Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Arcanum: Of Steamwork And Magic Obscura

Arcanum: Of Steamwork And Magic Obscura Troika Games RPG

Важно! Senka , 26 Декабрь 2012 - 00:18

Полезная информация

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
717 ответов в теме

#151 Маньяк Торренс

Опубликовано 07 Январь 2013 - 09:33  

Маньяк Торренс

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 666

кроме как поиграть с бэкграундами героев

Я их сам могу делать. Это несложно, если менять только вещи, характеристики и деньги при старте. :)


  • 0

#152 Fulcrum

Опубликовано 07 Январь 2013 - 14:56  

Fulcrum

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 85

АОТ: Прошу подсказать интересного персонажа для прохождения.

Дипломат-одиночка, он изгой общества, но его высокий интеллектуальный уровень позволяет уверенно вести переговоры. Оружие - огнестрельное, легкое. Руцями работать наш хироу не умеет, потому технологию не развивать (как и магию), - т.е. вкладывемся в интеллект и восприятие по-максимуму, остальное - на "огнестрел" и "дипломатию" ("скрытность" можна тож, - персонаж осторожен). Пойдет?  ;) 


  • 0

#153 Senka

Опубликовано 07 Январь 2013 - 15:35  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев

Халфлинг-бэкстабер. Маг или технолог - по вкусу. Магом проще.


  • 0

#154 Luxor

Опубликовано 07 Январь 2013 - 17:00  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Сомневаюсь что можно выжать из игры что-то еще после 27 прохождений :) Мне в свое время 4-5 хватило ...


  • 0

#155 Jahont

Опубликовано 07 Январь 2013 - 17:00  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Не, там некоторые происхождения меняют что-то глубоко, типа Рождённого под Знаком, криты мощнее, как удачные так и неудачные. Вряд ли там, конечно, такая продвинутая таблица критов как фолаче, но всяко может быть. Плюс Сумашедший Профессор - диалоги меняются. подход к квестам тоже.


  • 0

#156 Luxor

Опубликовано 07 Январь 2013 - 17:26  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Ну вот и смотри - профессор меняет что-то в игровом процессе, а криты ... делать все тоже самое, только с более мощными критами?  Новых событий они не добавляют, новых подходов к квестам не дают. Я уверен, что за 27 раз все интересное что есть в игре можно было увидеть и не единожды :)


  • 0

#157 Senka

Опубликовано 07 Январь 2013 - 20:08  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев

Сомневаюсь что можно выжать из игры что-то еще после 27 прохождений

Ты не поверишь... :D  Да, чтобы пройти квест, пришлось фейтпоинты использовать, но то таке ;)


  • 0

#158 Kessler

Опубликовано 08 Январь 2013 - 17:57  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 227
  • Сообщений: 3 671

А другие, которые точно квесты, сколько требуют для получения? Только эксперта, или 4.5-5?

Инфа невостребованная, так что это надо ставить игру и специально смотреть (неохваченных мастеров же ещё много осталось и например я наизусть не помню все чеки игры). Какой-то странный, если честно, вопрос. Сам факт взятия квеста ещё не гарантирует его, как минимум, успешного (или, как максимум, идеального) прохождения. Хороший в этом плане пример - это мастер убеждения - для взятия его квеста позже по сюжету понадобятся 5 полных поинтов в убеждении и звание эксперта, но во время прохождения этого квеста будут чекать совершенно другой параметр ГГ и глобальные флаги и квест вполне можно провалить даже успешно взяв его.

Это как? Или это спойлерно? Если с магией связано, тогда технологу моему не катит.

Связано с порядком взятия и выполнения квестов.

Как я понимаю, Торговлю, Игру, Лечение можно смело сливать, ничего интересного там нет.

Ну, я точно не фанат лечения, так как чеков лечения в игре нет (если не считать проверки на эксперта и мастера :) ). Игра - это, конечно, только для персов увлекающихся азартными играми, не каждому ГГ беру. Ну а торговля... проверяется в 57 диалогах и 1 скрипте (правда, последний можно не учитывать, так как в 1074 в нём есть ряд ошибок и этот чек тоже не работает, как задумывалось), плюс торговля цены делает более адекватными, так что не сказал бы, что это первый кандидат на слив, лично для меня. :)

То есть, как баг?

Из самого скрипта следует, что он планировался только для партийных автоматонов, плюс в ресурсах видно, что кто-то из геймдизайнеров Arcanum пытался исправить эту проблему ещё в родном офпатче, убрав некоторое количество привязок данного скрипта к враждебным мобам при помощи map.patch (но map.patch не для всех ситуаций прокатывает и та попытка геймдизайнера была безуспешной).


  • 0

#159 FSha

Опубликовано 08 Январь 2013 - 18:22  

FSha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 217

Ну а торговля... проверяется в 57 диалогах и 1 скрипте

Было бы интересно узнать, какие вообще в игре проверяются вещи (пригодится, если таки соберусь еще разок пройти когда-нибудь). Ну так, небольшой экскурс.

И конкретно - влияют ли на диалоги какая-либо из биографий (backgrounds) персонажа?

 

Ха, я по наивности своей тогда давно думал, что на диалоги влияет лишь Убеждение...


Изменено: FSha, 08 Январь 2013 - 18:23

  • 0

#160 Senka

Опубликовано 08 Январь 2013 - 18:30  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев

но во время прохождения этого квеста будут чекать совершенно другой параметр ГГ и глобальные флаги и квест вполне можно провалить даже успешно взяв его.

Какой? Я всегда наивно полагала, что там все зависит от того, насколько успешно заключишь договор, типа чтобы ни одна из сторон не была в обиде. Чтобы Виллосби заплатил 7 тыщ. Если выторговать преимущества Таранту, то тогда Каладону в финальных слайдах туго придется.


  • 0

#161 Kessler

Опубликовано 09 Январь 2013 - 11:20  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 227
  • Сообщений: 3 671

Было бы интересно узнать, какие вообще в игре проверяются вещи (пригодится, если таки соберусь еще разок пройти когда-нибудь). Ну так, небольшой экскурс.

 

Слишком многое проверяется и в различных комбинациях. :)

 

Что касается конкретно параметров ГГ, то проверяется его раса, пол, склонность, мировоззрение, реакция на него (отдельная песня с кучей влияющих на неё факторов :)), основные характеристики и скиллы. Проще сказать, что не проверяется...

 

Из основных характеристик не проверяются: Constitution, Dexterity, Willpower.

 

Из скиллов не проверяются (если не считать экспертов и мастеров): Heal, Repair, Disarm Traps.

 

Ну и можно сказать, что не проверяются: Bow, Dodge, Throwing; так как они проверяются только в двух более чем незначительных скриптах (далеко не каждый с ними столкнётся) и при этом проверяются одновременно (так как в этих случаях проверяется сумма всех четырёх боевых скиллов).

 

Плюс, можно сказать, что не проверяются: Backstab и Spot Trap; так как они фигурируют только в одном из незначительных скриптов (при этом данный скрипт является одним из тех двух, о которых уже говорилось выше), как часть проверки суммы всех четырёх воровских скиллов и данная проверка является альтернативой проверке всех боевых скиллов.

 

Ну и Gambling, можно считать, что не проверяется, если именно играть с кем-нибудь не собираешься.

 

Больше всего (из основных парамтеров и скиллов) конечно завязано на инту (но не выше 16), харю и убеждение.

 

И конкретно - влияют ли на диалоги какая-либо из биографий (backgrounds) персонажа?

 

Только опосредованно, благодаря пенальти и бонусам к различного рода параметрам ГГ, а напрямую не проверяются. Отдельно стоит выделить Idiot Savant, Frankenstein Monster (или Bride of Frankenstein), так как при любой инте у них будут только реплики для тупых (инта не выше 4).

 

Какой? Я всегда наивно полагала, что там все зависит от того, насколько успешно заключишь договор

 

Не хотелось так вот прямолинейно... Не тебе же постил, ну да ладно... Я о харе больше необходимой для 5 полных поинтов в убеждении. Берёт человек допустим квест при 18 в харе, 5 поинтах и эксперте и успешно его проваливает (или нет, но это надо уже какой-то опыт иметь, помни, мы не о тебе говорим и не о твоих прохождениях :) ). У каждой реплики в том диалоге есть два веса (в пользу Каладона и в пользу Таранта). Реплики зависят от хари, глобальных флагов или и вовсе ни от чего не зависят. Идеальный и беспроигрышный для игрока вариант у нас в наличии только при харе выше 18. Иначе, начинаются игры с досье и/или лоббированием интересов различных группировок. Я, к слову, предпочитаю 11 тыш с соответствующей репой и чхать я хотел на Каладон (но изредка и с лоббистами балуюсь, ну а досье - это слишком скучно). :)


  • 2

#162 Jahont

Опубликовано 11 Январь 2013 - 20:36  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Сам факт взятия квеста ещё не гарантирует его, как минимум, успешного (или, как максимум, идеального) прохождения. 

 

Про это я как-то не подумал. )

 

Связано с порядком взятия и выполнения квестов.

 

А.. Так 4.5 доджа не магу получить можно только расовым бонусом, вроде у хоботов такой? В любом случае, хобот на такой сценарий не подойдёт.

 

Ну а торговля... проверяется в 57 диалогах и 1 скрипте.

 

Совсем видимо, глупый вопрос, однако - сколько интересного можно пропустить, если не качать торговлю?

Что это будет? Если деньги - то пофиг, хотя с деньгами в Аркануме туго, но всё равно, ресурс бесконечный.

Если какие-то редкие артефакты для технолога в первую очередь, и для мага во вторую - уже инетерсней. Ну и если квесты дополнительные, локации.

То есть, не конкретно, в целом.

 

Из самого скрипта следует, что он планировался только для партийных автоматонов, плюс в ресурсах видно, что кто-то из геймдизайнеров Arcanum пытался исправить эту проблему ещё в родном офпатче, убрав некоторое количество привязок данного скрипта к враждебным мобам при помощи map.patch (но map.patch не для всех ситуаций прокатывает и та попытка геймдизайнера была безуспешной).

 

Что ж, буду знать. Одной проблемой планирования пути персонажа меньше. ) Просто вынесу их в подвале дома мэра.

Я тут отошел от Арканума слека, как ни пытался два года от танчиков WoT отвертеться, брат втянул. )

Ненадолго, уже начало надоедать, как-то всё бессмысленно, как и всякие ммо.


  • 0

#163 Kessler

Опубликовано 14 Январь 2013 - 12:07  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 227
  • Сообщений: 3 671
Совсем видимо, глупый вопрос, однако - сколько интересного можно пропустить, если не качать торговлю?

Что это будет? Если деньги - то пофиг, хотя с деньгами в Аркануме туго, но всё равно, ресурс бесконечный.

Если какие-то редкие артефакты для технолога в первую очередь, и для мага во вторую - уже инетерсней. Ну и если квесты дополнительные, локации.

То есть, не конкретно, в целом.

   Начнём с отступления... я установил игру и перепроверил, получилось... 41 диалог (включая несколько проверок именно
степени мастерства) и 1 скрипт, так что не знаю почему в голове вертелось именно 57 диалогов (быть может, в прошлый раз менее жёсткие условия задавал) и 1 скрипт. :)

 

   Разработчиками предусматривалась одна незначительная возможность кое-что сделать (без серьёзного значения в скилле
предложение кое-что сделать не поступило бы), но эта возможность забагована (ошибки в скрипте). В другой ситуации, благодаря скиллу, дают возможность предложить кое-кому не деньги, но свободу.
   А так это всегда связано с конкретными деньгами: либо вымогательство, либо набивание себе цены за
опасную работу до её выполнения, либо банальный торг (включая транспортные расходы и проживание), когда не понятно на чьей
стороне правда, либо намеки на хорошее знание цены вопроса, когда ГГ точно держат за дурачка, либо убеждение кого-либо в
своём нищебродстве.


Изменено: Kessler, 14 Январь 2013 - 12:09

  • 1

#164 FanatKDR

Опубликовано 20 Январь 2013 - 22:24  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 483

эх... поиграл я в пиратку (от фаргуса ) и понял, что это печальная печаль... диалоги пропадают, неписи пропадают, патчи не помогают...

вот думаю.. если на GOG взять там версия нормальная? патчи надо какие-нибудь подключать? и если русификатор какой-ниюудь накатить  играть вообще можно будет или лучше англ. оставить...


  • 1

#165 Senka

Опубликовано 20 Январь 2013 - 22:30  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев

эх... поиграл я в пиратку (от фаргуса ) и понял, что это печальная печаль... диалоги пропадают, неписи пропадают, патчи не помогают...

С Грандфиксом?


  • 0

#166 Jahont

Опубликовано 20 Январь 2013 - 23:30  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Вестимо без. Ставлю мизинец.


  • 0

#167 FanatKDR

Опубликовано 21 Январь 2013 - 07:16  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 483

С Грандфиксом?

да... у меня пропала, точнее стала неактивной, мать изобретателя из Чернокорня (стоит в "инвизе" в своем доме, после  взятия дневника ее сына, заговорить с ней не могу, но могу обокрасть/убить)

во вторых мужик тренер (там же) пропали диалоги на обучение (есть только общий "поговорим об обучении" он говорит, что преподает и всё...) ну и другие косяки...

 

да и еще вопрос: баг или фича: я нигде не могу найти людей, определяющих предметы, кроме "Мудрой женщины" в первом городе....

 

Вестимо без. Ставлю мизинец.

подставляй, ща рубить будем ;)

 

ЗЫ хотя я скорей всего неправильно его накатил: я не понял куда именно надо минификс кидать :)


Изменено: FanatKDR, 21 Январь 2013 - 07:31

  • 0

#168 Senka

Опубликовано 21 Январь 2013 - 11:54  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев

да и еще вопрос: баг или фича: я нигде не могу найти людей, определяющих предметы, кроме "Мудрой женщины" в первом городе....

Есть ещ в Эшбери, Туманных Холмах и Каладоне. Больше нет

 

я не понял куда именно надо минификс кидать

Почитать инструкцию не судьба? :rolleyes:


  • 0

#169 FanatKDR

Опубликовано 21 Январь 2013 - 12:16  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 483

Почитать инструкцию не судьба? :rolleyes:

там ничего про мини фикс не было: написано запустить пред инстал, потом патч и всё... куда его пихать я не понял (по этому пихнул сначала в data, а потом в Arcanum/modules)

 

PS ридми.txt лежал в архиве с патчем


Изменено: FanatKDR, 21 Январь 2013 - 12:25

  • 0

#170 Senka

Опубликовано 21 Январь 2013 - 13:06  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев

Гранд-фикс

http://www.arcanumcl..._readme.html#03

Мини-фикс

http://forums.arcanu...topic=1824&st=0

 

Правда. трудно?


  • 0

#171 FanatKDR

Опубликовано 21 Январь 2013 - 14:41  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 483

Гранд-фикс

http://www.arcanumcl..._readme.html#03

Мини-фикс

http://forums.arcanu...topic=1824&st=0

 

Правда. трудно?

ну да...я же его очень давно качал не помню уже откуда... в архиве только ридми про GF...

спасибо дома попробую переустановить...


  • 0

#172 Legat

Опубликовано 21 Январь 2013 - 15:56  

Legat

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 92
  • Сообщений: 358

Если установить Гранд-фикс 1.3 и Мини-фикс к нему, да еще изменить разрешение скажем до 1024 на 768, то игра приобретает очень хороший вид. Правда там может быть фокус с выбросом на рабочий стол при получении 50 уровня. Но эта проблема вроде тоже легко решается.  


  • 0

#173 FanatKDR

Опубликовано 21 Январь 2013 - 17:22  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 483

ниче не помогло :( попробую с начала начать ...


  • 0

#174 Senka

Опубликовано 21 Январь 2013 - 17:25  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев

попробую с начала начать ...

В Аркануме много инфы хранится в сэйвах, так что да, надо сначала.


  • 0

#175 Jahont

Опубликовано 21 Январь 2013 - 19:29  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Если ты неправильно накатил фиксы, мизинчик при мне остаётся. И да, я недавно начал играть, так начинал 2 или три раза. Это быстро.


  • 0





Также с меткой «Arcanum: Of Steamwork And Magic Obscura, Troika Games, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.