Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

After Reset

RPG Sci-Fi Постапокалипсис

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
119 ответов в теме

#76 DharmaDance

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 17:56  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117

Вышел проект на кикстартер, он плохо подготовлен, он провалился. И что?

А то, что Никсон до кикстартера бил кулаком в грудь, расписывая свои положительные качества, но кампанию по сбору средств оформил так небрежно, глупо и почти наплевательски, что лично у меня от былой веры ему не осталось и следа. Да и не у меня одного, как я погляжу.

Что меня выморозило:

1) флуд на странице проекта по сути одинаковыми скриншотами. Одного, ну максимум двух скриншотов с пустыней было бы предостаточно.

2) 900 000$, взятые с потолка, потому что крутые ребята с Пустошами и Этернитями ставили такую же планку.

3) ужасные пледжи. про минималку в 25 зелени я повторяться не буду, но блин что за херня - "за 30$ мы дадим вам скачать картиночек, за 35 докинем ещё и комикс, а уж за 45 одарим саундреком". Вы, чёрт, шутите? Фарго за 50 боксовую версию даёт, а вы мне тут саундтрек, который и так при желании можно из игры выдрать.

4) этот чёртов Уолт-метамфетамин на троне. Что за дурацкий маркетинговый ход? "BrBa сейчас в тренде, и у нас тоже будет свой лысый бородатый очкарик."

5) Фраз наподобие "Inspired by original Fallout 1/2, Baldur's Gate and Planescape:Torment." надо избегать. Они уже оскомину набили. В начале кикстартер-бума они вызывали надежду, но со временем это саксесоров и инспиредов накопилось столько, что их упоминание вызывает только недоверие.


  • 1

#77 Yagharek

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 18:06  

Yagharek

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 518

Да тут не в злорадстве дело. Я вообще об этом проекте вчера впервые подробно почитал. Ну т.е. название слышал, но не интересовался.
 
У него явно нет чёткого видения. Какой должна быть игра? Если сингловой РПГ с упором на сюжет, квесты и персонажи как в Торменте, то к чему эта безумная идея о ежегоднем глобальном изменении вселенной на основе стат. данных? Это что, такая профессиональная деформация заведующего шардом?
 
Из этого следует второй пункт: видения нет, зато есть желание "сделать как вот у тех, но лучше". Мир постядерный как в фоллауте, только реалистичный и больше локаций. Персонажи и сюжет как в Торменте, но ещё и "тонны ветвлений сюжета и концовок", кооп + уже упомянутая выше "КВАНТОВАЯ СИНХРОНИЗАЦИЯ". А ещё сюда импланты как в новом деусэксе, сюжетные повороты как в Game of Thrones и Breaking Bad и драму как в Walking Dead the Game. Такая же раскоряка и с механикой: заявлена ролевая система, которая по факту полуспешиал-полудээнддэ - ну не жизнеспособны такие франкенштейны! Странно, что человек с опытом ГМа этого не понимает.
 
Третий пункт примыкает в упор ко второму и первому. Все эти экивоки "сделаем как в моих любимых играх и фильмах" приводят товарища Никсона к беспардонному плагиату. Речь даже не о сюжетной завязке, хотя она и потрясает.

Spoiler
Плагиат буквально во всём. Начиная от шрифта и заказа художнику
Spoiler
и заканчивая вот этим:
BlackCloudFull.jpg

 

Я считаю, что это уже откровенно бессовестно.


Изменено: Yagharek, 12 Ноябрь 2013 - 18:11

  • 1

#78 iZerw

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 20:19  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Из статьи на Хабре:

Комментарии к недавней публикации на Riot Pixels, к примеру вообще жутко читать.


  • 0

#79 Zzealot

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 20:49  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 279
  • Откуда:Moscow

 

 

]d5638e4f9a633953111548baaade6311.jpg


Изменено: Zzealot, 12 Ноябрь 2013 - 21:00

  • 0

#80 Shouting

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 01:12  

Shouting

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 144

d5638e4f9a633953111548baaade6311.jpg

с таким подходом не финансирование получится, а куча исков в сша по поводу плагиата. даже не проходя по ссылке сразу вспомнил откуда момент.


Изменено: Shouting, 13 Ноябрь 2013 - 01:13

  • 0

#81 StaticSpine

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 08:04  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

ну если уж пошла такая пьянка

pa-sog1.png

 

04.jpg


  • 1

#82 Jahont

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 12:11  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Вы как-то связываете нечувствительно способности к перфомансу со способностями к игротворчеству.

Это очень косвенно связано, и если бы каждый "чоткий" кистартер означал, что игр выйдет зшибись, мы бы уже в малине жили.

Кул даун гайс!


  • 0

#83 just_dont_do_it

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 12:17  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Вы как-то связываете нечувствительно способности к перфомансу со способностями к игротворчеству.

Чтоб что-то связывать со способностями к игротворчеству, оные способности должны быть продемонстрированы. И для демонстрации сделанного каких-то особых "способностей к перфомансу" не требуется. Достаточно лишь что-то сделать и потом выложить это в свободный доступ. То немногое, что было сделано для сабжа -- "технодемо" про 10 квадратных метров пустой пустыни -- абсолютно никак не согласуется с обилием заявлений и обещаний.

 

Яхонт, ты б лучше опять пошел за педофилию где-нибудь рассуждать, у тебя это и то лучше получается.

 

ЗЫ: А подход к проекту на кикстартере просто наглядно демонстрирует, что в данном случае у нас не геймдев, а ансамбль хоровой игры на ложках. В лучшем случае что-нибудь убогонькое уровня "The Fall" они может и сделают, но с высокой вероятностью не будет и этого.


Изменено: just_dont_do_it, 13 Ноябрь 2013 - 12:20

  • 0

#84 Zzealot

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 12:25  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 279
  • Откуда:Moscow

То немногое, что было сделано для сабжа -- "технодемо" про 10 квадратных метров пустой пустыни -- абсолютно никак не согласуется с обилием заявлений и обещаний.

Ну, справедливости ради, было еще вот такое видео


Очень круто и атмосферно выглятит, а обшаривание темных углов с фонариком это вообще голубая мечта (:

Странно что его не показали в презентации на KS, наверное для апдейтов оставили.
  • 0

#85 just_dont_do_it

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 13:04  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Посмотрел. Нда.

Новый прорывной бизнес-план: написать много-много умных слов про труЪ РПГ, продемонстрировать умение сляпать в Unity3D простейший уровень (с учётом того, что Unity в этом деле простой и что-то "сляпать" там можно очень быстро), собирать $900K.

Ах да, и главное жёлтый фильтр налепить, чтоб все поверили. Вот на видео выше жёлтого фильтра нет, и поэтому оно, ящитаю, провальное.


Изменено: just_dont_do_it, 13 Ноябрь 2013 - 13:04

  • 0

#86 Jahont

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 13:10  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Чтоб что-то связывать со способностями к игротворчеству, оные способности должны быть продемонстрированы.

 

Типа, я правильно понял, что пока способности не продемонстрированы - их нет?

А как продемонстрируют - они появляются?

Интересная у тебя вселенная.


  • 0

#87 StaticSpine

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 13:20  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Типа, я правильно понял, что пока способности не продемонстрированы - их нет?

А как продемонстрируют - они появляются?

Интересная у тебя вселенная.

это Кот Шрёдингера получается...или игродел Шрёдингера, пока не будет какого-то осязаемого продукта, способности будут одновременно присутствовать/отсутствовать)


  • 0

#88 just_dont_do_it

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 13:23  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Типа, я правильно понял, что пока способности не продемонстрированы - их нет?

Пока способности не продемонстированы -- я буду считать, что их нет.

Как там "на самом деле" и с точки зрения божественной истины -- мне глубоко пофиг.


  • 0

#89 Протей

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 13:37  

Протей

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 317
  • Сообщений: 533

Просто с такими амбициями, обещаниями и целями надо как-то больше демонстрировать, чем то, что они показали: несколько скринов и концептов и парочка пре-что-то-там-недоальфа видео. И это если вынести за скобки манеру слишком уж явно заимствовать образы из масс-культа.

 

Совершенно безалаберный подход, который только портит впечатление и бьёт по репутации.


  • 0

#90 iZerw

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 16:38  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Типа, я правильно понял, что пока способности не продемонстрированы - их нет?

Винс (тот самый) вроде говорил, что "пока ты не выпустил хотя бы одну игру, ты не можешь называть себя разработчиком".

Кстати, вот Винс постит и на RP, и на ag. Вопрос: почему мистера Никсона нигде не видно? Как бы самое время для пиара, может он смог бы ответить на вопросы и убедить людей бейкнуть игру. Не, серьёзно?


  • 0

#91 Jahont

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 17:22  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Пока способности не продемонстированы -- я буду считать, что их нет.

Как там "на самом деле" и с точки зрения божественной истины -- мне глубоко пофиг.

 

Ах, ну если ТЫ будешь так считать, то мироздание безусловно подчинится, прогнётся, и способностей у него не будет.


  • 0

#92 just_dont_do_it

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 18:17  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Ах, ну если ТЫ будешь так считать, то мироздание безусловно подчинится, прогнётся, и способностей у него не будет.

Да нет, я не настаиваю. Я даже буду не против, если мироздание выдаст ему 900K баксов, а потом купит 100500 копий результирующего продукта. Без моего участия -- и ладно.
  • 0

#93 Shouting

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 00:45  

Shouting

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 144

Тут, имхо, дело в том что разработчик выходя на кикстартер совершенно не изучил ситуацию там, и наступил на грабли, на которые наступали даже те люди, которые в геймдеве не первый год и их пример у всех на виду. Причем наступил сразу на несколько граблей. И это заставляет задуматься о способностях.


Изменено: Shouting, 14 Ноябрь 2013 - 00:47

  • 0

#94 StaticSpine

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 12:56  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

KICKSTARTER UPDATE #3"AFTER RESET RPG MAY BE THE FALLOUT 3 WE NEVER GOT…", JOYSTIQ.COM

http://www.afterrese...thread.php?t=82

 

от этой фразы чуть скупую мужскую не уронил, почему-то новости про бесдкин Ф4, которые мне пара друзей любителей Ф, начиная с трешки, накидали, стали у меня вызывать овтращение, как и сами фоллауты, начиная с трешки, а тут такое пишут... 


  • 1

#95 Magnum Opus

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 15:45  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Пишут хорошо, и арты от их художника снова шикарны (хотя там не написано, что они к сабжу относятся), но опять эти ребята противопоставляют себя всей индустрии. На этот раз не только Беседке досталось по традиции, но еще и Фарго с W2 зацепило:)

 

В проект по-прежнему верю, но не нравится мне такое поведение. При такой небрежной КС-кампании выделять себя на фоне признанных мастеров - это, ИМХО, моветон.


  • 0

#96 iZerw

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 20:23  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

И... кикстартер провалился. Собрано всего 47,939$ из 900,000$. Планируется вести финансирование проекта напрямую через оф.сайт.

Походу я тут больше всех за проектом следил. :)


  • 0

#97 Magnum Opus

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 21:55  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

И... кикстартер провалился. Собрано всего 47,939$ из 900,000$. Планируется вести финансирование проекта напрямую через оф.сайт.

Походу я тут больше всех за проектом следил. :)

 

Мое внимание он тоже привлекает:) Надо бы добавить про их планы B и C, если кто не в курсе.

 

План В:

- собрать не меньше 40 000$ на сайте для ПРОЛОГА на 1-2 часа прохождения;

- выкатить пролог в Steam EA;

- набраться там популярности для доп.финансирования;

- с новым финансированием доделать игру целиком.

 

План С:

- сотрудничество с какими-то мировыми известными разработчиками, внимание которых сабж уже привлек, и они сами вышли на связь с предложениями (сразу 2 компании). Более точной инфы не озвучивается.


  • 0

#98 iZerw

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 22:10  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Так это в новостях на Войсе было. :)

А так альфа версию обещают в течение нескольких дней :ph34r:


  • 0

#99 Vedomir

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 22:30  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701

И... кикстартер провалился. Собрано всего 47,939$ из 900,000$. Планируется вести финансирование проекта напрямую через оф.сайт.


немудрено. Любой проект должен описываться конкретно, а не концептом и артами. Лично меня - не вдохновило.
А те кто много бейкал по началу, начали понимать, что обещать - не значит жениться.
  • 0

#100 DharmaDance

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 22:39  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117

сотрудничество с какими-то мировыми известными разработчиками, внимание которых сабж уже привлек, и они сами вышли на связь с предложениями (сразу 2 компании)

Одни из них точно гробовщики BitComposter :D


Изменено: DharmaDance, 11 Декабрь 2013 - 22:40

  • 0





Также с меткой «RPG, Sci-Fi, Постапокалипсис»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.