DLC Rise and Fall привнесет в Civilization 6 значительные изменения

Sid-Meiers-Civilization-6-Rise-and-Fall__28-11-17.jpgFiraxis Games и 2K Games представили масштабное дополнение к стратегии Sid Meier’s Civilization 6, названное Rise and Fall. С ним в игре появятся «золотые» и «темные» века, новая система лояльности городов и многое другое.

В Rise and Fall разрешено брать под контроль города, не пользуясь военной силой. Стоит поддерживать лояльность поселения, и оно не только останется на вашей стороне, но и повлияет на соседей. Разработчики сравнивают это с распространением общественного мнения.

Увеличение и уменьшение лояльности городов, то есть неагрессивное изменение границ, также связано с «золотыми» и «темными» веками. Чтобы пользователи активнее участвовали в жизни поселений, Firaxis Games позволит назначать и перемещать губернаторов – максимум их будет семь, каждый с собственным «древом способностей».

С союзами теперь связано больше нюансов – это и гарантия невмешательства в «чужие дела», и совместная выгода. Чем продолжительнее альянс, тем щедрее «бонусы». Типов союзов несколько: экономический, религиозный, культурный, военный и научный.

Еще Rise and Fall сможет похвастаться девятью дополнительными лидерами, восемью цивилизациями, наличием «критических ситуаций» (введены ради баланса, подробнее см. тут) и «исторических моментов». Последнее – мини-достижения за знаковые события вроде кругосветного путешествия или основания религии.

На PC Civilization 6: Rise and Fall выйдет 8 февраля.

-78%
425 руб.1999 руб.