Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Детишки

Болталка

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1000 ответов в теме

#926 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 14:16  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 767
  • Сообщений: 19 681
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Связку "жить хреново -> в старости надежда только на детей -> да еще и не все дети выживают -> оных надо много" ты вполне понимаешь.

Когда нечего жрать - детей не рожают. Значит жить вполне сносно и где-то даже нормально.

Хотя да, видимо я слишком практичен.


  • 0

#927 Alternativa

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 14:42  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645


Когда нечего жрать - детей не рожают. Значит жить вполне сносно и где-то даже нормально.
Хотя да, видимо я слишком практичен.
А вот практичные тетеньки, рожающие детей, чтобы те их потом содержали, шлют тебе приветы и мило машут лапками.
  • 0

#928 Sky.

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 15:06  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...


А вот практичные тетеньки, рожающие детей, чтобы те их потом содержали, шлют тебе приветы и мило машут лапками.

     Я вот тут в выходные к знакомой в гости заходил. Давно ее знаю, лет 10 где-то. Она в разводе, двое детей. Младшему года еще нет, старшей дочке три года. Не то чтобы бедствует, но живет на пособии, в общей сложности около 16000 тыс. руб. (320-340 евро). Но счастливой я бы ее не назвал.


  • 0

#929 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 15:20  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 767
  • Сообщений: 19 681
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


чтобы те их потом содержали
Работая на плантациях?

 


Но счастливой я бы ее не назвал.

У нашей буфетчицы дочурка в Италии - 44 года. Родила третьего, потому что за квартиру долгов куча и её уже выселить готовы. говорит "А чо? Вот родила и буду пособие получать, да и с квартиры меня никто не выгонит". Умеют же люди жить. А я как дурак считал, что надо на образование и квартиру для ребёнка заработать. 


  • 0

#930 Alternativa

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 16:07  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645


Я вот тут в выходные к знакомой в гости заходил. Давно ее знаю, лет 10 где-то. Она в разводе, двое детей. Младшему года еще нет, старшей дочке три года. Не то чтобы бедствует, но живет на пособии, в общей сложности около 16000 тыс. руб. (320-340 евро). Но счастливой я бы ее не назвал.
Тем мамашам, о которых я говорю (не все, а конкретный пласт, это такое мировоззрение), дети все вернут и за все заплатят, не переживай. Их именно для этого и делали и этому учили. Это же классическая тема со свекровями, когда сын вечно должен матери. Сколько семей из-за этого распалось и сколько еще распадется.

 


Работая на плантациях?
На трех ;)
  • 0

#931 Coyro

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 16:11  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Это же классическая тема со свекровями, когда сын вечно должен матери.

 

Как будто с тёщами всё сильно иначе. :ph34r:


  • 2

#932 Alternativa

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 16:17  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645


Как будто с тёщами всё сильно иначе. :ph34r:
Классический расклад, когда дети разного пола — у сына все отобрать и отдать дочери.
  • 0

#933 Sky.

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 16:27  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...


Тем мамашам, о которых я говорю (не все, а конкретный пласт, это такое мировоззрение), дети все вернут и за все заплатят, не переживай. Их именно для этого и делали и этому учили.

     Я вот как-то всю жизнь думал что детей делают вовсе не для того чтобы они тебе потом за это отплатили. Ну то есть понятно, что это твоя спокойная старость и т.д. Но мне это казалось как само собой разумеющееся, а не как обязаловка рыночных отношений.


  • 0

#934 FAA

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 16:27  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Классический расклад, когда дети разного пола — у сына все отобрать и отдать дочери.


Знаю пример прямо обратный: мама и папа любят взрослого сына явно больше дочери. Правда он лет на пять моложе, но ему купили однушку, добавили денюшек на машину... А дочка, как вышла замуж, так вроде её из детей "выкинули".
  • 0

#935 Coyro

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 16:39  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Я вот как-то всю жизнь думал что детей делают вовсе не для того чтобы они тебе потом за это отплатили.

 

По-разному бывает. Подобный подход распространён сильнее, чем кажется, просто в просвещённом социуме подобное открыто не очень принято озвучивать.

По сути твоё "само собой разумеющееся" тот же самый социальный договор, только без формальной формулировки.

 


Знаю пример прямо обратный: мама и папа любят взрослого сына явно больше дочери.

 

Дисбаланс в пользу одного из детей - нормальное явление. От слова "статистическая". Могут любить младшего, так как ему "больше надо", а старший - "и сам справится". Или старшего, так как он самый умный, самый красивый, самый первый и должен всего добиться. Ребёнок-проект. Или кого-то из середины списка, потому что вот такие люди на всю голову иррациональные.


  • 0

#936 Alternativa

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 16:44  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645


Знаю пример прямо обратный: мама и папа любят взрослого сына явно больше дочери. Правда он лет на пять моложе, но ему купили однушку, добавили денюшек на машину... А дочка, как вышла замуж, так вроде её из детей "выкинули".
А каких примеров ты знаешь больше, когда с дочери требуют в пользу сына или наоборот? ;)

 

Ребят, в мире есть 7, и в мире есть 3 (с). Есть самые разные модели отношений дети-родители. В том числе не стоит забывать о поколении людей, выросших без отцов, когда мужчину женщине заменяет кто? Правильно, сын. Конечно же, здесь все не такие, все радужные и детей делают, чтобы дать новую жизнь, а не для себя, и их рожали тоже не для себя. И все вообще очень мимимишно, но увы стеклами оранжереи мир не ограничивается.


  • 0

#937 Sky.

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 16:45  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

По сути твоё "само собой разумеющееся" тот же самый социальный договор, только без формальной формулировки.

     Это играет моя личная неприязнь к подобного рода межличностным отношениям, когда кто-то делает что-то только в ответ на сделанное, а не в виде обыкновенной благодарности или просто по порыву души.

 

Конечно же, здесь все не такие, все радужные и детей делают, чтобы дать новую жизнь, а не для себя, и их рожали тоже не для себя. И все вообще очень мимимишно, но увы стеклами оранжереи мир не ограничивается.

      Но и не все такие, кто рожает "для себя". Я это выражение вообще не понимаю и первое желание когда подобное слышу - пристрелить.


Изменено: Sky., 01 Апрель 2014 - 16:51

  • 0

#938 Coyro

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 16:53  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Конечно же, здесь все не такие, все радужные и детей делают, чтобы дать новую жизнь, а не для себя, и их рожали тоже не для себя. И все вообще очень мимимишно, но увы стеклами оранжереи мир не ограничивается.

 

Некоторое время назад я писал "детей всегда рожают для себя", и ты, емнип, меня обфукала. :ph34r:

 

 


Это играет моя личная неприязнь к подобного рода межличностынм отношениям, когда кто-то делает что-то только в ответ на сделанное, а не в виде обыкновенной благодарности или просто по порыву души.

 

А что входит в категорию "в ответ на"? По факту мы имеем ситуацию "родители заботятся о детях и прививают им мораль, в рамках которой закреплена забота о родителях." "Жопа есть, а слова нет"(с).


  • 0

#939 Sky.

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 17:03  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...


А что входит в категорию "в ответ на"?

     Сложно сказать... Для меня это в общих чертах. Мне неприятна позиция человека который делает что-то только потому что считает обязанностью получить что-то взамен от адресата.


  • 0

#940 Alternativa

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 17:04  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645


Некоторое время назад я писал "детей всегда рожают для себя", и ты, емнип, меня обфукала. :ph34r:
Если честно, не помню :( И к чему ты, я не вижу прямой связи с сегодняшним разговором.

 


Но и не все такие, кто рожает "для себя".
Конечно, нет. И очень здОрово, что люди разные :)
  • 0

#941 Coyro

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 17:15  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Если честно, не помню

 

Как-то так.

 


И к чему ты, я не вижу прямой связи с сегодняшним разговором.

 

Я было решил, что в твоей трактовке признать, что ребёнок - "для себя", это нуфупрямблин. А тут вдруг такой саркастичный нежданчик.


  • 0

#942 DreаmTeam

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 17:47  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Маленькие детки - маленькие бедки. Большие детки - нувыпонели.  :ph34r:


  • 0

#943 Alternativa

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 17:48  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645


Как-то так.
Спасибо.

 


Я было решил, что в твоей трактовке признать, что ребёнок - "для себя", это нуфупрямблин. А тут вдруг такой саркастичный нежданчик.
Не вижу нежданчика. Я и сейчас не становлюсь на сторону корыстных родителей, но это не повод отрицать их существование.

Можно конечно надеть маску "я думал это само собой разумеется", но для кого-то само собой разумеется одно, а для кого-то прямо противоположное.


  • 0

#944 DreаmTeam

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 17:50  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Как кто-то сказал: дети - это 30 секунд удовольствия и 30 лет каторги.  :ph34r:


  • 0

#945 FAA

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 18:22  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

А каких примеров ты знаешь больше, когда с дочери требуют в пользу сына или наоборот? ;)


Знаю только один пример, когда родители явно предпочитают сына дочери.
Во всех остальных известных мне семьях всё не так очевидно. Со стороны выглядит так, как будто относятся к детям одинаково.
 

Конечно же, здесь все не такие, все радужные и детей делают, чтобы дать новую жизнь, а не для себя, и их рожали тоже не для себя. И все вообще очень мимимишно, но увы стеклами оранжереи мир не ограничивается.


Дети рождаются как-то даже сами по себе :) без особого планирования и расчета.
Опять же, говорю о тех, кого знаю. У многих, собственно законный брак заключался именно по поводу предстоящего рождения малыша :)
  • 0

#946 AnnaBel

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 19:24  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
Постою, послушаю. Детки не бедки, но крайне ресурсозатратные они, даже не в материальной плане, хотя и в нем тоже. Наверное и правда есть люди, рожающие чтоб потом дети им деньгами вернули, но кмк с точки зрения вложения денег с целью получения прибыли им было бы выгодней открыть вклад

Изменено: AnnaBel, 01 Апрель 2014 - 19:24

  • 0

#947 FAA

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 19:27  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Постою, послушаю. Детки не бедки, но крайне ресурсозатратные они, даже не в материальной плане, хотя и в нем тоже. Наверное и правда есть люди, рожающие чтоб потом дети им деньгами вернули, но кмк с точки зрения вложения денег с целью получения прибыли им было бы выгодней открыть вклад

Именно так.
И ещё Дети - самый времязатратный проект, равный всей оставшейся жизни :)

Изменено: FAA, 01 Апрель 2014 - 19:27

  • 1

#948 DreаmTeam

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 20:23  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.


Детки не бедки, но крайне ресурсозатратные они, даже не в материальной плане, хотя и в нем тоже.
Это Маша ещё маленькая. Когда начнёшь сначала обеспечивать её модной одёжкой, потом айфонами и айпадами, потом отгонять от неё кавалеров (чтоб раньше времени не забеременела) - наверно чуть-чуть пересмотришь свои  взгляды.  :ph34r:
  • 0

#949 AnnaBel

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 20:59  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

Это Маша ещё маленькая. Когда начнёшь сначала обеспечивать её модной одёжкой, потом айфонами и айпадами, потом отгонять от неё кавалеров (чтоб раньше времени не забеременела) - наверно чуть-чуть пересмотришь свои  взгляды.  :ph34r:

ее одежка щас дороже моей) и айпад уже практически ее
  • 2

#950 Ометеотль

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 21:50  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829


Есть самые разные модели отношений дети-родители. В том числе не стоит забывать о поколении людей, выросших без отцов, когда мужчину женщине заменяет кто? Правильно, сын. Конечно же, здесь все не такие, все радужные и детей делают, чтобы дать новую жизнь, а не для себя, и их рожали тоже не для себя. И все вообще очень мимимишно, но увы стеклами оранжереи мир не ограничивается.
При проблемном детстве зачастую родитель пытается дать ребенку то, что по его мнению недодали ему. А это не всегда оправдано, т.к. ситуация другая.


айпад уже практически ее
У современных телефонов дизайн заточен под мелкие движения, поэтому детям очень легко ими пользоваться. Ну и игрушка, понятно. :) Хотя стараюсь телефон ей пореже двать. По тем же причинам, что и телевизор или компьютер.
  • 0





Также с меткой «Болталка»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.