Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Цифровой магазин Microsoft (ранее GFWL) и Xbox Game Pass для ПК: работа в РФ/СНГ, общие вопросы

Microsoft Games For Windows - LIVE GFWL Game Pass Xbox ПК

Важно! agrail , 05 Апрель 2013 - 13:31

 

Популярные ошибки

 

Внимание!

С 22 августа 2013 г. закрылся Games for Windows Marketplace, приобрести игры через этот магазин больше невозможно.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
648 ответов в теме

#626 gagoman

Опубликовано 12 Февраль 2020 - 10:25  

gagoman

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 18

Точно можно расшарить. Будет выкидывать или нет, а так же при каком количестве одновременных сессий - зависит от игры. В Forza Horizon 4, Gears 4 / 5 играю с товарищем. Game Pass только у меня.


  • 0

#627 Mad_yojik

Опубликовано 27 Август 2020 - 11:50  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Вопрос по мультиплатформе (ПК+XBOX) - если я приобретаю, например, тот же No Mans Sky на ПК - смогу я если куплю бокс в сабж играть на боксе? Или отдельно и там и там? :D 


  • 0

#628 Coyro

Опубликовано 27 Август 2020 - 11:59  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Вопрос по мультиплатформе (ПК+XBOX) - если я приобретаю, например, тот же No Mans Sky на ПК - смогу я если куплю бокс в сабж играть на боксе?

Если оно в рамках Xbox Play Anywhere (или как там эта штука точно называется) - то да, типа единожды цифрово купив - играешь и на боксе, и на десятке.

 

Но я теоретик, так что какие там нюансы и подвохи могут быть - без понятия.


  • 1

#629 Se7en

Опубликовано 27 Август 2020 - 20:39  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Xbox Play Anywhere


Оно самое:

Теперь, купив загружаемую игру с поддержкой Xbox Play Anywhere в Магазине Xbox или Магазине Windows, в нее можно играть как на Xbox One, так и на ПК с Windows 10, без дополнительной платы. Чтобы воспользоваться функцией Xbox Play Anywhere, необходимо установить обновление Windows 10 Anniversary Edition на ПК и новейшее обновление на Xbox One. После этого достаточно войти в свою учетную запись Xbox Live/Microsoft, после чего можно будет скачивать свои игры с поддержкой Xbox Play Anywhere. На консоли Xbox One игры будут отображаться в разделе «Готово к установке» на странице «Мои игры и приложения». На ПК с Windows 10 игры будут отображаться на странице «Моя библиотека».


Таблица игр, входящих в программу, тут: https://en.wikipedia..._Anywhere_games
  • 0

#630 Stratege

Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 10:15  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Таблица игр, входящих в программу

Эту «программу» как и многие другие красивые рекламные программы Microsoft похоронили очень быстро. Года два назад, фактически это было такое временно предложение, когда дисковые игры для Xbox комплектовались кодом для ПК. Сейчас только смотреть в магазине, будет игра работать на Windows 10 и Xbox One или нет. Насколько я помню цифровая версия No Man’s Sky именно такая, хотя может это сейчас такая из-за того что она доступна по Game Pass.
  • 0

#631 Mad_yojik

Опубликовано 25 Сентябрь 2020 - 13:49  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Ещё вопросик по геймпассу. Возможно как-либо заставить это чудо (на ПК) работать в течении пары дней без интернета? И если возможно - то как?


Изменено: Mad_yojik, 25 Сентябрь 2020 - 13:50

  • 0

#632 Stratege

Опубликовано 25 Сентябрь 2020 - 14:16  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062


И если возможно - то как?
Возможно, но не более 30 дней. Для этого надо позволить приложения работать на компьютере в Offline режиме, вот инструкция:

https://support.xbox...ng-offline-mode


  • 3

#633 Quib

Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 23:11  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Так что такой халявы, как с Outer Worlds, особо больше не будет, всё что делается с оглядкой на включение в Pass, будет дизайниться под DLC и транзакции.

Я тут с удивлением обнаружил Wasteland 3  в геймпассе. Так же хотел потестить  Grounded и Microsoft Flight Simulator.

 

Пошел узнавать цену - за первый месяц  1$, потом по 10$ за Xbox Game Pass для ПК  и 15$ за Xbox Game Pass Ultimate.  Странно, что акция продолжается до сих пор, казалось, еще в прошлом году был период длительности при которой можно взять месяц за 1 доллар.

 

Так же на торговых площадках вижу коды Xbox Game Pass Ultimate на 14 дней по 1.5$, активировать можно после истечения предыдущего, отзывы положительные.  В чем подвох, откуда оно берется? А то вкусное предложение получается, поиграть в новинки почти даром.


Изменено: Quib, 29 Сентябрь 2020 - 23:16

  • 0

#634 Gio

Опубликовано 30 Сентябрь 2020 - 01:09  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

Forza Horizon 3 больше не доступна в сторе - истекли лицензии на тачки.


Изменено: Gio, 30 Сентябрь 2020 - 01:11

  • 0

#635 Vasco

Опубликовано 30 Сентябрь 2020 - 16:59  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Вопрос по геймпассу на консоли. Я так понимаю, что есть две версии - обычный и Ultimate. Последний даёт доступ в онлайн. А количество игр на них различается или нет? Просто у многих игр из списка геймпасса стоит на сайте приписка: "Включено в Game Pass Ultimate". Значит, в этот включено, а в тот нет, или там всё одинаково? Непонятно. 


  • 0

#636 Hokuwind

Опубликовано 30 Сентябрь 2020 - 17:06  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Вопрос по геймпассу на консоли. Я так понимаю, что есть две версии - обычный и Ultimate. Последний даёт доступ в онлайн. А количество игр на них различается или нет? Просто у многих игр из списка геймпасса стоит на сайте приписка: "Включено в Game Pass Ultimate". Значит, в этот включено, а в тот нет, или там всё одинаково? Непонятно. 

 

Ultimate включает в себя еще и геймпасс для пк, и у него с консольным геймпассом список игр отличается. Пометка видимо для таких игр, которые есть в одном геймпасс, но нет в другом
 


  • 0

#637 Quib

Опубликовано 13 Ноябрь 2020 - 14:54  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Тьфу, только я начал хвалить, какой хороший Xbox Game Pass на ПК, так мне прилетела обнова на Винду. Загрузил, комп перегрузился, запустился Xbox Game, или как там зеленое плиточное приложение называется, и заявило, что Game Pass в моем UA регионе не работает. :mellow:


  • 0

#638 Coyro

Опубликовано 13 Ноябрь 2020 - 15:07  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Загрузил, комп перегрузился, запустился Xbox Game, или как там зеленое плиточное приложение называется, и заявило, что Game Pass в моем UA регионе не работает.

Ты это... держи в курсе. А то я всерьёз рассматривал возможность после прошлогоднего триала вернуться и заценить. <_<


  • 0

#639 Quib

Опубликовано 15 Ноябрь 2020 - 14:47  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Ты это... держи в курсе.

Для теста поменял регион в Винде на Россию, не перезагружая систему - кнопка геймпасса в Xbox Sore появились, но купить нельзя. Поменял регион на США - вернулась и возможность покупки  1$ за первый месяц подписки (далее 10$  за обычный 15$ Ultimate подписку).

Мда.. вот это система.


Изменено: Quib, 15 Ноябрь 2020 - 14:48

  • 2

#640 Coyro

Опубликовано 15 Ноябрь 2020 - 18:45  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Мда.. вот это система.

Приятно осознавать, что некоторые вещи в этом волатильном и турбулентном мире не меняются:

вода - мокрая

снег - холодный

магазин мелкософта - говёный

:)


Год назад, когда ставил эту их бокс-приложуху, я, ковыряясь в магазине, на один и тот же тайтл получал до 3х разных вариантов:

- недоступно в вашем регионе

- стоит Х по регионалке

- стоит ХХХ без регионалки.

Это без каких-либо переключений в системе, просто в зависимости от пути, каким на него выходил: открывал магазин через приложуху или через браузер, искал товар по тайтлу или выбирал из списка.


  • 0

#641 Quib

Опубликовано 16 Ноябрь 2020 - 21:52  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Мда.. вот это система.

 

Впрочем, получил фигу, западня появилась на более тонком слое интеграции:

Оплата Paypal и картой UA банка не проходят.

RdZsTcZ.png


  • 2

#642 Quaid

Опубликовано 18 Февраль 2021 - 09:55  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

В Xbox LIve никнейм по-прежнему только за деньги можно поменять?


  • 0

#643 Ecser

Опубликовано 22 Март 2021 - 13:49  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Такой вопрос. После достаточно долгого перерыва запустил игру из Win магазина и в ней не отображаются достижения. Т.е. статистика их видит, очки добавляются, но в самой игре уведомления о достижениях не появляются. В чём может быть проблема?


UPD. Разобрался. Нужно было обновить клиент.


  • 0

#644 Zombieset

Опубликовано 22 Март 2021 - 13:52  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


В чём может быть проблема?

В самом клиенте ВинСтора включены уведомления во время получения достижений? Там еще характерный звуковой сигнал должен быть (опционально тоже можно включать/отключать). У меня бывало глючили с некоторыми играми уведомления именно с отображением их, но звук я в это время слышал. Как вариант: обновить сам винстор и все требуемые в нем приложения, если требуется.


  • 0

#645 KaNormu

Опубликовано 15 Сентябрь 2021 - 11:49  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Ребята! Ребята! Пропустил новость, но какую. Fotball Manager новый сразу в Game Pass. И на ПК и на боксе. Это просто золото. Японцы, Спенсер, что творите-то. Неужели специально для меня все делаете?


  • 0

#646 Adri Kupri

Опубликовано 22 Ноябрь 2021 - 20:40  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 101

Подскажите пожалуйста, вот куплена 3 месячная подписка, смотрю есть еще Ultimate, если я куплю месяц чтобы попробовать, а что случится тогда с обычной подпиской на пк, сгорят 3 месяца?


  • 0

#647 Se7en

Опубликовано 23 Ноябрь 2021 - 02:50  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

что случится тогда с обычной подпиской на пк, сгорят 3 месяца?


Если у MS ничего не изменилось, то оставшийся срок преобразуется в Ultimate.
Собственно, это достаточно известная практика, когда по акции покупается три года самой дешёвой подписки со скидкой, сверху накатывается недельный/месячный код Ultimate — и всё это превращается в три года Ultimate.
  • 1

#648 Adri Kupri

Опубликовано 23 Ноябрь 2021 - 12:05  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 101

Если у MS ничего не изменилось, то оставшийся срок преобразуется в Ultimate.
Собственно, это достаточно известная практика, когда по акции покупается три года самой дешёвой подписки со скидкой, сверху накатывается недельный/месячный код Ultimate — и всё это превращается в три года Ultimate.

Спасибо, просто никогда не пользовался сией вещью, смотрю в м-видео за бонусы цена смешная выходит за 3 месяца - 600 рублей, что не попробовать то, Microsoft Flight Simulator вообще вещь да и игр полно, так что на 3 года бонусов хватит)


  • 0

#649 ArghhhFreshMeat

Опубликовано 23 Ноябрь 2021 - 22:44  

ArghhhFreshMeat

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 847
  • Сообщений: 1 240


что не попробовать то

Если играешь только на ПК, Ultimate это деньги на ветер. Хватит и обычного GamePass PC.


  • 1





Также с меткой «Microsoft, Games For Windows - LIVE, GFWL, Game Pass, Xbox, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.