Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Собаки, собаченьки, собанечки

Хобби

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

#26 Buggs

Опубликовано 16 Май 2014 - 12:57  

Buggs

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 1 048
  • Откуда:Ебург


Ну они и за машинами частенько гоняются и под колёса бросаются. Так что, человечеству отказаться от всех средств передвижения, кроме пешкаруса?
За машинами они частенько гоняются с целью чисто побегать-полаять, никто в покрышки не вцепляется и бампер не грызёт. То же с людьми: побегать, попрыгать, зубами пощёлкать. А вот для того, чтобы именно куснуть, - тут уже надо перейти определённую грань, и не всякая собака это делает, а если делает, - становится потенциально опасна, ибо рецидив уже практически запрограммирован. Поэтому пристреливают.
  • 0

#27 DreаmTeam

Опубликовано 16 Май 2014 - 13:14  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.


За машинами они частенько гоняются с целью чисто побегать-полаять, никто в покрышки не вцепляется и бампер не грызёт.
Цепляются и грызут. Разные случаи бывают.

 


То же с людьми: побегать, попрыгать, зубами пощёлкать. А вот для того, чтобы именно куснуть, - тут уже надо перейти определённую грань, и не всякая собака это делает, а если делает, - становится потенциально опасна, ибо рецидив уже практически запрограммирован. Поэтому пристреливают.
Не у всех людей есть такая способность определять: только лишь попрыгать-полаять-пощёлкать собачка решила или же может напасть. Да и нервишки не у всех железные, чтобы спокойно игнорировать агрессивное поведение собаки, даже если она просто так развлекается, а агрессия лишь кажущаяся.
  • 0

#28 Buggs

Опубликовано 16 Май 2014 - 14:04  

Buggs

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 1 048
  • Откуда:Ебург


Цепляются и грызут. Разные случаи бывают.
Знаешь, я бы на твоём месте обратился в местный эпидемиологический центр. Чтобы исключить вариант эпидемии бешенства.

 


Не у всех людей есть такая способность определять: только лишь попрыгать-полаять-пощёлкать собачка решила или же может напасть. Да и нервишки не у всех железные, чтобы спокойно игнорировать агрессивное поведение собаки, даже если она просто так развлекается, а агрессия лишь кажущаяся.
Скажу больше: мало у кого есть такая способность. При том, что заглядывать собаке в глаза в такой ситуации настоятельно не рекомендуется. И надежда - да, что уж греха таить, - прежде всего именно на нервишки. Укреплять, и ещё раз укреплять. И не обязательно прямо уж игнорировать, но хотя бы не подавать виду, что полные штаны.
  • 0

#29 DreаmTeam

Опубликовано 16 Май 2014 - 14:16  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Знаешь, я бы на твоём месте обратился в местный эпидемиологический центр. Чтобы исключить вариант эпидемии бешенства.

А что не так на моём месте?


Изменено: DreаmTeam, 16 Май 2014 - 14:17

  • 0

#30 Coyro

Опубликовано 16 Май 2014 - 14:27  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Знаешь, я бы на твоём месте обратился в местный эпидемиологический центр. Чтобы исключить вариант эпидемии бешенства.

 

Тут такой ещё момент: грызут или "грызут"? Самые обычные собаки в наших реалиях вполне могут пытаться "символически" нападать, самоутверждаясь перед хозяином или стаей. Стая - вообще гиблое дело, у них всё в точности, как у людей: сам по себе - душка, но стоит попасть в стаю единомышленников - и принятие решений за себя отключается напрочь.

Хромающего, шатающегося, или прочим образом выглядящего "больным" - даже всякая мелочь может исподтишка сзади за икру прихватить, тоже "символически". Щенные суки могут внезапно ощутить, что охранять вот этот вот дворик вокруг логова - дело всей их жизни, причём эти могут нападать внезапно, молча, и кусать вполне всерьёз.

 


При том, что заглядывать собаке в глаза в такой ситуации настоятельно не рекомендуется.

 

Я кагбэ не дипломированный специалист в этой  области, но всё зависит от ситуации. Если со стороны собак(и) будет желание доминировать здесь и сейчас, любой ценой - это может быть расценено, как вызов. С другой стороны - если даже не убегать, а просто пытаться игнорировать - можно сперва получить символический укус со стороны своей жопной части, что в случае стаи тоже может оказаться чревато, ибо у остальных при виде такой успешной охоты может сорвать крышу и дальше всё будет крайне нелицеприятно.


  • 0

#31 Ометеотль

Опубликовано 16 Май 2014 - 15:20  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829

Один опытный собаковод как-то сказал мне, что с неизвестной собакой нельзя делать 3 вещи:

- смотреть в глаза,

- говорить,

- трогать.

Т.е. у них инстинкт охраны территории и если молча пройти не обращая внимания, то будут лаять, а не кинутся. Как правило работает, но была пара случаев когда именно кидались, причем сзади. А одна так вообще кинулась молча, так что если бы я вовремя не развернулся - покусала бы. Вопрос как отличить нормальную собаку от такой вот сдвинутой, если ты к ней задницей повернут. :) За городом или на дачах вообще с ними бывает весело. Я поэтому когда по лесам в последнее время хожу, то обычно с ножом, а у друга баллончик. В прошлые выходные когда шли, так он его чуть в ход не пустил - собачка была маленькая, хозяева рядом, но она кинулась явно всерьез и если бы он вовремя не повернулся, цапнула бы за ногу наверняка.


  • 0

#32 Coyro

Опубликовано 16 Май 2014 - 15:39  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Вопрос как отличить нормальную собаку от такой вот сдвинутой, если ты к ней задницей повернут.

 

Никак. В случае т.н. "бойцовских пород" вообще несколько раз наблюдал совершенно атипичное поведение: собака по всем классическим признакам проявляет дружелюбие, а затем внезапно, т.е. сразу, внезапно бросается, причём совершенно всерьёз. Причём самих собак я более-менее знал, и за исключением пары общеизвестно совершенно отмороженных остальные были, как в том анекдоте: "ой, Ильюшенька, какой ты добрый, когда трезвый".

Поэтому от большого любителя собак и собачатника на протяжении дохрена лет дружеский совет всем, кто чуть менее в теме: если это не ваша личная/семейная собака - никогда не выпускайте из головы, что это животное. У которого на короткой мускулистой шее есть своя голова, в которой варится что-то вам неведомое. Которая может в любой момент сделать, что угодно, и общее правило "собаки не трогают детей" нифига не гарантирует безопасность вашим личным детям, которые решат подойти пообщаться вон с той милой собачкой.

 

И вдогонку: вопрос "а она у вас кусается?" - дебилен по своей сути. :angry: Любая собака, у которой есть рот, кусается в тех или иных случаях. И любой хозяин, кто скажет иначе - просто вам соврёт.


  • 0

#33 just_dont_do_it

Опубликовано 16 Май 2014 - 15:44  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427
Т.е. у них инстинкт охраны территории

Только у собак соответствующих пород и соответствующим образом натасканных.

В их отношении пункты правильные, да.


В случае т.н. "бойцовских пород" вообще несколько раз наблюдал совершенно атипичное поведение: собака по всем классическим признакам проявляет дружелюбие, а затем внезапно, т.е. сразу, внезапно бросается, причём совершенно всерьёз.

В тех случаях, которые я наблюдал -- это всегда были последствия дебильного воспитания (а то и вовсе его отсутствия) собаки.


Изменено: just_dont_do_it, 16 Май 2014 - 15:42

  • 0

#34 Coyro

Опубликовано 16 Май 2014 - 16:06  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


В тех случаях, которые я наблюдал -- это всегда были последствия дебильного воспитания (а то и вовсе его отсутствия) собаки.

 

Я в этом вопросе таки немножко расист (точнее - я "за правду", но такую правду сейчас говорить не модно), потому что существующих собак не боженька создал равными, а люди вывели разными. В результате некоторые собаки более расположены к определённым поведенческим паттернам, чем более другие.

В результате когда обладателем самого "плохого" характера в наших весях был ротвейлер, получить невменяемую псину даже из него - надо было хоть немножко, но постараться. Зато кода в перестройку и после пошли були, питбули, амстафы и иже с ними - всё стало куда печальней, ибо опыт предков "если собаку специально не натаскивать - она сама по себе будет социальной" внезапно перестал работать.

 

В этом плане я порой с чорной завистью смотрю на загнивающий запад, где собаку обязаны дрессировать, и милая шалость "ах, наша собачка съела кошечку и поваляла велосипедиста" может стать сразу и первой, и последней.


  • 0

#35 Ометеотль

Опубликовано 16 Май 2014 - 16:46  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829


Поэтому от большого любителя собак и собачатника на протяжении дохрена лет дружеский совет всем, кто чуть менее в теме: если это не ваша личная/семейная собака - никогда не выпускайте из головы, что это животное.
Угу. Притом у многих хозяев хорошее поведение собаки и некусачесть в своей семье автоматически переносится и на ее отношение к окружающим. Щаз.
  • 0

#36 SilenceKeeper

Опубликовано 16 Май 2014 - 17:46  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Любая собака, у которой есть рот, кусается в тех или иных случаях.

Есть пять пород же, которые не кусают человека ни при каких условиях. :)

(Правда, может "бракованная" попасться, но это же нюансы!)

 

Вообще, народ довольно равнодушно относится к особенностям характера породы, выбирая собачку. Могут запросто взять сторожевую псину, водить без намордника и злиться на возмущение окружающих. :(


  • 0

#37 D00M

Опубликовано 16 Май 2014 - 18:20  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Есть пять пород же, которые не кусают человека ни при каких условиях. :)

С этого места - подробнее, пожалуйста..

Доберман, Ньюфаундленд? Так это ж сказки, имхо..


  • 0

#38 Fahrenheit

Опубликовано 16 Май 2014 - 19:05  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург

У меня есть 3 случая негативного опыта общения с псами (кроме случаев, когда просто облаяли без явной угрозы).

1. Лет в 5 в деревне у бабушки катался на велике с братом (на год старше), закатился куда-то фиг знает куда, а брата рядом не оказалось. И тут на меня с расстояния метров 200 кинулась овчарка (не знаю какая, но для меня тех лет очень большая). Я сначала стоял как вкопанный, потом рванулся, бросив велосипед (вроде я как раз с него упал перед этим), так она мне в ногу вцепилась, шрам до сих пор. Но тут подоспел брат и просто крикнул на нее и пнул в живот, та отскочила и убежала. Я думаю, просто он как местный знал повадки тамошних собак и знал, как с ними обращаться. А ведь ему самому было 6 лет и та псина могла его сожрать, не заметив даже!

2. Опять там же в деревне, дом той семьи того брата. У них отец тогда торговал в деревне продовольствием (особенно хорошо расходились, конечно, сигареты и выпивка), поэтому для охрана склада + у него была куча техники (1 мини-грузовик для торговли, 1мини-бас, 1 джип, 2 мотоцикла, трактор) он взрастил этакого волкодава (точно породу опять таки не скажу, не разбираюсь, но оно сидя было ростом со взрослого мужчину и еще и мускулистое). Приехали мы как-то к ним в гости с родителями (мне лет 13), припарковались у гаража (а там этот волкодав на цепи лежит), выхожу я из машины - он мгновенно прыгает на меня (метра 2 пролетел), мне повезло только, что я запнулся, упал и успел отскочить - ему чуток до меня не хватило. А это собако пол-руки местному алкашу одним укусом отхватило, когда тот пытался пролезть на склад за водкой).

3. Шел после универа (лет 19) на встречу с друзьями, решил сократить путь и пошел через дворы (было около 21 вечера, осень, темно, грязно). Внезапно со всех сторон сбежалась стая бездомных псов (не считал, но десятка точно была) и давай лаять и рычать на меня, смыкая круг. Я тихонько пошел в единственный промежуток между ними, что мне оставался (в итоге забрел чуть ли не по колено в грязь), они дальше рычали и приближались, но вот в грязь за мной не полезли (бездомные-то псы :D), т.е. меня именно грязь спасла.

 

Это так, истории. А вообще, я ни после каждого из этих случаев в отдельности, ни после всех вместе взятых собак любить не перестал. Я бы и себе завел псинку, не будь я так ленив. А так я считаю, что вот такими угрозами псы становится у ленивых хозяев, которым влом лишний раз сводить собаку на прививку, выгулять ее на поводке (а не отпускать в "вольное плавание"), вообще следить за своим питомцем. Или есть еще хуже "люди", которые вообще выбрасывают собак (да и кошек) на улицу. Таких я бы вообще вешал за яйца или еще за что. Не верю, что бывают собаки с хорошими владельцами, с должным уходом, которые вот так бросаются на людей.


  • 2

#39 Night Hunter

Опубликовано 16 Май 2014 - 19:50  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

 

 

Могут запросто взять сторожевую псину, водить без намордника и злиться на возмущение окружающих.

когда хожу с Булем без намордника и ошейника, очень хочется надеть этот намордник на многих из этих возмущающихся.

2Fahrenheit

 

 

Не верю, что бывают собаки с хорошими владельцами, с должным уходом, которые вот так бросаются на людей.

и правильно делаешь, что не веришь. Бывают исключения, как и у людей впрочем, но нормальный владелец сам поймёт, что такую нельзя просто так отпускать, все проблемы собак, в их владельцах.


2Coyro

открою тебе маленькую тайну, Були хоть и сильные, оттого отчасти опасные, но добрейшие создания, при нормальном воспитании.

А вот например предок Буля Джек Рассел Терьер (с кого Булю прививали хоть какую то агрессию для драки, ибо остальные его предки крайне миролюбивы), на которых пошла сейчас мода (чаще них вижу разве что клопов Йориков) совершенно мерзкая и злобная скотина в большинстве своём, до кучи из-за из относительной безвредности и малого размера (уж не говоря о том, что многие вообще не понимают что собак надо воспитывать, особенно девушки берущие их вместо Балоннок), их редко дрессируют и они превращаются в совершенно невозможных собак


Изменено: Night Hunter, 16 Май 2014 - 19:54

  • 0

#40 SilenceKeeper

Опубликовано 16 Май 2014 - 19:57  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


когда хожу с Булем без намордника и ошейника, очень хочется надеть этот намордник на многих из этих возмущающихся.

Ну да. Надо наказывать тех, кто обоснованно боится или волнуется за жизнь и здоровье своих детей или себя.


  • 0

#41 Night Hunter

Опубликовано 16 Май 2014 - 20:17  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Возмущение возмущению рознь, адекватный человек сделает замечание, ему спокойно объясняю. Знаешь, а вот когда такая с пеной у рта начинает на тебя кричать, рядом мелкий безумно-злобный карманный клоп заливается лаем, а Буль совершенно спокойно радостно рядом играет, не обращая на них внимания и не делая ничего угрожающего, хочется их сдать в зоопарк на пару. Ну и все эти крики не к псу, только неадекватный человек отпустит неадекватного пса без намордника и когда какая-нибудь стервозная баба начинает орать, брызжа слюной, это всё равно, что ты подойдёшь к первому встречному на улице и начнёшь оскорблять его.


  • 0

#42 Fahrenheit

Опубликовано 16 Май 2014 - 20:34  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург

У меня есть знакомый, своего питбуля специально натаскивал на агрессию, на всех подряд. А потом удивлялся, чо это его пса по закону усыпляют. Он реально пса натаскивал и на людей, и на кошек, на всех вообще...придурок. Ну усыпили пса, а второго, более мягкого, разрешили держать только на даче. Вот и доигрался парень с псами.


  • 0

#43 Night Hunter

Опубликовано 16 Май 2014 - 21:17  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

У меня знакомые так же усыпляли Питбуля, жил вместе с бабушкой, свой дом, земля, есть где побегать, но она естественно не знала, что с собаками кроме сюсюканья надо как то по другому обращаться, выросла естественно злобная тварь при таком обращении.  Не обязательно натравливать, достаточно просто не работать с ней.  Питбули, Були и другие сильные породы, которые спокойно могут убить человека требуют правильного подхода и если покупаешь такую породу, то надо знать кого берёшь, почитать литературу, они не злобные изначально, но требуют воспитания, такой пёс обязан слушаться хозяина как минимум, а те кто берёт таких как обычное домашнее животное, не занимаясь им, самих надо на цепь, ибо вот это действительно опасно, и собака нисколько в этом не виновата.


Изменено: Night Hunter, 16 Май 2014 - 21:22

  • 0

#44 PollaX

Опубликовано 16 Май 2014 - 22:15  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


когда хожу с Булем без намордника и ошейника, очень хочется надеть этот намордник на многих из этих возмущающихся.

На всякий случай ознакомься:

 

 

  1. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, - влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной до двух тысяч рублей.
  2. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.

  • 0

#45 Night Hunter

Опубликовано 16 Май 2014 - 22:19  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

2PollaX

ога, давайте штрафовать всех владельцев Шитцу и Баллонок за выгул без ошейника и намордника)

 

 

Нарушение установленных правовыми актами города Москвы

слава богу живу в Химках, а в Москву только в лесопарк хожу гулять, благо до этой Москвы 5 минут пешком от дома, но там некому штрафовать)))

 

Правила остаются правилами, никто в здравом уме не будет жаловаться на нормальную собаку, ни один Полицейский тебя не остановит, это нужно, только чтоб была возможность наказать владельцев неадекватных собак.


Изменено: Night Hunter, 16 Май 2014 - 22:23

  • 0

#46 PollaX

Опубликовано 16 Май 2014 - 22:51  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


никто в здравом уме не будет жаловаться на нормальную собаку

Ну я сам выгуливал в разное время пару немецких овчарок, одну азиатскую и таксу - без намордника:)

Впрочем бывали смешные моменты - однажды надел намордник на азиатскую овчарку, но отпустил ее без поводка. Так она увидела кошек и побежала к ним, а кошки прошаренные были и не убежали, а наоборот погнались за овчаркой:D


  • 0

#47 Ометеотль

Опубликовано 16 Май 2014 - 22:56  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829


Правила остаются правилами
Вот именно. Знаешь почему огнестрельное оружие нельзя направлять на людей? Ни в каком виде и никогда.
  • 0

#48 Night Hunter

Опубликовано 16 Май 2014 - 22:58  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Буль тоже на кошек реагирует и регулярно вижу как кошки на него пытаются бросаться, уже 3-х таких кошек видел, пёс небольшой, ему не даём естественно (Буль не мой, лучшего друга, гуляем вместе почти каждый день), по большей части из-за боязни за пса, ему больше с ними поиграться хочется, а вот кошка спокойно может глаза выцарапать)

А вообще был у друга кот, любил на улице погулять, как то наблюдали, ему ещё года не было, он минут 40 гонял по улице здоровенного пса, пёс дворовый, достаточно долго жил у нашего дома, в общем добрый и ему хотелось с ним поиграть, а котяра прям бросался на него, пёс отбегал в недоумении и наблюдал со стороны за котом, преследующим его)))

2Эдуард Суровый

ога, мне расскажи  B)

Пёс не оружие, его можно спровоцировать да, но нормальный пёс без причины не "стрельнет".

Я знаю девушку, которая теперь инвалид до конца жизни с изуродованным лицом, изуродованным своим добрейшим Булем, и вина не его, просто нельзя спать в одной постели с собаками, какими они добрыми не были, псу мало ли что может привидится, присниться, мгновение и пёс сам ещё не осознает, что сделал, а животное сильное. Ещё раз повторю, прежде чем брать опасных животных домой, надо читать литературу, и узнать всё, чтоб не было проблем потом.

 

Несколько дней назад ночью моя кошка перебираясь по кровати поцарапала мне нос случайно, проснулся с залитым кровью носом, а мог быть и глаз, всё, ушёл пробивать закон, чтоб всех кошек - этих агрессивных тварей держали только в клетках под током.


Изменено: Night Hunter, 16 Май 2014 - 23:07

  • 0

#49 Ометеотль

Опубликовано 16 Май 2014 - 23:03  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829


Пёс не оружие, его можно спровоцировать да, но нормальный пёс без причины не "стрельнет".
Угу, а теперь скажи, как лично мне понять нормальный пес или нет?
  • 0

#50 Night Hunter

Опубликовано 16 Май 2014 - 23:11  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

По начальной реакции, а вообще попробуй понять, адекватен ли его хозяин, адекватный хозяин повторюсь не отпустит своего неадекватного пса просто так :)

И вообще может кирпич на голову упасть, шанс намного больше, чем быть убитым / покалеченным неадекатным псом, давайте это обсудим, какие правила надо ввести по запрещению кирпичей?

Гуляя с собакой без перерыва встречаем разных псов, без намордников, без ошейников, больших, маленьких, подбегают поздороваться с Булем и что-то все псы как псы, никто не пытался меня покусать, послушать, так всех собак в клетки, просто за то, что они собаки.


Изменено: Night Hunter, 16 Май 2014 - 23:14

  • 1





Также с меткой «Хобби»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.