Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Цифровой магазин Microsoft (ранее GFWL) и Xbox Game Pass для ПК: работа в РФ/СНГ, общие вопросы

Microsoft Games For Windows - LIVE GFWL Game Pass Xbox ПК

Важно! agrail , 05 Апрель 2013 - 13:31

 

Популярные ошибки

 

Внимание!

С 22 августа 2013 г. закрылся Games for Windows Marketplace, приобрести игры через этот магазин больше невозможно.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
648 ответов в теме

#451 Stratege

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 09:40  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

И что тут непонятного? Что за "их термины"? Что такое подписка - едино для всех. С чего бы подписку на Офис забирать, если другие подписки не забирали?

Тем что это разные сущности в разных сервисах. В Steam вы как правильно отметили, не покупаете игры, вы арендуете подписки на игры. Там по факту даже не такого термина «пользователь», там везде «подписчик». У Microsoft есть две разные сущности. Если покупки, а есть подписки на различные сервисы. Никто не будет отбирать у вас покупку, это сложно, да и подписку тоже никто отбирать не будет, однако как я сказал, они вполне могут изменить её стоимость, и то, что вы там за 400 рублей купили год подписки на офис по факту превратится в 1 месяц, ибо цена месяца будет не 30 рублей, а 349 рублей. Вас конечно об этом уведомят и предложат вернуть деньги, если вы не согласны с новыми условиями. И это будет в рамках закона и их соглашения, с играми такой фокус не получится, ибо там только возврат получится, но это уже против закона. В прочем учитывая, что они уже фактически заявили, что уходят с рынка, пуска и сказали это в очень завуалированной форме, могут и пойти на принцип. Но тогда в моих глазах они опустятся на самое дно, ибо даже Ubisoft никогда не отбирал игры, которые у них народ из-за таких вот ошибок набирал в магазине. Объективно по закону они могут отобрать только Crackdown 3, ибо он ещё не вышел и там 60 рублей, это не более чем «залог». Его могу вернуть и сказать да хотите купить, платите полную цену.


  • 0

#452 INTERACTiVE

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 10:34  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


и то, что вы там за 400 рублей купили год подписки на офис по факту превратится в 1 месяц, ибо цена месяца будет не 30 рублей, а 349 рублей

 

Дак а каким образом? Чем месяц от года отличается? Там можно купить подписку на месяц - а можно сразу на год. И продолжена она будет только после окончания оплаченного года. Каким образом они могут изменить цену подписки за месяц, если он уже оплачен годовым доступом?


  • 0

#453 Coyro

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 10:47  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Каким образом они могут изменить цену подписки за месяц, если он уже оплачен годовым доступом?

А что им помешает, технически? У нас, вон, давеча ОПСОСы картельно сговорились и лёгким движением руки превратили месячный пакет услуг в четырёхнедельный. Тех, кто проплатил год вперёд - по сути кинули на восемь с лишним процентов. Им там вроде пытаются ай-яй-яй устроить, но факт вот такого вот самостоятельного решения - налицо.


  • 1

#454 Stratege

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 10:50  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062


Каким образом они могут изменить цену подписки за месяц, если он уже оплачен годовым доступом?
Читать лицензионное соглашение к подписке. Там чётко прописано, что цена подписки может быть изменена во время её действия, со всеми вытекающими. Там нет нигде указания, что они не вправе пересчитать вам остаток вашего времени по новой цене.
  • 0

#455 INTERACTiVE

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 11:08  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
Читать лицензионное соглашение к подписке. Там чётко прописано, что цена подписки может быть изменена во время её действия, со всеми вытекающими. Там нет нигде указания, что они не вправе пересчитать вам остаток вашего времени по новой цене

 

Ну о чём я и толкую, собственно. Ты просто везде говоришь про месяц, как минимальное количество времени - хотя там может быть и неделя, и одни сутки. Или нет? Меньше месяца нельзя?

 

А что им помешает, технически? У нас, вон, давеча ОПСОСы картельно сговорились и лёгким движением руки превратили месячный пакет услуг в четырёхнедельный. Тех, кто проплатил год вперёд - по сути кинули на восемь с лишним процентов

 

Так это же обратная ситуация. Тогда не стоит платить за год сразу, если подписка может стать выгоднее. Но я говорю про годовую подписку на Офис за +/- 200 рублей через багоюз.


Изменено: INTERACTiVE, 20 Ноябрь 2018 - 11:09

  • 0

#456 Stratege

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 11:41  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062


Ну о чём я и толкую, собственно. Ты просто везде говоришь про месяц, как минимальное количество времени - хотя там может быть и неделя, и одни сутки. Или нет? Меньше месяца нельзя?
В теории они могут делить подписки меньше, так как у них были разные бонусные подписки на 1-2 дня, те в теории минимальное это день. Но я не знаю, насколько такая подписка будет соответствовать их соглашению,  хотя я не помню там минимальной планки по времени.
  • 0

#457 INTERACTiVE

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 15:04  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Что-то я Гири 4 и Форцу сегодня весь день качаю - а оно скачало только 60гб на двоих, на 300-мегабитном подключении. Такими темпами мне 2-3 суток качать. Скорость закачки очень низкая, иногда вообще останавливается. Побочный эффект "русской пятницы"?)

 

Как можно ускорить загрузку?


Изменено: INTERACTiVE, 20 Ноябрь 2018 - 15:07

  • 0

#458 LaMurchik

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 15:44  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Как можно ускорить загрузку?

Знакомый вчера тож жаловался, что еле тянет. Я форзу качал в ту страшную ночь (зачем-то удалил стандарт) - вытянуло реактивно. А сейчас все. И ведь рип с торрента не стянуть, чтоб просто перехешировать, вот тебе и люби анальные дрм ;) 


Изменено: LaMurchik, 20 Ноябрь 2018 - 15:44

  • 1

#459 Gio

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 16:07  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

Вроде деньги за глючную покупку списались окончательно, никто пока форцу не отобрал.


  • 0

#460 INTERACTiVE

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 17:04  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Похоже, уже не отберут - Майкам сейчас просто некогда. Эх, надо было пожадничать и ещё Мотоспорт 7 закинуть:) А магазин в РФ окончательно переводят на доллары. В итоге - все растраты с магазином спишут на издержки от переезда и непредвиденные расходы.

 

А вот закачка игр совсем издохла - или еле-еле 5-6 мегабит, или вообще стоит.


Изменено: INTERACTiVE, 20 Ноябрь 2018 - 17:10

  • 0

#461 LaMurchik

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 17:12  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Эх, надо было пожадничать и ещё Мотоспорт 7 закинуть

Она скучная страшно даже для любителей автосимов. А вообще игр столько понабрали, что найти человека, что даст поиграть в семерку думаю будет не проблема вообще :lol:


  • 0

#462 Ecser

Опубликовано 21 Ноябрь 2018 - 08:36  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Мда... если игры таки не отберут, то это определённо лучший баг с ценой на моей памяти. :D


  • 1

#463 ArghhhFreshMeat

Опубликовано 21 Ноябрь 2018 - 14:22  

ArghhhFreshMeat

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 847
  • Сообщений: 1 240

Забыл взять Shapeshifting Detective за 12 рублей, пока пытался в панике оплатить первую корзину. Никогда себе не прощу :(

Зато (зачем-то) взял самую полную версию Майнкрафт за 50.

 


Она скучная страшно даже для любителей автосимов.

Но не за 57 рублей :lol:


Изменено: ArghhhFreshMeat, 21 Ноябрь 2018 - 14:25

  • 0

#464 LaMurchik

Опубликовано 21 Ноябрь 2018 - 14:23  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Но не за 57 рублей 

Да я вообще в бесплатную играл  :P Два раза пытался и на второй пошел взял геймпасс с 4м хорайзоном. 


  • 0

#465 Revan

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 15:24  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Пока все на месте, только предзаказы пропали у людей из истории заказов.

Уже прошло уже 5 дней, и никакой реакции пока не последовало. С трудом верится, что не стали делать отмену заказов.

Сам закупился в субботу на 500 рублей (в основном брал игры на Xbox). Теперь жалею, что не на 1000 - там еще много чего интересного осталось, что можно было бы взять.

Вообще, всё выглядело слишком хорошо, чтобы быть правдой. Но похоже, что все оставят.


Изменено: Revan, 22 Ноябрь 2018 - 15:26

  • 0

#466 Ecser

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 15:26  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Теперь жалею, что не на 1000

 

Думаю, что в разной степени здесь почти все об этом жалеют. :D


  • 1

#467 LaMurchik

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 15:28  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Думаю, что в разной степени здесь почти все об этом жалеют. :D

Ну я взял один форзец, думал еще моторспорт 7, но вспомнил уныние на пиратке страшное и передумал. Остальные их игры мне не нужны) А жалеют жадные люди! Я уже списочек даже завел! 


  • 0

#468 Ecser

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 15:31  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Не, я бы с сам прикупил ещё парочку или даже три. Но... даже если оставят то, что купил я на пару сотен будет отлично. :)


  • 0

#469 VatsOfGoo

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 15:38  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Блин, браво Майки, столько народу в свой говномагазин переманили.  ^_^


  • 0

#470 Revan

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 15:43  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Блин, браво Майки, столько народу в свой говномагазин переманили.  ^_^

 

Не, я себе даже Windows 10 не устанавливал, какой уж там Windows Store.

А вот Xbox One купил еще в 2016 году, с тех пор потихоньку закупаюсь там. До недавнего времени работали покупки в дешевых регионах (Аргентина, Турция) - игры получались дешевле, чем в стим. Жаль, что этой осень лавочку как раз прикрыли.


  • 0

#471 Se7en

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 15:49  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Блин, браво Майки, столько народу в свой говномагазин переманили.  ^_^

Оригинальная оценка ситуации :) Я вижу лишь одноразовый наплыв покупателей, пока что принёсший магазину только недополученную прибыль. Хотя если у тебя уже есть данные, скольких из них МС сумеет превратить в постоянных платящих клиентов, снимаю шляпу — мой хрустальный шар не настолько могуч.
  • 0

#472 VatsOfGoo

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 15:56  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Оригинальная оценка ситуации :) Я вижу лишь одноразовый наплыв покупателей, пока что принёсший магазину только недополученную прибыль.

 

Ладно, изменю слово «переманили» на «заманили». Чтобы немного иной смысл у предложения появился.  :)

 


Хотя если у тебя уже есть данные, скольких из них МС сумеет превратить в постоянных платящих клиентов

 

После перехода на баксы? Окстись.


  • 0

#473 Stratege

Опубликовано 23 Ноябрь 2018 - 12:07  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Я вот сейчас посмотрел тоже ради интереса, что там с заказами творится.  В общем, всё заказы на месте, только заказ, в котором был предзаказ Crackdown 3, не показывается в списке, хотя сам по себе всё ещё живой. По другим уже даже налоговые инвойсы сделали, которые так INTERACTiVE выше хотел увидеть.


  • 0

#474 Farso

Опубликовано 12 Декабрь 2018 - 16:20  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Игры, купленные по багу 1$=1р. всё еще работают? на одном форуме прочитал следующее:

 

Да походу началось, Форза Хорайзон 4 перестала запускаться сегодня утром.

Forza Horizon 4 было удалено с устройства, когда вы получили возврат денег за него.

Вот такое выдает, причем и на ПК и на боксе. В сторе пока пишет, мол игра приобретена. Письма не было.

Западло, сегодня как раз дополнение выходит(

 


  • 0

#475 Sailes

Опубликовано 12 Декабрь 2018 - 16:37  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Там вроде у них с серверами проблема от того и ошибку выдает.


  • 0





Также с меткой «Microsoft, Games For Windows - LIVE, GFWL, Game Pass, Xbox, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.