Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Mass Effect 3

Mass Effect 3 Bioware Mass Effect X360 PS3 ПК RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3244 ответов в теме

#76 Shtusha

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 13:52  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

Я наверное буду оригинален, мне больше всех Рекс симпатичен. ;) Своим крутым нравом затмевает всех прочих, жаль, что его мало во 2-3 частях, с удовольствием потаскал бы его в напарниках. 

О, точно, как же я про него забыла! Рекс великолепен, решила вот пройти сначала трилогию, по другому сценарию чем обычно, и поэтому его надо на Вирмайре э-э-э.... оставить. Не могу решиться никак.


  • 0

#77 Dandelion

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:22  

Dandelion

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 46
  • Откуда:Heaven

Раз уж сменился форум, можно и вспомнить старые впечатления)) Так что вытащу свой отзыв, написанный на ME3 1,0. без расширенных концовок (которые я, кстати, еще и не видел :) ), и прочих аддонов. А с дополненными финалами я не стал знакомиться, собственно по причине, что мне понравился оригинал, который можно считать я сам себе и придумал)) Вот и мой мартовский отзыв:
 

Spoiler


  • 1

#78 GURU917

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 15:49  

GURU917

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 517
  • Сообщений: 270
Всем привет! :)

По завершении трилогии, какой персонаж из Вселенной МЕ вам как личность наиболее симпатичен, близок или же просто оставил самые яркие воспоминания?  
 

 
А если таких персонажей не один?
ИМХО, но одно из несомненных достоинств серии МЕ - разнообразие персонажей, окружающих Шепа. Сразу соглашусь с теми, кто скажет, что одни "выписаны" лучше, а другие хуже, но я не об этом. :)
В подавляющем большинстве у каждого из окружения Шепа есть своя изюминка, Несомненно (для меня), что Гарусу и Лиаре уделили несколько больше времени чем Рексу , но для меня Рекс отнють не проиграл от этого. Он в своей "нише". Лиара в своей. Огромное впечатление прозвела Джек. Единственный негатив во всей трилогии (в моем восприятии) - Кортез. Рыдающий по мужу мужик - этого я не пойму и не приму никогда. :)
Если все таки делать выбор, акцентируя на слове "наиболее", я ... наверно все равно не смогу. Они стали "неделимой" командой, хотя, начиная со второго прохождения, мой Шеп отправил Эшли ... командовать в другое место. Это меня огорчило, испортили интересный персонаж. :)

Я уже тут. В модеры не рвусь, мне и так хорошо. :)


:)Хороших модераторов много не бывает! ;)
 
ЗЫ Что то не могу найти кнопку "спойлер", где спрятана?
 
BETEPAH, on 04 Dec 2012 - 19:53, said: :D

Я же говорил, что много не бывает! :D

  • 0

#79 Bevilich

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 15:53  

Bevilich

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 104
  • Сообщений: 92
  • Откуда:Россия, Титановая долина

Ага, приятно познакомиться! :D

Ну вот ещё Деламер придёт, и совсем хорошо, и привычно станет, как дома. :lol:

Или не придёт? Я имею ввиду в модераторы. Уж извиняйте, если много вопросов задаю. :)

 

Золотко, меня ты уже здесь не ждешь, а я вот и пришел, радуйся новой домашней жизни.  :D


  • 4

#80 Leecher

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 16:50  

Leecher

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 12

Мой самый любимый персонаж в серии - это Джек. И, по сути, единственное, что по настоящему разочаровало в третьей части - это очень небольшое время, отведённое ей.

Из мужской части - конечно же, Гаррус. Настоящий друг/собутыльник. С ним можно смело в разведку идти. :)


  • 0

#81 Shtusha

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 17:59  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

Золотко, меня ты уже здесь не ждешь, а я вот и пришел, радуйся новой домашней жизни.  :D

Поверьте, она очень рада и я тоже! Ура, товарищи!


  • 2

#82 Alexis47

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 18:21  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

О, точно, как же я про него забыла! Рекс великолепен, решила вот пройти сначала трилогию, по другому сценарию чем обычно, и поэтому его надо на Вирмайре э-э-э.... оставить. Не могу решиться никак.

Оставь это на совести Эшли ;) Она просто создана, чтобы убить Рекса в альтернативной вселенной B)


  • 0

#83 TrueFresh

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 18:24  

TrueFresh

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 388
  • Откуда:Москва

Кто-нибудь в курсе, какое DLC нас ждёт после OMEGA? Может быть уже появились какие-нибудь намёки?

На данный момент считаю, самым сильным из вышедших "Логово Серого Посредника" к второй части.


  • 0

#84 _Ed_

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 18:51  

_Ed_

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 9
  • Откуда:Moscow

Кто-нибудь в курсе, какое DLC нас ждёт после OMEGA? Может быть уже появились какие-нибудь намёки?

На данный момент считаю, самым сильным из вышедших "Логово Серого Посредника" к второй части.

 

Цитадель, отголоски которого вроде как нашли в Омеге...


  • 0

#85 delamer.

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 19:59  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Кнопка BB код, слева от шрифта. :) 

 

Всем привет! :) 
ЗЫ Что то не могу найти кнопку "спойлер", где спрятана?


  • 0

#86 Nobody gives a faq

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 21:59  

Nobody gives a faq

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 38
  • Сообщений: 76

Оставь это на совести Эшли ;) Она просто создана, чтобы убить Рекса в альтернативной вселенной B)

Раз зашла речь о гибели Рекса... Проходя трилогию, я целенаправленно не отыгрывал Парагона или Ренегата, предпочитая поступать как считаю нужным. Тем не менее, кроганов воспринимал как опасных варваров еще с первой части, соответственно, генофаг - верным решением. В МЕ3, когда предоставилась возможность вылечить их расу, я не задумываясь отверг сей вариант, но вот потом пришлось выстрелить в спину Мордину, а затем убить и узнавшего об обмане Рекса... до конца игры чувствовал себя не очень хорошим человеком  :wacko:   

Кто как поступил с кроганами в МЕ3: вылечили ли их от генофага или "безопасность Галактики важнее"?


  • 0

#87 1024B

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 22:16  

1024B

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 59

Тем не менее, кроганов воспринимал как опасных варваров еще с первой части, соответственно, генофаг - верным решением. В МЕ3, когда предоставилась возможность вылечить их расу, я не задумываясь отверг сей вариант, но вот потом пришлось выстрелить в спину Мордину, а затем убить и узнавшего об обмане Рекса... до конца игры чувствовал себя не очень хорошим человеком  :wacko:   

Кто как поступил с кроганами в МЕ3: вылечили ли их от генофага или "безопасность Галактики важнее"?

Помню, помню. Я честно порывался сказать о том, что задумали саларианцы Еве и Рексу, но последний умудрился вставить такую речугу о том, что будут делать кроганы после излечения, что желанием сразу пропало... Пришлось убить Мордина. Без особых сожалений  так как это  для разных докторов-ученых еще по первой части стандартный исход... Я им не доверяю и всегда смотрел на Мордина с подозрением. Не люблю я их еще после экспериментов над мной с молотильщиками. Рекса пришлось убить... жаль, неплохая была "вишинка", но он мог бы начать говорить не нужные вещи.


  • 0

#88 delamer.

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 22:32  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Раз зашла речь о гибели Рекса... Проходя трилогию, я целенаправленно не отыгрывал Парагона или Ренегата, предпочитая поступать как считаю нужным. Тем не менее, кроганов воспринимал как опасных варваров еще с первой части, соответственно, генофаг - верным решением. В МЕ3, когда предоставилась возможность вылечить их расу, я не задумываясь отверг сей вариант, но вот потом пришлось выстрелить в спину Мордину, а затем убить и узнавшего об обмане Рекса... до конца игры чувствовал себя не очень хорошим человеком  :wacko:   

Кто как поступил с кроганами в МЕ3: вылечили ли их от генофага или "безопасность Галактики важнее"?

Я считаю, что проблемы надо решать по мере поступления :) 

Сегодня мы воюем с Риперами, и для войны нам нужны Кроганы. По-этому я генофаг лечу, но при условии, что Рекс жив.

Мы же не знали, что нам мальчик в конце победу подарит? :) 


  • 0

#89 Ksendz

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 00:35  

Ksendz

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 53

Сейчас смотрю star trek enterprise и понимаю, какой же ME убогий в этом плане.Тут постоянно находят новых существ. Какой плацдарм мог получиться, если бы Шепард встречал на протяжении трех частей примитивных аборигенов, которые в новых частях игры спустя много тысяч лет бороздят просторы галактики и находят остатки существования предыдущих рас.


  • 0

#90 Nobody gives a faq

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 01:09  

Nobody gives a faq

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 38
  • Сообщений: 76

Пришлось убить Мордина. Без особых сожалений  так как это  для разных докторов-ученых еще по первой части стандартный исход... Я им не доверяю и всегда смотрел на Мордина с подозрением. 

Он все же был харизматичным персонажем, к тому же, раскаялся и признал свою ошибку на счет генофага. 

 

Я считаю, что проблемы надо решать по мере поступления :)

Сегодня мы воюем с Риперами, и для войны нам нужны Кроганы. По-этому я генофаг лечу, но при условии, что Рекс жив.

Мы же не знали, что нам мальчик в конце победу подарит? :)

Мы ведь и о том, что Рекс так быстро прослышит о предательстве не знали? :) Я заодно надеялся заручиться поддержкой и кроганов и саларианцев.

 

Сейчас смотрю star trek enterprise и понимаю, какой же ME убогий в этом плане.Тут постоянно находят новых существ. Какой плацдарм мог получиться, если бы Шепард встречал на протяжении трех частей примитивных аборигенов, которые в новых частях игры спустя много тысяч лет бороздят просторы галактики и находят остатки существования предыдущих рас.

В МЕ тоже добавлялись новые расы. Навскидку: яги, дреллы, ворка. Возможности лицезреть их эволюцию не было, конечно, но это и невозможно в пределах временного отрезка трилогии. Кроме того, одно дело просто выдумать абстрактного инопланетянина, и другое - прописать ему хоть какой-то кусок истории, место во Вселенной, особенности культуры, etc.


  • 0

#91 Gonshik28

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 01:23  

Gonshik28

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 61

Я смотрю рана ещё не затянулась :rolleyes:  Вот думаю, стоит ли пройти второй раз с дополнениями или нет, говорят что там якобы что-то разжевывается, но я мягко говоря в это не верю. Ну так как, знатоки?


  • 0

#92 delamer.

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 01:26  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Сейчас смотрю star trek enterprise и понимаю, какой же ME убогий в этом плане.Тут постоянно находят новых существ. Какой плацдарм мог получиться, если бы Шепард встречал на протяжении трех частей примитивных аборигенов, которые в новых частях игры спустя много тысяч лет бороздят просторы галактики и находят остатки существования предыдущих рас.

Стар трек или нет, но многие расы в сабже получились замечательными. Волусы, Элкоры, Саларианцы, Кроганы... когда с ними общаешься- просто не веришь, что это люди, играющие роль :)





Я смотрю рана ещё не затянулась :)

Если от концовок, можно перепройти.

Мы ведь и о том, что Рекс так быстро прослышит о предательстве не знали? :) Я заодно надеялся заручиться поддержкой и кроганов и саларианцев.

Я изначально все сделал правильно, переигрывать не пришлось. А на поводу у Саларианской селедки я с самого начала не имел намерения идти на поводу.

Изменено: agrail, 05 Декабрь 2012 - 14:06

  • 1

#93 Ksendz

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 01:37  

Ksendz

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 53

Да я не спорю, но все расы летают в космос. Что все расы в галактике вышли в космос? Вот тот же Явик рассказывал про Ханаров, Азари, когда те были первобытными. Говорил, что на вкус хороши Саларианцы. И даже про наблюдения древнего человека. А мы три части бегали только и стреляли. 


  • 0

#94 delamer.

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 01:39  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Да я не спорю, но все расы летают в космос. Что все расы в галактике вышли в космос. Вот тот же Явик рассказывал про Ханаров, Азари, когда те были первобытными. Говорил, что на вкус хороши Саларианцы. И даже про наблюдения древнего человека. А мы три части бегали только и стреляли. 

Первобытных людей мы видели в МЭ2, в миссии Джейкоба :)
  • 0

#95 1024B

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 01:42  

1024B

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 59

Он все же был харизматичным персонажем, к тому же, раскаялся и признал свою ошибку на счет генофага. 

Я не уверен, что генофаг был ошибкой. Тогда я не знал, что случится с ретрансляторами, поэтому пытался обезопасить галактику от армии кроганов, в надежде, что со временем они все-таки смогут развиться дальше ходящих танков. О том, что сделает Рекс - знал и все-таки выбрал саботаж.


  • 0

#96 delamer.

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 01:47  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Я не уверен, что генофаг был ошибкой. Тогда я не знал, что случится с ретрансляторами, поэтому пытался обезопасить галактику от армии кроганов, в надежде, что со временем они все-таки смогут развиться дальше ходящих танков. О том, что сделает Рекс - знал и все-таки выбрал саботаж.

Мне кажется, что тут особо мудрствовать не надо.
Возвышение Кроганов не было ошибкой- надо было бороться с Рахни.
Генофаг не был ошибкой- надо было бороться с Кроганами
Лечение генофага не ошибка- надо бороться с Риперами.
Ошибкой было бросить Кроганов на самотек после окончания Рахнийских войн.
Ошибкой будет повторить то же самое после окончания войны с Риперами.
Но мне на это пофиг- Шепард второй раз погиб, и за ручку Галактическое сообщество больше вести не сможет.
Пусть теперь разбираются сами. Не смогут- пусть вымирают :)
  • 2

#97 Shtusha

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 02:15  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

Что все расы в галактике вышли в космос?

Нет, вот, кто-то выше упоминал ягов, если проходили Серого посредника, то там объясняют, что яги достаточно развиты, но их держат в карантине. Из этого я делаю вывод, что такая раса не одна, просто, времени и возможности об этом рассказывать в сабже нет совершенно.





Пусть теперь разбираются сами. Не смогут- пусть вымирают :)



Действительно, а то сколько мама (папа) Шепард будут их за ручку водить, да убираться после них. Пора уже повзрослеть :P

Изменено: agrail, 05 Декабрь 2012 - 14:05

  • 0

#98 Ksendz

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 02:47  

Ksendz

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 53

Нет, вот, кто-то выше упоминал ягов, если проходили Серого посредника, то там объясняют, что яги достаточно развиты, но их держат в карантине. Из этого я делаю вывод, что такая раса не одна, просто, времени и возможности об этом рассказывать в сабже нет совершенно.

Ну держат, я же про уровень развития говорил.


  • 0

#99 Alexis47

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 06:14  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Сейчас смотрю star trek enterprise и понимаю, какой же ME убогий в этом плане.Тут постоянно находят новых существ. Какой плацдарм мог получиться, если бы Шепард встречал на протяжении трех частей примитивных аборигенов, которые в новых частях игры спустя много тысяч лет бороздят просторы галактики и находят остатки существования предыдущих рас.

Есть же пыжики :) Кроганы называют их хитрющими тварями. Глядишь, эволюционируют со временем.


  • 1

#100 ILANG

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 07:48  

ILANG

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 913
  • Сообщений: 333
  • Откуда:Россия


Ошибкой было бросить Кроганов на самотек после окончания Рахнийских войн.

Это да. Хотя складывается ощущение, что изначально, совет специально допустил этот "самотёк". До определённого момента их всё устраивало, вероятно были планы у них, относительно кроганов. Более двухсот лет смотрели на всё это сквозь пальцы, а потом поняли, что не смогут справиться с тем, что породили.

Хотя главной ошибкой считаю то, что кто-то, слишком любит совать свой нос в чужие, неисследованные системы. Если-бы не полезли к Рахни, то возможно(?) и генофаг бы не пришлось применять. :)

 

 

Ну держат, я же про уровень развития говорил.

Создатели просто сохраняют интригу, вот в следующей части разморозим очередного Явика, он-то нам и расскажет, кто кем закусывал. ;) 

 

Вот я несколько слов хочу сказать...в защиту кроганов. :D

У меня совершенно нет никакой кроганофобии, и я считаю, что не так страшен чёрт, как его малюют. Генофаг, имхо, был непростительной ошибкой. Ни одна раса не заслуживает такого. И это не единственная ошибка совета, и я со спокойной совестью пожертвовала ими в первой части.

 

Договориться с кроганами можно, было-бы желание. Я вот начинала игру дефолтным Шепом, и у меня не было ни Рекса, ни Грюнта, а был воинственно настроенный Рив. Но! Если внимательно слушать диалоги, то, кроме бахвальства и угроз, можно услышать много интересного. В одном диалоге, он говорит, что хочет заставить совет к ним прислушаться. То есть, кроганы готовы к диалогу. Ещё, много интересного рассказывает Ева. 

Они хоть и воинственные, но разумные. Я в них верю! ;)

Поэтому послала делатрессу и вылечила генофаг, не только из-за войны с риперами, просто считаю это правильным.


  • 1





Также с меткой «Mass Effect 3, Bioware, Mass Effect, X360, PS3, ПК, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.