Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Мой четырехколесный друг

Хобби

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
239 ответов в теме

#51 Sweety

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 17:56  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

Сереж, при -10-15 машина стала задумываться еще больше, но некритично, заводилась без проблем в общем-то, но я позвонила на станцию и узнала хинт по прогреванию свечей до включения двигателя плюс, если долго стоит и морозы до -16, как было, все-таки использую предпусковой подогрев, заводится сразу.

Купила присадку, но еще не использовала и думаю, что купила больше для перестраховки. На ОККО заправляюсь, проблем пока нет.

 

чего ему будет-то?

все равно к подвохам надо быть готовым! ;)


  • 1

#52 SilenceKeeper

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 18:02  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

все равно к подвохам надо быть готовым!

А как же сюрприз???  :o


  • 0

#53 lavageth

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 19:23  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 013
  • Сообщений: 14 059
  • Откуда:Москва

Буду отписываться о впечатлениях как "живой свидетель".

У тебя новая машина и с твоими пробегами я бы лет эдак 5 вообще ниачем не думал.

Я все таки надеюсь у тебя есть мужчина который об этом будет изредка поглядывать.

Уверен не сломается тут мало критических пересечений (не тот водитель, не тот климат, не та марка, не тот возраст итд).


  • 0

#54 D00M

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 19:46  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

 

Но я не обольщаюсь в общем-то, наслышала об анекдотах с исторической родины роверов, о сервисах :) Впрочем, зачастую бывает, что ситуация меняется, а шутка остается. Надеюсь. Посмотрим. Самой интересно.

Буду отписываться о впечатлениях как "живой свидетель". -_-

 

Это ты про то, почему водители Роверов не здороваются днем друг с другом?

Ты еще про мумусика почитай, который Темы Лебедева. Вот, где анекдот..

Да ну, слышала, наверное, конечно...


  • 0

#55 Sweety

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 19:56  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

Да ну, слышала, наверное, конечно...

так наверное или конечно? ;)

 

Нет, Ром, не слышала. Ху из мумусик? %)


  • 0

#56 D00M

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 20:20  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

так наверное или конечно? ;)

 

Нет, Ром, не слышала. Ху из мумусик? %)

 

Легендарный Рейндж Ровера, Артемки.

Для максимального удовольствия, крайне рекомендую прочитать тут про него

Надеюсь, здесь ссылки на лурки - автоматом не убиваются.

И, да - там маты.. А как еще про артемку и про брендированный ягуар, как не матом? :-)

 

Свить, и я заранее дико извиняюсь, если у вас речь в разговоре шла о Ленд-Ровере.

Все-таки, как ни странно, аж другая галактика по качеству. :-)


Изменено: Blacksun, 27 Декабрь 2012 - 20:24

  • 0

#57 Selenitca

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 15:49  

Selenitca

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 745

Не прошло и месяца после покупки, как сломалась новая машина, купленная в салоне у оф. диллера, марка - форд фокус. Диагностика показала заводской брак.

Какая практика существует - возможно ли вернуть деньги, заменить другую машину или же придётся ждать окончания ремонта и ездить на какой попало отремонтированной?


  • 0

#58 lavageth

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 17:10  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 013
  • Сообщений: 14 059
  • Откуда:Москва

Какая практика существует - возможно ли вернуть деньги, заменить другую машину или же придётся ждать окончания ремонта и ездить на какой попало отремонтированной?

Нет уже не вернешь.

На то и гарантия, что починють бесплатно по гарантии.

И не надо переживать - машина что конструктор - открутил, прикрутил - нет разницы.

А чья машина то?


  • 0

#59 Solaris Felis

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 17:26  

Solaris Felis

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 112
  • Сообщений: 725
  • Откуда:Днище Вселенной

А у моего друга больше четырёх колёс!

Потому что он метро.


  • 0

#60 ThatOne

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 17:57  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 260
  • Сообщений: 4 580
  • Откуда:Кемерово

Не прошло и месяца после покупки, как сломалась новая машина, купленная в салоне у оф. диллера, марка - форд фокус. Диагностика показала заводской брак.

Какая практика существует - возможно ли вернуть деньги, заменить другую машину или же придётся ждать окончания ремонта и ездить на какой попало отремонтированной?

 

Нет уже не вернешь.

На то и гарантия, что починють бесплатно по гарантии.

И не надо переживать - машина что конструктор - открутил, прикрутил - нет разницы.

А чья машина то?

Ну, вообще-то, конечно, гарантийный ремонт... Но в ЗПП есть такой пункт, что ежели более 30 дней в году нельзя пользоваться из-за поломок, то можно требовать деньги или другой товар...

Не знаю, работает ли этот пункт, но присутствует...


Изменено: ThatOne, 28 Декабрь 2012 - 18:00

  • 0

#61 aka Colt

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 18:05  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 969
  • Сообщений: 13 269
  • Откуда:Кемерово

Но в ЗПП есть такой пункт, что ежели более 30 дней в году нельзя пользоваться из-за поломок, то можно требовать деньги или другой товар...

А авто в список таких товаров входит? :huh:


  • 0

#62 lavageth

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 18:10  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 013
  • Сообщений: 14 059
  • Откуда:Москва

Ну, вообще-то, конечно, гарантийный ремонт... Но в ЗПП есть такой пункт, что ежели более 30 дней в году нельзя пользоваться из-за поломок, то можно требовать деньги или другой товар...
Не знаю, работает ли этот пункт, но присутствует...

Да купив авто ты автоматом подписываешь договор продажи и обслуживания - там и надо смотреть! - и лучше до покупки  :D


  • 0

#63 Selenitca

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 18:49  

Selenitca

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 745

А чья машина то?

Брат купил по случаю.


  • 0

#64 ThatOne

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 19:07  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 260
  • Сообщений: 4 580
  • Откуда:Кемерово

А авто в список таких товаров входит? :huh:

пункт 2

 

Да купив авто ты автоматом подписываешь договор продажи и обслуживания - там и надо смотреть! - и лучше до покупки  :D

Тю, это определяется просто (не)желанием потребителя отстаивать свои права, но никак не тем, что написано в договоре купли-продажи.

Ибо ст.16 п.1: Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Когда я говорю Не знаю, работает ли этот пункт - толкую лишь о том, дошёл ли кто-то до суда.

А что в суде дело о поломке авто с простоем более 30 дней в году обернётся в пользу потребителя - не сомневаюсь ;)

Если, конечно, ему авто продали не из-под красной крыши ;)

Но в противном случае опять-таки речь не о договоре, а о могуществе крыши ;)

 

Поскольку речь о Форде - с высокой вероятностью компания не станет судиться, а тихо поменяет авто, коли-ежели такое требование будет грамотно озвучено. Так оно гра-аздо выгоднее, чем суд ;)  Хороший пиар, причём не в убыток. Дефектный-отремонтированный экземпляр будет преспокойно продан, главное - правильную цену поставить, и эта правильная цена всё равно будет означать прибыль (за вычетом стоимости бракованного узла, ясное дело ;)  но стоимость брака у правильных ребят заложена в себестоимость, и у меня нет сомнений, что фордовцы - ребята правильные, что касается вопросов учёта, формирования себестоимости и цены)


Изменено: ThatOne, 28 Декабрь 2012 - 19:08

  • 0

#65 SergDrag

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 01:54  

SergDrag

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 067
  • Сообщений: 2 724
  • Откуда:Ивано-Франковск

А что сломалось-то, интересно ведь?


  • 0

#66 lavageth

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 07:34  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 013
  • Сообщений: 14 059
  • Откуда:Москва

Поскольку речь о Форде - с высокой вероятностью компания не станет судиться, а тихо поменяет авто,

Вот у вас и есть возможность это оспорить.

А мы посмотрим.

Хотя если машине реально 1-2 месяца - то могут и поменять.


  • 0

#67 Selenitca

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 08:11  

Selenitca

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 745

Хотя если машине реально 1-2 месяца - то могут и поменять.

Машине меньше месяца.

 

А что сломалось-то, интересно ведь?

Не знаю точно.


  • 0

#68 SilenceKeeper

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 09:24  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Меняют машину, если там что-то совсем уж серьезное. Но не вижу ничего ужасного в ремонте. Главное, что ее не держали месяц на улице и не изгадили внутри. Но это от сервиса зависит.


  • 0

#69 Отец Родной

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 09:57  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

Меняют машину, если там что-то совсем уж серьезное. Но не вижу ничего ужасного в ремонте. Главное, что ее не держали месяц на улице и не изгадили внутри. Но это от сервиса зависит.

Ну дык, коли машина на гарантии, то и чинить официалы будут, а у них, как правило, таких безобразий не бывает.


  • 0

#70 SilenceKeeper

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 11:34  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Ну дык, коли машина на гарантии, то и чинить официалы будут, а у них, как правило, таких безобразий не бывает.

Бывает, бывает, увы. :( Совершенно не обязательно, что у них все нормально сделано. Но шансов меньше на такое, это да.


  • 0

#71 Selenitca

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 17:36  

Selenitca

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 745

Вот у вас и есть возможность это оспорить.

А мы посмотрим.

Не удастся посмотреть. Судиться он не будет. Некогда ему. Он же ж хирург детский, на весь тамошний околоток один-единственный.

Сказал, что продаст машину через полгода-год.


  • 0

#72 Г. Белладонна

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 14:39  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Парковка по-архангельски. Центральный офис ВТБ

Spoiler


  • 0

#73 lavageth

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 08:32  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 013
  • Сообщений: 14 059
  • Откуда:Москва

Парковка по-архангельски.

И не говори.

Этих машин стока развелось, что возле дома припарковаться негде. Была у меня одна точка - туда надо было через ступеньку в 15 см запрыгивать - и то занимают - хады!


  • 1

#74 Г. Белладонна

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 12:17  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

lavageth

Центр в любом городе одинаков, старые малоэтажные дома, узкие дворы, бестолковая современная застройка на каждом пустом клочке, вот и результат.  Летом есть газоны, а зимой у нас дурной тон вывозить снег из дворов, хоть с центральных проспектов вывозят и то праздник.

 

Вчера едем, поток стал подтормаживать, дорога двухполосная, "поцеловались" две машины, слева их стала объезжать третья машина и зацепилась боком, а четвертая прям перед нами зацепилась зеркалом за третью и перегородили всю дорогу наглухо.

Скорей бы уже расширили страховку без гаи.


  • 0

#75 AVM

Опубликовано 11 Март 2013 - 14:41  

AVM

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 303
  • Сообщений: 4 963

подскажите, пожалуйста:

 

понадобилось мне срочно купить машину. а водитель из меня достаточно номинальный*, поэтому собираю мнения о том, что лучше взять. выбор осложняется (упрощается?) тем, что денех сейчас нет. значит, кредит, значит, бюджетная иномарка, а дальше мне, профану, сложнее ориентироваться.

 

что, по вашему, лучше взять из иномарок автоматов ценой 500-600 тыров за новую? Солярис, Поло, или есть что-то действительно стоящее за эти деньги, или за эти деньги можно не париться - все одно?

_________

* лет семь, как чуток научился водить, получил права, машина была, простояла без дела около года и была продана, а я за руль так и не сел. хоть и понимал всегда, что рано или поздно будет поздно


  • 0





Также с меткой «Хобби»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.