Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вкусно и полезно

Хобби

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
390 ответов в теме

#76 Celador

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 22:30  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Утку и прочую птицу ем спокойно, хотя в деревне видела, как все происходит. Может суть в том, что они погибают относительно быстро и бесшумно? А свинья начинает чувствовать и кричать за несколько часов, ну а в процессе... Короче, предлагаю вернуться к теме еды, а ролики посмотрю нормально с компа :) С мобильного неудобно. Надеюсь, там нет расчлененки?

 

Кстати, ты утку по-пекински готовил когда-то?

 

Расчленёнки нет. В самой передаче, в некоторых сериях, показывают прелюдию (охоту, сдирание кожи), даже один раз показали семью эскимосов жрущих сырого тюленя (бабушка, дедушка, мама, папа, дети и тд.), но как-то всё очень цивильно... вырезают, как сам ведущий говорит, чтобы их не взорвала PeTA :)

 

Утку готовил, но не "по-пекински". В домашних условиях можно сделать только "аля" - намазать чем-то сладким и запечь до корочки, если получится. Они сперва отваривают её, потом продувают кожу, чтобы отделить от мяса, потом жарят на огне. Дичь, если честно, лучше всего выходила на охоте - банально тушёная. Как-то потушили несколько гусей и 8 уток в одном здоровенном чане... было вкусно.


Изменено: Celador, 04 Декабрь 2012 - 22:33

  • 0

#77 Mashadar

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 22:39  

Mashadar

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 452
  • Сообщений: 1 394
  • Откуда:Беларусь

2Sweety: Кстати, ты утку по-пекински готовил когда-то?

Хм. Настя, настоящую утку по пекински можно найти только в Пекине, и то только в одном ресторане. И дело тут не только в рецептуре и технологии приготовления. Они там их как-то по особому выращивают.

Хотя и подают такое блюдо много где, и даже самостоятельно пытаются делать, но это всё не то. Кто пробовал настоящую, тот сразу поймёт разницу.


  • 0

#78 Celador

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 22:47  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

2Sweety: Кстати, ты утку по-пекински готовил когда-то?

Хм. Настя, настоящую утку по пекински можно найти только в Пекине, и то только в одном ресторане. И дело тут не только в рецептуре и технологии приготовления. Они там их как-то по особому выращивают.

Хотя и подают такое блюдо много где, и даже самостоятельно пытаются делать, но это всё не то. Кто пробовал настоящую, тот сразу поймёт разницу.

 

Значит та французская замороженная утка, на которой было написано, что она "по-пекински" - не настоящая :(?


  • 0

#79 AnnaBel

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 22:52  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
Ну знаете, жареное мясо да и вообще жареная еда - эт на любителя. Для меня это скорее исключение в еде (по вкусовым качествам)
  • 0

#80 Mashadar

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 23:24  

Mashadar

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 452
  • Сообщений: 1 394
  • Откуда:Беларусь

Значит та французская замороженная утка, на которой было написано, что она "по-пекински" - не настоящая :(?

Скорее уж тогда она по-французски :D 

Не, я вполне серьёзно. Называют уткой по пекински сейчас всё что угодно. Т..е берут просто любую утку и как бы по соответствующей рецептуре готовят. Но реально по вкусовым качествам с настоящей офигенное различие. Я сейчас не помню название ресторана, но они сами содержат и выращивают уток и готовят свежими в специальных печах. Ни в каком замороженном виде они никуда не поставляются. Максимум, живую птицу по договору поставляют ещё в несколько ресторанов.


  • 0

#81 Celador

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 23:48  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Скорее уж тогда она по-французски :D

Не, я вполне серьёзно. Называют уткой по пекински сейчас всё что угодно. Т..е берут просто любую утку и как бы по соответствующей рецептуре готовят. Но реально по вкусовым качествам с настоящей офигенное различие. Я сейчас не помню название ресторана, но они сами содержат и выращивают уток и готовят свежими в специальных печах. Ни в каком замороженном виде они никуда не поставляются. Максимум, живую птицу по договору поставляют ещё в несколько ресторанов.

 

В видео сверху - он там, этот мужик, в том ресторане, самом старом, вроде бы. Как я понял из видео, вся суть в сладковатой корочке-коже и нежном мясе с соусами. Дома такое не выходит - утка жирная, очень тяжело запечь так, чтобы и не сгорела, и была корочка, и осталась достаточно сочной.


Изменено: Celador, 05 Декабрь 2012 - 00:23

  • 0

#82 RenardArgente

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 06:20  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

 сердечки... печень... хочется слезу пустить и вспомнить "игрушки прибитые к полу"

С чего вдруг? Куриные сердечки, печенки, желудки и прочие потрошки - отличная вещь в варёном виде, особенно в супе.

 

И, кстати.

Народ, поделитесь, кто знает, рецептами приготовления более-менее пристойной говядины (без жарки, без специй, кроме травок, без острых, жирных и кислых соусов, уксуса и т.д., а также без помидоров, грибов и капусты)?


  • 0

#83 Alvaro

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 08:53  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
Я вот всегда слышал, мол, что свежий хлеб вредный. Может конкретно ктото сказать чем? Интересует именно черный/серый если это имеет значение.
Я чтото не нагуглил ничего вменяемого. Заворот кишок, опасные дрожевые гибки и тому подобная неубедительная фигня.


И еще по грбам)) А точнее шампиньены. Глазом смотрел какойто мастершеф, там повор чтото говорил о том, что мол обязательно нужно снимать верхнюю кожуру, мол она в себя впитывает всякую дрянь от того еще и чернеет. Я впервые такой бред слышал. Как прикинул сколько бы мне пришлось торчать, чтобы каждое утро се в яичницу очищать какие нить мелкие экземпляры печериц, то дурно аж стало.
Так это правда? или, надеюсь, плод больного воображения того повора?д
  • 0

#84 Edwardkz

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 09:03  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград
И нафик я в эту тему заглянул ? Пойду лагмана натрескаюсь, как раз обед.
  • 0

#85 Сибиряк

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 09:11  

Сибиряк

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 35

Сибиряк, думаю,  предпочитает питаться просто и раздельно, так как активно занимается спортом, а на вареную пищу, обычную и простую, знаю по себе, во время занятий подсаживаешься, да. Безо всяких изысков. Ну и потом, о вкусах не спорят, я хоть и люблю стейки medium и medium well, все равно от куска обычной вареной телятины не откажусь, иногда даже жертвуя стейком :) Не исключаю, что человеку просто не нравится вкус жареного мяса, тут как вокруг него с бубном не пляши... Не исключаю и того, что он просто действительно не ел КЛАССНЫЙ стейк, но пусть Сибиряк сам за себя ответит. Просто когда дело касается гастрономии... Тут и правда странно спорить.

 

Скажу сразу - ел я много всего жаренного, в том числе и стейки. Но я в день съедаю полкило мяса минимум(рыба\молока), много овощей, фруктов, 4-5 варёных яиц, творог, молоко. Вот, собственно, весь мой рацион в плане белков. И для меня мясо должно содержать минимум жира, а всё это обжаренное и со сметаной слишком долго переваривается и усваивается. Не говоря уже о том, что у современного человека и так избыток жира в рационе, а это не есть хорошо. Ну и ничего не могу с собой поделать - для меня чем проще, тем вкуснее. Возможно, как раз-таки занятия спортом и сказались на этом, ведь сначала я бросил пить, потом перестал употреблять всякие чипсы\кока-колу, затем начал стараться питаться как правильнее а не как живот лишь бы набить чем повкуснее. Вот и пришёл к такому. Для меня во всяких этих деликатесах больше минусов, чем плюсов. 


  • 1

#86 Сибиряк

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 09:15  

Сибиряк

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 35

В пароварке и яйца готовить можно :) там специальные углубления в чаще для яиц есть. Но готовится будут дольше, чем при варке в воде.

Актуально, наверное только для тех, кто решил избавиться от плиты. Я-то плиту точно не брошу, просто на пароварке можно и пищу подогревать, да и по эксперементировать.


  • 0

#87 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 09:23  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

для меня мясо должно содержать минимум жира 

Пароварка, да. Жир хорошо из мяса вытапливает.

 

Актуально, наверное только для тех, кто решил избавиться от плиты.

У меня пароварка не электрическая. И плита газовая.

Я вообще не одобряю всякого рода электроплиты и электропароварки.


  • 0

#88 Сибиряк

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 09:36  

Сибиряк

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 35

Пароварка, да. Жир хорошо из мяса вытапливает.

 

У меня пароварка не электрическая. И плита газовая.

Я вообще не одобряю всякого рода электроплиты и электропароварки.

Если варить,то жир вываривается тоже отлично. Теперь вот аж интересно, что эффективнее в этом плане - плита иди пароварка.

А почему электроплиты не одобряешь? Я просто не в теме, у меня электроплита с детства и по сей день. 


  • 0

#89 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 09:59  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

 

А почему электроплиты не одобряешь? Я просто не в теме, у меня электроплита с детства и по сей день. 

Мне проще температуру под кастрюлей на газовой плите регулировать.

Ну и реагирует на изменение режима газовая плита быстрее.


  • 0

#90 Amaranta

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 10:03  

Amaranta

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 454

С чего вдруг? Куриные сердечки, печенки, желудки и прочие потрошки - отличная вещь в варёном виде, особенно в супе.

 

Даже не знаю, почему, но вообще не могу есть сердечки, желудки, мозгульки и прочие кишочки.


  • 0

#91 AnnaBel

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 10:11  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

Даже не знаю, почему, но вообще не могу есть сердечки, желудки, мозгульки и прочие кишочки.

Мозгульки я бы тоже не ела. А желудочки ниче так
  • 0

#92 Alternativa

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 10:29  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Мне проще температуру под кастрюлей на газовой плите регулировать.

Ну и реагирует на изменение режима газовая плита быстрее.

Уже и электроплиты реагируют практически мгновенно. Мы же в 21-ом веке :)


  • 0

#93 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 10:33  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

Уже и электроплиты реагируют практически мгновенно. Мы же в 21-ом веке :)

Индукционные панели-то?

Далеко не мгновенно. Набирают температуру может и быстро, но сбрасывают - намного медленнее.

Ну, по моим ощущениям...

Да и вообще я - ретроград :P


  • 0

#94 RenardArgente

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 11:50  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

Индукционные панели-то?

Далеко не мгновенно. Набирают температуру может и быстро, но сбрасывают - намного медленнее.

 

 

В этом есть своя прелесть. Можно, приготовив что-то сложносочинённое, выключить плиту и оставить под крышкой томиться потихонечку.

Хотя более весомый момент, пожалуй - это возможность выставить таймер на определённое время и пойти заниматься своими делами, зная, что в нужный момент плита сама отключится.

Плюс вообще газ в доме - это источник вечной паранойи, как мне кажется. Кстати, в газовых плитах бэбилок бывает?


  • 0

#95 Sweety

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 12:09  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

И еще по грбам)) А точнее шампиньены. Глазом смотрел какойто мастершеф, там повор чтото говорил о том, что мол обязательно нужно снимать верхнюю кожуру, мол она в себя впитывает всякую дрянь от того еще и чернеет. Я впервые такой бред слышал. Как прикинул сколько бы мне пришлось торчать, чтобы каждое утро се в яичницу очищать какие нить мелкие экземпляры печериц, то дурно аж стало.
Так это правда? или, надеюсь, плод больного воображения того повора?д

я всегда чищу шампиньоны, если к омлету, это вообще на минуту дело, если для большого блюда — за полчаса гора грибов. Так аккуратнее и чище.
  • 0

#96 Celador

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 14:35  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

С чего вдруг? Куриные сердечки, печенки, желудки и прочие потрошки - отличная вещь в варёном виде, особенно в супе.

 

Он же не про суп говорил... я так понял просто варёное мясо.

 

Я вот всегда слышал, мол, что свежий хлеб вредный. Может конкретно ктото сказать чем? Интересует именно черный/серый если это имеет значение.
Я чтото не нагуглил ничего вменяемого. Заворот кишок, опасные дрожевые гибки и тому подобная неубедительная фигня.


И еще по грбам)) А точнее шампиньены. Глазом смотрел какойто мастершеф, там повор чтото говорил о том, что мол обязательно нужно снимать верхнюю кожуру, мол она в себя впитывает всякую дрянь от того еще и чернеет. Я впервые такой бред слышал. Как прикинул сколько бы мне пришлось торчать, чтобы каждое утро се в яичницу очищать какие нить мелкие экземпляры печериц, то дурно аж стало.
Так это правда? или, надеюсь, плод больного воображения того повора?д

 

Хлеб... всё вредно, в больших количества. Я люблю свежую чиабатту и чёрный, заворота кишок не было :)

 

С шампиньонов я не снимаю кожу, особенно если они свежие, чистые. Со старых, потемневших, да лучше снять. Эстетики ради. Чернеет кожа не от дряни, а за из-за своих собственных химических веществ и процессов. Понятия не имею каких :) С портобелло (большие шампиньоны) я тоже всегда снимают кожу, потому что просто и быстро. Если хочешь испугаться - на вики написано, что шампиньоны канцерогенные, но при готовке становятся безвредными. При этом в салатах их жрут сырыми. При этом жрать нужно очень много и очень часто, чтобы появился хоть какой-то риск. Вот и думай...


  • 0

#97 RenardArgente

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 14:42  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

Он же не про суп говорил... я так понял просто варёное мясо.

 

Так сердечки и просто варёные вкусные. С чесночком, например, или с травками.


  • 0

#98 Amaranta

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 16:54  

Amaranta

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 454

А что вы собираетесь на НГ готовить?

В наши времена, когда границы между повседневной и праздничной пищей стёрлись, трудно придумать что-нибудь эдакое. Есть ли у вас коронное новогоднее блюдо? Новый год без оливье и селёдки под шубой - не праздник? Или обходитесь без них?

 

Ну и чтобы два раза не вставать, начну с себя.

1. Обязательно солю рыбу.

2. Не люблю городить салаты, чаще всего обходимся свежими овощами, сырной тарелкой, нарезкой типа хамона и прочих мясных вкусностей.

3. Так как до горячего иногда просто не доходит очередь, ни разу не экспериментировала с гусями-поросятами и прочей традиционной новогодней едой. Чаще всего делаю мини-шашлычки из свинины или разных морских гадиков на шпажках в гриле. Иногда готовила стейки сёмги или маленьких речных форелек в фольге.

 

Давайте делиться идеями :)


  • 0

#99 AnnaBel

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 17:08  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

А что вы собираетесь на НГ готовить?

 

я хочу семгу посолить по твоему рецепту. тока ашановская семга меня по-прежнему смущает. есть проверенные места, где самая хорошая свежая?


  • 0

#100 Amaranta

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 17:23  

Amaranta

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 454

тока ашановская семга меня по-прежнему смущает.

Я покупаю там, но перед этим пристально смотрю ей в глаза и под жабры.

Бывает, иногда залёживается, но ее сразу можно отличить.


  • 0





Также с меткой «Хобби»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.