Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вкусно и полезно

Хобби

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
390 ответов в теме

#26 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 10:32  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 099
  • Сообщений: 21 155

Вот бы мяса, лука и перца..  :ph34r:

Тогда лучше не овсянка, а гречка.

Или рис.

Или макароны :P


  • 0

#27 Degash

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 10:32  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 507
  • Сообщений: 10 501
  • Откуда:Novosibirsk

Добавить в нее фруктов, орехов, мёда... :D

 

 

Как же это обыденно. Ну никакого креатива. Вот бы мяса, лука и перца..  :ph34r:

 

И обязательно семечки кациуса и крутоны.


  • 0

#28 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 10:34  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 099
  • Сообщений: 21 155

И обязательно семечки кациуса и крутоны.

Да-да! И не забыть добавить жареного пти-кошона :ph34r:


  • 0

#29 Alternativa

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 10:52  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

У меня вопрос. Как сделать овсяную кашу вкусной?  :ph34r:

Знаешь анкдот про котенка, где его ею кормили каждый день одной и той же кашей? Вот примерно так же :)

Меня как-то тренер заставлял на завтрак кушать овсянку на воде без ничего. Через две недели разрешил ее посолить. Ты знаешь, эта была самая вкусная овсянка в моей жизни :D


  • 0

#30 RenardArgente

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 11:00  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

. Как сделать овсяную кашу вкусной?   :ph34r:

 

В тарелку с готовой горячей - сыр мелкими кубиками, перемешать, дать постоять пару минут.


  • 0

#31 Аня

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 11:05  

Аня

    Moderator

  • Модератор
  • 335
  • Сообщений: 1 324
  • Откуда:Санкт-Петербург

Знаешь анкдот про котенка, где его ею кормили каждый день одной и той же кашей? Вот примерно так же :)

Меня как-то тренер заставлял на завтрак кушать овсянку на воде без ничего. Через две недели разрешил ее посолить. Ты знаешь, эта была самая вкусная овсянка в моей жизни :D

Именно потому, что я долго ела ее без соли и сахара, я не могу сейчас ее ни видеть, ни есть. Но хочу заставить себя.  :ph34r:


  • 1

#32 Alternativa

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 11:11  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Именно потому, что я долго ела ее без соли и сахара, я не могу сейчас ее ни видеть, ни есть. Но хочу заставить себя.  :ph34r:

Не знаю, как правильно, можешь закидывать тапками, я еще добавляла любимые копченые сосиски, нарезанные кружочками. Но в колбасу мне можно все завернуть, все слопаю.
К чему у тебя душа лежит, то и добавь. Тем более, сколько там ее надо, той каши, три столовые ложки?


  • 0

#33 Hyde

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 11:20  

Hyde

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 128

Рецепт геймера. Называется "нечто с сыром".

 

*150 грамм сыра (вообще, для таких вещей берут твёрдый, но т.к. рецепт геймерский, берём то, что есть в холодильнике и не слишком поросло плесенью)

* 200 грамм муки

* 200 грамм сметаны

 

Муку и сметану варварски сваливаем в одну миску и взбиваем миксером до однородной массы. Солим по вкусу (зависит от того, насколько вы любите солёное и насколько солёный у вас сыр). Находим плоскую (как для шарлотки) форму для выпечки и выливаем туда нашу массу. Трём сверху сыр (опять же, кому как нравится, хотите - мелко, хотите - крупно). Разогреваем духовку (где-то в пределах между 150/200 градусов) и ставим туда наше творение минут на сорок (глазом посматривайте).

 

Итог: нечто среднее между пиццей и запеканкой с сырным вкусом. Плюс - обходится в копейки (долой пиццу на дом), а процесс приготовления того, что надо ставить в духовку - дело в буквальном смысле двух минут. Любителям сыра и свободного времени посвящается.


  • 1

#34 Г. Белладонна

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 11:32  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

процесс многоэтапны

В общем -то, так и есть, сперва опара три часа, потом холодная расстойка еще часов пять -шесть, потом формовка и снова расстойка. Я из хлебопечек хлеб тоже ела,   всегда удачный белый, лучше, чем в магазине и ни разу вкусного черного не ела, т.е. ну как вкусного, вкусного в моем понимании, чтобы с кислинкой, мелкопористый и с хлебным духом, самое главное. Пахнет булкой. А так, я не работаю, так проблем вообще никаких с замесом и ожиданием.

Вчера хороший хлеб вышел, как в магазине ржано-пшеничный, но даже вкуснее,    в духовку еще воды брызнула, корочка до сих  пор хрустящая.

Читала там всякие патоку добавить, да отруби, да солод. Но это все не то.

 

А еще я вчера что-то впала в дество и сделала "петушков" из жженого сахара, правда, формы у меня нет, делала в форме для печенья.

Закваску точно выращивать не буду.


  • 0

#35 Аня

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 12:26  

Аня

    Moderator

  • Модератор
  • 335
  • Сообщений: 1 324
  • Откуда:Санкт-Петербург

Не знаю, как правильно, можешь закидывать тапками, я еще добавляла любимые копченые сосиски, нарезанные кружочками. Но в колбасу мне можно все завернуть, все слопаю.
К чему у тебя душа лежит, то и добавь. Тем более, сколько там ее надо, той каши, три столовые ложки?

Я не буду закидывать тапками. Колбасу ем очень редко, но люблю. Сосиски тоже, редко, и тоже люблю. 

Просто я болею и дома сижу, холодильник пустеет, открою - загляну и опять закрою. Все что есть не хочется.

 

 

 

Hyde

Рецепт геймера. Называется "нечто с сыром".

Видимо у геймеров сыр - продукт номер один.  :ph34r:


  • 0

#36 Alternativa

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 12:43  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Просто я болею и дома сижу, холодильник пустеет, открою - загляну и опять закрою. Все что есть не хочется.

Скорее выздоравливай :)

:баночка малинового варенья:


  • 0

#37 AnnaBel

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 12:50  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
А можно я спрошу - есть ли альтернатива (гыгы) тефлону? Или самые лучшие сковородки ток с ним?
Себе-то я в пароварке в основном, а муж грит что в ней *censored* какое-то диетическое получается
  • 0

#38 Alternativa

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 13:03  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

А можно я спрошу - есть ли альтернатива (гыгы) тефлону? Или самые лучшие сковородки ток с ним?
Себе-то я в пароварке в основном, а муж грит что в ней *censored* какое-то диетическое получается

Я бы сказала, керамика и чугун. Керамика очень чувствительная к повреждениям, а чугуном сама знаешь, что хорошо )))


  • 0

#39 RenardArgente

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 13:12  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

В общем -то, так и есть, сперва опара три часа, потом холодная расстойка еще часов пять -шесть, потом формовка и снова расстойка. Я из хлебопечек хлеб тоже ела,   всегда удачный белый, лучше, чем в магазине и ни разу вкусного черного не ела, т.е. ну как вкусного, вкусного в моем понимании, чтобы с кислинкой, мелкопористый и с хлебным духом, самое главное. 

 

В хлебопечках чёрный у нас народ печёт с какой-то специальной закваской, которую на хлебокомбинате покупает. Я с этим не заморачивалась, т.к. к чёрному спокойно отношусь, предпочитаю цельнозерновой на меду и  сырный. Ещё  очень вкусно выходит, если к обычной муке кукурузной подмешать, примерно 1 к 3, и печь на программе для белого хлеба.


  • 0

#40 Mashadar

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:14  

Mashadar

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 452
  • Сообщений: 1 394
  • Откуда:Беларусь

2alternativa13: И капуста, вкусная квашеная.

Я в этом году решил не квасить, а делать быстрого приготовления.

Капусту нашинковать, морковку потереть, добавить 2-3 зубчика чеснока, перец, лаврушку.

Маринад: на литр воды 2 столовые ложки соли, 4 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки уксуса 9% (кто любит поострее можно больше, на вкус).

Маринад закипятить и залить капусту доверху. Как остынет - в холодильник. На следующий день можно трескать за обе щеки. Ням.

 

2AnnaBel: есть ли альтернатива (гыгы) тефлону?

Керамика. Превосходная вещь, тефлон и рядом не стоял.

 

2alternativa13: Керамика очень чувствительная к повреждениям

Это да. Впрочем как и тефлон. Нужно пользоваться силиконовыми или деревянными лопатками.


  • 0

#41 AnnaBel

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:22  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
А на керамике не пригорает? Я вообще смотрю в сторону Цептера, но 10 тыс за сковородку... Я морально не готова стока отдать
  • 0

#42 Г. Белладонна

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:24  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

В хлебопечках чёрный у нас народ печёт с какой-то специальной закваской, которую на хлебокомбинате покупает. Я с этим не заморачивалась, т.к. к чёрному спокойно отношусь, предпочитаю цельнозерновой на меду и  сырный. Ещё  очень вкусно выходит, если к обычной муке кукурузной подмешать, примерно 1 к 3, и печь на программе для белого хлеба.

а я вообще хлеб с добавками не люблю, и белый -не очень. А вкусный черный люблю с супом, с салатом люблю, со сгущей еще и вареньем :)))
Сытные блюда, макароны ,картошку ем без хлеба.
Хлеб из ржаной муки вообще больше на севере принят.
Про закваску -то, да, надо на эту тему озадачиться. Я у нас йогуртовую -то еле нашла.
  • 0

#43 Mashadar

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:26  

Mashadar

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 452
  • Сообщений: 1 394
  • Откуда:Беларусь

2AnnaBel: А на керамике не пригорает?

Нет, не пригорает. Хотя, при желании, сжечь можно всё что угодно и на всём что угодно :D


  • 0

#44 Sweety

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:34  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

А на керамике не пригорает? Я вообще смотрю в сторону Цептера, но 10 тыс за сковородку... Я морально не готова стока отдать

у меня есть посуда цептер. Все сковородки отставила в сторону, в пользу керамики. Несравнимо просто. Кто сказал, что в цептере не прилипает/пригорает? Керамикой довольна.
  • 1

#45 RenardArgente

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 15:51  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

а я вообще хлеб с добавками не люблю

Есть его и я не особо люблю. А вот экспериментировать в приготовлении - очень даже. Например, жареного лука добавить. Или мелконакрошенной ветчины и сыра с кубиками. Или травок всякоразных, паприки и томатов сушёных. "Подопытные кролики" утверждают, что вкусно выходит. :)


  • 0

#46 Сибиряк

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 19:25  

Сибиряк

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 35

А кто использует пароварку для приготовления? Вот планирую приобрести, что бы готовить на ней свои любимые куриные грудки. Но никогда не пользовался - возможно пища из неё не ахти и старая плита по прежнему рулит. 

 

Вспомнил тут про девушку, которая решила устроить разгрузочный день и выпить пол-литра кефира. Правда заела она это хот-догом. Короче говоря, с такой диетой она совсем не разгрузилась и не похудела. 


  • 0

#47 Degash

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 19:26  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 507
  • Сообщений: 10 501
  • Откуда:Novosibirsk

А кто использует пароварку для приготовления? Вот планирую приобрести, что бы готовить на ней свои любимые куриные грудки. Но никогда не пользовался - возможно пища из неё не ахти и старая плита по прежнему рулит. 

 

Честно говоря, в пароварке хорошо получаются только овощи. Мясо никакое. :(


  • 0

#48 Celador

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 19:31  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

А кто использует пароварку для приготовления? Вот планирую приобрести, что бы готовить на ней свои любимые куриные грудки. Но никогда не пользовался - возможно пища из неё не ахти и старая плита по прежнему рулит. 
 
Вспомнил тут про девушку, которая решила устроить разгрузочный день и выпить пол-литра кефира. Правда заела она это хот-догом. Короче говоря, с такой диетой она совсем не разгрузилась и не похудела. 


Я уже года четыре пароваркой пользуюсь... куриные грудки в ней лучше не готовить. Если и не сухие, то просто никакие. Лучше сварить. С другой стороны - куриные котлеты я делаю постоянно. Куриное мясо, луковица, хлеб, молоко, немного оливкового масла, пара яиц, соль, перец, вегета. Часто разбавляю ещё и мясом индейки. 15-20 минут в пароварке они готовятся.
  • 0

#49 Mashadar

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 19:33  

Mashadar

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 452
  • Сообщений: 1 394
  • Откуда:Беларусь

В пароварке классно рыбу делать


  • 0

#50 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 19:36  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 099
  • Сообщений: 21 155

А кто использует пароварку для приготовления? Вот планирую приобрести, что бы готовить на ней свои любимые куриные грудки. Но никогда не пользовался - возможно пища из неё не ахти и старая плита по прежнему рулит. 

 

Я пользуюсь.

В основном соглашусь с коллегами - овощи обалденные, мясо так себе.

Но в качестве уточнения вспомню про китайскую кулинарию. Типа пароваркой продукт приводится в пригодное для разжевывания состояние, а вкусом рулят соусы и подливки.


  • 0





Также с меткой «Хобби»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.