Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вкусно и полезно

Хобби

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
390 ответов в теме

#376 lavageth

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 12:29  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва


которые хинкали жарят?
не те это радости жизни, чтобы их жарить
  • 0

#377 Wild Animals III

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 15:22  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 015
  • Сообщений: 17 599
  • Откуда:Запорожье
Пельмени 267px-Pelmeni_Russian.jpg Входит в национальные кухни русская кухня Место происхождения Компоненты Основные Возможные мясо, рыба 15px-Wikibooks-logo.svg.png Рецепт в Викиучебнике 15px-Commons-logo.svg.png Пельмени на Викискладе

Пельме́ни (единственное число: пельме́нь) — блюдо в виде отварных изделий из пресного теста с начинкой из рубленого мяса или рыбы. Попало в русскую кухню с Урала.


Попало в русскую кухню с Урала

О как


Хм... а что испытывают к едоку грузины, которые хинкали жарят? :unsure:

И пельмени жарят. :) НА Родине происхождения))


Попало в русскую с Урала - это сепаратизм. :D


  • 0

#378 Пчел

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 11:42  

Пчел

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 492
  • Сообщений: 2 124

Эти грузины тебя ненавидели

Наоборот. :)

Дело было ещё в советские времена, мне было примерно лет 10, я в этой хинкальной был с матерью.

Так я (от большого ума, видимо) попросил посыпать свою порцию ещё и всякими специями и приправами. Грузин обрадовался, сказал "Вах!", и щедро отмерил мне в тарелку всякой вкусноты. Но мне оказалось очень непривычно, очистить хинкали никак не получалось, а кушать очень хотелось..

Я ел и плакал.

А вот то, что я попробовал из тарелки матери - было великолепно. :)


  • 2

#379 Margadon

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 13:54  

Margadon

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 313
  • Сообщений: 11 081
  • Откуда:Москва

Я ел и плакал

А коварный грузин злобно ухмылялся, спрятав красные от анаши глаза под козырьком муходрома... :)

Изменено: Margadon, 17 Февраль 2019 - 13:54

  • 2

#380 delamer.

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 14:01  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Хинкали нужно варить. Внутри должен образоваться вкусный бульончик. Но не каждое тесто выдержит бульон внутри себя :)


Изменено: delamer., 17 Февраль 2019 - 14:01

  • 0

#381 TrueOldman

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 13:54  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Но не каждое тесто выдержит бульон внутри себя

Обычное пельменное тесто. На муке не экономить (твердые сорта пшеницы) и яйцо в тесто. Никаких тайных грузинских знаний передаваемых от прадеда


  • 0

#382 Малыш

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 20:32  

Малыш

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 567
  • Сообщений: 8 713

Хинкали нужно варить. Внутри должен образоваться вкусный бульончик. Но не каждое тесто выдержит бульон внутри себя :)

Если прут вещи с бульонами внутри, то попробуй татарский зур бэлиш. Это такой закрытый пирог с мясом и картошкой (овощи по вкусу) в бульоне внутри.

Обычное пельменное тесто. На муке не экономить (твердые сорта пшеницы) и яйцо в тесто. Никаких тайных грузинских знаний передаваемых от прадеда

Яйцо не обязательно. Крутое тесто вообще делается на одной муке и воде. Например для чебуреков. Там тесто тоже ничего не пропускает. :)

Изменено: Малыш, 18 Февраль 2019 - 20:32

  • 1

#383 Tryndez

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 21:47  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Вы только забыли сказать что, такое крутое тесто очень трудно вымесить и раскатать руками. По крайней мере женщине. :)

Да, были раньше бабы в русских селениях...


Изменено: Tryndez, 18 Февраль 2019 - 21:49

  • 1

#384 Margadon

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 22:24  

Margadon

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 313
  • Сообщений: 11 081
  • Откуда:Москва
А жители Звездно-полосатой Ымперии Добра и не знают. :)

P.S. Бабы и сейчас норм.

Изменено: Margadon, 18 Февраль 2019 - 22:26

  • 0

#385 Малыш

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 22:26  

Малыш

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 567
  • Сообщений: 8 713

Вы только забыли сказать что, такое крутое тесто очень трудно вымесить и раскатать руками. По крайней мере женщине. :)
Да, были раньше бабы в русских селениях...

Ничего подобного. Его может замесить и ребенок и старушка. Тут главное не сила, а время и упорство. Сила вообще не прикладывается. Плюс тесто нужно месить как минимум два раза, дав ему "отдохнуть" хотя бы пол часа. Вода, мука, упорство - крутое тесто во всех смыслах.
  • 0

#386 Margadon

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 22:28  

Margadon

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 313
  • Сообщений: 11 081
  • Откуда:Москва

Ничего подобного. Его может замесить и ребенок и старушка. Тут главное не сила, а время и упорство. Сила вообще не прикладывается. Плюс тесто нужно месить как минимум два раза, дав ему "отдохнуть" хотя бы пол часа. Вода, мука, упорство - крутое тесто во всех смыслах.

Я лично на даче из муки и воды с солью делал лепешки. Рядом делал сын четырех лет отроду. У обоих получилось с первого раза. Испекли и съели.
Старушки не было.
  • 0

#387 Tryndez

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 00:42  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Как бы это помягче сказать? Муку разведенную какой то пищевой жидкостью до определенной консистенции уже можно назвать тестом. Как у вас, например. В общем у нас разные понятия о "крутом" тесте.


  • 0

#388 Малыш

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 10:48  

Малыш

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 567
  • Сообщений: 8 713

Как бы это помягче сказать? Муку разведенную какой то пищевой жидкостью до определенной консистенции уже можно назвать тестом. Как у вас, например. В общем у нас разные понятия о "крутом" тесте.

А мне нет необходимости мягко говорить, я скажу прямо - ты не разбираешься в вопросе. Уверен, что ты даже сам не готовил те же чебуреки. А я их делаю часто, как и пельмени. Манты, правда, редко, только когда у татарских родственников в гостях. Так что про тесто я знаю из первых рук.

Если будет не лень, то вечером кину видео от прикольного еврея. Он повар восточной кухни, и у него есть видео как раз про чебуреки и то, как их правильно готовить, в том числе тесто. Там он наглядно покажет и расскажет про силу и хорошее тесто.

ЗЫ
А пока можешь погуглить тестомес для общепита и задуматься, где же он там прикладывает силу.
  • 1

#389 TrueOldman

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 11:10  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Яйцо не обязательно.

Всегда с женой на эту тему спорю. :)


  • 0

#390 Tryndez

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 18:55  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Уверен, что ты даже сам не готовил те же чебуреки.
Я их делал на профессиональном уровне, на продажу. Маме помогал когда то. И сравнивать руки человека с  тестомесом для общепита мощностью в одну лошадиную силу, просто глупо.
  • 0

#391 navka23

Опубликовано 30 Апрель 2019 - 22:48  

navka23

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Брауни с творогом и вишней

Вам потребуется:

- шоколад (горький) – 200 г,
- сливочное масло – 120 г,
- сахар – 150 г,
- яйца – 5 штук,
- мука – 150 г,
- творог мягкий – 300 г,
- ванильный сахар – 1 пакет,
- вишня замороженная – 400 г,
- соль – щепотка.

Приготовление:

Шоколад ломаем на кусочки. Растапливаем вместе с маслом на водяной бане. Убираем с огня и остужаем до комнатной температуры. Остудить надо обязательно для того, чтобы на следующем этапе – добавлении яиц – последние не свернулись. В шоколадную массу добавляем 100 г сахара,затем – по одному 3 яйца. После каждого яйца смесь аккуратно промешиваем.

Добавляем муку и соль. Для творожного крема взбиваем 2 яйца и 50 г сахара, добавляем щепотку соли и ванильный сахар. Добавляем творог, растираем до кремообразного состояния. В форму с высокими бортиками, смазанную сливочным маслом, выливаем тесто, распределяем по форме.

Выкладываем творожную массу, поверх неё – размороженную вишню. Рецепт предполагает многослойное последовательное выкладывание трех составляющих: сначала 1/3 шоколадного теста, 1/2 творожного крема, 1/2 вишни; потом снова 1/3 шоколадного теста, 1/2 творожного крема и 1/2 вишни. И завершить выкладывание нужно последней третью шоколадного теста. У меня так не получается, скорее всего, из-за того, что использую большую форму. Поэтому делаю всего 4 слоя: шоколадное, творожное, вишневое и снова творожное. На вкусе брауни это никак не отражается.

Тесто стараемся распределить равномерно. По верхнему слою делаем разводы. Выпекаем 40-50 минут в разогретой до 180 градусов духовке. Главное – не пересушивать пирог. Лучше выключить духовку раньше, чем позже.


  • 0





Также с меткой «Хобби»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.