Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Dragon Age: Inquisition (Обсуждение)

Dragon Age Bioware RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7420 ответов в теме

#7001 Друг тысячи лет

Опубликовано 14 Март 2017 - 19:10  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

В случае с Беседкой, всё очень просто - это не мужское население её игр бисексуально а гг волею игрока может обладать, а может не обладать этим свойством. А все остальные просто не могут усиаявшихся перед его/её обаянием.

Так, с одной стороны, опять эта тема, с другой, тут что-то не то либо с логикой, либо с терминологией. Если кто-то не может устоять (причем даже не один раз, а постоянно в случае того же скайрима), то разве он не бисексуален как минимум? Каким бы обаятельным гг ни был.


Изменено: Nayred, 14 Март 2017 - 19:10

  • 0

#7002 Muromets

Опубликовано 14 Март 2017 - 19:25  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 479
  • Откуда:Мордор


это не мужское население её игр бисексуально а гг волею игрока может обладать, а может не обладать этим свойством. А все остальные просто не могут усиаявшихся перед его/её обаянием.

 

Немедленно вспомнилось -

 

https://youtu.be/w8nPu2Jij4Q?t=114


  • 0

#7003 Mad_yojik

Опубликовано 14 Март 2017 - 21:06  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Да, я должен это сделать и забыть, чтоб никогда больше не возвращаться к этой игре! :angry:

 

Жесть... Как трудно не уметь вовремя забить болт  :D

 

 

 


Я как то особо все не обшаривал , и то даже при этом - игра ближе к концу мне настолько обрыдла что я даже концовку на йутубе посмотрел ) ..А Dao я раза три прошел,со всеми DLC обшарив все что можно )

 

Количество часов разное... в ДАО при обшаривании всего - часов на 30 контента, а в ДАИ по минимуму (если бежать к концу "чисто по сюжету" набирая минимум влияния и вперед) - все 40. А если обшаривать - наверное под 200. Соответственно - среднестатистическое прохождение ДАИ - это как два ДАО без перерыва.


Изменено: Mad_yojik, 14 Март 2017 - 21:09

  • 0

#7004 Dai'Bi

Опубликовано 14 Март 2017 - 21:16  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461


а в ДАИ по минимуму (если бежать к концу "чисто по сюжету" набирая минимум влияния и вперед) - все 40
2 часа 41 минута. :)
  • 0

#7005 Hartman

Опубликовано 14 Март 2017 - 21:36  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет


Больше, намного больше. Если задаться целью зачистить абсолютно все локации, то цифру смело можно увеличивать до 150-200 часов.

 

Посмотрел - у меня 142 часа. Это при том, что я под конец немного забил на исследование (надоело, хотелось просто увидеть финал) и не прошёл "Челюсти Гаккона". А если всё излазить, да ещё "Чужака" пройти (которого я тоже не начинал даже) - 200 часов будет легко, да.


  • 0

#7006 Ipse Impia

Опубликовано 14 Март 2017 - 22:35  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Посмотрел - у меня 142 часа. Это при том, что я под конец немного забил на исследование (надоело, хотелось просто увидеть финал) и не прошёл "Челюсти Гаккона". А если всё излазить, да ещё "Чужака" пройти (которого я тоже не начинал даже) - 200 часов будет легко, да.

У меня 188 часов и пройдено всё, кроме финального ДЛЦ - я устал уже от игры и пока отложил допрохождение на неопределённый срок. Но у меня стиль прохождения вельми неторопливый.


  • 0

#7007 ss39

Опубликовано 14 Март 2017 - 23:27  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Каким бы обаятельным гг ни был.

Вот такой вот он заразный, психиатрический больной ;)

Жесть... Как трудно не уметь вовремя забить болт  :D

Это как раз тот случай когда "Пилите Шура, пилите..." если остановиться то продолжить себя уже не заставить, никогда.

 

Количество часов разное... в ДАО при обшаривании всего - часов на 30 контента, а в ДАИ по минимуму (если бежать к концу "чисто по сюжету" набирая минимум влияния и вперед) - все 40. А если обшаривать - наверное под 200. Соответственно - среднестатистическое прохождение ДАИ - это как два ДАО без перерыва.

В том то и проблема DAI, она требует слишком много времени. 200 часов - это для такого геймплея очень жирный кусок, она и 50 то не очень заслуживает.

Изменено: ss39, 14 Март 2017 - 23:20

  • -2

#7008 Hartman

Опубликовано 14 Март 2017 - 23:55  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет


Это как раз тот случай когда "Пилите Шура, пилите..." если остановиться то продолжить себя уже не заставить, никогда.

 

Кстати да, уже раза четыре пытался добить все оставшиеся квесты и взяться за "Чужака" - и никак, ни малейшего интереса игра не вызывает, только зевоту и желание выйти. Видимо, пока держится первый азарт "я великий инквизитор, и я всех убью и всё отниму спасу любимый Тедас", можно вытерпеть все косяки игры. Потом чувства остывают и остаётся занудная рутина. Такой вот несчастливый брак  :lol:


  • 1

#7009 Dai'Bi

Опубликовано 15 Март 2017 - 00:16  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461


200 часов - это для такого геймплея очень жирный кусок, она и 50 то не очень заслуживает.
Пойду я пожалуй со своими +1200 часами... пока не побили :)
  • 0

#7010 ss39

Опубликовано 15 Март 2017 - 00:19  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Пойду я пожалуй со своими +1200 часами... пока не побили :)


Да что же мы звери какие что ли... Несчастье у человека, за что же его бить?
  • 0

#7011 Dai'Bi

Опубликовано 15 Март 2017 - 00:22  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461


Несчастье у человека,
Как скажешь.  :lol:
  • 0

#7012 ss39

Опубликовано 15 Март 2017 - 00:23  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Как скажешь. :lol:


А все же таки интересно, чем можно в сабже 1200 часов заниматься? Особнно если речь идёт об одном прохождении.

Изменено: ss39, 15 Март 2017 - 00:26

  • 0

#7013 Dai'Bi

Опубликовано 15 Март 2017 - 00:31  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461


А все же таки интересно, чем можно в сабже 1200 часов заниматься?
~9 прохождений, разные билды и составы партий + атмосфера не давала скучать. Но сейчас я туда не вернусь даже под пистолетом. :)
  • 1

#7014 Coyro

Опубликовано 15 Март 2017 - 01:18  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


~9 прохождений, разные билды и составы партий

И оно тащило? :blink: А то я наслушавшись жалоб на лёгкость пошёл своё первое недопрохождение на максималке, но в комбате ничего прям интересного так и не смог обнаружить: если партия круче мобов - она автоатаками их узбагоит, если мобы круче - следует долгая, нудная тактическая возня, в которой смертность происходит от управления или АИ, услужливо велящего сопартийцу зигзагами взбежать на утёс и сигануть с него вниз.


  • 0

#7015 Dai'Bi

Опубликовано 15 Март 2017 - 01:27  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461


И оно тащило?
Ну не каждое прохождение было до конца, и я уж точно себя не насиловал как Cage. :) Просто я сначала наигрался вволю, наэксперементировался, а биовари взяли и выпустили треспассер, который и сложности добавил, и кучу абилок и кучу схем. Так что игра опять затянула попробовать это всё.

 

Причем о челлендже речь не идёт, игра легкая даже на инсейне с триалами (по крайней мере с теми, что я выбрал), но боёвка мне нравилась. Но только когда я совсем перестал пользоваться паузой. Тактическая боёвка в этой игре это откровенный трэш.


  • 0

#7016 SliderZ

Опубликовано 15 Март 2017 - 08:51  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Двести часов? Ээ... А я только начал вторую попытку её пройти. Однако, двести часов демотивируют О_о Проверил в стиме, в ДАО наиграно 246 часов...


  • 0

#7017 Mad_yojik

Опубликовано 15 Март 2017 - 10:03  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Это как раз тот случай когда "Пилите Шура, пилите..." если остановиться то продолжить себя уже не заставить, никогда.

 

Ну, основная сюжетка вполне ок, и "идётся". А заставлять себя проходить побочки? Зачем? ИМХО, конечно - но если мне стало скучно и неинтересно я считаю что на данный момент я получил от игры всё что хотел, и дальнейшего смысла играть (особенно учитывая количество того во что есть желание поиграть, но нет времени ;) ) не вижу =). Как грицца "спасибо этому дому, пойдём к другому".

 

 

 


В том то и проблема DAI, она требует слишком много времени. 200 часов - это для такого геймплея очень жирный кусок, она и 50 то не очень заслуживает.

 

Пройти можно (не спидраном) и за 30-40 :D . Ну и честно говоря не вижу тут какой-то проблемы... надоело - бросил. Или обязательно надо пройти "до конца" и поставить галочку, иначе "игра плохая"? Лично у меня критерий "хорошей игры" - сколько часов можно наиграть с удовольствием от процесса и погружением в него.

 

Грубо говоря - если торт слишком большой чтобы его съесть, но при этом вкусный - так это ж хорошо! Хватит наестся а то что лишнее - выкину. Плохо когда торт или невкусный, или слишком маленький, чтобы успеть наестся. ;)


Изменено: Mad_yojik, 15 Март 2017 - 10:05

  • 2

#7018 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 16 Март 2017 - 01:47  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^

Люблю разработчиков, которые правят баги никогда. До сих пор в кипе нельзя выставить убийство Алистером Архидемона при совершении ритуала с Алистером. Однако есть вариант, что Архидемона убивает протагонист, выживает, но ритуал совершает Алистер. :huh: Насколько я помню, кип работал так в момент своего запуска.


  • 1

#7019 Ytzin

Опубликовано 16 Март 2017 - 19:41  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

327 часов, кстати, 40 на первое (остановился близко к началу - оказалось кип не подгрузил картину мира, но это я сам виноват), где-то 100 на второе (но локации чистил очень выборочно) и остальное на третье с длц и почти полной зачисткой (только по пустошам бродил просто так, не все там доделал). Хотя минус еще часов десять на редактор и еще наверное десять на мультик. Но мне то игра в целом понравилась, не без проблем, но играл с большим удовольствием. 

 

И сколько уже можно про этих медведей, а?


Изменено: Ytzin, 16 Март 2017 - 19:41

  • 0

#7020 Dai'Bi

Опубликовано 16 Март 2017 - 19:51  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461


Люблю разработчиков, которые правят баги никогда
Да есть такое. Меня больше всего бесил баг с периодическим замиранием персонажей во время боя. Это просто пипец для нервов был. Насколько я знаю, его так и не починили.
  • 0

#7021 Ecser

Опубликовано 16 Март 2017 - 20:44  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Столкнулся с неприятной проблемой. Не появляются флаги Орлея и Аваров на штандарте союзников инквизиции, хотя соответствующие квесты выполнены... В чём может быть дело?


  • 0

#7022 Coyro

Опубликовано 16 Март 2017 - 21:08  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


И сколько уже можно про этих медведей, а?

Столько, сколько нужно. Респавн сделан хреново, и если игра прёт - на это можно закрывать глаза, но если нет - надо хотя бы себе объяснить, почему нет. И тут уж каждый набивает список тем, что его больше раздражало: кто про геев, кто про уродцев из конструктора, кто про медведов, кто про кособокий комбат.


  • 0

#7023 Vulkar

Опубликовано 16 Март 2017 - 21:33  

Vulkar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 315
  • Сообщений: 805

Люблю разработчиков, которые правят баги никогда. До сих пор в кипе нельзя выставить убийство Алистером Архидемона при совершении ритуала с Алистером. Однако есть вариант, что Архидемона убивает протагонист, выживает, но ритуал совершает Алистер.

Дык всё правильно. ГГ всегда убивает Архидемона, если был совершён ритуал, неважно с кем. Это если ритуала не было, то происходит диалог "Я пожертвую собой! - Нет, я пожертвую собой!" А с ритуалом в этом нет смысла.
Пруф. "If Morrigan's offer was accepted, the Warden will automatically make the killing blow."

Изменено: Vulkar, 16 Март 2017 - 21:39

  • 1

#7024 Shtusha

Опубликовано 16 Март 2017 - 21:49  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

Люблю разработчиков, которые правят баги никогда. До сих пор в кипе нельзя выставить убийство Алистером Архидемона при совершении ритуала с Алистером. Однако есть вариант, что Архидемона убивает протагонист, выживает, но ритуал совершает Алистер. :huh: Насколько я помню, кип работал так в момент своего запуска.

Алистер никогда не лезет убивать архидемона, если ритуал выполнен. Он убивает его только если его возлюбленной (может и другу, но вроде нет) грозит смерть. При любом другом раскладе Архидемона убивает протагонист


Изменено: Shtusha, 16 Март 2017 - 21:50

  • 0

#7025 Ytzin

Опубликовано 16 Март 2017 - 22:04  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Столько, сколько нужно. Респавн сделан хреново, и если игра прёт - на это можно закрывать глаза, но если нет - надо хотя бы себе объяснить, почему нет. И тут уж каждый набивает список тем, что его больше раздражало: кто про геев, кто про уродцев из конструктора, кто про медведов, кто про кособокий комбат.

Да ты то в нее вообще не играл. 


 При любом другом раскладе Архидемона убивает протагонист

Это мягко говоря не так. 


  • 0





Также с меткой «Dragon Age, Bioware, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.