Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Детишки

Болталка

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1000 ответов в теме

#951 Alternativa

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 22:16  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645


У современных телефонов дизайн заточен под мелкие движения, поэтому детям очень легко ими пользоваться. Ну и игрушка, понятно. :) Хотя стараюсь телефон ей пореже двать. По тем же причинам, что и телевизор или компьютер.
Кстати, есть же наверняка обучающие игрушки для детей для айпадикоподобных девайсов?
  • 0

#952 Ометеотль

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 22:21  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829


Кстати, есть же наверняка обучающие игрушки для детей для айпадикоподобных девайсов?
Они и для компа есть. :) Однако ж всего нужно в меру. Биологичски мы не запраграммированы на сидение за компом, а такого рода вещи типа айпада, компа, тв очень сильно затягивают внимание. В отличие от традиционных игр, когда внимание переключается само собой.
  • 0

#953 SilenceKeeper

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 06:38  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


В отличие от традиционных игр, когда внимание переключается само собой.

Ну не знаю. Я когда мелкий был, помню, прекрасно часами и в пуговицы играл. :)


  • 0

#954 FAA

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 07:40  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Ну не знаю. Я когда мелкий был, помню, прекрасно часами и в пуговицы играл. :)


Надеюсь, тебе было не меньше трёх лет, а пуговицы были достаточно крупные, чтобы ты не мог их засунуть в рот?

Шкипер, когда ты был маленький, наверно, всё же гаджеты были мало распространены, были очень дороги и их не давали маленьким детям.

А сейчас ребёнок, имея выбор, скорее потянется к чему-то, что показывает движущиеся картинки, "разговаривает", "поет" и "стреляет".
  • 0

#955 Ометеотль

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 08:36  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829


Я когда мелкий был, помню, прекрасно часами и в пуговицы играл.
Ты наверняка отвлекался хотя бы на несколько секунд, просто этого не замечал. У меня доча когда в куклы играет - сидит вроде, а вдруг посмотрит куда-то, подумает и опять играет. А вот от тв, компа и прочего внимание так не просто не оторвать. Вообще психологи не зря не рекомендуют тот же телик - вместо того чтобы генерировать собственные ощщущения ребенок подсаживается на уже готовые. Конечно полностью это не запретить, но я стараюсь, чтобы она у меня не больше часа в день смотрела, хотя бывает конечно что и 2 часа. Ну и вред для зрения никто не отменял - у нас в группе детсадовской уже один ходит в очках (кстати единственный кто с планшетом в сад ходил), а вот в наше время ребенка 5-6 лет в очках можно было найти очень редко.
  • 0

#956 DreаmTeam

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 09:26  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 950
  • Откуда:Оттуда.

Шкипер, когда ты был маленький, наверно, всё же гаджеты были мало распространены, были очень дороги и их не давали маленьким детям.

Ему ещё повезло. Когда я был маленький, гаджеты ещё не были придуманы даже. :) И ничего, играли как-то во что-то, а вернее во всё. :)


Изменено: DreаmTeam, 02 Апрель 2014 - 09:26

  • 0

#957 SilenceKeeper

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 09:52  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Надеюсь, тебе было не меньше трёх лет, а пуговицы были достаточно крупные, чтобы ты не мог их засунуть в рот?

Конечно больше. :) Я в три года себя не помню.

А пуговицы были солдатами, так что уже лет 7 должно было быть.

 


Шкипер, когда ты был маленький, наверно, всё же гаджеты были мало распространены

У меня был супер-гаджет! Калькулятор, который светил зелеными цифрами. :) Одно плохо было - провод дюже короткий...

 


У меня доча когда в куклы играет - сидит вроде, а вдруг посмотрит куда-то, подумает и опять играет.

А, ты про такое. Это я сто процентов отвлекался, конечно. Не знал, что гаджеты и тв так захватывают внимание. Интересно.

 


а вот в наше время ребенка 5-6 лет в очках можно было найти очень редко

Еще бы. Кому захочется получить кличку "очкарик" и отхватывать от добрых товарищей?  :lol:


  • 0

#958 Coyro

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 09:56  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


А пуговицы были солдатами, так что уже лет 7 должно было быть.

 

Как наковёрный стратег даю совет: чтоб собрать истинно большие армии - берёшь банку с горохом, отделяешь зелёный от оранжевого, и - вуаля! B)


  • 1

#959 SilenceKeeper

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 10:00  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


берёшь банку с горохом, отделяешь зелёный от оранжевого, и - вуаля

Такое счастье мне не доставалось, увы. Гороха не водилось в доме. Нищета... :(


  • 0

#960 Ометеотль

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 10:18  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829


А, ты про такое. Это я сто процентов отвлекался, конечно. Не знал, что гаджеты и тв так захватывают внимание. Интересно.
Поэтому некоторые родителя так любят давать дитю всякие электронные штуки - его от них просто не оторвать. :( Ну и проще это, чем с ребенком заниматься или найти ему сверстников по играм.
  • 0

#961 Alternativa

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 10:21  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645


Как наковёрный стратег даю совет: чтоб собрать истинно большие армии - берёшь банку с горохом, отделяешь зелёный от оранжевого, и - вуаля! B)
А у нас было дофига солдатиков, и просто фигурки, и из каких-то наборов. Мы их делили, добавляли к ним фигуры животных, слона заиметь было очень круто, он неубиваемый, и с него можно было всех расстрелять к чертовой бабушке. Освобождали весь пол в комнате и из цветных карандашей, которых тоже было хоть *опой жуй, делали ландшафты, реки, горы, пустыни.

И понеслась! Тра-та-та-та!


  • 0

#962 FAA

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 11:15  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
...а мы с братом перед сном обязательно играли в "пожар на четвёртом блоке чернобольской аэс", уж не знаю, почему эта игра нам так нравилась... Роль раскаленного графитового стержня реактора "играл" красный карандаш-великан (раза в четыре толще обычного карандаша и длиннее).
Телек нам никто не запрещал смотреть, но как-то не оч хотелось, хотя конечно, черепашки-ниндзя были наши любимые.
  • 1

#963 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 11:36  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155


а мы с братом перед сном обязательно играли в "пожар на четвёртом блоке чернобольской аэс"

(хватается руками за лицо)

Кто-то из родителей имел отношение к теме?


  • 0

#964 FAA

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 12:17  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

(хватается руками за лицо)
Кто-то из родителей имел отношение к теме?


Ни малейшего...
Видимо, постоянные разговоры взрослых и новости по радио и телеку произвели впечатление, больше года по вечерам играли только в 4 блок.
  • 0

#965 Sky.

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 14:03  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...

     Я смотрю самопальные игрушки раньше были в почете :) Что касается меня, то я делал из пластилина самолеты, покрывал их фольгой и играл в воздушные бои, протыкая самолеты иголкой, имитируя пулевые пробоины. А еще помню, мне очень хотелось машинку на управлении, но как-то не складывалось, поэтому я собрал собственную из обыкновенного советского конструктора. Ну тот, в котором еще винты с гайками и металлические пластины с отверстиями. Это был просто венец моего детского творчества. Мне тогда было 11 лет. Каркас был сделан из конструктора, а кузов из жести от банок типа "Фанты" для облегчения веса. Внутри был маленький электродвигатель, система шестеронок от старого игрушечного паровоза и рулевой механизм, представлявший собой металлическую нить в каркасе, двигая которой, можно было поворачивать передние колеса. Пульт управления представлял собой кузов от какой-то машинки, где располагались три батарейки квадратного типа, два обыкновенных бытовых выключателя (три скорости по числу подключаемых батареек и включение фар) и рулевое управление в виде движущегося переключателя. Двигая им вверх или вниз можно было поворачивать передние колеса за счет той самой проволоки в каркасе. До упора назад - влево, посередине - прямо. На правом колесе была пружина, которая возвращала проволоку в исходное положение. Короче, как смог, так и объяснил  :) Но было круто :)


Изменено: Sky., 02 Апрель 2014 - 14:05

  • 7

#966 Coyro

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 14:16  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


тот, в котором еще винты с гайками и металлические пластины с отверстиями

 

Ыыы... [ностальгически пускает слюни]. В скольких домашних доделках, переделках и починках эт самые пластинки и болтики/гаечки поучаствовали - слов нет.


  • 0

#967 Sky.

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 14:19  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...


В скольких домашних доделках, переделках и починках эт самые пластинки и болтики/гаечки поучаствовали - слов нет.

     Это точно. У меня даже на велосипеде когда крепеж фары сломался, он был заменен деталями конструктора. Одно плохо - не учел то, что они ржавеют :mellow:


  • 0

#968 Coyro

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 14:23  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Одно плохо - не учел то, что они ржавеют

 

Если речь о планках - то они и (дюр)алюминиевые бывали. Но болтики с гаечками - таки ржавели немилосердно, да.


  • 0

#969 Sky.

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 14:31  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...


Если речь о планках - то они и (дюр)алюминиевые бывали.

     Не, у меня были стальные с напылением. Поэтому и пришлось машинку из жести дорабатывать, очень тяжелая получалась иначе, электродвигатель не тянул.


  • 0

#970 Alternativa

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 14:32  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645


протыкая самолеты иголкой, имитируя пулевые пробоины
Какой ты лапа :wub:

 


Ыыы... [ностальгически пускает слюни]. В скольких домашних доделках, переделках и починках эт самые пластинки и болтики/гаечки поучаствовали - слов нет.
Оу-е! Папа регулярно что-то вытаскивал :D
  • 0

#971 Coyro

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 14:36  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Какой ты лапа

 

То ли дело - моя сестра. Она по малолетству с крупными куклами играла в "морг", а с мелкими - в "кладбище".


  • 0

#972 SilenceKeeper

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 15:01  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Пульт управления

А он проводом был с машинкой соединен что ли?

Я всегда мечтал на радиоуправлении машинку, но вот чтоб самому собрать, даже идеи не возникало. Респект!


  • 0

#973 Добрых Ел Мастер

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 16:49  

Добрых Ел Мастер

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287
  • Сообщений: 3 362
  • Откуда:Белгород
А у меня в 5 лет было 27 пистолетов и я сказал бабушке: Когда я тебя наконец убью?
  • 0

#974 Ометеотль

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 17:01  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829


Она по малолетству с крупными куклами играла в "морг", а с мелкими - в "кладбище".
Гуманистка, однако! :D
  • 0

#975 SilenceKeeper

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 17:04  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


А у меня в 5 лет было 27 пистолетов

Мажор!  :ph34r:


  • 0





Также с меткой «Болталка»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.