Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Star Wars Knights of the Old Republic 1&2

Star wars Knight of the Old Republic Obsidian Entertainment BioWare Corporation RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
427 ответов в теме

#1 Пьяный Мастер

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 18:27  

Пьяный Мастер

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 769

Kotorbox.jpg

 

172.jpg

 

 

Первая часть за авторством Bioware вышла в 2003 году (для канадской студии Knights Of The OLd Republic были первой ролевой игрой, сделанной вне сеттинга Dungeons & Dragons), вторая - в 2005 (для основанной выходцами из Black Isle, студии Obsidian, The Sith Lords стали вообще первым проектом в истории компании). Потом ходили долгие и упорные слухи о разработке третьей части, в которой вроде бы собирались связать в единое целое события предыдущих серий и вернуть Лорда Ревана в качестве одного из игровых персонажей, но увы, они так и остались лишь слухами. И как не грустно это осознавать, но учитывая нынешнее положение издательства LucasArts, перспективы когда-либо увидеть новую игру про "Рыцарей старых республики", выглядят совсем уж маловероятными. 

 

Изменено: agrail, 15 Январь 2013 - 10:13

  • 2

#2 Solaris Felis

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 18:31  

Solaris Felis

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 112
  • Сообщений: 725
  • Откуда:Днище Вселенной

Первая игра это мой первый шок от сюжетки. Лаффки эту игру всем сердцем и душой.

Вторая тоже очень хороша, жаль дико недопилена.


  • 1

#3 Alexis47

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 20:01  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Пользуясь случаем добавлю ссылку на мод с восстановленным контентом для KOTOR2: http://deadlystream....ed-content-mod/

Куча забагованных сцен и диалогов доведена до ума, вернули большую часть вырезанных сцен, в том числе планету дроидов. Рекомендую :)


  • 3

#4 1024B

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 01:10  

1024B

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 59

Я никогда особо не любил эти игры, хотя считаю Котор отличной игрой, просто после NWN мне она лично не запомнилось (ну разве что кривым инвентарем). Однако так получилось, что благодаря именно этой игре я в свое время познакомился с множеством хороших ЗВшников, за что ей отдельное спасибо.


  • 0

#5 Magnum Opus

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 01:22  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Единственная достойная серия в сеттинге ЗВ из тех, что описывают доимперский период. Ни киноприквелы даже, ни прочие игры о Старой Республике не обладают и толикой шарма КОТОРов. Жаль, что все закончилось печально с этой унылой ММО...

 

P.S. И, кстати, чем нынешнее положение ЛукасАртс так плохо? После перехода к Диснею там сейчас наоборот ренессанс вероятен, но правда вряд ли новые планы будут касаться сабжа.


  • 0

#6 Secret51

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 04:10  

Secret51

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 28
  • Сообщений: 86

Пользуясь случаем добавлю ссылку на мод с восстановленным контентом для KOTOR2: http://deadlystream....ed-content-mod/

Куча забагованных сцен и диалогов доведена до ума, вернули большую часть вырезанных сцен, в том числе планету дроидов. Рекомендую :)

Нет там планеты дроидов. От неё остались только жалкие куски, потому следующее, чем займутся авторы этого мода - восстановление планеты в первозданном виде. И это уже будет немного отсебятина.

Да, хотя уже принятно соединять обе части и создавать треды для двух сразу, KotOR I и II - оочень разные игры. Они отличаются куда больше по содержанию, чем обычные оригиналы-сиквелы.


  • 0

#7 Пьяный Мастер

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 05:32  

Пьяный Мастер

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 769

 

 

P.S. И, кстати, чем нынешнее положение ЛукасАртс так плохо? После перехода к Диснею там сейчас наоборот ренессанс вероятен, но правда вряд ли новые планы будут касаться сабжа.

Сразу после того, как вся медиамперия Лукаса перешла в собственность Диснея, на АГ, в рубрике "Неформат" разместили ссылку на эту статью. В ней автор рассуждает о том, что в ее нынешнем виде LucasArts не соответствует маркетинговой стратегии компании-владельца и будет либо полностью расформирована, либо, после серьезного сокращения штатов, ее перепрофилируют на изготовление игр для социальных сетей и мобильных телефонов. Единственное, что может спасти студию с 30-летней историей - это проект 1313, новая игра во вселенной ЗВ, разрабатываемая для консолей следующего поколения, но руководство Диснея пока никак не прокомментировало его судьбу. 


  • 0

#8 Magnum Opus

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 09:54  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

в ее нынешнем виде LucasArts не соответствует маркетинговой стратегии компании-владельца

 

Надо признать, что в нынешнем виде ЛукасАртс уже давно ничего стОящего не выпускала, так что она не только диснеевской стратегии не соответствовала, но и вообще. Так что

единственное, что может спасти студию с 30-летней историей - это проект 1313, новая игра во вселенной ЗВ, разрабатываемая для консолей следующего поколения,

- выглядит вполне справедливо.


  • 0

#9 Пьяный Мастер

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 15:27  

Пьяный Мастер

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 769

Надо признать, что в нынешнем виде ЛукасАртс уже давно ничего стОящего не выпускала, так что она не только диснеевской стратегии не соответствовала, но и вообще. Так что

- выглядит вполне справедливо.

С этим никто и не спорит. В последнее время, они вообще выпускали лишь по игре в год, причем очень невысокого качества (SW Unleashed 2, SW Kinect). И если бы не поддержка материнской компании в лице LucasFilm, они бы скорее всего обанкротились еще 5-6 лет назад. 


  • 0

#10 DreаmTeam

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 15:56  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Первый КОТОР считаю просто шедевром. Я понимаю, что мнение это весьма субъективно. Но это единственная игра, которую я перепрошёл нон-стопом примерно раз 35, не меньше. Играл как заведённый, не мог остановиться. К тому же инфы про вселенную ЗВ я из КОТОРа почерпнул примерно раз в 100000 больше, чем из всей киносаги.  :)


  • 3

#11 Gild0r

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 17:37  

Gild0r

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 8
  • Откуда:Interzone

Отличные игры. Как раз недавно перепрошел первую часть и вновь получил массу удовольствия. Еле оторвался от нее  :)

 

DreаmTeam, 35 раз!


  • 0

#12 Друг тысячи лет

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 18:13  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Первый хорош. Во втором муть жуткая пошла. Зато абилок больше, инвентарь продвинутый и в геймплее фишек больше. Но все равно игра неплохая.


  • 0

#13 Пьяный Мастер

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 18:29  

Пьяный Мастер

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 769

Первый хорош. Во втором муть жуткая пошла. Зато абилок больше, инвентарь продвинутый и в геймплее фишек больше. Но все равно игра неплохая.

Частично согласен. Во втором КОТОРе литературная составляющая (сюжет, персонажи, диалоги) прописаны гораздо лучше, чем в первом. Но нанимая обсидиановцев на работу, ЛукасАртс поставила перед ними обязательное условие, что срок разработки сиквела не должен превышать 14 месяцев, и в результате на прилавки выложили очень сырой продукт с никакущим финалом. Мододелы из Team Gizka уже несколько лет пытаются восстановить весь контент, который разработчикам пришлось вырезать из игры, дабы успеть к дедлайну, но до финальной версии еще очень далеко.  


  • 0

#14 DreаmTeam

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 19:22  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Частично согласен. Во втором КОТОРе литературная составляющая (сюжет, персонажи, диалоги) прописаны гораздо лучше, чем в первом. Но нанимая обсидиановцев на работу, ЛукасАртс поставила перед ними обязательное условие, что срок разработки сиквела не должен превышать 14 месяцев, и в результате на прилавки выложили очень сырой продукт с никакущим финалом. Мододелы из Team Gizka уже несколько лет пытаются восстановить весь контент, который разработчикам пришлось вырезать из игры, дабы успеть к дедлайну, но до финальной версии еще очень далеко.  

Я считаю, что именно в художественном плане первый КОТОР был гораздо более цельным и законченным. Во втором история какая-то размытая, за уши немного притянутая. Я хотел от второй части если б не прямого продолжения первой, то хотя бы внятной инфы о судьбе Ревана. Всё-таки он спас Республику от полного краха, хотя сам вначале всё и спровоцировал. А в итоге о нём практически ни звука, кроме пары фраз, брошенных Картом и Бастиллой. Весьма неоднозначная история получилась.


  • 0

#15 Пьяный Мастер

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 19:36  

Пьяный Мастер

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 769

 Я хотел от второй части если б не прямого продолжения первой, то хотя бы внятной инфы о судьбе Ревана. Всё-таки он спас Республику от полного краха, хотя сам вначале всё и спровоцировал. А в итоге о нём практически ни звука, кроме пары фраз, брошенных Картом и Бастиллой. Весьма неоднозначная история получилась.

И в первоначальном варианте сценария KOTOR 2, Реван действительно присутствовал, однако из-за чудовищно сжатых сроков производства сиквела, его линию пришлось полностью вырезать (на этом месте нужно изобразить длиннющие лучи любви в адрес тогдашнего руководства LucasArts).  


  • 0

#16 DreаmTeam

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 19:38  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

И в первоначальном варианте сценария KOTOR 2, Реван действительно присутствовал, однако из-за чудовищно сжатых сроков производства сиквела, его линию пришлось полностью вырезать. (на этом месте следует нарисовать длиннющие лучи любви в адрес тогдашнего руководства LucasArts).  

Да в их адрес бы ещё добавить люлей и за то, что зарубили идею продолжения саги, а сделали ММО.


  • 0

#17 Друг тысячи лет

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 20:01  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

сделали ММО.

И все равно фактически провальное, бугага.

Первую часть прошел раза три. Медленно и мучительно прохожу вторую второй раз)

КОТОРы хороши, но по-настоящему скучаю по чему-нибудь вроде Jedi Knight 2 (все части). Force Unleashed, к сожалению, пустышка.


  • 0

#18 Secret51

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 20:51  

Secret51

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 28
  • Сообщений: 86

Мододелы из Team Gizka уже несколько лет пытаются восстановить весь контент, который разработчикам пришлось вырезать из игры, дабы успеть к дедлайну, но до финальной версии еще очень далеко.  

 

Team Gizka оочень давно завершили разработку своего проекта. А TSL Restored Content Mod версии 1.8.1 от DeadlyStream - заключительный. Дальше восстанавливать можно только сверяясь с диздоком и создавая наново куски игры. Что они и собираются сделать с M4-78, сейчас мод пилят.

 

Весьма неоднозначная история получилась.

 

Опять же, лучше с модом играть. Хотя да, крен у истории в сторону философичных рассуждений очень сильный, но это как раз и делает ей честь. Там даже мотивация Крейи не такую значительную роль играет, по-моему (хотя это касается вселенной ЗВ напрямую), скорее интересно её отношение к ГГ.


  • 0

#19 Пьяный Мастер

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 20:55  

Пьяный Мастер

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 769

Team Gizka оочень давно завершили разработку своего проекта. А TSL Restored Content Mod версии 1.8.1 от DeadlyStream - заключительный. Дальше восстанавливать можно только сверяясь с диздоком и создавая наново куски игры. Что они и собираются сделать с M4-78, сейчас мод пилят.

 

Не знал, спасибо за информацию. 

 

 

Хотя да, крен у истории в сторону философичных рассуждений очень сильный, но это как раз и делает ей честь. 

Ну не даром же сценарий "Лордов Ситхов" часто сравнивают с самой PS:T, благо у обеих игр, фактически один автор - Крис Авеллон. 


  • 0

#20 I_Ramiz

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 22:08  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Выскажусь и я :)

КОТОР. Моя первая РПГ, что забавно. Я то в него сыграл только потому, что тогда был баааальшим поклонником Jedi Knight 2. Получил немного не то, но кто сказал, что это плохо? :D Прошёл я КОТОР раз десять, наверное. Причем, поначалу на пиратке без озвучки и видеороликов. Это уже потом я разжился наборчиком Star Wars Best of PC и версией в стиме. Эх, любил я эту игру, из-за старой-доброй магии от Bioware. Мб и сейчас люблю, но боюсь ее перепроходить. Ведь я прекрасно понимаю, что я уже знаком тем же ДАО, не говоря уже о вратах балдура. И я буду четко видеть насколько КОТОР камерный и маленький на их фоне. С ностальгией лучше не заигрывать.

КОТОР2. Прошел два раза. В момент релиза игры с недопереводом, и надо сказать, что с того момента я от КОТОР2 воспоминаний никаких не осталось. Мб перевод был виноват, мб сама игра. Сейчас, как владелец двд-бокса (даже пленку не стал вскрывать) и стим версии я перепрошел его, с модом на восстановленный контент. И хотел бы отметить несколько вещей. Первое - локации здесь очень бедны на контент. Визуально пустые плюс еще и квестов безбожно мало. Это если с чисто технической стороны подходить. Далее. История и диалоги. И тут я понял, что претензии на философию сами по себе меня не трогают. То есть, когда за философией в диалогах и текстах чувствуется сильная центральная идея, которая будет грамотно раскрыта, как в Торменте, то я только за и буду апплодировать стоя. Но в КОТОР2 (а также в Маске Предателя) у меня возникало четкое ощущение, что подобной "философией" хотят скрыть отсутствие идеи или просто хотели чтобы все думали, что игра не глупая. Эдакий арт-хауз в играх. Или же я недостаточно умен для такого, тоже вариант. Знаю, я мб не могу это сформулировать точнее, но надеюсь донес мысль. Тут, конечно, есть еще один момент. Игра-то недоделанная, и это не вина Обсидианов. Может быть, дай им больше времени, получилась бы конфетка. А так, огрызок с претензиями :( То есть, я с интересом следил за диалогами в первой половине игры, но тем дальше в лес, тем сильнее становилось ощущение "пустоты" содержимого игры, в том числе и в диалогах. Даже восстановленный контент не помогает. Впрочем,

Spoiler
Только ради этого стоило перепроходить игру.

Чуть не забыл. Смешной момент был, когда я в первый раз с Атрис болтал и смог её вывести из себя. Мне на секунду показалось, что сейчас должно выскочить ачивка. Современные игры меня испортили  :lol: 

СВТОР. Его тоже отмечу здесь. Да, я его прохожу. Фритуплей, все дела. Какой-же он... Гигантский. Я в середине первой главы и мне это уже начинает надоедать. Что я о нем могу сказать? Ну, во первых, здесь я увидел логическое, пусть и деньгозатратное из-за озвучки, продолжение идеи ориджинов из ДАО. Они не просто пролог, но у каждого из классов сюжет явно свой, хотя бы всю первую главу (из трех, как я понимаю). Дальше уж не знаю как будет. Мне лично понравилась завязка за контрабандиста

Spoiler
Да и, чую, контрабандисту достались весьма забавные сценки. Уж всяко должно быть веселее, чем у вечноунылых джедаев и ситхов. Жаль, только, что предлагаемая возможность флирта при выборе оного в диалогах в устах героя похожа больше на слова неумелого пикапера. Так, это я отвлекся. Не, в целом-то диалоги тут достаточно обычные, плюс еще и "колеса" из Масс Эффекта. Лучше бы сюжет ужали бы, да сделали бы диалоги и историю в целом интереснее. Впрочем, светлые моменты есть, я когда попал на Тарис, то тут я открыл для себя огромное число отсылок к первой части
Spoiler
Жаль, что подобное я могу сказать только про Тарис. Попал на Татуин, мб там тоже что интересное найдется. Эх, сделали бы сингл, ей-богу.


Изменено: I_Ramiz, 06 Декабрь 2012 - 22:37

  • 0

#21 Magnum Opus

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 22:25  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Эх, сделали бы сингл, ей-богу.

 

А я б сыграл в сингловую РПГ по ЗВ в хронологии классической кинотрилогии, либо после нее, как в серии Jedi Knight...


  • 0

#22 Пьяный Мастер

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 22:31  

Пьяный Мастер

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 769

 Эх, сделали бы сингл, ей-богу.

Кстати, да. Когда в SWTOR я проходил сюжетку за ситха-инквизитора, меня не покидало ощущение, что все эти квесты, диалоги и персонажи изначально разрабатывались для сингла, но потом Электроники купили Bioware и решили уже готовые наработки превратить в новый Вов. Разумеется, в ущерб самой игре.  


  • 0

#23 Paladin_Nikon

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 09:13  

Paladin_Nikon

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11
  • Откуда:Алтайский край

Кстати, да. Когда в SWTOR я проходил сюжетку за ситха-инквизитора, меня не покидало ощущение, что все эти квесты, диалоги и персонажи изначально разрабатывались для сингла, но потом Электроники купили Bioware и решили уже готовые наработки превратить в новый Вов. Разумеется, в ущерб самой игре.  

За ситха согласен, а вот за консула, хоть головой об стену бейся, а сюжет ни о чем.

 

По сабджу - стОит ли покупать переизданее недавнее? А то упустил этот момент.


  • 0

#24 Secret51

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 15:55  

Secret51

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 28
  • Сообщений: 86

За ситха согласен, а вот за консула, хоть головой об стену бейся, а сюжет ни о чем.

 

По сабджу - стОит ли покупать переизданее недавнее? А то упустил этот момент.

 

Да, если нравятся РПГ. Обе игры классные, а на вторую легко встаёт мод на восстановленный контент.


  • 0

#25 Paladin_Nikon

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 16:03  

Paladin_Nikon

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11
  • Откуда:Алтайский край

Да, если нравятся РПГ. Обе игры классные, а на вторую легко встаёт мод на восстановленный контент.

Вы меня не поняли. Я проходил неск раз обе части в свое время, а интересует недавнее переиздание дилогии.


  • 0





Также с меткой «Star wars, Knight of the Old Republic, Obsidian Entertainment, BioWare Corporation, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.