Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Star Wars Knights of the Old Republic 1&2

Star wars Knight of the Old Republic Obsidian Entertainment BioWare Corporation RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
427 ответов в теме

#26 Пьяный Мастер

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 16:16  

Пьяный Мастер

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 769

За ситха согласен, а вот за консула, хоть головой об стену бейся, а сюжет ни о чем.

 

Да, в СВТОРе, ситхам с сюжетками повезло гораздо больше, чем джедаям. И за ситха-воина, и за ситха-инквизитора, игра сводится участию в хитроумных интригах, заговорах и предательствах, в то время как путь добреньких джедаев - это скучная прямая автотрасса, на которой очень редко попадаются неожиданности и сюрпризы. Впрочем, в этом есть определенная заслуга и самого дядюшки Лукаса - в приквельной трилогии ЗВ, на фоне хитроумного интригана Палпатина, весь Совет Джедаев во главе с Йодой напоминал сборище....... мягко выражаясь, не шибко одаренных личностей.   ;)


  • 0

#27 toak

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 16:38  

toak

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 68

Вы меня не поняли. Я проходил неск раз обе части в свое время, а интересует недавнее переиздание дилогии.

Разве что ради коллекции, никаких особых изменений в коллекционке нет.

 

Тут кто-то выше говорил, что боится перепроходить первый КОТОР из-за его камерности на фоне Балдуров и ДАО, но лично для меня, четвертый раз только-только в августе сыграл, это является несомненным плюсом - в игре нет ничего лишнего: все на своих местах, если сравнить большие игры с огромными бодибилдерами, то КОТОР выглядит этаким подтянутым легкоатлетом. 

Второй КОТОР в каком-то смысле мне понравился немного больше своей атмосферой: первый был ярким, красочным и веселым, как два первых эпизода приквелов, а Лорды Ситов же погружают в довольную мрачную пост-военную атмосферу, что создает некоторые схожести с Местью Ситов. 

 

Безусловно, важные игры в истории РПГ и ключевые в игровой вселенной ЗВ, после Вингов, ессно.


  • 0

#28 Kessler

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 03:11  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 234
  • Сообщений: 3 655

По сабджу - стОит ли покупать переизданее недавнее? А то упустил этот момент.

Если в случае второго удобство при установке интересует. Туда включили патчи на музыку и видео.


  • 0

#29 DreаmTeam

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 15:33  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

По поводу того, что вторая часть более интересна чем первая, категорически не соглашусь. Хотя тут ведь всё дело вкуса. Первая часть - шедевр от начала и до конца. Выдержана в классическом стиле. Вторая же больше похожа на импровизацию на тему ЗВ, на те фанфики, которыми полон интернет. Хотя возможно это во мне говорит консерватор.


  • 0

#30 Пьяный Мастер

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 15:38  

Пьяный Мастер

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 769

 Вторая же больше похожа на импровизацию на тему ЗВ, на те фанфики, которыми полон интернет. Хотя возможно это во мне говорит консерватор.

Скорее не фанфик, а произведение в духе "расширенной вселенной ЗВ", которая по своей стилистике и атмосфере немного отличается от лукасовских нетленок.   ;)


  • 0

#31 Друг тысячи лет

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 13:24  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Скорее не фанфик, а произведение в духе "расширенной вселенной ЗВ", которая по своей стилистике и атмосфере немного отличается от лукасовских нетленок.   ;)

Я бы сказал, что все-таки фанфик. Я читал уйму книг расширенной вселенной (про адмирала Трауна, кажется, Люка с этой-как-её-там и другое), но таких вундервафель, как главные злодеи котора 2, не было даже там. Авторы тех книг лучше держали себя в рамках.


  • 0

#32 Пьяный Мастер

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 13:45  

Пьяный Мастер

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 769

Я бы сказал, что все-таки фанфик. Я читал уйму книг расширенной вселенной (про адмирала Трауна, кажется, Люка с этой-как-её-там и другое), но таких вундервафель, как главные злодеи котора 2, не было даже там. Авторы тех книг лучше держали себя в рамках.

Ну вообще, книг по мотивам "расширенной вселенной" уже написано столько, что на мой взгляд, само понятие "фанфик по мотивам ЗВ" автоматически утрачивает всякий смысл.   :D


  • 0

#33 DreаmTeam

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 15:23  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.


 

 

Ну вообще, книг по мотивам "расширенной вселенной" уже написано столько, что на мой взгляд, само понятие "фанфик по мотивам ЗВ" автоматически утрачивает всякий смысл.   biggrin.png

 

Кстати, интересный момент. Я вот ни разу не видел в продаже ни одной бумажной книги из этой так называемой серии "по мотивам расширенной вселенной". Только в электронном виде. Это может и не даёт мне права называть эти книги фанфиками, но я их именно так и называю. rolleyes.gif


  • 0

#34 Пьяный Мастер

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 15:50  

Пьяный Мастер

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 769

 

 

Кстати, интересный момент. Я вот ни разу не видел в продаже ни одной бумажной книги из этой так называемой серии "по мотивам расширенной вселенной". Только в электронном виде. Это может и не даёт мне права называть эти книги фанфиками, но я их именно так и называю. rolleyes.gif

И тем не менее, это вполне официальные издания, выпущенные в сотрудничестве с самим Лукасаом. А насчет их наличия в свободной продаже, скажем так: было время в середине 90-х, когда романами по мотивам ЗВ у нас были завалены все книжные прилавки в стране.  ;)


Изменено: Пьяный Мастер, 09 Декабрь 2012 - 15:53

  • 0

#35 DreаmTeam

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 16:10  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

И тем не менее, это вполне официальные издания, выпущенные в сотрудничестве с самим Лукасаом. 

Ну если официально и с Лукасом, то ладно. )

 

 

 А насчет их наличия в свободной продаже, скажем так: было время в середине 90-х, когда романами по мотивам ЗВ у нас были завалены все книжные прилавки в стране.  ;)

Или я в то время не интересовался вселенной ЗВ в достаточной степени для того, чтобы это заметить или у нас их особо и не было. :)
Я вообще реально увлёкся ЗВ только после КОТОРа. Это был решающий прорыв.:)


  • 0

#36 Mr.Flip

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 09:34  

Mr.Flip

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Буквально месяц назад проходил первую и вторую части... Удивился, что увлекли меня, как в первый раз 


  • 0

#37 Друг тысячи лет

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 23:10  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Ну вообще, книг по мотивам "расширенной вселенной" уже написано столько, что на мой взгляд, само понятие "фанфик по мотивам ЗВ" автоматически утрачивает всякий смысл.   :D

Ой-ё. Тогда, похоже, нужно сказать, что я не уйму книг читал, а чуть-чуть. :D


  • 0

#38 GeneralElConsult

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 00:04  

GeneralElConsult

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 38
  • Откуда:Витбеск, Беларусь

Прошел вервую часть запоем, вторая менее пришлась по нраву, хотя кое-что там мне понавилось больше, чем в KOTOR 1.


  • 0

#39 Jackass

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 06:32  

Jackass

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 124
  • Откуда:Тверь

Существует ли русификатор на восстановленный контент? Только вчера приобрел дилогию в стиме, хотелось бы в более полную версию сыграть :)


  • 0

#40 TESV

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 15:43  

TESV

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 35
  • Сообщений: 135

Jackass, ещё переводить и переводить - http://notabenoid.com/book/31576


  • 0

#41 Senka

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 00:49  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев

Помимо двух апгрейдов к последней версии TSLRCM, разработчики выпустили дополнение к основному моду M4-78 Enhancement Project
Устанавливается поверх TSLRCM


  • 1

#42 Javik

Опубликовано 14 Январь 2013 - 20:19  

Javik

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 142

Черт, как вспомню беготню на арене со Старкиллером... Уровень-то не поднимал, берег на джедайские перки... Спасибо всемогущему сейв/лоаду за сбереженные нервы.  B) А потом еще и гонки... Кстати вот за что не люблю вторую часть - это за гонки! Как-то их переусложнили :( Ну и маловато HK-47, большую часть игры стоит разобраный...


  • 0

#43 Yagharek

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 12:39  

Yagharek

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 518

Небольшой оффтоп:

 

Вряд ли эта информация заслуживает отдельной темы, т.к. пока ничего не ясно. Так что я просто оставлю это тут. Чуть раньше мы тут беседовали (яростно дико оффтопили) на тему, что лучше Star Wars или Star Trek (или вообще Farscape). Так вот, лично я не люблю Звёздные Войны, но Фергюс похоже их реально любит и собирается вести переговоры с Disney по созданию новой Star Wars RPG. О KotOR 3, да и вообще о Старой Республике речи не идёт, Фергюс скорее размышляет о промежутке между 3 и 4 эпизодом (т.е. между старой и новой трилогией).


Источник


  • 0

#44 Magnum Opus

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 14:19  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Хорошая новость, хоть пока и вилами по воде. Как я уже говорил, очень не хватает РПГ во временном промежутке и атмосфере старых киноэпизодов ЗВ. Становление Империи и геноцид джедаев в исполнении Обсидиан - да это уже на стадии осмысления идеи будоражит!


  • 0

#45 Minigunner

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 16:10  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

Небольшой оффтоп:

 

Вряд ли эта информация заслуживает отдельной темы, т.к. пока ничего не ясно. Так что я просто оставлю это тут. Чуть раньше мы тут беседовали (яростно дико оффтопили) на тему, что лучше Star Wars или Star Trek (или вообще Farscape). Так вот, лично я не люблю Звёздные Войны, но Фергюс похоже их реально любит и собирается вести переговоры с Disney по созданию новой Star Wars RPG. О KotOR 3, да и вообще о Старой Республике речи не идёт, Фергюс скорее размышляет о промежутке между 3 и 4 эпизодом (т.е. между старой и новой трилогией).


Источник

А мне лично показалось что он тупо  вайнит на Дисней, сейчас это тренд после того как права на СВ перешли к ним, полагая что те все оказуалят и сфокусируются на консолях и мобильных приложениях, вместо йоды запилят Мики-Мауса а вместо джедаев Гуфи да Макдака...  Можно подумать по СВ раньше на консоли не было игр. Причем, замечу, оба Котора также выходили на xbox и даже  раньше чем на ПК  и от этого обе игры хуже не стали.


Изменено: Minigunner, 09 Февраль 2013 - 16:21

  • 0

#46 Konoko

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 19:20  

Konoko

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 146
  • Сообщений: 505

Причем, замечу, оба Котора также выходили на xbox и даже  раньше чем на ПК  и от этого обе игры хуже не стали.

Скорее даже первый KOTOR вообще вышел только потому, что выходил на xbox.


  • 0

#47 Camel

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 08:33  

Camel

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 141

Скорее даже первый KOTOR вообще вышел только потому, что выходил на xbox.

 

Это была первая известная РПГ на хбоксе, и именно она помогла поменять представление о нем как о "шутербоксе". Так что здесь был взаимовыгодный процесс. 


  • 0

#48 bittersweet guy

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 08:36  

bittersweet guy

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 437

Это была первая известная РПГ на хбоксе, и именно она помогла поменять представление о нем как о "шутербоксе". Так что здесь был взаимовыгодный процесс. 

 

Мой внутренний еврей говорит, что ты не прав. И просит взглянуть на Morrowind.


  • 0

#49 iZerw

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 10:34  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

M4-78 Enhancement Project

Я крайне не рекомендую этот мод. Огромные и пустые локации, любительская озвучка, постоянная беготня. Не зря её вырезали.


  • 0

#50 Senka

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 11:24  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев

Я крайне не рекомендую этот мод.

Это не мод, а восстановленный контент. Но в остальном все правда, увы... Сплошной федекс.


  • 0





Также с меткой «Star wars, Knight of the Old Republic, Obsidian Entertainment, BioWare Corporation, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.