Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Path Of Exile

path of exile online action rpg

Важно! Operator Sandwich , 23 Август 2017 - 14:00

Полезный софт, ссылки и дополнения к Path Of Exile.
Все что поможет разобраться в игре или снизить порог вхождения.
Пометил "Обязательно", то что на мой взгляд в разы упрощает игровой процесс и делает его прозрачнее.
Все эти установки/настройки в принципе займут не более 10 минут времени.
 
1. Базовая информация по игре:

Spoiler

2. Фильтры вещей в POE (Обязательно)
Spoiler

3. POE Trade Macro + AutoHotKey (Обязательно).
Spoiler

4. Path of Building. (software) (Обязательно)
Spoiler

5. POE.Trade
Spoiler

6. POE Ninja
Spoiler

7. POE Planner (website)
Spoiler

8. POE Affix net.
Spoiler

9. Mercury Trade. (overlay)
Spoiler

10. Lutbot.
Spoiler

 

11. Калькулятор шанса получения цветов на вещах.

http://siveran.github.io/calc.html

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2210 ответов в теме

#126 Edguy

Опубликовано 26 Январь 2013 - 20:59  

Edguy

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 48

Система локаций проста (хотя меня тоже напрягает) - через 8-12 минут не присутствия на локации, оная сбрасывается. Приходится иногда возвращаться, если близко.

 

Понятно, значит баг. Потому что между смертями у меня проходило меньше 8 минут и я возвращался на локацию.


  • 0

#127 Afeallan

Опубликовано 26 Январь 2013 - 22:16  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004

Система восстановления локаций вымораживает. На Chamber of Sins умер ~3 раза => зачищай подземелья заново. После третьей зачистки с нуля меня задолбало это окончательно. Интересно, это баг такой или фича ?

Щас я вам каааак открою америку!

Заходите в локацию, юзаете Portal Scroll, или как он там, и дохнете сколько влезет. Сдохли, реснулись в городе, ищете в городе свой портал, заходите, оказываете в подземельях там, где поставили портал. Сразу там же ставите ещё один портал, и снова идёте весело подыхать не беспокоясь о том, что придётся что-то зачищать по новой.

Точно так же рекомендую поступать с боссами. Зашли в локацию с боссом - сразу ставим портал. Умираем, прилетаем из города обратно к боссу, снова ставим портал, идём добивать полумёртвого босса. Проблема ровно одна: если слишком часто будете подыхать, разоритесь на этих порталах.


  • 0

#128 Jahont

Опубликовано 27 Январь 2013 - 00:30  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Ну проблем как таковых нет - первый раз я слился на первом боссе в первой локации у Лайонайя (первой деревни), да и то можно закатить истерику, обвиняя во всём лаги.  :lol:

 

Второй раз - только во втором акте, и то не спамши, и впервые встретив сопротивление. Всё соло.

Просто не умирать, и всё.



ЗЫ Лес пассивок - это нечно. Я медитирую, глядя на него.)


  • 0

#129 LaMurchik

Опубликовано 27 Январь 2013 - 01:19  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

У ведьмы есть проблемы с маной и еще какие) Сейчас в лютых замесах постоянно банки кушаю и это всего с 1 аурой, да и то на манареген!) Ведь пати нужно максимум дпс от моего танкобилда :D Что будет, когда аур будет несколько, проклятий тоже несколько, да еще и со спамом скиллами боюсь представить. Одеваться в тряпки не хочу, пассивки тратить на манареген тоже) Посмотрим как дальше пойдет короче. 

 

Ps. 32 лвл полет номральный. 


  • 0

#130 Edguy

Опубликовано 27 Январь 2013 - 08:12  

Edguy

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 48

Моего воина (мародера) в этом Chamber of Sins постоянно мочат, особенно когда окружают со всех сторон толпы склетов+некромансер. Броня надета самая мощная (желтая), что удалось найти, а здоровье кончается быстро. Не хочется тратить свитки портала на борьбу с дебильной регенерацией локаций.


  • 0

#131 Afeallan

Опубликовано 27 Январь 2013 - 13:12  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004

Одеваться в тряпки не хочу, пассивки тратить на манареген тоже) Посмотрим как дальше пойдет короче. 

 
А если пассивки не на мана реген, а на макс. количество маны? Или на уменьшение затрат маны на скилы.
Ну или залейтесь банками с маной по уши, оставив одну на НР и одну комбинированную (НР+МР).)

Моего воина (мародера) в этом Chamber of Sins постоянно мочат, особенно когда окружают со всех сторон толпы склетов+некромансер. Броня надета самая мощная (желтая), что удалось найти, а здоровье кончается быстро. Не хочется тратить свитки портала на борьбу с дебильной регенерацией локаций.

Решил качать деда с палкой (Тэмплар со стаффом), с упором в АОЕ. Прошёл весь первый акт без каких-либо проблем - сбегаю в толпу, 2-3 замаха Sweep'ом - все лежат. Ношу 4 банки на НР и одну на МР, проблем нет, главное - успевать их пить.) Броня пока намешана, одеваю с приоритетом не на Армор, а на всякие бонусы от магических и редких шмоток.
И с портало-свитками тоже проблем нет, докачав тень с луком до 32лв имею почти 40 этих свитков. Не знаю куда их девать уже.
  • 0

#132 Jahont

Опубликовано 27 Январь 2013 - 13:36  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

...

 

ЛямуреЦ, что за билд у тебя такой? О_о


  • 0

#133 Glad

Опубликовано 27 Январь 2013 - 15:45  

Glad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 147

Моего воина (мародера) в этом Chamber of Sins постоянно мочат, особенно когда окружают со всех сторон толпы склетов+некромансер. Броня надета самая мощная (желтая), что удалось найти, а здоровье кончается быстро. Не хочется тратить свитки портала на борьбу с дебильной регенерацией локаций.

В таких ситуациях, на мой взгляд, решает кайт. Обязательно возьмите себе какой-нибудь скилл на быстрое приближение к врагу(leap slam(прыжок то бишь) будет скорее всего лучшим вариантом для мародера). Прыгунили к некроманту, вынесли егоЮ выпрыгнули из толпыЮ ну и тд :)

 

УХ, дошли, наконенц, руки до 3 акта) класс!)


Изменено: Glad, 27 Январь 2013 - 15:46

  • 0

#134 iZerw

Опубликовано 27 Январь 2013 - 17:14  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Моего воина (мародера) в этом Chamber of Sins постоянно мочат, особенно когда окружают со всех сторон толпы склетов+некромансер. Броня надета самая мощная (желтая), что удалось найти, а здоровье кончается быстро. Не хочется тратить свитки портала на борьбу с дебильной регенерацией локаций.

Ноды на резисты брал? У Марадера они рядом.


  • 0

#135 LaMurchik

Опубликовано 27 Январь 2013 - 21:51  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

ЛямуреЦ, что за билд у тебя такой? О_о

Упор на str/int шмотки и армор + элементал дамаг. Бегаю такой консервной баночкой и поливаю всех молниями да файрболами :) Посмотрим как дальше пойдет. В пассивках уже в дуэлиста залез. 

 

В общем как темплар, только ведьма. 

 

Жаль в игре сокеты приорететней по классу шмотки, был бы полный рандом - искал бы самый тяжелые str латы с голубыми дырками и нужными статами, ноу вы, это анрил. 


  • 0

#136 Jahont

Опубликовано 27 Январь 2013 - 22:13  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Так чего сокрушаться - берёшь орбу, что красит сокеты, и вперёд.


  • 0

#137 LaMurchik

Опубликовано 27 Январь 2013 - 22:17  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Так чего сокрушаться - берёшь орбу, что красит сокеты, и вперёд.

Как я почитал, сделать str шмотку с 6 голубыми сокетами почти невозможно. Сколько мне орбов тратить? 5 тысяч, 10?)) Я в даль смотрю, на каповую игру. Так что str/int только вариант. 


  • 0

#138 Mind_Cleaner

Опубликовано 28 Январь 2013 - 08:26  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

Игра вышла многообещающей, единственное, что напрягает, это проблемы с конектом. Лично меня периодически выбрасывает, а потом не могу залогиниться. 

Кроме того, оптимизация сетевого режима просто ужасна. В Д3, помню, без проблем бегалось в пати, здесь же присоединился к группе в крематории (акт 3) и игра превратилась в малоиграбельное слайд-шоу. Да и лут общий, что уже напрягает. Хотелось бы каждому свой.


  • 0

#139 Edguy

Опубликовано 28 Январь 2013 - 11:04  

Edguy

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 48

В таких ситуациях, на мой взгляд, решает кайт. Обязательно возьмите себе какой-нибудь скилл на быстрое приближение к врагу(leap slam(прыжок то бишь) будет скорее всего лучшим вариантом для мародера). Прыгунили к некроманту, вынесли егоЮ выпрыгнули из толпыЮ ну и тд :)

Именно так и делаю и именно с помощью leap slam, но иногда всё равно успеваю вынести.



Ноды на резисты брал? У Марадера они рядом.

Всё вложено в strength, two handed и maces


  • 0

#140 Glad

Опубликовано 28 Январь 2013 - 11:33  

Glad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 147

Игра вышла многообещающей, единственное, что напрягает, это проблемы с конектом. Лично меня периодически выбрасывает, а потом не могу залогиниться. 

Кроме того, оптимизация сетевого режима просто ужасна. В Д3, помню, без проблем бегалось в пати, здесь же присоединился к группе в крематории (акт 3) и игра превратилась в малоиграбельное слайд-шоу. Да и лут общий, что уже напрягает. Хотелось бы каждому свой.

С технической стороной у них действительно беда сейчас. Впрочем, разработчики недавно новые сервера заказали, постоянно работают над улучшением. Когда ажиотаж поуляжется, будет поспокойнее. По крайней мере до открытой беты с коннектом дела обстояли значительно лучше.



Всё вложено в strength, two handed и maces

На одном уроне тут не выедешь. Обязательно стоит повкладывать как минимум в ХП или армор, у мары в самом начале много таких нодов . А вот резисты на нормале и без пассивок не так трудно набрать. ИМХО.


  • 0

#141 Mind_Cleaner

Опубликовано 28 Январь 2013 - 12:45  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

А вот резисты на нормале и без пассивок не так трудно набрать.

На высоких сложностях резы режутся как в Д2?


  • 0

#142 Glad

Опубликовано 28 Январь 2013 - 13:34  

Glad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 147

На высоких сложностях резы режутся как в Д2?

На сложности Cruel -20% резистов, на Merciless -60%.


  • 0

#143 Afeallan

Опубликовано 28 Январь 2013 - 16:52  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004

На сложности Cruel -20% резистов, на Merciless -60%.

Не понимаю, где вы эти режимы сложности находите? Я кроме Дефолт и Харкор лиги ничего не видел.
  • 0

#144 Mind_Cleaner

Опубликовано 28 Январь 2013 - 17:01  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

Не понимаю, где вы эти режимы сложности находите?

Стандартная Дьябло-фишка: пройдешь нормал и только потом откроется следующий уровень сложности.


  • 0

#145 Coyro

Опубликовано 28 Январь 2013 - 17:07  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Подумал "а не купить ли супруге?", пошёл на сайт и с удивлением обнаружил, что оно f2p. :blink:

Понятно, что оно ещё не отрелизилось, но имо это не мешало бы в первом посте (за неимением шапки) отразить.


  • 0

#146 Afeallan

Опубликовано 28 Январь 2013 - 18:12  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004

Стандартная Дьябло-фишка: пройдешь нормал и только потом откроется следующий уровень сложности.

А, вот оно что. А бонусы от высоких уровней сложности какие-нибудь есть?

Понятно, что оно ещё не отрелизилось, но имо это не мешало бы в первом посте (за неимением шапки) отразить.

Напишите топикстартеру в личку об этом, думаю, сочтёт разумным.)
  • 0

#147 Glad

Опубликовано 28 Январь 2013 - 21:10  

Glad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 147

А, вот оно что. А бонусы от высоких уровней сложности какие-нибудь есть?

Ну вобщем то и да, и нет) Каких-то дополнительных(кроме, собственно, увеличения сложности, если это можно назвать бонусом) бонусов там нет. Но эти сложности в целом продолжают геймплей. Поэтому с другой стороны, там сплошные плюсы. Например, вам никогда не выпадет на нормале меч 50 уровня хотя бы потому, что начинает падать только с монстров 50 уровня(а их на нормале нет)


  • 0

#148 Mind_Cleaner

Опубликовано 28 Январь 2013 - 22:59  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

А бонусы от высоких уровней сложности какие-нибудь есть?

Олимпийский девиз: «быстрее, выше, сильнее!», в полный рост и никаких гвоздей..


  • 0

#149 Jahont

Опубликовано 29 Январь 2013 - 03:16  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Бонус один - "кривоногий и хромой" на ней умирает. *демонический хохот*

То есть, тестинг, и ловля удовольствия от грамотного билда.


  • 0

#150 khulster

Опубликовано 29 Январь 2013 - 10:17  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791

Бонус один - "кривоногий и хромой" на ней умирает. *демонический хохот*

То есть, тестинг, и ловля удовольствия от грамотного билда.

Боюсь, если они пошли по пути диаблы, даже грамотный билд будет умирать на мобах с иммуном к твоему профильному типу повреждения. 

 

Кстати по поводу билдов, скажите я правильно понимаю, что бонусы на one handed, sword и dual wield будут суммироваться, если я машу двумя мечами?

И суммируются ли в таком случае бонусы от bow и two-handed weapon?


  • 0





Также с меткой «path, of, exile, online, action, rpg»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.