Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Собаки, собаченьки, собанечки

Хобби

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

#51 Ометеотль

Опубликовано 16 Май 2014 - 23:24  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829


По начальной реакции, а вообще попробуй понять, адекватен ли его хозяин, адекватный хозяин повторюсь не отпустит своего неадекватного пса просто так
Зашибись. И если я понял, что хозяин неадекватен, чо делать то? А если песик без поводка и намордника подбежал на 2 метра и вдруг включил неадекватность? Закон пишется для людей, а не для собак.
  • 0

#52 Night Hunter

Опубликовано 16 Май 2014 - 23:30  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

 

 

Закон пишется для людей, а не для собак.

вот и отлично, не будем всё валить на собак. В органы заявление можно написать потом, если доживёшь ;) Да и так не ответил, шанс на это меньше чем кирпич, так какие правила?  :rolleyes:


  • 0

#53 Ометеотль

Опубликовано 16 Май 2014 - 23:40  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829


вот и отлично, не будем всё валить на собак. В органы заявление можно написать потом, если доживёшь
Вот поэтому законы и пишутся - в общественном месте будьте любезны на поводках держать и в намордниках. А не будете - можно и по морде получить, а собачка из баллончика (и это я еще добрый). Чтобы читать умели. И потом доказывай в суде с разбитой мордой, что там не было самообороны. Знаешь почему в Измайловском парке собачники так не любят лыжников? Рассказать?


Да и так не ответил, шанс на это меньше чем кирпич, так какие правила?
Во первых с чего ты взял, что меньше чем кирпич? Расчеты дай плз :). Во-вторых про кирпичи тоже есть свои нормы поведения - ТБ. В данном случае ты ТБ не соблюдаешь.
  • 0

#54 just_dont_do_it

Опубликовано 16 Май 2014 - 23:43  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

вот и отлично, не будем всё валить на собак.

Так на собак и не надо. Существуют вполне даже простые и понятные даже полным баранам правила выгула собак. Вне специализированной площадки -- на поводе и в наморднике. Всё просто.

 

Если до кого-то не доходит -- то либо у него идеальнейше воспитанная собака, либо рано или поздно его собака получит, и хорошо если это будет всего лишь превентивный пинок в брюхо, а не что-нибудь похуже. И хорошо если он сам при этом не получит, а то люди после отражения агрессии собак обычно не очень дипломатичны.


Изменено: just_dont_do_it, 16 Май 2014 - 23:45

  • 0

#55 DreаmTeam

Опубликовано 16 Май 2014 - 23:49  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

По начальной реакции, а вообще попробуй понять, адекватен ли его хозяин, адекватный хозяин повторюсь не отпустит своего неадекватного пса просто так :)

О да, самое то определять адекватность пса по хозяину, идущему от пса в метрах ста, а пёс несётся на тебя. :)


 

 


Пёс не оружие, его можно спровоцировать да, но нормальный пёс без причины не "стрельнет".

Ни в жисть не соглашусь. Пёс бойцовой породы - официально признанное оружие. Пистолет тоже просто так, сам по себе, лёжа в сейфе не стрельнёт. Но это не не делает его не оружием.


Изменено: DreаmTeam, 16 Май 2014 - 23:50

  • 0

#56 RocketMan

Опубликовано 17 Май 2014 - 05:52  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

его можно спровоцировать да, но нормальный пёс без причины не "стрельнет"

Да ладно, на жаре разморило, солнцем голову напекло, крыша у пса съехала. Нападают, и на хозяев, не только на окружающих, разве мало может быть причин? И потом, неужели по-твоему каждый прохожий должен знать, что может спровоцировать твоего пса, а что нет, и должен неукоснительно эти правила соблюдать?

Извини, но надо взять за правило: рядом люди - контролируй пса физически. Как? Как угодно.

 

 

АОТ:  по поводу новости думаю, что котоводы после неё в хорошем настроении. )


Изменено: Вин Доус, 17 Май 2014 - 06:00

  • 0

#57 Night Hunter

Опубликовано 17 Май 2014 - 08:00  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

2Эдуард Суровый

 

 

Вот поэтому законы и пишутся

потому что большинство людей боится не разбираясь нихрена в теме, а не потому, что они кого то там кусают. Потому, что попадаются действительно отморозки, натаскивающие своих псов на агрессию

 

 

А не будете - можно и по морде получить, а собачка из баллончика

если собачка без повода получит из баллончика, боюсь морда будет разбита отнюдь не у хозяина и это будет правильно.

Я не говорю о собаках, которые бросаются на людей, ты будешь просто так бить, или поливать из баллончика каждую проходящую мимо собаку без ошейника?

 

 

Во первых с чего ты взял, что меньше чем кирпич? 

ну знаешь,всякие несчастные случаи бывают гораздо чаще, чем то, что собака взяла и без повода на кого то набросилась, последнее за всю свою уже не самую короткую жизнь ни разу не встречал, а вот первое, меня собаки кусали дважды и в обоих случаях она не была виновата.

 

Так на собак и не надо. Существуют вполне даже простые и понятные даже полным баранам правила выгула собак. Вне специализированной площадки -- на поводе и в наморднике. Всё просто.

 

Если до кого-то не доходит -- то либо у него идеальнейше воспитанная собака, либо рано или поздно его собака получит, и хорошо если это будет всего лишь превентивный пинок в брюхо, а не что-нибудь похуже. И хорошо если он сам при этом не получит, а то люди после отражения агрессии собак обычно не очень дипломатичны.

в общем то выше ответ, да и посмотрю я как кто то попробует тронуть Буля, мало того что от меня и друга получит, так ещё я крайне не знаю, как поведёт себя пёс, в случае агрессии человека на него. Да и не понимаю, добрых и обученных псов на ошейники и в намордники, а уродов, что просто так могут наброситься на собаку, не в клетки, а они хорошие так понимаю, классно.

Огромному количеству псов кстати надо очень много бегать и площадки нихрена ни вариант, с тем же булем приходится гулять минимум 2 часа в день с большими нагрузками, ибо ему нужно выплёскивать куда то свою неуёмную энергию, твои слова говорят что у тебя никогда не было своей собаки, разве что карманная.

Покажи мне как Коп штрафует хозяина Йоркширского терьера за то, что тот без ошейника и намордника, я подумаю...

 

 

а пёс несётся на тебя

у пса часто на морде написано, что он хочет сделать. Да и есть правило, большинство собак не будет лаять перед нападением ;) Про то, что надо пугать они не знают, а вот что к жертве надо подкрадываться незаметно - инстинкт, если на тебя бежит собака и лает, значит кусать она тебя вряд ли собирается.

2DreаmTeam

у меня опыт не одного бультерьера, бультерьер очень добрая и умная порода, упрямая правда, если конечно специально не натаскивать его и если не вести себя с ним как с болонкой. Меня по моему вообще не читал, когда писал это, ну и видно, что с булями ты в реальной жизни не сталкивался, ибо говоришь тот же бред, что и большинство.

Да из него можно сделать оружие, затравить можно вообще кого угодно, не поверишь, из любого человека можно сделать оружие, давай всех на цепь.

Да порода требует тщательного воспитания, да чтоб брать такого пса надо знать кого берёшь, эта собака активна и требует всего твоего внимания всё время, к этому надо заранее готовиться, а если ты берёшь такого пса и не обращаешь на него внимания, сюсюкаешь, так любая собака скотиной вырастет. Единственное отличие, что Буль сильный.
что-то на меня ни один пёс за всю жизнь не набросился, я тут гуляю, от огромных овчарок и ротвейлеров, до более мелких пород, встречаем часто в лесу другого буля, встречаем совершенно огромных скотин, все псы как псы, только люди себя ведут как животные.

Изменено: Night Hunter, 17 Май 2014 - 08:35

  • 0

#58 RocketMan

Опубликовано 17 Май 2014 - 09:15  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300


что-то на меня ни один пёс за всю жизнь не набросился, я тут гуляю, от огромных овчарок и ротвейлеров, до более мелких пород, встречаем часто в лесу другого буля, встречаем совершенно огромных скотин, все псы как псы, только люди себя ведут как животные
Я лично со многими собаками рядом был, у друзей, соседей, были среди них крупные/сильные, у меня самого дог был в детстве. Блин, да у товарища ротвейлер меня встречал радостнее, чем хозяина. Но опыт нападения на меня сенбернара имею, намордника у него не было, поводок только на мягкий ошейник, хозяин удержал, да, крепкий мужик. Случайно пса дверью напугал на площадке.  Я тоже вёл себя как животное?  

Ну серьёзно, я же не говорю, что сплошь и рядом нападают, я говорю, что надо не допускать тех редких случаев, когда это может случиться. А считать виноватыми жертв удобно, конечно, спору нет. Правда, это обычно слышно от хозяев, которые кладут болт и на воспитание собаки тоже, тем более странно слышать это от тебя.


  • 0

#59 Night Hunter

Опубликовано 17 Май 2014 - 09:30  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

2Вин Доус

 

 

Случайно пса дверью напугал на площадке

так же был укушен Ризеншнауцером когда то, пришёл к другу, дверь на общей площадке открыла мама его, и тут в этот момент приехал лифт и вышла девушка, её соседка, с собакой, она резко прикрыла дверь, не увидив меня, но увидев собаку, собака подумала, что меня испугалась и я опасен (шрам до сих пор, хоть лет 20 прошло, большой пёс, с длинными клыками, прокусил сантиметра на 2), может теперь и усыплять собак, за то что они защищают своих хозяев?  Это случайность, если кто то тебе уронит случайно вилку на ногу и тебя поцарапает, тоже таких людей сажать? :)

Все такие случаи большинство людей раздуваются до небес и большая часть таких людей, раздувающих такие слухи, списывают свои грехи на собак. А потом ай того покусали, ай собака злобная, всем плевать что человек виноват был, спровоцировав её, кто то без причины ударил, какая то тётка набросилась визжа доказывая понятный только ей бред в её голове испугав пса, к сожалению слишком часто в реальной жизни встречаю неадекватных людей, а вот неадекватных псов очень мало.

 

 

тем более странно слышать это от тебя.

брать собаку, чтоб держать её всё время на привязи? От этого они добрее поверь не станут, а вот наоборот могут.

 

 

А считать виноватыми жертв удобно

дык, жертва чаще всего и бывает виноватой в таких случаях, а слышать от меня, повторюсь, Буль добрейшее создание на земле, он ни разу в жизни ни сделал ничего агрессивного по отношению к человеку и даже к другой собаке, как ни удивительно. Встречаем другого буля, также крайне миролюбивое создание. В молодости был другой огромный буль у друга, мы на нём сидели, бросали его через забор много раз, когда ворота запирали, с ним можно было делать что угодно, он никого не обидит. Буль бывает может лезть в драку на другого пса, если плохо воспитали, ибо для этого и выводили, но хозяев и тех кого хорошо знают они обожают, а незнакомых людей чаще всего просто игнорят, они им вообще не интересны, разве что если жрачку чует, или поиграть хочет.


Изменено: Night Hunter, 17 Май 2014 - 09:40

  • 0

#60 RocketMan

Опубликовано 17 Май 2014 - 09:55  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300


(шрам до сих пор, хоть лет 20 прошло, большой пёс, с длинными клыками, прокусил сантиметра на 2), может теперь и усыплять собак, за то что они защищают своих хозяев?  Это случайность, если кто то тебе уронит случайно вилку на ногу

А если бы соседка озаботилась намордник надеть, шрама бы не было. Это такая случайность, которую можно было бы и избежать. Ну, это как уронить на пол кружку, которая стоит в центре стола, и которую на угол скраюшку поставили. Случайности, они такие. А то ведь в случае чего закон определит виновного без сантиментов.


Все такие случаи большинство людей раздуваются до небес и большая часть таких людей, раздувающих такие слухи, списывают свои грехи на собак
1. Я не раздуваю. 2. Надо как-то чётко разграничивать, что можно назвать "грехом" у такого человека, а что нет.

 

ЗЫ  Ну да ладно, клыкастый, дело твоё, я уж сказал всё, что хотел. Хочу тогда напоследок тебе пожелать удачи, чтоб с тобой и твоим псом никаких неприятных ужастиков не происходило.


  • 0

#61 Fahrenheit

Опубликовано 17 Май 2014 - 10:28  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург

Да собаки практически тоже самое, что дети - как воспитаешь, такой и будет собака.


  • 2

#62 PollaX

Опубликовано 17 Май 2014 - 10:30  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


она резко прикрыла дверь

Ну ты тут вообще нифига не прав. Если собака дергается от шумов и прочего, то она плохо дрессирована. Азиатская овчарка была у моей сестры и она ее часто водила на выставки. Вот там был тест - выстрел из пистолета помойму. И если собаки как то на него дерганно реагируют, то им снижают за это баллы. Любой укус собакой человека - действительно должен поднимать вопрос об усыплении собаки. Скажем так, если ты нервный ходишь с пистолетом и вдруг за тобой кто-то хлопнул дверью, а ты ему выстрелил в ногу. Думаешь тебе это сойдет с рук?

Да и смотришь ты с точки зрения великого кинолога. А люди вокруг - не обязаны знать как обращаться с собаками. Если они чихнули - это не значит что они хотят быть укушенными. Если у тебя собака склонная к агрессии в случае шума, то соизволь таки надевать намордник и ошейник.


  • 0

#63 Fahrenheit

Опубликовано 17 Май 2014 - 10:37  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург

Считаю, что "люди вокруг", если заводят собак, то должны почитать об этих собаках как минимум, и должны их правильно воспитывать. Все таки собака в большинстве случаев - крупный зверь, а значит и теоретическая опасность выше. Вот почему заводить котэ проще) Их ко всему еще и выгуливать не надо )


  • 0

#64 SilenceKeeper

Опубликовано 17 Май 2014 - 11:03  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


может теперь и усыплять собак, за то что они защищают своих хозяев?  Это случайность, если кто то тебе уронит случайно вилку на ногу и тебя поцарапает, тоже таких людей сажать?

А если дверь резко откроет пятилетний ребенок и собака его укусит или убьет? А если пожилой человек, собака кинется и старичок свалится с инсультом?

Конечно, надо усыплять. Только хозяев.

Здоровье окружающих - это не игрушки и не шутки. Собака - это животное, которое руководствуется инстинктами. Для них нет понятия последствий и ответственности за свои поступки. 

Однажды пьяный мужик сдуру замахнется на твоего приятеля и собаку вообще не будет интересовать тот факт, что от него опасности ровно ноль, только что сам себя искалечить может, ибо на ногах не стоит. Набросится сразу. И что дальше-то делать будете?

Надеюсь, что ничего подобного не случится, конечно. Но голову надо иметь. От намордника собака не умрет.


  • 0

#65 just_dont_do_it

Опубликовано 17 Май 2014 - 11:04  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Огромному количеству псов кстати надо очень много бегать и площадки нихрена ни вариант

Угу. Поэтому в городских условиях таких собак держать просто не нужно. Не стоит издеваться над животным.
 

твои слова говорят что у тебя никогда не было своей собаки, разве что карманная.

Мои слова говорят о том, что я прекрасно понимаю людей, которые видят проблему в том, что хрен пойми кто бегает к посторонним людям без поводка и намордника.

Когда у нас был пёс (к слову, ни разу не маленький) -- у нас была возможность выгуливать его вдали от людей (маленький город это сильно облегчает), и даже более-менее вдали от прочих собачников.

 

И несмотря на то, что я отлично лажу с животными, один раз мне пришлось выбрасывать порванную куртку и давать пинков, встретившись с "внешне нормальной" собакой, которая по факту нихрена не была нормальной. И анализируя потом ситуацию, я был не уверен, что в такой ситуации руку перед лицом, в которую сия "нормальная собака" и прыгнула, я бы успел выставить во всех случаях.

 

Я к тому, что "нормальность" ты за десять секунд контакта не определишь. И хорошо, если у тебя будет одежда из плотной ткани с рукавами. А если не будет?


  • 0

#66 Krotik

Опубликовано 17 Май 2014 - 11:18  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .

Чего то вспомнилось как мама моей подруги видать (не от большого ума,но желания всего  самого большого по жизни) завела себе в малогабаритной однокомнатной квартире мраморного дога. При том что в квартире ещё проживало 3 человека - она,муж и ребёнок лет так 5.

Дог оказался неимоверно тупым (впрочем как и все доги) , да ещё и переростком. Так обитатели квартиры  летали от стены к стене при взмахе  хвоста этой лошади. Это существо было очень добродушное ,но когда оно от радости встречи на тебя напрыгивало , а его лапы оказывались у тебя на голове было реально страшно. И этому чудовищу намордник "не указ",он одним весом сносил всех на своём пути.

 

А  у  соседей над мной  жил доберман,это нервное создание ненавидело находится одно дома. И как только соседи уходили,оно открывало пасть и не замолкало пока кто-то не придёт домой. Это была сказка...


Изменено: Krotik, 17 Май 2014 - 11:19

  • 0

#67 DreаmTeam

Опубликовано 17 Май 2014 - 11:19  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Меня по моему вообще не читал, когда писал это, ну и видно, что с булями ты в реальной жизни не сталкивался, ибо говоришь тот же бред, что и большинство.

Тебя читал, но ты несёшь бред убеждённого собачатника и другую сторону тоже в упор не слышишь. :) Заладил одно "собаку надо правильно воспитывать и она мухи не обидит никогда". Это ты весь такой правильный. А походу 99% владельцев собак клали болт на твоё утверждение. Ну может и меньше, но не намного. Правильно воспитывают их далеко не все, а многие воспитывают именно неправильно. Большинство же считает воспитанием собаки вовремя её покормить и вывести облегчиться. На этом воспитание заканчивается. И я не умею читать по мордам собак. И не всегда, когда на тебя несётся зубастая махина, она при этом лает. И всегда она без намордника. А хозяин как правило очень далеко. Ибо ему абсолютно пох, что делает его пёс. Он запросто может быть в метрах 50-100 от собаки. Хорошо, если эта махина остановилась напротив тебя и выжидает. И через несколько минут появляется вальяжный хозяин и типа зовёт её к себе. И хорошо, если собака с 25-раза его слушается.


Изменено: DreаmTeam, 17 Май 2014 - 11:43

  • 0

#68 Ометеотль

Опубликовано 17 Май 2014 - 11:32  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829


если собачка без повода получит из баллончика, боюсь морда будет разбита отнюдь не у хозяина и это будет правильно.

Я не говорю о собаках, которые бросаются на людей, ты будешь просто так бить, или поливать из баллончика каждую проходящую мимо собаку без ошейника?
Саш. ПОставь себя на место того, кто первый раз в жизни видит такую собаку. Он не знает о ней ничего. Поэтому любое ее странное поведение может истолковать как попытку нападения. Логично? Между тем, когда он видит что собака в ошейнике и с намордником, то это знак для него что она безопасна и соответсвенно и он и хозяин гораздо меньше рискуют нарваться на конфликт.


брать собаку, чтоб держать её всё время на привязи?
Странно заводить собаку если нет возможности полноценно о ней заботиться. Городские условия для таких собак далеко не всегда подходят.


у пса часто на морде написано, что он хочет сделать.
То есть я должен еще уметь разбираться в собачьей психологии. Да еще за несколько секунд пока она нападает. А если к примеру на моем месте ребенок, ему что делать? А ребенок между прочим может просто испугаться и вообще забыть как себя правильно с собакой вести. Если на ней будет ошейник, то он отделается синяками, а если нет, то разное может случиться.
  • 0

#69 Krotik

Опубликовано 17 Май 2014 - 11:40  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .

Воспитание ,воспитанием.

 Но с  какой стати люди должны задумываться как воспитана чужая собака (про то что у неё в голове и в каком она сегодня настроении я уж вообще молчу). Ничего с собакой не случится если она выгуливается на поводке ,и в наморднике (+ не сожрёт гадость).

А так, у нас ещё какашки за собаками своими не научились собирать. Культуры содержания животных нет,содержания их в обществе.


  • 0

#70 just_dont_do_it

Опубликовано 17 Май 2014 - 11:57  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Это существо было очень добродушное ,но когда оно от радости встречи на тебя напрыгивало , а его лапы оказывались у тебя на голове было реально страшно. И этому чудовищу намордник "не указ",он одним весом сносил всех на своём пути.

Вот кстати да. От собаки, не натасканной специальным образом, отбиться не очень сложно. Но это работает только до определенного предела массы собаки, от крупных собак "отбиться" можно только дистанционно, в противном случае потери практически неизбежны.


  • 0

#71 DreаmTeam

Опубликовано 17 Май 2014 - 12:51  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

А так, у нас ещё какашки за собаками своими не научились собирать. Культуры содержания животных нет,содержания их в обществе.

Вот это тоже, да. У нас сейчас кругом полным-полно собачьего говна. Значительно выросло поголовье домашних собак на районе. Постоянно шляются туда-сюда собачатники. Собаки срут где хотят. Никто не убирает. Помнится, прошлой зимой, когда снега навалило прилично, то абсолютно все вытоптанные в снегу дорожки на районе по краям были густо усеяны собачьими какашками. Зимой. на белом снегу, такое обрамление сразу бросалось в глаза. Было ощущение, что собак на районе больше, чем людей.  Да и вообще, когда идёшь не по асфальтированной или плиточной дорожке, то надо внимательно смотреть под ноги - собачье дерьма кругом полным-полно. Да и по краям этих самых дорожек хватает. Когда вижу, то сразу вспоминаю буржуев добрым словом. У них за такое мало не покажется. Если бы у нас ввели наказания за собачье дерьмо, то страна могла бы стать богаче, чем ОАЭ. Ибо ежедневно народ бы платил в казну миллиарды денег штрафов. Правда такой источник пополнения казны, я надеюсь, быстро бы иссяк. Но хоть на улицах бы стало чище. А если б не иссяк, то страна была бы богаче.  :)


  • 0

#72 mrSanders

Опубликовано 17 Май 2014 - 15:05  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Где то статистику видел по агрессивности/укусам собак, так там то ли пудели в лидерах тол ли болонки или еще какая мелочь.Просто ущерб от укуса крупной собаки не идет ни в какое сравнение мелкой.


  • 0

#73 Night Hunter

Опубликовано 17 Май 2014 - 15:35  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730
2Вин Доус

 

 

А если бы соседка озаботилась намордник надеть, шрама бы не было.

ради мизерного шанса, издеваться над всеми псами? Шанс что случиться, что-то плохое от собаки мизерный, сколько ты таких случаев слышал? А сколько людей умирают от случайностей, или ДТП? :)

Но в целом спасибо)

2PollaX

 

 

Ну ты тут вообще нифига не прав. Если собака дергается от шумов и прочего, то она плохо дрессирована. 

хозяйка девушка, практически не сомневаюсь в этом, но всё равно.

 

 

Думаешь тебе это сойдет с рук?

собака не человек, ей можно прощать кое что, понятно ситуации разные бывают.

2Шкипер

 

 

Однажды пьяный мужик сдуру замахнется на твоего приятеля

А в следующий раз пьяный замахнётся ножом, он по пьяни может только сам себя покалечить можно, но по вашей логике пьяномму можно и такое простить, а собаку сразу усыплять, в независимости от причин побудивших на это.

Детей кстати большинство псов вообще не воспринимают как угрозу, никакую.

Ну и как выше сказали, эта собака вряд ли была дрессирована.

 

 

От намордника собака не умрет.

угу, просто от скуки сдохнет, а потом выплеснет энергию дома... Ну да, как же, думать будем только о себе. Есть разные ситуации и да бывает нужно его надевать а некоторых собак, как и на некоторых хозяев.

2DreаmTeam

 

 

Тебя читал, но ты несёшь бред убеждённого собачатника и другую сторону тоже в упор не слышишь.

я кошатник вообще то и можно сказать вы слышите :)

Не 99, рядом лесопарк, где все выгуливают псов и очень много нормальных, наверное большинство (карманных псов не признаю, говорю по полноценных псах), причём даже встречаю таких, с хозяевами девушками, всё таки информация щас быстрее переносится, инет есть почти у всех, слава богу появляется всё больше адекватных псов и хозяев.

 

 

И хорошо, если собака с 25-раза его слушается.

опасный пёс обязан слушаться хозяина, если нет, то таких да, я за намордник.

2Эдуард Суровый

по моему по многим псам видно, какой у них характер, да и многие породы просто почти не бывают агрессивными.

Сомневаюсь что есть взрослый человек, не сталкивающийся никогда с собакой :)

По мне собака с хозяином без намордника и ошейника, явный признак что она нормальная.

2mrSanders

всё правильно, мелкие чаще всего агрессивнее, хотя бы потому, что с ними вообще не занимаются, забывая, что это собака, но это так и даже маленьких собак надо воспитывать.

 

Тороплюсь немого, мог что пропустить, позже доотвечу тогда.


  • 0

#74 PollaX

Опубликовано 17 Май 2014 - 23:45  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


По мне собака с хозяином без намордника и ошейника, явный признак что она нормальная.

...Бездомная - нет? Или ты имел ввиду поводок?

Энивей по таким признакам - ничего не ясно. Хозяин же сам может быть ненормальным.

 


собака не человек, ей можно прощать кое что, понятно ситуации разные бывают.

Да и человеку иногда можно прощать кое что, ведь ситуации разные бывают. Но в случае с собакой - если она начала кусать людей, то перевоспитать чтобы она этого не делала - куда сложнее.


  • 0

#75 aka Colt

Опубликовано 18 Май 2014 - 08:37  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово
когда хожу с Булем без намордника и ошейника, очень хочется надеть этот намордник на многих из этих возмущающихся.

Саня! А ты в курсе, что ты при этом Административный Кодекс нарушаешь? При выгуле намордник, ошейник и поводок должен присутствовать на любой собаке. Независимо от её размера.

ога, давайте штрафовать всех владельцев Шитцу и Баллонок за выгул без ошейника и намордника)

На самом деле, это золотая жила для полицейских. И, да, они имеют совершенно законное право штрафовать владельцев таких выгуливаемых собак.

если собачка без повода получит из баллончика, боюсь морда будет разбита отнюдь не у хозяина и это будет правильно.

Нет, Саня! Это будет хулиганство (ст. 213 УК РФ) и нанесение телесных повреждений (в зависимости от тяжести повреждений ст.111- ст.115 УК РФ). Это по закону так.


Изменено: aka Colt, 18 Май 2014 - 08:40

  • 2





Также с меткой «Хобби»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.