Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Dragon Age: Inquisition (Обсуждение)

Dragon Age Bioware RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7420 ответов в теме

#6976 SliderZ

Опубликовано 05 Март 2017 - 12:01  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Ага, это может быть. Я помню, что там приходилось буквально вычитывать реплики, потому что последствия могли быть крайне неожиданными. Особенно когда Зевран рассказывает о своей бисексуальности... Ооо, я тогда начал читать намного внимательнее, чтобы не допустить разврата :D


  • 0

#6977 Ecser

Опубликовано 05 Март 2017 - 13:10  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Сердечки - чертовски полезная штука на самом деле. Вот в ДАО их не было, и именно там у меня при первом прохождении неожиданно получился "нетрадиционный" ГГ. Роман с Лелианой у меня не затриггерился, там его по первому разу легко запороть, Морриган я намеренно игнорировал, так как думал, что отношения с Лелианой не запоролись, а просто долго раскачиваются. А под конец игры в диалоге с Винн я выясняю, что у меня, оказывается, бурные отношения с Зевраном, которому я ткнул пару вполне невинных фраз в романтической ветке (откуда ж знать, что она романтическая). Мол, от воплей из вашей палатки весь лагерь спать не может. Пришлось идти к этому эльфу-искусителю и, давясь от хохота, говорить: "Прости, друг, но нам лучше расстаться, ибо здоровый сон сопартийцев важнее нашего общего счастья". Так что теперь я всеми руками за сердечки в диалогах. Инквизиция там вообще образцовая в этом смысле, она перед активацией романа 10 раз тебя переспросит, как в ЗАГСе.
 

 

Не знаю как там у тебя получилось,но в случае с Зевраном там всё предельно ясно. Если не заигрывать с гомиком, то никакого "случайного" романа быть не может в принципе. Я DAO проходил пять раз и очень хорошо это помню.

 

Совсем другое дело DA 2. Где в какой то момент появляется дилемма, сказать Андреасу пошел на *** пи гомосек или нажать сердечко с вполне безобидной трактовкой. Я , как и очень многие, решил не грубить и был наказан вырвиглазным эпизодом. :D

 

На эту тему даже шутка в интернетах ходила :D

Spoiler


Изменено: Ecser, 05 Март 2017 - 13:12

  • 8

#6978 - Кейдж -

Опубликовано 05 Март 2017 - 14:55  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


У меня вопрос - зачем? Сюжетку можно пройти побегав дай бог по 20% этих маркеров :D . Концовки от них не зависят вообще.
Потому что у меня такое правило - если попал на локацию, то должен излазить там все и зачистить все.Как бы там не было... :rolleyes:


Поражаюсь, как так можно играть в игру, которая ещё и принципиально не нравится.
Отвлекись от "маркеров", в ДАИ дофига красивых пейзажей и локаций "о, а что я найду, если пойду вот туда...".
Ну я ж должен пройти хотя бы один раз и забыть!Все таки некогда одна из любимых серий игр.
  • 6

#6979 SliderZ

Опубликовано 05 Март 2017 - 15:09  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Да-да, я вот тоже думаю, что один раз ДАИ всё же пройти надо, но после того, как я облазил пяток локаций от и до, что-то надоело.


  • 0

#6980 Ecser

Опубликовано 06 Март 2017 - 01:33  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Народ, а существует ли полный список фракций союзников инквизиции? Знаю про

Spoiler
А кто есть ещё?


Изменено: Ecser, 06 Март 2017 - 01:34

  • 0

#6981 Ipse Impia

Опубликовано 06 Март 2017 - 12:37  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

 А кто есть ещё?

Кунари не в теории. Они на практике. Но для этого надо предать сопартийца.

Хотя, как говорил не_помню_кто "Умение предавать - это одно из основных качеств лидера". Вроде это было в "Путешествии "Космической Гончей".


  • 0

#6982 Ecser

Опубликовано 06 Март 2017 - 14:14  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Кунари не в теории. Они на практике. Но для этого надо предать сопартийца.

 

Я из за того и написал что "в теории". Негативные последствия в данном квесте перевешивают лычку на знамени.


Поскольку в данном случае сначала ты

Spoiler


  • 0

#6983 Mad_yojik

Опубликовано 07 Март 2017 - 17:07  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше


Потому что у меня такое правило - если попал на локацию, то должен излазить там все и зачистить все.Как бы там не было... :rolleyes:

 

Мда, соболезную... Инквизицию по-моему проектировали без учета такой принципиальности :D


  • 1

#6984 ILANG

Опубликовано 07 Март 2017 - 17:28  

ILANG

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 913
  • Сообщений: 333
  • Откуда:Россия


А кто есть ещё?
Ещё горцы или как их тут называют.

Spoiler


  • 1

#6985 Ecser

Опубликовано 08 Март 2017 - 17:55  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Инквизицию по-моему проектировали без учета такой принципиальности

 

О вкусах как известно. Лично мне понравилось зачищать локации. + местами они шикарно нарисованы.


  • 1

#6986 Mad_yojik

Опубликовано 09 Март 2017 - 14:55  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

О вкусах как известно. Лично мне понравилось зачищать локации. + местами они шикарно нарисованы.

 

Не, тут речь о том что человеку НЕ нравится зачищать локации, но принципы не позволяют это дело пропустить (решительно не понимаю таких принципов в развлечении, но - чужая душа-потёмки...) :D . В итоге бедняга через силу "оббегает все маркеры, приносит 40 правых мизинцев гоблинов на стол и собирает шарды", потому что надо "пройти всё". Ну не знаю я в сабж игрался по принципу - "вот нравится - туда пойду, не нравится - забью".


Изменено: Mad_yojik, 09 Март 2017 - 14:58

  • 1

#6987 SliderZ

Опубликовано 09 Март 2017 - 15:26  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Я в принципе товарища понимаю, потому что сам терпеть не могу оставлять что-то незавершённым, даже если мне игра не очень нравится. И в заброшенной временно Инквизиции я тоже маниакально обыскивал все углы карты, отыскивал шарды и т.п...


  • 0

#6988 absu

Опубликовано 09 Март 2017 - 16:38  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

Я как то особо все не обшаривал , и то  даже при этом - игра ближе к концу мне настолько обрыдла что я даже концовку на йутубе посмотрел ) ..А Dao я раза три прошел,со всеми DLC обшарив все что можно )


  • 0

#6989 Coyro

Опубликовано 10 Март 2017 - 08:43  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Имо без падающих с неба респавнящихся волков/бандитов/медведов/этц эксплоринг раздражал бы меньше. Для желающих фарма оставить полторы камерных локации с тонной мобов, а остальные горы-поля после первоначальной зачистки заселять максимум на 50% от исходного и только после того, как игрок оттуда уходит приключаться в другое место.


  • 1

#6990 SliderZ

Опубликовано 10 Март 2017 - 09:05  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Это да... Я помню, что меня крепко выбесили появляющиеся из воздуха медведи. Только пачку завалишь, как тут же следующая появляется. Похоже, в том случае наложился спаун монстры по квесту (когти нужно было собрать, что ли) на обычный респаун. Даже из лагеря толком нельзя было выйти.


  • 0

#6991 Ecser

Опубликовано 11 Март 2017 - 20:43  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

А когда лучше проходить DLC? Перед финальной цепочкой квестов или после неё??


  • 0

#6992 WolfAlex

Опубликовано 12 Март 2017 - 19:01  

WolfAlex

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 254


А когда лучше проходить DLC? Перед финальной цепочкой квестов или после неё??
Не раньше 15, в идеале 20 левела. "Чужак" проходить только после завершения основного квеста, ибо его начало закрывает все остальные квесты. Начинайте с "челюстей Гаккона", а потом и  "Нисхождение"
  • 2

#6993 - Кейдж -

Опубликовано 14 Март 2017 - 15:07  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

После 43 часов игры на наконец то попал в Скайхолд.Там эта, далеко еще до конца? :(


  • 0

#6994 Dai'Bi

Опубликовано 14 Март 2017 - 15:41  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461

После 43 часов игры на наконец то попал в Скайхолд.Там эта, далеко еще до конца?

Прилично. :) Я бы сказал бОльшая часть игры.:)


Изменено: Dai'Bi, 14 Март 2017 - 15:42

  • 0

#6995 Hartman

Опубликовано 14 Март 2017 - 16:26  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

После 43 часов игры на наконец то попал в Скайхолд.Там эта, далеко еще до конца? :(


Такими темпами - часов 100 :)
  • 0

#6996 Ecser

Опубликовано 14 Март 2017 - 16:52  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Такими темпами - часов 100

 

Больше, намного больше. Если задаться целью зачистить абсолютно все локации, то цифру смело можно увеличивать до 150-200 часов. Я когда в первый раз играл, зачистил всё кроме половины Эмприз-дю-Лион и практически полностью не трогал Свистящие Пустоши, у меня ушло примерно 120 часов. А сейчас вышло ещё три DLC.


  • 0

#6997 Dai'Bi

Опубликовано 14 Март 2017 - 16:55  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461

Если задаться целью зачистить абсолютно все локации, то цифру смело можно увеличивать до 150-200 часов

Когда я играл, то где то так и получалось. И это еще только с одним длс. :)

 

upd.

 

А вообще наврал, щас глянул свой ютуб, там где то у меня 76 часов полное прохождение, без пропусков диалогов, вместе с последним длс. Но это не слепое прохождение, а повторное, т.е. я всё уже знал, что куда и т.д. Без тупления над раскачкой и апгрейдами.


Изменено: Dai'Bi, 14 Март 2017 - 17:00

  • 0

#6998 - Кейдж -

Опубликовано 14 Март 2017 - 17:04  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Если задаться целью зачистить абсолютно все локации,

Да, я должен это сделать и забыть, чтоб никогда больше не возвращаться к этой игре! :angry:

 

 


Такими темпами - часов 100

 


то цифру смело можно увеличивать до 150-200 часов.

Ой, ужас то какой! :(


Изменено: Cage Maximus, 14 Март 2017 - 17:06

  • 0

#6999 ss39

Опубликовано 14 Март 2017 - 17:05  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Меня вот всегда интересовало, почему игры пивовара несчадно критикуют за гомосятину, а тех же беседку и обсидиан - нет. Хотя в тоже же скайриме, формально, все мужские РИ бисексуальны. 


В случае с Беседкой, всё очень просто - это не мужское население её игр бисексуально а гг волею игрока может обладать, а может не обладать этим свойством. А все остальные просто не могут усиаявшихся перед его/её обаянием.
  • 0

#7000 Ecser

Опубликовано 14 Март 2017 - 17:14  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


А вообще наврал, щас глянул свой ютуб, там где то у меня 76 часов полное прохождение, без пропусков диалогов, вместе с последним длс. Но это не слепое прохождение, а повторное, т.е. я всё уже знал, что куда и т.д. Без тупления над раскачкой и апгрейдами.

 

Я сейчас пройдя только процентов 40 игры, наиграл уже 70+. А вообще я в первый раз локации специально оставил, люблю оставлять что то новые на повторное прохождение. :)

 


Ой, ужас то какой!

 

А может ну его этот DAI? :rolleyes: Что за глупости? Не нравится игра - брось! Играй в то, что нравится.


  • 0





Также с меткой «Dragon Age, Bioware, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.