оптимальной резине и по трассе с максимальным слоем резины. Думаю, ничего не поменялось, отсюда и времена

На глаз я бы сказал, что разница стала чуть меньше. Сейчас в ТТ вполне можно настраивать машину.


  • 0

#50 Revan

Опубликовано 30 Март 2014 - 22:13  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Да, дело странное.

Насколько реальны вот эти результаты? Китай.

http://www.youtube.c...h?v=IunkmlS9qdg

 

Человек играл на xbox360. Я так сравнил, у меня на такой скорости, как он катается, болид в повороты явно не входит - приходится сбрасывать.

Толи физика поведения болида при игре на джойстике (консоли) отличается от компьютерной (руль), толи у меня руки кривые. Но он настолько лихо проходит среднескоростные повороты, что как-то аж странно. Он еще и без ABC ездит.


Изменено: Revan, 30 Март 2014 - 22:13

  • 0





Также с меткой «F1, Codemasters»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.