Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Мой четырехколесный друг

Хобби

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
239 ответов в теме

#1 Dandelion

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 21:14  

Dandelion

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 46
  • Откуда:Heaven

Потихоньку нужно возрождать темы с "классического" брехно, взял на себя смелость начать новый "Брехномобиль".


Изменено: Ромашка, 10 Декабрь 2012 - 16:00

  • 0

#2 Аня

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 22:36  

Аня

    Moderator

  • Модератор
  • 335
  • Сообщений: 1 324
  • Откуда:Санкт-Петербург

А , может проще Брехномобиль?  :unsure:


  • 0

#3 Dandelion

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 22:49  

Dandelion

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 46
  • Откуда:Heaven

Можно и брехномобиль. Просто чет шутка доисторическая вспомнилась. ^_^


  • 0

#4 Sky.

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:24  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...

     Холодно, блин. Печка на холостых оборотах совсем не греет - холодным дует. Теплый/горячий появляется только если обороты больше 1500-2000 держать. В двух сервисах сказали меняй радиатор печки. На мой вопрос о том можно ли прочистить или промыть сказали "нет".


  • 0

#5 Dandelion

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 15:01  

Dandelion

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 46
  • Откуда:Heaven

     Холодно, блин. Печка на холостых оборотах совсем не греет - холодным дует. Теплый/горячий появляется только если обороты больше 1500-2000 держать. В двух сервисах сказали меняй радиатор печки. На мой вопрос о том можно ли прочистить или промыть сказали "нет".

Вот что нашел на Драйве про чистку. У меня тоже, пока двигатель не крутанешь, тепло не пойдет, хорошо только один раз до 4-5к крутить нужно, потом Африка начинается.


  • 0

#6 lavageth

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 19:40  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 089
  • Откуда:Москва

     Холодно, блин. Печка на холостых оборотах совсем не греет - холодным дует. Теплый/горячий появляется только если обороты больше 1500-2000 держать. В двух сервисах сказали меняй радиатор печки. На мой вопрос о том можно ли прочистить или промыть сказали "нет".

Фильтр салона сменить! (выбросить!?)

Опытным путем установил сроки смены фильтра салона - март, июль, октябрь.

Благо он на мое авто стоит 200 рублей.

Больше не мерзну!


  • 0

#7 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 19:59  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 099
  • Сообщений: 21 154

Фильтр салона сменить! (выбросить!?)

Опытным путем установил сроки смены фильтра салона - март, июль, октябрь.

Благо он на мое авто стоит 200 рублей.

Больше не мерзну!

У меня такое было с точностью до наоборот.

Летом кондей не холодил.


  • 0

#8 Sweety

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 19:59  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

Я все-таки изменила японскому автопрому, уже больше месяца наблюдаю за поведением британского. Пока оно безупречно, за исключением одного щекотливого момента — эксплуатации дизеля в зимний период. Тут у меня полный провал, а на чужих форумах чужие дядьки разное пишут, поэтому я решила спросить на родной форуме у родных дядек %)

Авто ночует в паркинге, несколько раз в месяц — за его пределами. Есть предпусковой подогрев, но насколько он эффективен, понять пока не удается, не было сильных морозов. Но уже при -1 мороза, в конце рабочего дня, машина заводится слегка призадумавшись.

Какие есть нюансы? Слова о крутом зимнем дизеле — это только слова и завышенная цена? Или нет?

 


  • 0

#9 Отец Родной

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 20:13  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

Я все-таки изменила японскому автопрому, уже больше месяца наблюдаю за поведением британского. Пока оно безупречно, за исключением одного щекотливого момента — эксплуатации дизеля в зимний период. Тут у меня полный провал, а на чужих форумах чужие дядьки разное пишут, поэтому я решила спросить на родной форуме у родных дядек %)

Авто ночует в паркинге, несколько раз в месяц — за его пределами. Есть предпусковой подогрев, но насколько он эффективен, понять пока не удается, не было сильных морозов. Но уже при -1 мороза, в конце рабочего дня, машина заводится слегка призадумавшись.

Какие есть нюансы? Слова о крутом зимнем дизеле — это только слова и завышенная цена? Или нет?

 

Марка-то какая? Land/Range rover?


  • 0

#10 Sweety

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 20:22  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

Марка-то какая? Land/Range rover?

ага :) фрил2.


  • 0

#11 mild

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 21:21  

mild

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 243
- Знаете, почему владельцы роверов не здороваются друг с другом?
- Нет.
- Они уже виделись утром, в автосервисе.


  • 0

#12 Sweety

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 21:25  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

- Знаете, почему владельцы роверов не здороваются друг с другом?
- Нет.
- Они уже виделись утром, в автосервисе.
 

Есть еще другое: если на дороге вы увидели Ровер, то он едет или в автосервис или из него (с)

 

;)


  • 0

#13 mild

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 21:36  

mild

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 243
Попробуй соляру в другом месте лить, ну или антигель заюзай.
Хотя, -1... Странно. Короче, странно у вас там все, на Украине.
Да, вэбастой ты рано пользоваться начала, пожалей акб, ему жить еще.
  • 0

#14 Dalai

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 21:41  

Dalai

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261
  • Сообщений: 2 479

Я все-таки изменила японскому автопрому, уже больше месяца наблюдаю за поведением британского.

Стыдоба-то какая! Еще и на публику вынесла, не постеснялась! :D


  • 0

#15 Sky.

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 22:10  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...

     Я снова к вам. Вобщем фильтр вынул, не особо он и грязный, запихал обратно. Но обнаружил такую вещь - если дать кратковременно 5-6К оборотов, то через минуту начинает жарить горячим и на ХХ остается чуть менее, но все равно теплым. Пробка воздушная все-таки? Тогда откуда она все время берется?


Изменено: Sky., 06 Декабрь 2012 - 22:11

  • 0

#16 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 22:16  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 099
  • Сообщений: 21 154

Ну, насколько я знаю, при покупке дизеля немаловажным фактором является наличие в окресностях надежного поставщика дизтоплива.

В РФ, например, с такими поставщиками не очень хорошо.

Легко можно нарваться на продукцию миниНПЗ и тады ой.


  • 0

#17 Sky.

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 22:23  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...

     Что-то вспомнилось "Мы с приятелем вдвоем работаем на дизеле..." и так далее :)


  • 0

#18 Sweety

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 22:40  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

Попробуй соляру в другом месте лить, ну или антигель заюзай.
Хотя, -1... Странно. Короче, странно у вас там все, на Украине.
Да, вэбастой ты рано пользоваться начала, пожалей акб, ему жить еще.

 

Что такое антигель и с чем его едят? Какие лучше? В гугле пестрит... :( Надо же ВЫБРАТЬ.

 

Вебасту я не юзаю, там стоит свой, родной обогрев, который вошел в комплектацию сугубо в одном выпуске, в который мы и попали. Вопрос: в любом случае, насколько вредит такая шняга акб?


  • 0

#19 Этайя

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 00:28  

Этайя

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 87
  • Сообщений: 149
  • Откуда:Tallinn - Loksa

Люди, а есть среди вас владельцы "Альфа-Ромео"? Помощь нужна, вернее, совет. Задрал меня иммобилайзер, точнее антенна его. В упор не видит ключ! Хотя нет, как раз только в упор и видит. Приходится снимать колечко и вешать прямо на ключ, тогда зажигание включается. Летом такая фигня уже была, я тогда, как взломщик, со снятой рулевой панелью ездила. Не айс. Потом вроде прошло. А теперь опять началось. Это можно как-то подручными средствами вылечить или придётся в автосерсис сдаваться? Основная проблема в том, что ближайший сервис, где за Ромку могут взяться - вТаллинне. Плюс очередь. А без него как-то плёхо...


  • 0

#20 Sweety

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 00:50  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

Люди, а есть среди вас владельцы "Альфа-Ромео"? Помощь нужна, вернее, совет. Задрал меня иммобилайзер, точнее антенна его. В упор не видит ключ! Хотя нет, как раз только в упор и видит. Приходится снимать колечко и вешать прямо на ключ, тогда зажигание включается. Летом такая фигня уже была, я тогда, как взломщик, со снятой рулевой панелью ездила. Не айс. Потом вроде прошло. А теперь опять началось. Это можно как-то подручными средствами вылечить или придётся в автосерсис сдаваться? Основная проблема в том, что ближайший сервис, где за Ромку могут взяться - вТаллинне. Плюс очередь. А без него как-то плёхо...

Тин, я думаю, проблема не в марке, поэтому можно спрашивать не только владельцев Ромчиков, разве что если это серийный баг. Чаще всего советуют снять облицовочку рулевой колонки и проверить контакты и разъем антенны замка. Второе, убедиться, что проблема в антенне, а не в ключе (хотя это первое, да!). А дальше -- не знаю, видимо таки автосервис!
  • 0

#21 Этайя

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 01:29  

Этайя

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 87
  • Сообщений: 149
  • Откуда:Tallinn - Loksa

Настён, я без этой "облицовочки" (чтоб её!) уже каталась. Вроде что могла - проверила. Местные "сервировщики" говорят, что в сервис, сосед твердит, что это "ихняя" сервисная солидарность. Дело в том, что со стороны колечка самого всё в порядке - и контакты, и разъем, и провод, а вот с другой стороны этот провод уходит в глухую под руль. И что там дальше - я не знаю, а муж ковыряться не даёт. Почему-то...  :unsure:

Вот точно уверена, что проблема не в ключе. Потому что с ним я ничего не делаю. Если колечко на месте, ключ поворачиваю, электрика есть, а ключ Ромка не видит. Если ключ вставляю и колечко снимаю и вешаю на ключ, чтобы оно касалось - нет проблем, с первого раза всё заводится. 

Похоже, придётся завтра звонить в Таллинн, становиться в очередь... Блин...


  • 0

#22 SergDrag

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 02:53  

SergDrag

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 067
  • Сообщений: 2 724
  • Откуда:Ивано-Франковск

- Знаете, почему владельцы роверов не здороваются друг с другом?
- Нет.
- Они уже виделись утром, в автосервисе.
 

Самое смешное, что я эту шутку несколько раз об Альфа-Ромео слышал :)

 

2Sweety: А точно проблема есть? Что это значит, "слегка призадумавшись"?

Знакомые ребята, которые на дизелях, говорят, что заправляют только на ОККО, и проблем зимой не имеют.


  • 0

#23 Этайя

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 03:25  

Этайя

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 87
  • Сообщений: 149
  • Откуда:Tallinn - Loksa

Самое смешное, что я эту шутку несколько раз об Альфа-Ромео слышал :)

 

Да ладно, мой Ромка уже старенький, и первый раз приболел. Ему уже по возрасту можно!


  • 0

#24 lavageth

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 06:18  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 089
  • Откуда:Москва

Я все-таки изменила

Все теперь на одном горшке с тобой не сяду!!! :P

 

Пока оно безупречно

На этом надо кончить!

 

Какие есть нюансы? Слова о крутом зимнем дизеле — это только слова и завышенная цена? Или нет?

Нюанс только один - на Украине зимы нет!!

А потому все вебасты, прогревы итд - это отсос бабла.

Ну машина конечно у тебя Авно! Но главное, чтобы тебе нравилась. :D


  • 0

#25 lavageth

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 06:29  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 089
  • Откуда:Москва

     Я снова к вам. Вобщем фильтр вынул, не особо он и грязный, запихал обратно. Но обнаружил такую вещь - если дать кратковременно 5-6К оборотов, то через минуту начинает жарить горячим и на ХХ остается чуть менее, но все равно теплым. Пробка воздушная все-таки? Тогда откуда она все время берется?

Тут надо вынуть и дунуть и там посмотреть, а ты вынул-сунул-дунул  - это не наш метод. :D

Да откуда там пробка?

 

Что такое антигель и с чем его едят? Какие лучше? В гугле пестрит... :( Надо же ВЫБРАТЬ.

 

Вебасту я не юзаю, там стоит свой, родной обогрев, который вошел в комплектацию сугубо в одном выпуске, в который мы и попали. Вопрос: в любом случае, насколько вредит такая шняга акб?

Забыть об этом думать - в твоем случае не вредит.

 

Люди, а есть среди вас владельцы "Альфа-Ромео"? Помощь нужна,

 

Машину продать (выкинуть).

Иммобилайзер вырубить (выкинуть).

Понятно что только в сервисе (не верю про Таллинн - в Эстонии на каждом углу машины чинят).


  • 0





Также с меткой «Хобби»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.