Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Цифровой магазин Microsoft (ранее GFWL) и Xbox Game Pass для ПК: работа в РФ/СНГ, общие вопросы

Microsoft Games For Windows - LIVE GFWL Game Pass Xbox ПК

Важно! agrail , 05 Апрель 2013 - 13:31

 

Популярные ошибки

 

Внимание!

С 22 августа 2013 г. закрылся Games for Windows Marketplace, приобрести игры через этот магазин больше невозможно.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
648 ответов в теме

#151 Dezintegration

Опубликовано 22 Сентябрь 2014 - 13:29  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Ну, хотя бы попытался.

Spoiler


  • 2

#152 VatsOfGoo

Опубликовано 22 Сентябрь 2014 - 15:30  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо
Тоже с удовольствием перепрошел бы четвертую часть в ожидании пятой. Хотя бы без Live.
Про русский язык и достижения это скорее мечта, чем реальность.
  • 0

#153 Raz Aquato

Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 07:58  

Raz Aquato

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 132
  • Сообщений: 969

Активировал игру, а эта параша ругается, что мой логин или пароль неправильные, хотя авторизация стоит автоматическая. Потом оказалось, что я все же авторизирован, но теперь она требует, чтобы я вошел в аккаунт, на котором активирован мультиплеер (или что-то в этом роде). Пипец.
Блин, это, наверно, потому что уже не помню по какой ссылке нашел возможность сменить ник. Сменил, а он теперь не понимает, что это тот же самый профиль. Хорошая система. На xbox.com мой ник прежний.
Понятия не имею как, но мой ник только что стал прежним :wacko:
Но по прежнему требует, чтобы я зарегистрировал аккаунт с активированным мультиплеером.
И в Dark Souls не работает. Ругается, что логин или пароль неверные k07116.gif

При запуске самого клиента говорит "Клиент должен указывать на ту же среду Windows Live ID, что и служба помощника по входу в Windows Live ID."

При нажатии на Просмотреть справку выдает, что такой страницы не существует.


Изменено: Seregil i Korit, 24 Сентябрь 2014 - 08:30

  • 0

#154 Farso

Опубликовано 02 Ноябрь 2014 - 18:27  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Была несколько лет назад такая игра - Tron: Evolution. Знаю, что она была с GfWL. 

Никто не в курсе, в российском дисковом издании GfWL есть? Вот так коробка выглядит, упоминаний о Лайве на ней нет. Кто-нибудь покупал в своё время?

10153728_0_Tron_Evolyuciya.jpg
 


  • 0

#155 Quaid

Опубликовано 02 Ноябрь 2014 - 18:42  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Кто-нибудь покупал в своё время?

Я покупал. На диске. От "Нового Диска". LIVE был. выбил 1000 из 1000 B)  Но коробка была старого образца, а не переиздание. Вот такая у меня есть!


  • 0

#156 Dezintegration

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 11:40  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Нет ли обновленного списка LIVE-игр с их текущим статусом: что уже перевели, что в планах, а что переводить не собираются?


  • 0

#157 Ballmer

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 20:58  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270


Нет ли обновленного списка LIVE-игр с их текущим статусом: что уже перевели, что в планах, а что переводить не собираются?

Есть: раз и два


  • 0

#158 Dezintegration

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 16:03  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Год подходит к концу, кто помнит, были ли какие-то обещания по поводу отвязки игр от LIVE, кто сдержал слово, кто нет? Есть новости по поводу проектов от Capcom и Codemasters? Хорошо бы именно новости из первых рук, в актуальности многих списков я что-то сильно сомневаюсь.

 

Кстати, нашел свой старый пост с прогнозами по поводу LIVE, написанный год назад.

Проверим, многое ли совпало? )

 


Capcom... В будущем, думаю, мы дождемся не только отвязки всех игр от LIVE, но и выпуска классики вроде Resident Evil Director's Cut, переизданной в HD на консолях.

Переиздание первой Resident Evil действительно уже объявили. :)

 


В общем, я бы поставил все-таки на то, что свои старые игры Codemasters таки переведет на Steam: их последние новинки не были безусловными хитами, им нужно и ублажить своих фанатов

Здесь пока глухо, но вроде бы проскакивала информация о том, что DiRT3 и еще какие-то игры собираются перенести. Данные опровергли или какие-то работы в этом направлении ведутся?

 


В марте выходит вторая часть Dark Souls, так что я практически уверен в том, что к этому времени они переведут на Steam первую часть. То же самое можно сказать об Ace Combat Assault Horizon

Не угадал только со сроками. А так, Ace Combat уже перевели на Steam, Dark Souls вот-вот переведут.

 


Rockstar нужно продвигать свой Social Club, в том числе на ПК, так что его полноценная интеграция в ПК-версию GTA4 была бы не лишней. В целом, скорее да, чем нет. Я бы сказал, 60% в пользу переноса.

Вот тут пока не сходится. Точнее, просто нет информации. Rockstar не дает комментариев, но и не делает ничего. Возможно после выхода пятой части на ПК появится какая-то движуха.

 


EA вряд ли переведет Bulletstorm, хоть на Steam, хоть на Origin.

Пока прогноз сбывается. Игру удалили, потом вернули в продажу, но без изменений.


  • 0

#159 Mortang

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 16:20  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина


Пока прогноз сбывается. Игру удалили, потом вернули в продажу, но без изменений.

 

Печаль-тоска :(

GFWL в Буллетшторме - как бельмо на глазу :(


  • 0

#160 Ballmer

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 16:54  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270


Игру удалили, потом вернули в продажу, но без изменений.

Как это без изменений!? Цену же в стиме увеличили :P

 


Dark Souls вот-вот переведут

Уже вообще-то, в бета режиме. Даже какой-то конфуз случился: вначале в обновление по ошибке включили девелоперский исполняемый файл с разблокированными дебаг-опциями. Сейчас усиленно трут везде. 

 

P.S. Всех побили Nordic Games с RF:G B)


  • 0

#161 Kantor

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 18:58  

Kantor

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 412
  • Сообщений: 757
  • Откуда:Энгельс

Dark Souls вот-вот переведут.

Уже. Буквально на днях.


  • 0

#162 Quaid

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 21:14  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

А "LIVE" сам-то ещё работает в играх? В то же "GTA 4" или "Dead Rising 2"?


  • 0

#163 herohascome

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 23:15  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

А "LIVE" сам-то ещё работает в играх? В то же "GTA 4" или "Dead Rising 2"?


Да, Microsoft обещала поддерживать жизнеспособность GFWL, пока на нем работают игры.
  • 0

#164 VatsOfGoo

Опубликовано 28 Февраль 2015 - 21:31  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Вот такая штука появилась на Amazonhttp://www.amazon.fr...&keywords=dirt3

 

Прошёл слух, что 4 марта Dirt 3 наконец-то отвяжут от GfWL.


  • 0

#165 Raz Aquato

Опубликовано 06 Март 2015 - 06:31  

Raz Aquato

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 132
  • Сообщений: 969

Чет не оправдался слух.


  • 0

#166 Sailes

Опубликовано 06 Март 2015 - 08:34  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Смотрю я новые презентации win 10 и кроссплатформингового гейминга с xbox one  и опять вижу упоминания какого то собственного магазина и общего клиента и есть подлзрение что будут они опять возрождать лайв на пк.


  • 0

#167 Se7en

Опубликовано 06 Март 2015 - 14:55  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Смотрю я новые презентации win 10 и кроссплатформингового гейминга с xbox one  и опять вижу упоминания какого то собственного магазина и общего клиента и есть подлзрение что будут они опять возрождать лайв на пк.


Магазины и так уже давно есть (на win 8, мобилках и боксах), просто их планируют объединить в один кросс-платформенный. А для игр, скорее всего, портируют/допилят под десятую винду вот эту штуку — https://play.google....xone.smartglass. Вряд ли в планах превращать её в полноценный клиент/платформу на ПК взамен GFWL.
  • 0

#168 Quaid

Опубликовано 15 Июль 2015 - 09:44  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Как в "Fable 3" понять, что DLC установились? В  Steam написано, что все 4 DLC установлены, во внутреннем магазине в игре - их нет возможности купить, только бесплатные паки. Где смотреть эти DLC? Бесплатные паки уже никак не установить?


  • 0

#169 kirillmarasin

Опубликовано 28 Июль 2015 - 16:45  

kirillmarasin

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 653
  • Откуда:Минск

Как в "Fable 3" понять, что DLC установились? В  Steam написано, что все 4 DLC установлены, во внутреннем магазине в игре - их нет возможности купить, только бесплатные паки. Где смотреть эти DLC? Бесплатные паки уже никак не установить?

Посмотри здесь. Там пишут, что обновление клиента помогает.
  • 0

#170 Quaid

Опубликовано 29 Июль 2015 - 07:17  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Посмотри здесь. Там пишут, что обновление клиента помогает.

Спасибо, но я это читал. Клиент последней версии. Мне не помогло. 


  • 0

#171 Farso

Опубликовано 14 Ноябрь 2015 - 03:21  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Некоторое время назад стали выходить патчи, убирающие GfWL из steam-версий игр с его поддержкой. Многих игр это коснулось, но не всех. Так вот, никто не в курсе где можно найти достоверный список, где указано откуда вырезали, а откуда - нет?


  • 0

#172 Ferrumoff

Опубликовано 14 Ноябрь 2015 - 14:57  

Ferrumoff

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 123
  • Сообщений: 284

Некоторое время назад стали выходить патчи, убирающие GfWL из steam-версий игр с его поддержкой. Многих игр это коснулось, но не всех. Так вот, никто не в курсе где можно найти достоверный список, где указано откуда вырезали, а откуда - нет?

Вот тут есть. Но там всё подряд, не только GFWL.

Кстати, пытался тут скачать аддоны к ГТА4 в десктопном клиенте и они не скачиваются, как и всё остальное. То ли с с моей стороны какие-то проблемы, то ли майки уже и серваки на скачку контента отрубили. Мультиплеер пока, вроде, работает.


Изменено: Ferrumoff, 14 Ноябрь 2015 - 14:58

  • 0

#173 Ivan

Опубликовано 19 Январь 2016 - 22:47  

Ivan

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 172
  • Откуда:Kyiv

Решил тут зарегестрироваться в LIVE, получить все достижения в GTAIV+эпизодах и связать акк с RGSC. Получится ли или регистрация/достижения уже не работают? 


  • 0

#174 VatsOfGoo

Опубликовано 19 Январь 2016 - 22:51  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Решил тут зарегестрироваться в LIVE, получить все достижения в GTAIV+эпизодах и связать акк с RGSC. Получится ли или регистрация/достижения уже не работают? 

 

У 4 GTA сейчас вообще ничего не работает, поэтому её и убрали из продажи.


  • 0

#175 Ivan

Опубликовано 20 Январь 2016 - 00:03  

Ivan

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 172
  • Откуда:Kyiv

У 4 GTA сейчас вообще ничего не работает, поэтому её и убрали из продажи.

О, я и не знал, что убрали. Да, точно. Спасибо.

Просто игру прошел давно уже, на 100%, но обидно, что это не показано в клубе, решил исправить и перепройти))


Так, только что увидел, что эпизоды продаются, так что вопрос актуален.


Всё успешно получилось.


  • 0





Также с меткой «Microsoft, Games For Windows - LIVE, GFWL, Game Pass, Xbox, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.