Определились финалисты Континентальной лиги по League of Legends

League-of-Legends__11-07-16.jpg9 и 10 июля состоялись матчи последней, седьмой недели LCL – Континентальной лиги по League of Legends (главное соревнование по LoL на просторах СНГ). За право выйти в плей-офф боролись 8 команд: Vaevictis eSports, Vega Squadron, Natus Vincere, Team Empire, Albus NoX Luna, Gambit.CIS, TORNADO ROX и Just.MSI. В субботу Vaevictis eSports одолела Gambit.CIS, Natus Vincere разобралась с Team Empire, TORNADO ROX уступила Albus NoX Luna, а Just.MSI не сумела справиться с Vega Squadron. В воскресенье Vega Squadron продолжила победный почин во встрече с Team Empire, TORNADO ROX расправилась с Gambit.CIS, Natus Vincere проиграла Just.MSI, плюс для Albus NoX Luna оказался успешным поединок против Vaevictis eSports. Записи матчей доступны на сайте ru.lolesports.com.

По итогам регулярного сезона верхушку рейтинга оседлала Albus NoX Luna, в спину ей дышит Vega Squadron, а на третьем месте расположились сразу два коллектива – Natus Vincere и TORNADO ROX. Со статистикой можете познакомиться в табличке ниже. Заметим, что Vaevictis eSports и Gambit.CIS автоматически перешли в следующий сезон лиги, что стартует в 2017 году. Just.MSI и Team Empire придется участвовать в так называемом «турнире продвижения» – стыковых встречах с представителями нижнего дивизиона.

League-of-Legends2__11-07-16.jpg

Четыре сильнейших в СНГ коллектива по LoL разыграют путевки в финал в следующем месяце. Матчи будут идти до 3 побед. Помимо полуфиналов и гранд-финала, запланирован поединок за 3 место. Победителю достанется кубок LCL, 1,5 млн руб. (суммарный фонд лиги – 4,5 млн руб.) и билеты в Бразилию, где предстоит защищать честь региона и биться за возможность поехать на самый крупный турнир года по LoL – Чемпионат мира (пройдет в США).

Самыми ценными игроками регулярного сезона (MVP) LCL стали DimaJke, Lasagna, Drobovik123 и Kira. Подробности – чуть ниже.

League-of-Legends3__11-07-16.jpg

Наконец, предлагаем вашему вниманию ролик с лучшими моментами нынешнего сезона Континентальной лиги.

Напоследок добавим, что в течение месяца на RP появятся несколько материалов, посвященных Континентальной лиге и, собственно, League of Legends, – от истории LCL до мемов, порожденных онлайновыми играми в целом и LoL в частности. И, конечно же, мы поделимся с вами впечатлениями с финала чемпионата.

lol-ticket-link

На странице покупки билета в блоке “Специальное предложение” выберите акцию “RIOT_Games” и введите промо-код 63068, чтобы активировать скидку от Riot Pixels.