E3 2017: в XCOM 2 грядет время «избранных»

XCOM-2-War-of-the-Chosen__13-06-17.jpgНа PC Gaming Show Firaxis Games представила War of the Chosen – масштабное дополнение к XCOM 2, добавляющее новых врагов, задания, заброшенные города с зомби, фракции Сопротивления и многое другое. «Избранные» из названия – сильные и хитрые инопланетяне, охотящиеся за командующим XCOM и похищающие солдат организации по всему миру. Встречаться с ними придется часто – каждый раз вражина станет набираться опыта, чтобы в следующей схватке удивить неожиданным «финтом» (и напомнить о случившихся ранее «свиданиях»). Известно о трех «избранных»: The Assassin (мастер ближнего боя), The Hunter (снайпер) и The Warlock.

Переходим к фракциям Сопротивления – это Reapers, Skirmishers и Templars. У каждой – персональная философия и уникальные способности. Они могут отправить на подмогу XCOM опытных героев.

В War of the Chosen также предстоит сражаться с чистильщиками (уповают на огненные атаки), жрецами (в активе – пси-способности) и призраками (создают копии бойцов XCOM). Ученых, инженеров и солдат можно отправить на секретные миссии – ради ресурсов и повышения репутации среди фракций. Еще одно новшество – «режим испытаний» с мировым рейтингом.

War of the Chosen превышает по размерам XCOM: Enemy Within. Выйдет DLC 29 августа (PC, PS4, Xbox One).

-75%
365 руб.1499 руб.