Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Dragon Age: Inquisition (Обсуждение)

Dragon Age Bioware RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7420 ответов в теме

#7051 Ecser

Опубликовано 25 Март 2017 - 15:04  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Ну ой, короче от Биоварей образца 201X года впринципе только такое и стоит ждать.

 

Этим уже никого не удивишь, а вот любовью к животным всё ещё возможно :D

 

Хотя справедливости ради, на мой взгляд биовары несколько исправились по сравнению с тем что было раньше. Мерзкие шпагоглотатели Зевран и Андреас, которые позволяли себе делать гейские намёки гг раздражали не в пример больше чем нынешние извращенцы.


  • 0

#7052 Uncle_Ben

Опубликовано 25 Март 2017 - 15:40  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Этим уже никого не удивишь, а вот любовью к животным всё ещё возможно :D
 
Хотя справедливости ради, на мой взгляд биовары несколько исправились по сравнению с тем что было раньше. Мерзкие шпагоглотатели Зевран и Андреас, которые позволяли себе делать гейские намёки гг раздражали не в пример больше чем нынешние извращенцы.

Не знаю, лично я ничего против манерности и любвеобильности Зеврана не имел. Он такой, да, но это было характерной чертой персонажа, хорошо объяснялось его прошлым и способствовало раскрытию. А вот внезапно заголубевший Андерс, ставший вдруг очень прилипчивым, вызывал дискомфорт, учитывая его сущность и роль в истории. То же можно сказать и о гомосексуальной теме в ME3, где она подана довольно грубо и раздражающе, на мой взгляд.
И я ведь совершенно не гомофоб, обычно отношусь к таким вещам с юмором и пониманием, так что представляю, как скрипели зубами те, кто заведомо недружелюбно настроен к этой теме.
  • 3

#7053 Zоmbiе

Опубликовано 25 Март 2017 - 15:50  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 173
  • Откуда:УССР


То же можно сказать и о гомосексуальной теме в ME3, где она подана довольно грубо и раздражающе, на мой взгляд.
 Не согласен. Та же Саманта Трейнор о своей ориентации упоминает только намёком, если к ней специально не подкатывать. Роман же с ней мне крайне понравился, при наличии DLC Цитадель, особо доставило парагонское прерывание на миссии по штурму Нормандии.

 

 Расстроило, что в Инквизиции романсабельная лесби - шибанутый фрик. Хотя, можно заромансить её эльфийкой-магом чисто ради фана, в третьем-четвертом прохождении (если на это сил хватит).


  • 0

#7054 Uncle_Ben

Опубликовано 25 Март 2017 - 15:56  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Не согласен. Та же Саманта Трейнор о своей ориентации упоминает только намёком, если к ней специально не подкатывать. Роман же с ней мне крайне понравился, при наличии DLC Цитадель, особо доставило парагонское прерывание на миссии по штурму Нормандии.
 
 Расстроило, что в Инквизиции романсабельная лесби - шибанутый фрик. Хотя, можно заромансить её эльфийкой-магом чисто ради фана, в третьем-четвертом прохождении (если на это сил хватит).

Ну я-то с точки зрения мужского персонажа. Ноющий пилот был не очень, да и когда Кайден просто по-дружески позвал меня поговорить за чашечкой кофейку, я не ожидал такого подката. )
  • 0

#7055 ss39

Опубликовано 25 Март 2017 - 15:58  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Не знаю, лично я ничего против манерности и любвеобильности Зеврана не имел. Он такой, да, но это было характерной чертой персонажа, хорошо объяснялось его прошлым и способствовало раскрытию. А вот внезапно заголубевший Андерс, ставший вдруг очень прилипчивым, вызывал дискомфорт, учитывая его сущность и роль в истории.

Однако в отличие от МЕ в DA от них можно избавиться.
  • 0

#7056 Zyxterman

Опубликовано 25 Март 2017 - 16:10  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

Расстроило, что в Инквизиции романсабельная лесби - шибанутый фрик. Хотя, можно заромансить её эльфийкой-магом чисто ради фана, в третьем-четвертом прохождении (если на это сил хватит).


Целевая аудитория сменилась. У "сильных и независимых" подростков сейчас такое модно.
  • 1

#7057 Ecser

Опубликовано 25 Март 2017 - 16:12  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


обычно отношусь к таким вещам с юмором и пониманием, так что представляю, как скрипели зубами те, кто заведомо недружелюбно настроен к этой теме.

 

 Мне не нравится, но есть те кому это ещё больше не нравится и от этого мне хорошо. Клинический случай.

 


Однако в отличие от МЕ в DA от них можно избавиться.

 

В отличии от предыдущих частей они к тебе не лезут со своими извращенными наклонностями.


  • 0

#7058 Uncle_Ben

Опубликовано 25 Март 2017 - 17:11  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Мне не нравится, но есть те кому это ещё больше не нравится и от этого мне хорошо. Клинический случай.


Я разве писал, что мне от этого хорошо? Давайте не дописывать комменты друг за другом.
  • 1

#7059 Ecser

Опубликовано 25 Март 2017 - 23:15  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Я разве писал, что мне от этого хорошо? Давайте не дописывать комменты друг за другом.

 

Тогда прошу прощения. Не так понял. :)


---------

 

Сейчас решил заполнить Keep и оказалось, что половина решений недоступно. Это такая новая фишка сервиса или его ещё просто не доделали?


  • 1

#7060 ss39

Опубликовано 26 Март 2017 - 05:36  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
В ожидании перевода для Nier:Automata решил освоить это "чудо". Впечатления пока самые нерадужные, даже на фоне DA2, которую прямо перед этим перепрошёл. Интерфейс маленько сильно корявый, даже для меня, а я к этой детале, на почве многолетних играний во всевозможные JRPG отношусь с очень большой терпимостью. Но ведь интерфейс не главное, мы не в него играем в конце концов. Но тут такая же нелепая, суетящаяся боёвка. Играл и с тоской вспоминал Dragon Dogma, где несмотря на бюджетность бои гораздо веселее и интересней. И где напроч лишеные личностей пешки ведут себя куда живее чем глубоко проработанные персонажи DAI.

Изменено: ss39, 26 Март 2017 - 05:44

  • 0

#7061 Ipse Impia

Опубликовано 26 Март 2017 - 10:00  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

В ожидании перевода для Nier:Automata решил освоить это "чудо". Впечатления пока самые нерадужные, даже на фоне DA2, которую прямо перед этим перепрошёл. Интерфейс маленько сильно корявый, даже для меня, а я к этой детале, на почве многолетних играний во всевозможные JRPG отношусь с очень большой терпимостью. Но ведь интерфейс не главное, мы не в него играем в конце концов. Но тут такая же нелепая, суетящаяся боёвка. Играл и с тоской вспоминал Dragon Dogma, где несмотря на бюджетность бои гораздо веселее и интересней. И где напроч лишеные личностей пешки ведут себя куда живее чем глубоко проработанные персонажи DAI.

Вот тлько интерфейс в Догме был ещё кривее. Собственно, он оказался последней каплей, из-за которой прогресс прохождения у меня навсегда застыл на 6ч. Больше я такого издевательства не выдержал.


Изменено: Ipse Impia, 26 Март 2017 - 10:01

  • 0

#7062 ss39

Опубликовано 26 Март 2017 - 10:06  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Вот тлько интерфейс в Догме был ещё кривее. Собственно, он оказался последней каплей, из-за которой прогресс прохождения у меня навсегда застыл на 6ч. Больше я такого издевательства не выдержал.

В DA:I ощущения от боёвки больше всего напоминают стопитсотый заход на фарм какого нибудь данжа, в очередной корейской МОО. Уныло утомительно и ещё неизвестно сколько раз повторить придётся.
А ещё очень ММОшный респавн, а еще ММОшная структура локаций. Возможно если бы игра представляла собой что вроде division, оно все по другому воспринималось.
Нормальный консольный интерфейс. Под пад заточенный. В сабж и с пада и клавы одинаково неудобно.
ЗЫ:А ещё в Догме пешки умели ресурсы собирать :P

Изменено: ss39, 26 Март 2017 - 10:17

  • 0

#7063 - Кейдж -

Опубликовано 26 Март 2017 - 13:44  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

Но ведь интерфейс не главное, мы не в него играем в конце концов. Но тут такая же нелепая, суетящаяся боёвка.

Вот такие мы, знаем что игра не очень, а все равно играем. :DТы ж вроде не фанат серии,в отличии от меня.Зачем тебе это?

 

 

 


Играл и с тоской вспоминал Dragon Dogma, где несмотря на бюджетность бои гораздо веселее и интересней. И где напроч лишеные личностей пешки ведут себя куда живее чем глубоко проработанные персонажи DAI.

Ну не знаю, я не смог что-то играть в Драгон Догму и отложил пока.Какая то она скучная.


Изменено: Cage Maximus, 26 Март 2017 - 13:45

  • 0

#7064 ss39

Опубликовано 26 Март 2017 - 14:26  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Вот такие мы, знаем что игра не очень, а все равно играем. :DТы ж вроде не фанат серии,в отличии от меня.Зачем тебе это?

Начитался я отзывов о MEA и стало мне интересно, где именно находиться та точка в которой Биотвари свернули с пути истинного. В DA2 кое какие симптомы просматриваются но не многочисленные они и можно оные списать на ограничения бюджета.
А вот в DA:I ММО гейплей насаждался уже целейнаправленно. Видимо в играх от Биотварей подобную модель геймплея мы сможем наблюдать ещё долго.

Ну не знаю, я не смог что-то играть в Драгон Догму и отложил пока.Какая то она скучная.

*пожимает плечами* Боёвка там во всяком случае, на фоне DA:I просто загляденье.

ЗЫ: Подскажите а где в этой игре склад?

Изменено: ss39, 26 Март 2017 - 14:27

  • 0

#7065 - Кейдж -

Опубликовано 26 Март 2017 - 14:28  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

Подскажите а где в этой игре склад?

Всмысле?Ящик, куда вещи складывать?Дык это тебе до Скайхолда надо дойти, это часов 10, если стараться бежать по сюжету.В Убежище ничего такого не дают.Да продавай все, за исключением ресурсов и чертежей(они в инвентаре место не занимают) да рун.Все равно скрафченное оружие и доспехи получше зачастую бывают,ч ем найденные.

 

 


Боёвка там во всяком случае, на фоне DA:I просто загляденье.

Зато квесты такие же ММОшные и персонажи безликие.


Изменено: Cage Maximus, 26 Март 2017 - 14:30

  • 1

#7066 Ipse Impia

Опубликовано 26 Март 2017 - 14:29  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

ЗЫ: Подскажите а где в этой игре склад?

В смысле "склад"? Сундук для хранения вещей? В подвале замка. Там где кузнец сидит.


  • 0

#7067 ss39

Опубликовано 26 Март 2017 - 15:00  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Всмысле?Ящик, куда вещи складывать?Дык это тебе до Скайхолда надо дойти, это часов 10, если стараться бежать по сюжету.В Убежище ничего такого не дают.

Спасибо дружище!!! А то мне мне уже трое сказали что в подвале где кузнец и я очень расстроился пытаясь обнаружить сундук и кузнеца в подвале Убежища :D :D :D

Да продавай все, за исключением ресурсов и чертежей(они в инвентаре место не занимают) да рун.Все равно скрафченное оружие и доспехи получше зачастую бывают,ч ем найденные.

Есть у меня привычка колекционировать именные вещи, ещё с Морровинда осталась.
 

Зато квесты такие же ММОшные и персонажи безликие.

Очевидно и мне кажется не требует доказательства что бюджет Инквизиции сильно больше чем у DD.
А если смотреть на вопросы шире то модно вспомнить что более менее полное прохождение инквизиции это около 100 часов. Из них порядка пяти часов(или больше?) мы наблюдаем сюжетные ролики где персонажи демонстрируют нам глубину и разносторонность своих характеров и лицевую анимацию, все остальное время мы бегаем из токи "а" в точку "б", истребиляем мобов и собираем ресурсы. Получается 95 часов истребления и собрания. Так вот, имхо, именно именно истребление и собирание у разработчиков DD получились лучше.
  • 0

#7068 ss39

Опубликовано 30 Март 2017 - 04:07  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Добрался я до Скайхолда. Играть стало интересней, а вот сюжет к которому до сего моменту особых претензий не было изрядно просел в моих глазах. Вот не люблю я когда качественно и надёжно убитые "товарищи" внезапно воскресают. Дешёвый сценаристкий трюк это а не сюжетный ход.
  • 0

#7069 - Кейдж -

Опубликовано 30 Март 2017 - 14:06  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town


Вот не люблю я когда качественно и надёжно убитые "товарищи" внезапно воскресают.
Ну дык он же необычный товарищ, он же магистр осквернивший город и давший жизнь порождениям тьмы, на равне с другими магистрами конечно. :rolleyes: Я уж так думаю, что лучше пусть он, чем какое нибудь чудо типа главгада из МЭА.
  • 0

#7070 ss39

Опубликовано 30 Март 2017 - 14:57  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Ну дык он же необычный товарищ, он же магистр осквернивший город и давший жизнь порождениям тьмы, на равне с другими магистрами конечно. :rolleyes: Я уж так думаю, что лучше пусть он, чем какое нибудь чудо типа главгада из МЭА.


Магистров осквернивших Золотой Город ведь не одна штука была - группа лиц, по аредварительному сговору. Сценаристы волею своей могли любого другого разархивировать и главгадом назначить. Тем более что этот никакой такой особой харизматичностью не отличается, а вовсе даже наоборот уныл до неприличия.
  • 0

#7071 Shtusha

Опубликовано 30 Март 2017 - 16:56  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

Ну дык он же необычный товарищ, он же магистр осквернивший город и давший жизнь порождениям тьмы, на равне с другими магистрами конечно. :rolleyes: Я уж так думаю, что лучше пусть он, чем какое нибудь чудо типа главгада из МЭА.

 

Магистров осквернивших Золотой Город ведь не одна штука была - группа лиц, по аредварительному сговору. Сценаристы волею своей могли любого другого разархивировать и главгадом назначить. 

Вы сейчас про ДЛС к ДА2 говорите? Ну так у меня в конце его не осталось сомнений, что это чучело не погибло, перебралось в нового носителя и вышло таким образом из тюрьмы. "Тюрьмы больше нет. Приношу тебе благодарность за свободу".

 

 

 

Тем более что этот никакой такой особой харизматичностью не отличается, а вовсе даже наоборот уныл до неприличия.

Это да. В том же ДА2 он, пожалуй, выглядел интереснее, даже без дохлого дракона


  • 2

#7072 ss39

Опубликовано 30 Март 2017 - 17:34  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Вы сейчас про ДЛС к ДА2 говорите? Ну так у меня в конце его не осталось сомнений, что это чучело не погибло, перебралось в нового носителя и вышло таким образом из тюрьмы. "Тюрьмы больше нет. Приношу тебе благодарность за свободу".

Чучело это вы очень верное определение для этого персонажа подобрали. Чучело! Никапельки не внушающий опереточный злодей.

Это да. В том же ДА2 он, пожалуй, выглядел интереснее, даже без дохлого дракона

В DA2 многое выглядело интересней. :)
  • 0

#7073 Shtusha

Опубликовано 30 Март 2017 - 17:57  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

Чучело это вы очень верное определение для этого персонажа подобрали. Чучело! Никапельки не внушающий опереточный злодей.
В DA2 многое выглядело интересней. :)

Нууу. Я вообще ДА2 не очень люблю, но вот ДЛС-ки тамошние (не про нудного принца только) очень хорошо игрались, даже жаль было, что закончились.

 

Впрочем, я и ДАИ не полюбила. Но и не возненавидела тоже. Когда-нибудь в будущем (далёком) пройду ещё раз. Хоть злодей там и правда подгулявший весьма. Ну а что делать, с таким-то анамнезом откуда ему быть харизматичным?


  • 0

#7074 Ecser

Опубликовано 30 Март 2017 - 23:52  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Хоть злодей там и правда подгулявший весьма. Ну а что делать, с таким-то анамнезом откуда ему быть харизматичным?

 

А ты какого "злодея" имеешь в виду? :)  Там их два, кукла и кукловод.


  • 0

#7075 Shtusha

Опубликовано 31 Март 2017 - 00:54  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

А ты какого "злодея" имеешь в виду? :)  Там их два, кукла и кукловод.

Слегка облезлого магистра Сетиуса Амладариса. Главного антагониста ДЛС Наследие и последовавшем ДАИ

Вот если звёзды станут как нужно, то в следующем ДА антагонист будет просто заглядение


  • 0





Также с меткой «Dragon Age, Bioware, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.