«Родительское всероссийское сопротивление» против стримеров WoT, «развращающих несовершеннолетних», — подробности конфликта

world-of-tanks__18-10-17.jpgОбщественная организация «Родительское всероссийское сопротивление» (подробности о ней – тут) подготовила заявление в Роспотребнадзор для проверки методов продвижения World of Tanks. По мнению активистов, методы не совсем честные, «развращающие несовершеннолетних», с «пошлыми шутками».

Во время «ИгроМира 2017» блогер Jove (2,8 млн подписчиков на YouTube), к примеру, «использовал фаллоимитаторы». «По мнению родителей, его канал на YouTube привлекает детей нецензурной бранью, ругательствами и аморальным поведением», – пишет «РВС».

«РВС» даже посвятило отдельную статью последствиям «ИгроМира» – «Где для детей заканчивается игра и начинается гниение». Вот выдержки из нее, сомнительные места выделены курсивом, орфография и пунктуация автора сохранены:

«С 28 сентября по 1 октября в московском «Крокус Экспо» прошла традиционная очень известная среди молодежи выставка «Игромир». На выставке, как водится, присутствовали крупные компании самого разного профиля. Объединяет их всех одно: они делают деньги на «развлекухе», на наших детях. <…>

На своих «стримах» (прямые трансляции онлайн игр) «Jove» с другими «дружками-блогерами» употребляет нецензурные выражения, оскорбляя людей. <…> Самое страшное то, в каком состоянии он это делает и как его достигает. Опытный нарколог, как и современный ребенок, сразу «поставит диагноз». «Наркотическое опьянение» – скажет нарколог. «Упоролся», «обдолбался», «нафапался» – объяснит подросток. И все сверстники его поймут, не сомневайтесь.

<…> Вот он вялый и раздражительный, вот он жалуется на плохое настроение, а вот его «озаряет» идея. Он вскакивает, просит подождать и уходит. На заднем фоне слышны звуки втягиваемого ноздрями воздуха. Вот он возвращается, шмыгая увлажнившимся носом, утирая его, в бодром состоянии. Радостно сообщает: «Я пофапал», – и продолжает игру, передергивая плечами. Если вы после этого ничего «не поймете», то вы просто предвзятый человек.

<…> 8 октября, на турнире «по танкам» в Ростове-на-Дону ведущий предлагал «воткнуть нож в спину» идущему на сцену человеку. А чуть позже рекомендовал несовершеннолетнему ребенку: «никогда не говори девушке, что у тебя суслик маленький, а то у тебя девушки не будет».

<…> «Jove» выгоден таким гигантам, как «Игромир», русский видеохостинг «YouTube», онлайн-игра «World of Tanks», компания «Asus», не говоря о различной мелочи, вроде компании, выпускающей «напиток» «Tornado Energy»