Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Вкусно и полезно

Хобби

  • Please log in to reply
390 replies to this topic

#126 Sweety

Posted 17 December 2012 - 19:22 PM  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 870
  • posts 1,076

Хочу настоящий, на почках, рассольник... Только с почками, конечно, возиться не буду вообще! Сварю на чем-то другом :( А хочется на почках!!!

 

А еще сейчас попробую сделать шоколадный фондан! Не все ж в кафешках, надо самой попробовать!

 

270_fondantauchocolat-74bba.jpg


  • 0

#127 Г. Белладонна

Posted 17 December 2012 - 19:27 PM  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,901
  • posts 4,838
  • Откуда:Архангельск-Питер
А я сегодня попробовала куриные грудки в панировке.
Они как -то одним словом называются, забыла.
Короче говоря, грудки порезать на полосочки, у меня получилось пять полосочек из одной филейки, посолить, обвалять каждую в панировке, потом в яйце, и снова в панировке и быстро обжарить в большом количестве масла.
В панировку можно добавить специи, быстро и просто, на выходе получается "толирыба" и можно без хлеба.

  • 0

#128 Iltis

Posted 17 December 2012 - 19:39 PM  

Iltis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 129
  • posts 273

Да ты попробуй, прежде чем огорчаться! Только жарь на хорошем сливочном масле! И сухари должны быть пшеничные. Быстренько "обсушить" от лишнего масла тоже не помешает. И не ждать, когда остынут. Лопать горячими. ...хотя я знаю одного человека, который умрет с голоду, но ни за что не при тронется к мозгам, почкам и печенке. Вот такой избирательный вкус.

Слишком жирно. Нет, если только больше ничего не будет в холодильнике. А вот печень очень даже вкусная)


  • 0

#129 Celador

Posted 17 December 2012 - 19:44 PM  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,519
  • posts 14,058

Хочу настоящий, на почках, рассольник... Только с почками, конечно, возиться не буду вообще! Сварю на чем-то другом :( А хочется на почках!!!

 

А еще сейчас попробую сделать шоколадный фондан! Не все ж в кафешках, надо самой попробовать!

 

270_fondantauchocolat-74bba.jpg

 

Люблю такие штуки :) Можно сделать обычный брауни и запечь только до корочки, тогда внутри будет вязкая шоколадная масса :)

 

Уже несколько лет по этому рецепту делаю:

 

http://gurmaniac.ru/...rauni-brownies/

 

Главное не пропустить момент, когда сверху уже хорошо пропеклось, но внутри ещё не совсем. Буквально 2-3 минуты разницы.


  • 0

#130 Sweety

Posted 17 December 2012 - 21:17 PM  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 870
  • posts 1,076

 

 

Уже несколько лет по этому рецепту делаю:

 

http://gurmaniac.ru/...rauni-brownies/

 

Главное не пропустить момент, когда сверху уже хорошо пропеклось, но внутри ещё не совсем. Буквально 2-3 минуты разницы.

Ты на випе еще рецепт давал, а я говорила, что пеку такие же, только без орехов! Один раз, правда, не углядела. Печалька была :( Но все равно вкусно. С фонданом вот немного переживаю, что первый блин комом, но все равно съем, куда денусь! :) Я его недавно только впервые попробовала, он брауни мне напомнил, но вкуснее! :)



Ну что. Желание сделать десерт было сильнее осознания того факта, что у меня нет для этого подходящих формочек, творение моих шаловливых ручек не желало вываливаться, поэтому переживания были не напрасны! :D  Хотя жидкой сердцевины добиться удалось, ура!

 

159913_900.jpg

 

Особо впечатлительным, а так же беременным спойлер не открывать!

 

Spoiler

 

На вкус — пальчики оближешь! :lol:


  • 3

#131 Шнапсфюрер фон Гадке

Posted 17 December 2012 - 21:19 PM  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5,103
  • posts 21,161

 Только с почками, конечно, возиться не буду вообще!

А че с ними возиться?

Слегка подмораживаешь и ножом аккуратно всё лишнее вырезаешь.

У китайцев, кстати, салат из почек в кунжутном соусе волшебно получается.


  • 0

#132 Sweety

Posted 17 December 2012 - 21:20 PM  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 870
  • posts 1,076

А че с ними возиться?

Слегка подмораживаешь и ножом аккуратно всё лишнее вырезаешь.

У китайцев, кстати, салат из почек в кунжутном соусе волшебно получается.

а вымачивать? или это уже прошлый век? :mellow:


  • 0

#133 Шнапсфюрер фон Гадке

Posted 17 December 2012 - 21:22 PM  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5,103
  • posts 21,161

а вымачивать? или это уже прошлый век? :mellow:

Ну типа да. Есть такое мнение.


  • 0

#134 Iltis

Posted 17 December 2012 - 22:25 PM  

Iltis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 129
  • posts 273

Особо впечатлительным, а так же беременным спойлер не открывать!

 

 

На вкус — пальчики оближешь! :lol:

оно и выглядит вкусно, путь и разваленное... нельзя только((((


  • 0

#135 Sweety

Posted 18 December 2012 - 16:01 PM  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 870
  • posts 1,076

оно и выглядит вкусно, путь и разваленное... нельзя только((((

почему нельзя? :(((

 

 

Ну типа да. Есть такое мнение.

*с опаской* а ты сам пробовал не вымачивать? И как?


  • 0

#136 Марлена

Posted 18 December 2012 - 16:13 PM  

Марлена

    The Companions

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 190
  • posts 184

Настя! Ну как так-то, как вот тебе удается кушать такие шняги и оставаться стройной?!!! Я вот ничему в жизни не завидую - ни деньгам, ни успеху, но - да, я признаюсь - я завидую людям, которые не могут себе позволить скушать вкусненькое  :unsure:


  • 0

#137 Шнапсфюрер фон Гадке

Posted 18 December 2012 - 16:28 PM  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5,103
  • posts 21,161

 

*с опаской* а ты сам пробовал не вымачивать? И как?

Ну да, пробовал.

(тыкая иголкой в палец) Вроде пока живой...


  • 0

#138 Марлена

Posted 18 December 2012 - 16:37 PM  

Марлена

    The Companions

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 190
  • posts 184

Настя! Ну как так-то, как вот тебе удается кушать такие шняги и оставаться стройной?!!! Я вот ничему в жизни не завидую - ни деньгам, ни успеху, но - да, я признаюсь - я завидую людям, которые не могут себе позволить скушать вкусненькое  :unsure:

Оговорка по Фрейду какая-то - "не" явно лишнее  :lol:


  • 0

#139 Iltis

Posted 18 December 2012 - 17:27 PM  

Iltis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 129
  • posts 273

почему нельзя? :(((

малыш маленький, так что можно только вареное или запеченое, и никакого шоколада и прочих вредностей))) Но рецепт утащила ;)


  • 0

#140 FAA

Posted 18 December 2012 - 18:37 PM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш

Слишком жирно. Нет, если только больше ничего не будет в холодильнике. А вот печень очень даже вкусная)


Ничего не жирно: их же сначала отвариваешь. То есть, конечно, холестеринчику там все равно неслабо. Но получается оч нежно. Даже нежнее, чем морские гребешки.

На счет печени - согласна! Она и в оладьях, и просто тушеная или жареная, одинаково вкусная.

И рассольник с почками - вещь.
Но уж больно много возни сиэтими почками, да и с мозгами тоже...
  • 0

#141 Sweety

Posted 18 December 2012 - 19:15 PM  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 870
  • posts 1,076

Настя! Ну как так-то, как вот тебе удается кушать такие шняги и оставаться стройной?!!!

 

Я на нервной работе (с) :lol:

 

А если серьезно, Мир, то это, конечно, секрет Полишинеля — я тоже, как и многие барышни, слежу за питанием, временами ограничивая себя. Слежу за качеством, количеством порции, совместимостью и — о ужас! — даже обращаю внимание на количество калорий :)  Раньше, правда, я по инерции говорила, что ем, что хочу и не поправляюсь, но когда внезапно потеряла 6 (!!!), как я теперь понимаю, балластных килограммов, поняла, что заблуждалась. Хотя конституция такая, килограммы, даже когда они есть, не бросались в глаза.

Зимой, в связи с холодами и повышенной потребностью организма в энергии, я позволяю себе чуть расслабиться, кушать более калорийно и "нажористо", причем организм сам просит "пожирней и погуще",у нас с ним диалог налажен :), а летом и в межсезонье ужин из йогурта со свежими фруктами или салата — это то, чего душа просит. И еще в эти периоды практикую некоторые аспекты раздельного питания, поэтому спокойно могу поужинать одной гречкой, без ничего :)

При этом всем фанатично цель подсчета калорий не преследую, в крайности не вдаюсь, поэтому спокойно могу побаловать себя чем-то вкусным, поскольку очень люблю кулинарные эксперименты и кушать тоже люблю в ресторанчиках всяких, только потом, я знаю, надо брать себя в руки, а с этим особых проблем нет.

Ну и спорт, но спорт без правильного питания не сделает чуда :)

Ах да, мимо булочек, пирожных, тортиков, спокойно могу пройти мимо. А вот мимо мясного стейка.... %) Но это не так вредит фигуре! :))))) А когда сладенького хочется — сухофрукты, когда похрустеть — орешки. И шоколад — только черный горький люблю, а его много не съешь :)

Так что, как видишь, завидовать особенно нечему :)  Все как у многих.



малыш маленький, так что можно только вареное или запеченое, и никакого шоколада и прочих вредностей))) Но рецепт утащила ;)

ну, значит, потом оторвешься!!! :)))))

А какой рецепт утащила-то и откуда? :) Тут ссылка только на брауни, не перепутай! Это не фондан :)


  • 0

#142 Iltis

Posted 18 December 2012 - 19:40 PM  

Iltis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 129
  • posts 273

 

А какой рецепт утащила-то и откуда? :) Тут ссылка только на брауни, не перепутай! Это не фондан :)

Брауни да, а фондан - будет рецепт?



Ничего не жирно: их же сначала отвариваешь. То есть, конечно, холестеринчику там все равно неслабо. Но получается оч нежно. Даже нежнее, чем морские гребешки. На счет печени - согласна! Она и в оладьях, и просто тушеная или жареная, одинаково вкусная. И рассольник с почками - вещь. Но уж больно много возни сиэтими почками, да и с мозгами тоже...

Нет, мозги как-то не возбуждают мои вкусовые рецепторы...)))


  • 0

#143 TrueFresh

Posted 20 December 2012 - 02:20 AM  

TrueFresh

    Участник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 36
  • posts 388
  • Откуда:Москва

У меня с питанием довольно сложный разговор :)

Если хочу держать себя в форме, приходится разделять питание на 4-5 приёмов в день.

Считаю белок, углеводы и калории.

 

В зависимости от целей - набор массы, похудения или сушка, меняется питание.

 

Люблю морепродукты, мясо, спагетти, салат Цезарь, курица, рис :)

Иногда балую себя :) Перенимаю рецепты у подруг :) Люблю экспериментировать.

 

Относительно недавно делал - Фаршированные помидоры ветчиной и сыром.

 

  • Помидоры - 5 шт
  • Сыр - 100 г
  • Ветчина - 100 г
  • Майонез - 6 ст ложек
  • Зелень - по вкусу
  • Соль - по вкусу
Способ приготовления
  • Этап 1 Помидоры промыть и срезать верхушку, вычищаем внутренности, мякоть измельчаем сок сливаем.
  • Этап 2 Сыр натираем на терке и перемешиваем с мякотью, мелко нарезать зелень и маленькими кубиками ветчину, добавляем к мякоти с сыром, добавляем майонез и по необходимости подсаливаем, хорошо перемешиваем.
  • Этап 3 Готовой смесью наполняем помидоры.
  • Этап 4 Специи по вкусу.

Шарлотку изредка делаю :) когда к чаю сладенького хочется :)


  • 0

#144 Шнапсфюрер фон Гадке

Posted 21 December 2012 - 19:02 PM  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5,103
  • posts 21,161

А я вот купил сегодня шикарные говяжьи бифштексы и... испортил :(

Жевать их, конечно, можно. Но с трудом :(

А вы как готовите говяжьи бифштексы?


  • 0

#145 Celador

Posted 21 December 2012 - 19:12 PM  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,519
  • posts 14,058

А я вот купил сегодня шикарные говяжьи бифштексы и... испортил :(

Жевать их, конечно, можно. Но с трудом :(

А вы как готовите говяжьи бифштексы?

 

Если мясо очень хорошее - тонко режу (полсантиметра), отбиваю, натираю солью и перцем, обжариваю по 1-2 минуты с каждой стороны в оливковом масле с кусочком сливочного, вынимаю мясо, режу лук, кладу в эту же сковороду, обжариваю, добавляю вина и винного уксуса, 2 минуты тушу, кладу на тарелку кусок мяса, а сверху поливаю луком в вине.

 

Если ты имел в виду котлеты, которые у нас обзывают бифштексом, то их я обжариваю и тушу с бульоном.


Edited by Celador, 21 December 2012 - 19:16 PM.

  • 1

#146 Шнапсфюрер фон Гадке

Posted 21 December 2012 - 19:57 PM  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5,103
  • posts 21,161

Если мясо очень хорошее - тонко режу (полсантиметра), отбиваю, натираю солью и перцем, обжариваю по 1-2 минуты с каждой стороны в оливковом масле с кусочком сливочного, вынимаю мясо, режу лук, кладу в эту же сковороду, обжариваю, добавляю вина и винного уксуса, 2 минуты тушу, кладу на тарелку кусок мяса, а сверху поливаю луком в вине.

 

Если ты имел в виду котлеты, которые у нас обзывают бифштексом, то их я обжариваю и тушу с бульоном.

Тэнькс.

Были куски хорошей говядины толщиной в полсантиметра и размером с мою ладонь.

Пожарил в растительном масле; на выходе - подошва :(


  • 0

#147 Celador

Posted 21 December 2012 - 20:02 PM  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,519
  • posts 14,058

Тэнькс.

Были куски хорошей говядины толщиной в полсантиметра и размером с мою ладонь.

Пожарил в растительном масле; на выходе - подошва :(

 

Нужно в сливочном, либо в смеси сливочного и растительного, но обязательно рафинированного, т.е. не пахучего или оливкового, виноградного.

 

1-2 минуты надо жарить, на большом огне, если такие тонкие и обязательно сначала отбить.

 

Самый простой способ испортить всё что угодно - слишком долго готовить. Лучше пусть сырое будет, можно довести в духовке, чем подошва.


  • 0

#148 Шнапсфюрер фон Гадке

Posted 21 December 2012 - 20:08 PM  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5,103
  • posts 21,161

Понял, спасибо.

Попробую в следующий раз провести работу над ошибками.

А то мы-то хотели стейков красной рыбы запечь, но нормальной рыбы не нашли :(

Так что говядина вышла спонтанно. Хорошо хоть кошка в удовольствие полкуска умяла :)


  • 0

#149 Г. Белладонна

Posted 21 December 2012 - 20:10 PM  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,901
  • posts 4,838
  • Откуда:Архангельск-Питер

на выходе - подошва

я совсем мясо не умею выбирать. Иной раз купишь, такая красота, а пожаришь -резинка.

Хотя  шустро жарю, по 2-3 минуты,  Не знаю, что иногда происходит.

Обычно, в таких случаях, добавляю воды и  тушу , пока на волокна не развалится.


  • 0

#150 Celador

Posted 21 December 2012 - 20:18 PM  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,519
  • posts 14,058

Иной раз купишь, такая красота, а пожаришь -резинка.

 

Дело ещё в самом мясе. У нас культуры выращивания нет, произвольно весьма куски режут, долго хранят. Хорошее, свежее мясо, оно почти без запаха, розовое, а у нас, на прилавках, чаще всего стейки в газовой оболочке, которые на вид красивые, а на самом деле, лежат уже неделю, да и от молочной коровы, которая сама подохла.

 

Недавно покупал липецкое мясо, произведённое под присмотром техасских специалистов :) 400-500 руб за кг, не очень дорогое, что уже было странно. Оказалось, что обычное мясо, такое же старое и даже хуже - всё в жилах (насквозь) и тромбах. Худшее, что мне доводилось видеть, за последние лет пять.

 

Оптимальный вариант - найти латиноамериканское, но замороженное. В Москве, в районе тех же 500руб стоит. Свежее - в два раза дороже. Лучшее мясо, например мраморное, рибай - по 2 тыщи за кг.


  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: Хобби

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.