Киевский финал Techlabs Cup состоится в эту субботу

techlabs31 августа в Киеве пройдет третий в этом году финал международного киберфестиваля Techlabs Cup 2013. В этот день на площадке соберутся лучшие киберспортсмены Европы и Азии. Игроки будут сражаться за звание сильнейшего по шести дисциплинам: World of Tanks, Shadow Company, League of Legends, Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive и StarCraft 2. Общий призовой фонд составит $49,000.

Зрителей ожидают сражения по популярной игре World of Tanks. Команды виртуальных танкистов RED Unity и M1ND сразятся за приз в $10,000.

В финале турнира по Dota 2 встретятся четыре команды: Cascade.1xBet и RoX.KiS сойдутся в финальной схватке с неоднократными чемпионами TTD (ex. iCCup) и Power Rangers в битве за $10,000.

В битве по Shadow Company примут участие команды из России: HELPERS, GetFight.org и TheRED. Общий призовой фонд в данной номинации составит $9000.

В дисциплине StarCraft 2 против чемпиона DreamHack Summer 2013 mYinsanity.StarDust, приглашенного из Южной Кореи, выступят сильнейшие игроки СНГ: NaVi.Strelok, Empire.Kas и Empire.Happy. Каждый из участников сразится со знаменитым на весь мир игроком за $1000.

Киевский финал киберфестиваля состоится и по новой для Techlabs Cup дисциплине – League of Legends. Две команды получили квоты на киевский финал Techlabs Cup 2013 – GamingGear EU и Rays of Deads отправятся в Киев, чтобы сразиться за $12,000.

В финальной битве по Counter-Strike: Global Offensive команда Astana Dragons, прошедшая в финал по результатам открытой квалификации, будет противостоять одной из сильнейших команд мира — Fnatic — за $4500.