Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак

Witcher CD Projekt RED RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
704 ответов в теме

#351 SliderZ

Опубликовано 05 Январь 2018 - 01:53  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Непонятно в самом деле...

Я качал всю дорогу мечи силовой и быстрый, групповой по остаткам. Быстрый часто пригождался, групповой изредка, до тех пор, пока игни не раскачивался нормально. Из знаков только игни и аард.

Остальное кидал в полезные навыки вроде добывания ресуросов, не помню точно дерево.


  • 0

#352 TrueTon

Опубликовано 05 Январь 2018 - 02:50  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край


Слишком дорого помоему почти все деньги сливать на ту что продают которая почти ничего не дает толком.

Было б еще на что помимо этого эти деньги сливать. ;)


  • 0

#353 Alvaro

Опубликовано 05 Январь 2018 - 03:08  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Было б еще на что помимо этого эти деньги сливать. ;)

Я во второй главе оставил на одних книгах и рецептах около 5к... и, теперь все равно, набрав квестов во второй и третьей главе, мне говорят, что я не знаю как свежевать тех и других тварей и как собирать растения. Да и в самих квестах часто расходы идут. камень нужно было например для болота купить у торгаша за 600 помоему, потому  друидам за дождь еще около 500 и т.п и т.д. Щяс вообще мне за пропуск в лагерь саламандр какойто наркобарыга заломил 1500 монет лол... если бы я на покере не подымал через сохранение загрузку, я бы нищебродом там ходил ломал голову где деньги взять

 

Непонятно в самом деле...

Я качал всю дорогу мечи силовой и быстрый, групповой по остаткам. Быстрый часто пригождался, групповой изредка, до тех пор, пока игни не раскачивался нормально. Из знаков только игни и аард.

Остальное кидал в полезные навыки вроде добывания ресуросов, не помню точно дерево.

Странно, у меня в точности до наоборот. Быстрый стиль почти бесполезен, в то время как самый нужный это групповой. Я часто просто собираю толпу, долблю ее разок огнем и прыгаю прямо в средину нарезая всех целой пачкой. По крайней мере во второй главе это работало отлично. Я бы без этого на болоте задолбался совсем. А так бегу, собираю по 10 мобов и за пару ударов всех сношу. Также из врагов которые остаются один на один и доставляют какие либо трудности чаще всего именно те которых нужно бить силовым.


Изменено: Alvaro, 05 Январь 2018 - 03:15

  • 0

#354 TrueTon

Опубликовано 05 Январь 2018 - 04:01  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край


Я во второй главе оставил на одних книгах и рецептах около

Тоже скупал все книги с рецептами, но каких-то проблем не помню. Контракты, трофеи и продажа всякого мусора компенсируют затраты, а кроме брони с книгами и нет особо крупных статей расходов.


  • 0

#355 SliderZ

Опубликовано 05 Январь 2018 - 12:18  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Странно, у меня в точности до наоборот. Быстрый стиль почти бесполезен, в то время как самый нужный это групповой. Я часто просто собираю толпу, долблю ее разок огнем и прыгаю прямо в средину нарезая всех целой пачкой. По крайней мере во второй главе это работало отлично. Я бы без этого на болоте задолбался совсем. А так бегу, собираю по 10 мобов и за пару ударов всех сношу. Также из врагов которые остаются один на один и доставляют какие либо трудности чаще всего именно те которых нужно бить силовым.

 

А как же без быстрого стиля справляться с шустрыми противниками? У Саламандр как раз много таких, которые попросту уворачиваются от сильной атаки, а групповая их не очень-то повреждает. Только и приходится, что пользоваться быстрым. Это на поздних этапах уже не так важно, можно и знаком огреть и т.п.

На болотах все эти утопцы и т.п. действительно неплохо косятся групповым, это я тоже помню. Только Саламандры не такие, к сожалению.


  • 0

#356 Alvaro

Опубликовано 05 Январь 2018 - 13:43  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Балин, какая же тут беда просто с навигацией персонажей и перемещением по карте. Я гдето 50% игры бегаю по карте и смотрю загрузки. Причем ситуации будто манерно доведены до абсурдного тролинга. По типу стоит возле церкви сестра, беру у нее квест, иду недалеко к бабке в хату, та выгоняет, нужно зайти ночью... а ночевать негде... иду к костру на другую часть карты... закончился кремень... но я им и не пользуюсь у меня же есть игни... но нет... игни достать почемуто нельзя как и вообще вытащить меч... иду в таверну, ночую, иду обратно к бабке через пол карты, делаю квест, иду к церкви сдавать его, но.. сестры то нет... пушто ночь же... окей... иду обратно к костру, в церкве же нельзя переночевать, Шани уже нет, все, гуляй, ой нет, не к костру, сразу в таверну, нет же кремня игни достать не дают, ночую иду утром назад под церковь... сестры нет... иду обратно в таверну, еще мотаю пару часов, обратно к сестре, и вот она любимая! квест сдан... Это что за садист долбаный такое делал? зачем? для кого? это же какойто комбо тролилнг... и такого сплошь и рядом во всей игре. Разрабам за такую упоротую садисткую систему, без хотя бы элементарной долбаной опции ускоренного передвижения, хочется по рукам надавать, чес слово.

 

 

Кстати, что хотел спросить, а белки в книгах, они как, тоже такие конченые маньяки? или их както помягче там показывают? Пушто я все пытался проникнуться, мне эльфы вроде в целом импонируют, но то что он мне городит по ходу встречи с ним, это выбор для какихто странных людей. Но в тоже время, смотрел прохождение, девушка играла(вырезая все хождение по карте слава богу) и сразу останавливалась рассказывая чтото о персонажах интересное из книг. Так вот она с чегото выбор отдавала постоянно белкам. Говорила что розы там мудаки редкостные типо по книге, в пень их, но я, чисто по игре увидел обратное, что мудаки там белки почемуто, и Зигфрид очень позитивный парень пусть и иногда со странными запросами. Я даже вампиров в борделе пожалел, так как вроде бы они безобидны по сути. А вот белки там ничем особо от прочих бандюганов не отличаются лишь прикрываясь какойто там целью. Методы то не к черту совсем.

 

А как же без быстрого стиля справляться с шустрыми противниками? У Саламандр как раз много таких, которые попросту уворачиваются от сильной атаки, а групповая их не очень-то повреждает. Только и приходится, что пользоваться быстрым. Это на поздних этапах уже не так важно, можно и знаком огреть и т.п.

На болотах все эти утопцы и т.п. действительно неплохо косятся групповым, это я тоже помню. Только Саламандры не такие, к сожалению.

Почему не так? вот я до 4 главы дошел, только так и выносил всех саламандр. Собираю толпу, игни и групповой стиль. 90% народу только так и выношу. Когда остается один, там уже не проблема добить силовым или быстрым. Причем силовой важнее, так как быстрым не прокачанным вполне не проблема убит одного врага.


Изменено: Alvaro, 05 Январь 2018 - 13:51

  • 0

#357 ryazanov

Опубликовано 05 Январь 2018 - 14:42  

ryazanov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 181


друидам за дождь еще около 500


какойто наркобарыга заломил 1500 монет лол...

первое точно безполезная трата - дождь сам пойдет

второе не помню но тратить 1,5к? да нафиг надо.

деньги тратятся в основном на книги и броньку. всё. в покер играл только по заданию на покер, и денег хватало.


А как же без быстрого стиля справляться с шустрыми противниками? У Саламандр как раз много таких, которые попросту уворачиваются от сильной атаки, а групповая их не очень-то повреждает. Только и приходится, что пользоваться быстрым. Это на поздних этапах уже не так важно, можно и знаком огреть и т.п.
На болотах все эти утопцы и т.п. действительно неплохо косятся групповым, это я тоже помню. Только Саламандры не такие, к сожалению

основная прокачка это быстрый стиль он всегда нужен, меньше групповой - он очень полезен бывает, а силовой я лично очень редко применял и почти не качал.



Кстати, что хотел спросить, а белки в книгах, они как, тоже такие конченые маньяки?

Террористы террористами. У меня никогда особо симпатии не вызывали. своими действиями они только угробили кучу народа и собственной расе ускорили вымирание.


  • 1

#358 Wasteland Ghost

Опубликовано 05 Январь 2018 - 16:38  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Я, честно говоря, тоже уже плохо помню дерево, но точно помню, что проходила игру на максимальной в стартовой снаряге чистым мечником — сложно не показалось. Насчёт больно бьют, наверное, действительно, в характеристики не вкладывался: я припоминаю, что там всякие сопротивления не эквипом определяются, а скиллами.


  • 0

#359 agrail

Опубликовано 05 Январь 2018 - 17:58  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург


иду обратно к костру, в церкве же нельзя переночевать, Шани уже нет, все, гуляй, ой нет, не к костру, сразу в таверну, нет же кремня игни достать не дают

Ночью игни можно пользоваться.


  • 0

#360 delamer.

Опубликовано 05 Январь 2018 - 18:56  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Я во второй главе оставил на одних книгах и рецептах около 5к... и, теперь все равно, набрав квестов во второй и третьей главе, мне говорят, что я не знаю как свежевать тех и других тварей и как собирать растения.

Неправильная прокачка.


камень нужно было например для болота купить у торгаша за 600 помоему

Эти деньги потом вернутся

Щяс вообще мне за пропуск в лагерь саламандр какойто наркобарыга заломил 1500 монет лол 

Лучше за барыгой проследить, а потом прирезать. Это можно сделать за бесплатно :)


а ночевать негде... иду к костру на другую часть карты... закончился кремень...

А в моде FCR медитировать можно в любом месте. Достаточно выпить бутылочку Белой Чайки, которая легкий ведьмачий галлюциноген. Правда- на пьяную голову лучше ее не пить, иначе будет перебор  :rolleyes:


  • 0

#361 Alvaro

Опубликовано 05 Январь 2018 - 23:02  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Неправильная прокачка.


В смысле? если речь про интеллект, то я вложился туда первым делом на монстров и растения. Только мне там открыло два с половиной монстра и три травки.
 

Эти деньги потом вернутся


Ессесно вернуться, я ж их заработаю опять хD
 
 

Лучше за барыгой проследить, а потом прирезать. Это можно сделать за бесплатно :)


Я не отыгрываю геральта маньяка, он сказал полтора куска, и мне теперь что, зарезать его за это?
 

А в моде FCR медитировать можно в любом месте. Достаточно выпить бутылочку Белой Чайки, которая легкий ведьмачий галлюциноген. Правда- на пьяную голову лучше ее не пить, иначе будет перебор  :rolleyes:


Их каждый раз крафтить нужно или она постоянно в инвентаре?

первое точно безполезная трата - дождь сам пойдет


Как? сидеть ждать его там, скролить по 10 минут реального времени около костра? нет спасибо, и так половина игры это бег и наблюдение загрузок. Я поскролил несколько суток по интервалу 6 часов и забыл как страшный сон.

основная прокачка это быстрый стиль он всегда нужен, меньше групповой - он очень полезен бывает, а силовой я лично очень редко применял и почти не качал.


Самый полезный пока по ощущениям групповой, на втором месте силовой. быстрый почти не качаю. У меня както так.
 
 

Террористы террористами. У меня никогда особо симпатии не вызывали. своими действиями они только угробили кучу народа и собственной расе ускорили вымирание.


Ну вот у меня те же ощущения. Он мне там еще какуюто историю в банке пытался втереть про то как одна эльфийка повела молодежь на бойню и всех разумеется перебили и теперь он будет мстить или делать тожесамое, короче чтото в таком духе, и этому овощу уже хз сколько лет и он типо должен быть "мудрым"...
  • 0

#362 Wasteland Ghost

Опубликовано 05 Январь 2018 - 23:24  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


В смысле? если речь про интеллект, то я вложился туда первым делом на монстров и растения. Только мне там открыло два с половиной монстра и три травки.

Там книжки же лежат в домах в больших количествах. И бабки за еду сказку всегда рассказать готовы...


  • 0

#363 Alvaro

Опубликовано 05 Январь 2018 - 23:38  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
Ну я и так хренову тучу времени убил в первой главе, откуда мне знать что можно заходить к рандомной бабке в дом которая за еду сказки будет тереть и таким образом учить как свежевать монстров и собирать растения. Я вон вообще, даже не знал что там какойто утопленник особый есть, изза этого я теперь как понял не смогу получить хороший меч за 10 трофеев. Также ходить и лутать каждый дом это сумасшествие, это настолько утомительно, не интересно, ломающее хоть какоето погружение и просто уныло, что я даже не пытаюсь это делать. Иначе я бы наверно уже на второй главе дропнул и перешел ко второй части.

Изменено: Alvaro, 05 Январь 2018 - 23:42

  • 0

#364 форумный боец

Опубликовано 06 Январь 2018 - 04:54  

форумный боец

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 705
  • Сообщений: 1 232
  • Откуда:skeleton of the town

Не нравится искать секреты по бабкам, плати бабки за книги :) Деньги все равно, по памяти, только на куртку реально нужны были. А со знаниями монстров вроде никогда проблем не было - значит купил не те книги. Они же там не обязательны многие - никогда особо не парился о них.


  • 2

#365 Alvaro

Опубликовано 06 Январь 2018 - 08:02  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Не нравится искать секреты по бабкам,


Да их не то что не нравиться, я даже не знал что они там есть. Я ж ведьмаком играю а не вором домагателем который шатается из дома в дом и пристает к старым бабкам с расспросами. К интересным девкам я подходил на улице в таверне или в домах если по квестам там был, но чтобы шариться по ящикам и примахиваться к бабкам... Я понимаю что такая система, но в том то и суть, она помимо не логичности еще и не интересна нифига.

плати бабки за книги :) Деньги все равно, по памяти, только на куртку реально нужны были. А со знаниями монстров вроде никогда проблем не было - значит купил не те книги. Они же там не обязательны многие - никогда особо не парился о них.


Я все купил которые видел у торговцев. на штуки 4-5.

Еще некоторые квесты плохо описаны. С оборотнем было мутно например после того как попробовали рубашку на ночь. Я тупо застрял на алхимике, так как разговор с друидом давно вылетел из головы, а в квестовых задачах было "попробовать другой способ"... и делай шо хочешь.
  • 0

#366 JCDenton

Опубликовано 06 Январь 2018 - 10:18  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск


Короче, меня задолбала эта недосказанность, купил книг по монстрам и растениям на 3000к, надеюсь этого надолго хватит. Почти все что было отдал. Осталось 2000к. Думал броню взять на них, ну да ладно, книги по квестам нужны вроде.

 

Книжки прочитанные продаются обратно книжнику за половину стоимости. Так на большее количество книг хватает. Я никогда никакой хлам не тащил из домов, но на все книги хватало. Но броню тоже не купил. Главное - продавать те же кольца именно ювелирам и т.п. Спец. торговцы дают больше за спец. товар. Ваш капитан очевидность. ;-)


  • 0

#367 Ursula

Опубликовано 06 Январь 2018 - 10:23  

Ursula

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 102

Я вон вообще, даже не знал что там какойто утопленник особый есть, изза этого я теперь как понял не смогу получить хороший меч за 10 трофеев.

На этого утопленника и на именного альгуля квест же дают, там на улице королевский ловчий сидит, с ним просто поговорить надо было, он там и ночью сидит.

 

откуда мне знать что можно заходить к рандомной бабке в дом которая за еду сказки будет тереть и таким образом учить как свежевать монстров и собирать растения.

Все бабки, кроме одной, гуляют по улице в одном месте, почти рядышком, между трёх домов. Мимокрокодил, поговорил, едой угостил, получил сведения, побежал по своим делам - всё это повторить несколько раз.

 

Я люблю с неписями разговаривать и привычка выработалась уже( после Морровинда и после многих модов по Сталкеру) внимательно их слушать и, не надеясь на дневник и память, записывать детали квеста в тетрадочку на всякий случай)), я это вот к этому:

 

Еще некоторые квесты плохо описаны. С оборотнем было мутно например после того как попробовали рубашку на ночь. Я тупо застрял на алхимике, так как разговор с друидом давно вылетел из головы, а в квестовых задачах было "попробовать другой способ"... и делай шо хочешь.

 

Но, насколько я поняла, тебе просто игра не очень нравится, наверное в этом корень многих твоих проблем. :)

У меня, например, никогда не было проблем с квестами в том смысле, что вот кого-то надо долго ждать, бежать спать в таверну или к костру. Я в таких случаях в канализацию или другие монстро-грибные угодья бегала, там и прокачка, и время быстро проходит. Но это опять же, если боёвка или игра не раздражают.


  • 2

#368 JCDenton

Опубликовано 06 Январь 2018 - 10:30  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск


Офигеть, по маркеру не побежишь, надо думать, неписи реагируют! Ужасная игра.

 

Кстати, маркеры то есть квестовые. В списке квестов включаются. Красные отметки на карте появляются. Но ИМХО это вообще никогда не нужно было.


  • 1

#369 Alvaro

Опубликовано 06 Январь 2018 - 10:34  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Книжки прочитанные продаются обратно книжнику за половину стоимости. Так на большее количество книг хватает. Я никогда никакой хлам не тащил из домов, но на все книги хватало. Но броню тоже не купил. Главное - продавать те же кольца именно ювелирам и т.п. Спец. торговцы дают больше за спец. товар. Ваш капитан очевидность. ;-)


Та де за пол стоимости. Там гдето 1/4 или 1/5 от покупной цены.
  • 0

#370 JCDenton

Опубликовано 06 Январь 2018 - 10:42  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

Может зависит от навыка какого? Потому, что точно помню, как читал и тут же за половину загонял.


  • 0

#371 Alvaro

Опубликовано 06 Январь 2018 - 10:59  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

На этого утопленника и на именного альгуля квест же дают, там на улице королевский ловчий сидит, с ним просто поговорить надо было, он там и ночью сидит.


Я с ним говорил. Хоть убей не помню про Надира. Помню говорил про гуля в склепе, или чтото такое, его ему я и принес. а об утоплиникакх чтото говорил просто возле реки типо вылазят. Я и не понял что там какойто квест на когото особого был. Помоему был квест просто пару утопцев у реки замочить, что я и сделал. И потом еще когда защищал добро барыги.
 

Все бабки, кроме одной, гуляют по улице в одном месте, почти рядышком, между трёх домов. Мимокрокодил, поговорил, едой угостил, получил сведения, побежал по своим делам - всё это повторить несколько раз.
 Я люблю с неписями разговаривать и привычка выработалась уже( после Морровинда и после многих модов по Сталкеру) внимательно их слушать и, не надеясь на дневник и память, записывать детали квеста в тетрадочку на всякий случай)), я это вот к этому:


Ну, я так не делаю по умолчанию. подхожу только к тем кто меня интересует, когда в этом есть логика, нужен по квестам или когда к тебе подходят сами или хотя бы привлекают внимание. А так чтобы тыкать в каждого непеся от балды, это не дело. Разве что еси отыгрываю такого персонажа двинутого, как в вампирал например.
 

Но, насколько я поняла, тебе просто игра не очень нравится, наверное в этом корень многих твоих проблем. :)


Мне не нравиться геймплей. Он мягко говоря плох. Почти во всем. Остальное более менее нравиться. Но нет такого чтобы я ходил и наслаждался происходящим, атмосферой, любовался чемто неспешно гуляя по локации и т.п. Единственное что мне тут нравится это общение с персонажами и продвижения по сюжету. Лучшее пока что было в этой игре это бухаловки в кругу друзей, свидания с мамзелями и черный юмор в диалогах. А худшее это перемещения по локациям и боевка. Квесты хочется выполнять не по порядку а строго по месту дислоцирования.

Может зависит от навыка какого? Потому, что точно помню, как читал и тут же за половину загонял.


Да вроде не было там какихто особых навыков на торговлю.


ЗЫ кстати очередной вот баг ловлю. попал на берег 4 главы. Сразу взял квест на утопца Зефира обобравшего Наяду. Сказано убить три группы утопцев. Убил одну и все. Больше никого нет вдоль целого берега. А не, все ок, очередной раз описание ни к черту, оказалось нужно сесть было в лодку и плыть на другую локацию, а перед этим разрешение спросить, потом назад приплыть от дуда и еще на одну локацию пилить.


Хах, забавно, в 4 главе поговорил с трактирщиком. Тот рассказал Геральту целую краткую историю с момента рождения Цыри и про Енифер и Геральта до его смерти включительно, а тот даже на секунду не вкурил о чем шла речь) А еще после того как Геральт его спросил что он мол опечален, или может ему помочь, тот ему рассказал нелепое задание со смешными именами и сказал что даст артефакт после когда Геральт все сделает))

Изменено: Alvaro, 06 Январь 2018 - 11:39

  • 0

#372 Wasteland Ghost

Опубликовано 06 Январь 2018 - 12:16  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Да их не то что не нравиться, я даже не знал что они там есть. Я ж ведьмаком играю а не вором домагателем который шатается из дома в дом и пристает к старым бабкам с расспросами. К интересным девкам я подходил на улице в таверне или в домах если по квестам там был, но чтобы шариться по ящикам и примахиваться к бабкам... Я понимаю что такая система, но в том то и суть, она помимо не логичности еще и не интересна нифига.

 

Ну так ты уж тогда выбери или ты бабок подкармливаешь, или на книжки разоряешься :)

 

Действительно, похоже, что ты себя заставляешь в игру играть, отсюда и невнимательность к прокачке и квестам. ИМХО, если геймплей настолько раздражает, надо просто включить изи. Я так сделала со второй частью — и мне ни капли не стыдно: ну не зашёл геймплей, пробежала дважды чисто историю посмотреть. История тоже не зашла, кстати.


  • 1

#373 SliderZ

Опубликовано 06 Январь 2018 - 12:21  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

В первой части сложность, кажется, только модом пожно переключать.


  • 0

#374 ryazanov

Опубликовано 06 Январь 2018 - 12:29  

ryazanov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 181

Не представляю как играть не используя быстрый стиль, но да у каждого свои причуды.

 

Ну и заставлять себя играть тоже такое себе удовольствие. Ни одной выше описанной проблемы с квестами при первом прохождении у меня не было, это действительно все от того что игра не зашла.


  • 2

#375 Alvaro

Опубликовано 06 Январь 2018 - 12:53  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Ну так ты уж тогда выбери или ты бабок подкармливаешь, или на книжки разоряешься :)
 
Действительно, похоже, что ты себя заставляешь в игру играть, отсюда и невнимательность к прокачке и квестам. ИМХО, если геймплей настолько раздражает, надо просто включить изи. Я так сделала со второй частью — и мне ни капли не стыдно: ну не зашёл геймплей, пробежала дважды чисто историю посмотреть. История тоже не зашла, кстати.


Ну, прокачка у меня помоему хорошо сделана, исходя из кривого описания. Там просто реально непонятно как она складывается и чем отличается например +10% повреждений от +10% урона. Сложность нельзя переключить.

А когда примерно понимаешь что к чему по боевке уже довольно поздно начинать заново.

Вторая часть вроде гораздо лучше в плане геймплея была насколько помню. Я дропнул ее гдето тоже под конец первой главы, но ненамеренно, на чтото другое переключился и както так и не вернулся, и там сюжет в политику не особо радовал еще, но сам геймплей меня нисколько не раздражал, разве что отсутствие както блокировать нормально и уклоняться без дебильных перекатов из дарксоулса. Хотя там емнип квен решал почти все проблемы.Ну и вообще сама реализация визуала на совершенно другом уровне, там уже почти как полноценный компьютерный фильм можно воспринимать происходящее. В то время как от первой части еще очень ильно несет игровыми условностями в духе - "до фантазируй сам".

Ну и заставлять себя играть тоже такое себе удовольствие.


Обычно никогда так не делаю. Но, тут особый случай. Все же тут есть вещи которые, можно сказать, уникальны и которых почти нет ни в одной другой подобной игре. Как диалоги, персонажи, глубина их бекграунда и иногда не очевидный выбор. Я например вон деда людоеда зарезал без раздумий, хотя выше писали наоборот, терпел эльфов но таки не выдержал и дал под зад, хотя глядя прохождения видел как девчонка читавшая книги делала все наоборот, а вампирш в борделе наоборот спас, но пришлось убивать людей за них, что оставило довольно двоякие ощущения, даже у самого Геральта в записях. И т.п. Ну и конечно одна из главных причин по которой я давлюсь всеми недостатками это продолжения, в частности 3 часть. Я хочу начать ее с максимально полным бекграундом(не считая чтения книг) плюс, после сравнений озвучек, однозначно хочу лучше ее воспринимать на польском. В чем мне хорошо поможет какраз первая и вторая части с просто огромным количеством озвученных диалогов. Так как русский относительно плох во всех частях, а английский, слишком выбивается из нужной атмосферы и его Геральт, ну, он, какбы одинаковый... хз как это объяснить, он абсолютно ровный хрипловато безразличный в 90% своих диалогов. Както это очень его сильно обезличивает по сравнению с польским актером. Вообще странно что такая разница большая.

Изменено: Alvaro, 06 Январь 2018 - 12:59

  • 0





Также с меткой «Witcher, CD Projekt RED, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.