Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак

Witcher CD Projekt RED RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
704 ответов в теме

#376 Wasteland Ghost

Опубликовано 06 Январь 2018 - 12:56  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Не представляю как играть не используя быстрый стиль, но да у каждого свои причуды.

 

Один мой знакомый прошёл всю игру на изи используя только групповой стиль и так и не разобравшись в цепочках атак: просто закликивал всех насмерть. И ничего, даже понравилось, говорит :)


  • 0

#377 Zоmbiе

Опубликовано 06 Январь 2018 - 13:51  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Главное - продавать те же кольца именно ювелирам и т.п. Спец. торговцы дают больше за спец. товар. Ваш капитан очевидность. ;-)
  Если читал книги про монстров, и нарезаешь их в достаточном количестве, то также стоит продавать редкие ингредиенты алхимикам.
  • 0

#378 delamer.

Опубликовано 06 Январь 2018 - 14:48  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Там книжки же лежат в домах в больших количествах. И бабки за еду сказку всегда рассказать готовы...

Вот только эти бабки норовят одну и ту же историю впарить. 

Ненависть  :wacko:



Их каждый раз крафтить нужно или она постоянно в инвентаре?

Первое


  • 0

#379 Alvaro

Опубликовано 06 Январь 2018 - 15:39  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 996
  • Откуда:UA Львов

Один мой знакомый прошёл всю игру на изи используя только групповой стиль и так и не разобравшись в цепочках атак: просто закликивал всех насмерть. И ничего, даже понравилось, говорит :)


Я в основном только групповой и использую, остальные нужны как правило чтобы добить оставшегося. Не представляю как это ходить и тыкать каждого отдельно. Использую игни и групповым полирую в добавок с увеличенным уроном по горящим если речь про монстров.


Кстати, что забавно, в этом ведьмаке вода выглядит лучше чем в самых последних свитках даже с улучшенного издания...

Изменено: Alvaro, 06 Январь 2018 - 15:02

  • 0

#380 ss39

Опубликовано 06 Январь 2018 - 15:44  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Кстати, что забавно, в этом ведьмаке вода выглядит лучше чем в самых последних свитках даже с улучшенного издания...


Нашел чему удивляться она и в Морровинде лучше выглядит чем в самых последних свитках, даже с улучшенного издания.
  • 1

#381 форумный боец

Опубликовано 06 Январь 2018 - 23:17  

форумный боец

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 705
  • Сообщений: 1 232
  • Откуда:skeleton of the town


Тот рассказал Геральту целую краткую историю с момента рождения Цыри и про Енифер и Геральта до его смерти включительно, а тот даже на секунду не вкурил о чем шла речь)
Там огромное количество отсылок к книгам, причем многие метаигровые. Например персонаж Профессор это *спойлеры* один в один Магистр из книг, но в книгах Геральт его довольно легко убивает. Потом Реймонд говорит, что работал с Кодрингером и Фэнном, Геральт говорит, что никогда о таких не слышал, но в книгах он о них слышал. Потом на болоте чувак-наемник рассказывает про некоего Лео Бонарта, который охотился на ведьмаков и успешно и может и Геральта когда-нибудь оприходует - на самом деле Геральт с Цири его уже мочканули. Потом начальник озера "в замке" с лодкой тоже аллюзия или вернее сказать пародия на книгу. История про вампира друга геральта, про эльфов и балалайку Лютика, персонажи типа Язона Варды и т.д. и т.п. т.е. проекты признавали лор и отдавали ему должное, но скорее все же писали свою историю с налетом альтернативной реальности и фанфика, а не канона.


она и в Морровинде лучше выглядит
шейдерная водичка 3.0 <3
  • 0

#382 Alvaro

Опубликовано 07 Январь 2018 - 00:12  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 996
  • Откуда:UA Львов

Там огромное количество отсылок к книгам, причем многие метаигровые. Например персонаж Профессор это *спойлеры* один в один Магистр из книг, но в книгах Геральт его довольно легко убивает. Потом Реймонд говорит, что работал с Кодрингером и Фэнном, Геральт говорит, что никогда о таких не слышал, но в книгах он о них слышал. Потом на болоте чувак-наемник рассказывает про некоего Лео Бонарта, который охотился на ведьмаков и успешно и может и Геральта когда-нибудь оприходует - на самом деле Геральт с Цири его уже мочканули. Потом начальник озера "в замке" с лодкой тоже аллюзия или вернее сказать пародия на книгу. История про вампира друга геральта, про эльфов и балалайку Лютика, персонажи типа Язона Варды и т.д. и т.п. т.е. проекты признавали лор и отдавали ему должное, но скорее все же писали свою историю с налетом альтернативной реальности и фанфика, а не канона.


Я не знаком с книгами, только с лором, но мне кажется ты точно немного путаешь. Как минимум про Лео Бонарта было в прошедшем времени и соответственно намек на то что его прикончила Цири.
  • 1

#383 Wasteland Ghost

Опубликовано 07 Январь 2018 - 00:30  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


Например персонаж Профессор это *спойлеры* один в один Магистр из книг, но в книгах Геральт его довольно легко убивает.

Профессор — это буквально Профессор из книг, которого Геральт в книгах уже убил. Одна из многих вольных интерпретаций рэдов, которую никто и никак не объяснил, кроме "это игра по мотивам".

 


Потом Реймонд говорит, что работал с Кодрингером и Фэнном, Геральт говорит, что никогда о таких не слышал, но в книгах он о них слышал.

Так на минуточку: Геральт память потерял. Конечно он их не помнит :)

 


Потом на болоте чувак-наемник рассказывает про некоего Лео Бонарта, который охотился на ведьмаков и успешно и может и Геральта когда-нибудь оприходует - на самом деле Геральт с Цири его уже мочканули.

Цири "мочканула". В замке, про который никто и ничего не знает. Слухи-то, конечно, разошлись, но то слухи... Кстати, Бонарт таки приходит :) Если стражу убивать в больших количествах.


  • 1

#384 форумный боец

Опубликовано 07 Январь 2018 - 00:38  

форумный боец

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 705
  • Сообщений: 1 232
  • Откуда:skeleton of the town

Профессор — это буквально Профессор из книг, которого Геральт в книгах уже убил. Одна из многих вольных интерпретаций рэдов, которую никто и никак не объяснил, кроме "это игра по мотивам".

А, вспомнил - я немного неправильно написал. В книге это Профессор, да, но в оригинале игры этого персонажа зовут Магистр, т.е. это другой чел, но с очевидным с намеком на книгу. Некоторые имена тоже переведены неверно, точнее просто заменены.

 

 

 


Так на минуточку: Геральт память потерял.

Естественно. Я ж не в том смысле, что неточности. Но такие вещи есть, как пример с Магистром.

 

 

 


Как минимум про Лео Бонарта было в прошедшем времени

 

 


Цири "мочканула". В замке, про который никто и ничего не знает. Слухи-то, конечно, разошлись

Надо пересмотреть этот диалог. Да, точно, наемник с болот говорит, что Лео того.

 

 

 


Кстати, Бонарт таки приходит Если стражу убивать в больших количествах.

??? 0_o

 

Вот, еще один пример отсылки к книгам вспомнил - Дудушка, которого тут активно обсуждали! Дедушка был в книгах, не этот, но типаж один в один. Он там Цири хотел то ли съесть,то ли чпокнуть.


Изменено: форумный боец, 07 Январь 2018 - 00:47

  • 0

#385 Alvaro

Опубликовано 07 Январь 2018 - 00:47  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 996
  • Откуда:UA Львов

Вот, еще один пример отсылки к книгам вспомнил - Дудушка, которого тут активно обсуждали! Дедушка был в книгах, не этот, но типаж один в один. Он там Цири хотел то ли съесть,то ли чпокнуть.


Если я не ошибаюсь чпокнуть и съесть. Или съесть и чпокнуть, точно в порядке не уверен.
  • 0

#386 Zоmbiе

Опубликовано 07 Январь 2018 - 01:12  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР


Если я не ошибаюсь чпокнуть и съесть.
  This. Емнип, Цири даже говорила, что иначе он бы её успешно грохнул, если б не попытался сначала чпокнуть.

 


Кстати, Бонарт таки приходит Если стражу убивать в больших количествах.
  Ничего себе. А можно подробнее, пожалуйста?

Сам-то я никогда стражу не трогал, как и вообще мирных жителей. Разве, только собак на масла пускал, в промышленных количествах.  :ph34r:


  • 0

#387 delamer.

Опубликовано 07 Январь 2018 - 02:42  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Разве, только собак на масла пускал, в промышленных количествах.

А я сейчас кошек выжигаю. Задрали шипеть. Хочу настройку с количеством кошек в игре. 

Причем что интересно: если выставить количество НПС на минимум, то количество шипящих тварей от этого не изменяется  :D


  • 0

#388 Alvaro

Опубликовано 07 Январь 2018 - 10:19  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 996
  • Откуда:UA Львов

А я и не знал что на нейтралов можно нападать О_о Думал только как исключение по квестам.

 

 

 

Мне вот любопытно стало, какого Геральта все таки реды видят как "основного" в серии? т.е. инглишь или польский? я задавласья вопросом ранее, но только сейчас увидел что актеры и там и там не менялись с самого начала насколько я понял. А в первых частях "основной" версией игры считается польская помоему. Т.е. все таки реды подобрали актера специально так чтобы он был более красочен в озвучке? Или просто актера не нашли как в инглише? Все же между ними существенная разница, причем не только в самом голосе, но и в игре. Польский более контрастен, больше эмоций выдает, английский в целом всегда ровный.


Изменено: Alvaro, 07 Январь 2018 - 10:19

  • 0

#389 Wasteland Ghost

Опубликовано 07 Январь 2018 - 10:27  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


  Ничего себе. А можно подробнее, пожалуйста?
Сам-то я никогда стражу не трогал, как и вообще мирных жителей. Разве, только собак на масла пускал, в промышленных количествах. 

Если убивать стражу, то при переходах с локации в локацию будет спавниться "охотник за наградами". Убить его адски трудно, но можно, хотя и бесполезно — он возрождается снова и снова. Хоть Бонартом он и не назван, но отсылка явная.

 


Мне вот любопытно стало, какого Геральта все таки реды видят как "основного" в серии? т.е. инглишь или польский?

Основные средства были затрачены на английскую озвучку, т.к. этот рынок банально самый прибыльный. Так что основной или нет, но лично рэдами проконтролированный — точно.


  • 1

#390 Alvaro

Опубликовано 07 Январь 2018 - 10:42  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 996
  • Откуда:UA Львов

Основные средства были затрачены на английскую озвучку, т.к. этот рынок банально самый прибыльный. Так что основной или нет, но лично рэдами проконтролированный — точно.

Первой и второй части? Чисто по качеству, сейчас, первая часть по ощущениям на голову выше по озвучке в польской чем в инглише. В инглише многие персонажи больше похожи на театральных и не настоящих. Очень слабо играют актеры например которые заикаются, слабоумные, чтото причмакивающие и т.п(но конечно если не сравнивать с русской, там вообще кошмар). В польской это все отточено так что звучит как влитое даже нет намека на фальшь. В то время как в английской они будто читают часто такие мелки нюансы с листа.  Не говоря про сравнение озвучки всяких Лаувлетов, Фолтеста и т.п.  Которые в польской просто в целом по голосу звучат в разы убедительней. Плюс сам перевод на инглише часто короче чуть ли не в половину и часто хоть и отражает реплику по общему смыслу но сильно не точно в деталях, в сторону сокращения и упрощения. Както странно получается если целевая была инглишь.


Изменено: Alvaro, 07 Январь 2018 - 10:45

  • 0

#391 delamer.

Опубликовано 07 Январь 2018 - 12:10  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Както странно получается если целевая была инглишь.

Посмотри с другой стороны: польский актер стоит дешевле, а по качеству не хуже английского, а то и лучше. Вот и надо меньше денег.

Плюс к этому: какая часть дополнительного контроля РЭДов ушла на то, чтоб английский актер врубился в славянский менталитет? И, судя по отзывам и моим личным наблюдениям, абсолютно безуспешно? :)


  • 0

#392 ryazanov

Опубликовано 07 Январь 2018 - 12:11  

ryazanov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 181

Первой и второй части? Чисто по качеству, сейчас, первая часть по ощущениям на голову выше по озвучке в польской чем в инглише. В инглише многие персонажи больше похожи на театральных и не настоящих. Очень слабо играют актеры например которые заикаются, слабоумные, чтото причмакивающие и т.п(но конечно если не сравнивать с русской, там вообще кошмар). В польской это все отточено так что звучит как влитое даже нет намека на фальшь. В то время как в английской они будто читают часто такие мелки нюансы с листа.  Не говоря про сравнение озвучки всяких Лаувлетов, Фолтеста и т.п.  Которые в польской просто в целом по голосу звучат в разы убедительней. Плюс сам перевод на инглише часто короче чуть ли не в половину и часто хоть и отражает реплику по общему смыслу но сильно не точно в деталях, в сторону сокращения и упрощения. Както странно получается если целевая была инглишь.

Где-то читал, что вроде для первой и второй части "основная" озвучка польская, а для третьей английская.


  • 1

#393 Wasteland Ghost

Опубликовано 07 Январь 2018 - 12:19  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


Первой и второй части?

Пардон, забыла в какой теме отвечаю :) Про первую не знаю, врать не буду. Но начиная со второй они точно целились на "покорение запада".


  • 0

#394 Alvaro

Опубликовано 07 Январь 2018 - 12:21  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 996
  • Откуда:UA Львов

Посмотри с другой стороны: польский актер стоит дешевле, а по качеству не хуже английского, а то и лучше. Вот и надо меньше денег.

Плюс к этому: какая часть дополнительного контроля РЭДов ушла на то, чтоб английский актер врубился в славянский менталитет? И, судя по отзывам и моим личным наблюдениям, абсолютно безуспешно? :)

Ну, польская в общем в первой очевидно на голову лучше, но меня тут интересует сам ведьмак, так как он очень разный в пол и анг озвучках. И я бы не сказал что в анг он прям хуже. Он просто монотонный. А это явно сделано намеренно, не сам же актер так решил(это только пан Кузнецов так может). В тоже время в польской он гораздо живее и эмоциональней(но опять же, без перегибов(снова привет Кузнецову)).

 


Пардон, забыла в какой теме отвечаю :) Про первую не знаю, врать не буду. Но начиная со второй они точно целились на "покорение запада".

Но вот тут и интересно, так как если первая была основана на польской(т.е. в которую вложили больше всего контроля и качества), то получается Геральта так и хотели сделать более живым. Но почемуто английский актер большей части довольно свободен от эмоций.


  • 0

#395 Wasteland Ghost

Опубликовано 07 Январь 2018 - 13:06  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


Но вот тут и интересно, так как если первая была основана на польской(т.е. в которую вложили больше всего контроля и качества), то получается Геральта так и хотели сделать более живым. Но почемуто английский актер большей части довольно свободен от эмоций.

Так потому, что установка у него такая была. В интервью он сам об этом говорил: типа ведьмаки не испытывают эмоции, поэтому и играл он ровно. Так ему объяснили его роль.

 

Хотя из тех же книг мы прекрасно знаем, что отсутствие эмоций — такая же байка, как ведьмачий кодекс.

 

Мне Геральт из первой части в исполнении Зайцева нравится гораздо больше. Он отлично везде попадал, не переигрывал и вообще очень в образе получился: я ни на секунду не усомнилась, что это и есть Геральт. А уж сцена в предместях... "Я перережу здесь всех, каждого паршивого кмета..." бррр... пробирает до костей.


  • 3

#396 Alvaro

Опубликовано 07 Январь 2018 - 14:59  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 996
  • Откуда:UA Львов

Беренгара как спасти в сражении с магом? Такое ощущение что он там по скрипту подыхает.

Так потому, что установка у него такая была. В интервью он сам об этом говорил: типа ведьмаки не испытывают эмоции, поэтому и играл он ровно. Так ему объяснили его роль.

 

Хотя из тех же книг мы прекрасно знаем, что отсутствие эмоций — такая же байка, как ведьмачий кодекс.

 

Мне Геральт из первой части в исполнении Зайцева нравится гораздо больше. Он отлично везде попадал, не переигрывал и вообще очень в образе получился: я ни на секунду не усомнилась, что это и есть Геральт. А уж сцена в предместях... "Я перережу здесь всех, каждого паршивого кмета..." бррр... пробирает до костей.

А польскому тогда как? не давали такой установки получается? или польский типо суть персонажа понимал? Но их же контролировали сами реды вроде как при озвучке. Зайцев неплох, жаль только на фоне всей остальной русской озвучки это все впустую, если знаешь английский или тем более польский.


  • 0

#397 Vulkar

Опубликовано 07 Январь 2018 - 16:29  

Vulkar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 315
  • Сообщений: 805

Беренгара как спасти в сражении с магом? Такое ощущение что он там по скрипту подыхает.

Не, не по скрипту, но сложно. Мага нельзя переставать бить ни на секунду + рандом, у меня получилось с N-ной попытки. Но там ничего особого не будет, поляки не закладывались на такой вариант. Подразумевается, что он героически погибнет.
  • 0

#398 Марк Антоний

Опубликовано 07 Январь 2018 - 16:36  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Не, не по скрипту, но сложно. Мага нельзя переставать бить ни на секунду + рандом, у меня получилось с N-ной попытки. Но там ничего особого не будет, поляки не закладывались на такой вариант. Подразумевается, что он героически погибнет.

У меня Беренгар один раз сам убил Яведа.


  • 0

#399 Alvaro

Опубликовано 07 Январь 2018 - 16:55  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 996
  • Откуда:UA Львов

Так, терь ктото может мне пояснить что там произошло в конце?

Spoiler


  • 0

#400 Vulkar

Опубликовано 07 Январь 2018 - 17:02  

Vulkar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 315
  • Сообщений: 805
Spoiler

  • 1





Также с меткой «Witcher, CD Projekt RED, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.