Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Path Of Exile

path of exile online action rpg

Best Answer Operator Sandwich , 23 August 2017 - 14:00 PM

Полезный софт, ссылки и дополнения к Path Of Exile.
Все что поможет разобраться в игре или снизить порог вхождения.
Пометил "Обязательно", то что на мой взгляд в разы упрощает игровой процесс и делает его прозрачнее.
Все эти установки/настройки в принципе займут не более 10 минут времени.
 
1. Базовая информация по игре:

Spoiler

2. Фильтры вещей в POE (Обязательно)
Spoiler

3. POE Trade Macro + AutoHotKey (Обязательно).
Spoiler

4. Path of Building. (software) (Обязательно)
Spoiler

5. POE.Trade
Spoiler

6. POE Ninja
Spoiler

7. POE Planner (website)
Spoiler

8. POE Affix net.
Spoiler

9. Mercury Trade. (overlay)
Spoiler

10. Lutbot.
Spoiler

 

11. Калькулятор шанса получения цветов на вещах.

http://siveran.github.io/calc.html

Go to the full post


  • Please log in to reply
2210 replies to this topic

#176 LaMurchik

Posted 30 January 2013 - 18:22 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600

Я видел на трубе билд. Весь дамаг идет с магскиллов, вместо маны жрется жизнь, со скиллов идет лайвстил, шмотки - латы, постоянно под банкой. И это был рейнджер на ендгейме. Так что +-10 лвл, дабы добраться до нужной части карты пассивок не играют особой роли. 

 

Единственная сложность - это скиллы, которые профильные персу даются за квесты. Нужно делать твинка/дико фармить/трейдить. 


  • 0

#177 Jahont

Posted 30 January 2013 - 21:08 PM  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 461
  • posts 3,455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Честно говоря, уже два дня пройти второй акт не могу. Как дохожу до третьего этажа пирамиды. так то ли завалят, а портала не поставил, то поставил, но сервер выбрасывает так, что когда реконект, то портала нет. Заколебало немного.


  • 0

#178 Afeallan

Posted 30 January 2013 - 21:44 PM  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 289
  • posts 1,004

Честно говоря, уже два дня пройти второй акт не могу. Как дохожу до третьего этажа пирамиды. так то ли завалят, а портала не поставил, то поставил, но сервер выбрасывает так, что когда реконект, то портала нет. Заколебало немного.

По московскому времени примерно с 7-8 вечера начинает лагать сервак. В это время лучше на дальние и важные выходы за пределы города не рассчитывать, тоже не однократно так обламывался. Если есть возможность - либо утром-днём, либо после 2 часов ночи по мск играйте, сервак вроде бы стабилен. К тому же в последнем патче вроде ещё пофиксили какие-то дисконнекты игроков.
А пирамида - действительно жоппа. Сколько там уровней, три, четыре? И на всё это чудо - один ТП. Плохая идея. Дошёл до босса, подох - всё заново бежать, если портал не поставил.
  • 0

#179 Jahont

Posted 31 January 2013 - 03:41 AM  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 461
  • posts 3,455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Ну я вот после 2 ночи по москве уже два раза так обломился, на 4м и 3 этаже пирамиды. Всего уже раз 14.  :angry:



В принципе,  зная примерные промежутки времени, можно и проскочить, если все этажи пробегать, но всё равно блин. Вымораживает.


  • 0

#180 Zzealot

Posted 31 January 2013 - 08:45 AM  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,767
  • posts 6,280
  • Откуда:Moscow

Там на этажах нет ничего интересного кроме мобов, пробежать от портала до босса можно минуты за 3.

 

И да, меня почему-то ни разу не кидало с игры последние 2 дня, только когда плановый рестарт.


  • 0

#181 Jahont

Posted 31 January 2013 - 09:13 AM  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 461
  • posts 3,455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Я на европе сижу, если ты на другом, то понятно.


  • 0

#182 Zzealot

Posted 31 January 2013 - 09:32 AM  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,767
  • posts 6,280
  • Откуда:Moscow

Европа конечно.


  • 0

#183 Mind_Cleaner

Posted 31 January 2013 - 09:49 AM  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 375
  • posts 1,596

Меня тоже кидает довольно часто, но пирамиду пройти успел, хоть и не с первого раза. Сейчас 3-ий акт заканчиваю.


  • 0

#184 Edguy

Posted 31 January 2013 - 10:10 AM  

Edguy

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 3
  • posts 48

По московскому времени примерно с 7-8 вечера начинает лагать сервак. В это время лучше на дальние и важные выходы за пределы города не рассчитывать, тоже не однократно так обламывался. Если есть возможность - либо утром-днём, либо после 2 часов ночи по мск играйте, сервак вроде бы стабилен. К тому же в последнем патче вроде ещё пофиксили какие-то дисконнекты игроков.
А пирамида - действительно жоппа. Сколько там уровней, три, четыре? И на всё это чудо - один ТП. Плохая идея. Дошёл до босса, подох - всё заново бежать, если портал не поставил.

Вчера как раз прошел пирамиду. В два захода. Первый раз почти в начале выкинуло из игры, второй раз нормально. В 8 вечера сидел :)


  • 0

#185 Jahont

Posted 31 January 2013 - 11:50 AM  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 461
  • posts 3,455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Ну у меня, как уже говорилось, получилось за три дня, прмерно 14 попыток сделал. Ну может 12. Три-четыре из них запорол сам, не поставив портал и слившись. Но в общем, это из-за того, что я иррационально зачищаю всё до последнего горшка на этаже. А сервер выкидывал как раз через 40-50 минут, то есть где-то на 3-4м этаже пирамиды такими темпами.

 

Кстати, Act III сильно лагает, из-за этого устют глаза и ты сам. Это не есть хорошо, ведь весь фарм в итоге проходит там.


  • 0

#186 Zzealot

Posted 31 January 2013 - 12:06 PM  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,767
  • posts 6,280
  • Откуда:Moscow

Но в общем, это из-за того, что я иррационально зачищаю всё до последнего горшка на этаже. А сервер выкидывал как раз через 40-50 минут, то есть где-то на 3-4м этаже пирамиды такими темпами.

 

Кстати, Act III сильно лагает, из-за этого устют глаза и ты сам. Это не есть хорошо, ведь весь фарм в итоге проходит там.

 

Т.е. после каждого вылета приходится снова зачищать все этажи до последнего горшка? ужас ((:

ИМХО это не та игра, где имело бы хоть какой-то смысл так заморачиваться.

 

Третий акт кстате порадовал, даже впервые вчера помер в нем, и не раз, получил 2 раза по щам от с девочки в крематории.


  • 0

#187 Afeallan

Posted 31 January 2013 - 12:09 PM  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 289
  • posts 1,004

Но в общем, это из-за того, что я иррационально зачищаю всё до последнего горшка на этаже. А сервер выкидывал как раз через 40-50 минут, то есть где-то на 3-4м этаже пирамиды такими темпами.

Так же делаю, в каждый угол лезу, убиваю всё что нахожу. Но с пирамидой иначе поступил - один раз её зачистил, и выкинуло где-то на 3 уровне. Во второй раз сразу добежал до 3 уровня, стал зачищать с него.

-

Пара вопросов.

1) Плановые перезагрузки совершаются всегда в одно время?
2) Выбил вот такие тапки. Господа опытные, сколько они могут стоить?

h_1359544083_8983410_eb07d90888.jpeg


Edited by Afeallan, 31 January 2013 - 12:16 PM.

  • 0

#188 Mind_Cleaner

Posted 31 January 2013 - 12:15 PM  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 375
  • posts 1,596

оспода опытные, сколько они могут стоить?

Я не очень опытный, но ведьмы зомбиводы должны отрывать их с руками.

Глянь эту тему:

http://www.pathofexi...ew-thread/84051

Тут больше 3 gcp предлагают.

 

ЗЫ Кстати, тоже продавал бы через форум. Выставишь на аукцион, больше денег получишь.


Edited by Mind_Cleaner, 31 January 2013 - 12:18 PM.

  • 0

#189 Afeallan

Posted 31 January 2013 - 12:25 PM  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 289
  • posts 1,004

ЗЫ Кстати, тоже продавал бы через форум. Выставишь на аукцион, больше денег получишь.

Если бы у меня было всё хорошо с английским, я бы уже. Но увы. Торгую понемногу на русском фансайте.

За ответ спасибо.)


Edited by Afeallan, 31 January 2013 - 12:26 PM.

  • 0

#190 Glad

Posted 31 January 2013 - 12:41 PM  

Glad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 37
  • posts 147

Ну у меня, как уже говорилось, получилось за три дня, прмерно 14 попыток сделал. Ну может 12. Три-четыре из них запорол сам, не поставив портал и слившись. Но в общем, это из-за того, что я иррационально зачищаю всё до последнего горшка на этаже. А сервер выкидывал как раз через 40-50 минут, то есть где-то на 3-4м этаже пирамиды такими темпами.

 

Кстати, Act III сильно лагает, из-за этого устют глаза и ты сам. Это не есть хорошо, ведь весь фарм в итоге проходит там.

На данном этапе пирамиду действительно лучше пробегать как можно быстрее. После старта открытой беты с коннектом постоянная беда (и немудрено), представляю, как это может злить тех игроков, кто только открыл для себя PoE. Надо ждать новых серверов и оттока людей.:)

 

А 3-й акт, кстати, тоже лагает о_О причем в одной конкретной локации и то не всегда. Черт его знает, в чем там дело.


  • 0

#191 Afeallan

Posted 31 January 2013 - 13:09 PM  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 289
  • posts 1,004

Кстати, если кому не лень - покажите, во что должен быть одет перс, чтобы без проблем пройти начало 3 акта? Я лукарем в этом хламе еле дошёл до города, на сотню метров от жёлтых мобов убегать приходилось, чтобы их пристрелить.


  • 0

#192 Zzealot

Posted 31 January 2013 - 13:22 PM  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,767
  • posts 6,280
  • Откуда:Moscow

Кстати, если кому не лень - покажите, во что должен быть одет перс, чтобы без проблем пройти начало 3 акта? Я лукарем в этом хламе еле дошёл до города, на сотню метров от жёлтых мобов убегать приходилось, чтобы их пристрелить.

 

Что-то совсем тухленько со шмотом, может хотя-бы шмотки последних доступных тиров напялишь, потратив немножко дешевых орбов на энчант?)

 

Крафт самый крутой момент в игре же, а ты ходишь в мусоре выбитом в 1 акте (:


  • 0

#193 Afeallan

Posted 31 January 2013 - 13:27 PM  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 289
  • posts 1,004

Что-то совсем тухленько со шмотом, может хотя-бы шмотки последних доступных тиров напялишь, потратив немножко дешевых орбов на энчант?)

Крафт самый крутой момент в игре же, а ты ходишь в мусоре выбитом в 1 акте (:

Да, в ужасное говно одет, но не получается найти что-нибудь с удачно раскиданными слотами, и хоть одним годным доп.статом. РегенНР не часто встречается.


  • 0

#194 Zzealot

Posted 31 January 2013 - 13:32 PM  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,767
  • posts 6,280
  • Откуда:Moscow

Да, в ужасное говно одет, но не получается найти что-нибудь с удачно раскиданными слотами, и хоть одним годным доп.статом. РегенНР не часто встречается.

Зачем тебе сейчас удачно раскиданные слоты и реген хп? Подойдет любое шмотье с приличными показателями уворота/брони и +хп, а слотов под скилы полюбому хватит, рано заморочился (:

 

Можно тупо у вендора купить все что необходимо, и белые вещи с нужными сокетами превратить в более менее годные шмотки с квалити +20%, не надо так уж экономить базовые орбы.


Edited by Zzealot, 31 January 2013 - 13:36 PM.

  • 0

#195 Afeallan

Posted 31 January 2013 - 13:35 PM  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 289
  • posts 1,004

Зачем тебе сейчас удачно раскиданные слоты и реген хп? Подойдет любое шмотье с приличными показателями уворота/брони и +хп, а слотов под скилы полюбому хватит, рано заморочился (:

Как минимум, мне обязательно нужно в чём-то 3 связанных зелёных дырки - у меня там Lighning Arrow+LesserMP+Fork.) В остальном - зелени надо побольше, но что находил с зеленью, в том статы были отвратительные, а где статы отличные, там дырки совсем не те, что надо. Закон подлости вечен.)


  • 0

#196 Zzealot

Posted 31 January 2013 - 13:38 PM  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,767
  • posts 6,280
  • Откуда:Moscow

Как минимум, мне обязательно нужно в чём-то 3 связанных зелёных дырки - у меня там Lighning Arrow+LesserMP+Fork.) В остальном - зелени надо побольше, но что находил с зеленью, в том статы были отвратительные, а где статы отличные, там дырки совсем не те, что надо. Закон подлости вечен.)

Блин ну если такая проблема с 3 связанными дырками оставь эту шмотку, замени другие, зелени на шмотье актуальных лвлу тиров у вендора достаточно (:


  • 0

#197 Glad

Posted 31 January 2013 - 13:46 PM  

Glad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 37
  • posts 147

Как минимум, мне обязательно нужно в чём-то 3 связанных зелёных дырки - у меня там Lighning Arrow+LesserMP+Fork.) В остальном - зелени надо побольше, но что находил с зеленью, в том статы были отвратительные, а где статы отличные, там дырки совсем не те, что надо. Закон подлости вечен.)

Так вы их сферками перекрашивайте. Если chromatic orb'ов у вас мало, советую подбирать любые предметы с тремя связанными сокетами разных цветов (их можно продать за эту сферу). Их тоже немного, но мне в третьем акте как раз помогли.

 

Кстати, новости от разработчиков:

"Our plan for 2013 includes many big updates such as large PvP improvements, additional Act 3 areas and content you saw in the Open Beta Trailer but haven't yet encountered in the game. This year we have a schedule to develop and deploy dozens more skills, hundreds of new Unique items and many new league modes."

На 2013 год запланированы улучшения ПВП, дополнительные локации третьего акта и контент из трейлера, дюжиный новых скиллов, сотни уников и новые лиги.


  • 0

#198 koafman

Posted 31 January 2013 - 14:12 PM  

koafman

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 105
  • posts 406
  • Откуда:Almaty

почти весь шмот золотой, кроме тапок и перчаток. в итоге у меня сейчас нету регена ХП и Шилда, зато ударился в Армор и Уклонение. Но чую не жить мне в 3 акте ))


  • 0

#199 Mind_Cleaner

Posted 31 January 2013 - 14:35 PM  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 375
  • posts 1,596

Я лукарем в этом хламе еле дошёл до города, на сотню метров от жёлтых мобов убегать приходилось, чтобы их пристрелить.

Не понимаю твоих проблем. У меня первая была ведьма - зомбивод, но с миньонами беда - слабенькие они, хоть и качаю только их. Сейчас в середине третьего акта отдыхает, пока я Марадера изучаю. Перебивалась как могла: и с рапирой бегала, и магией пуляла, теперь вот с луком (упал неплохой в пирамиде). Стреляет ядовитой стрелой, несмотря на то, что профильных скилов вообще нет, а шмот какой угодно лишь бы с ловкостью, чтобы лук носить и скилы использовать. Да, кайтить приходится, но мега-проблем не встречалось. Все жду, когда мои зомбики заматереют. :rolleyes:

 

Поэтому посоветую отложить "золотую" связку Lighning Arrow+LesserMP+Fork до лучших времен (за счет саппотов у тебя сильно урон режется и мана кост вырастает) и попробовать что-нибудь новое. А из шмота главное поимей новый лук. Поднимай самые лучшие белые экземпляры и апай их орбами. Я было Марадером так встрял, все никак хорошей булавы выбить не мог, потратил даже орб алхимии, зато с тем, что получилось, разношу всех в пух и прах. B)

 

ЗЫ Или же попытай удачу в торговом канале. Там неплохие экземпляры луков предлагают. За 1-2 орба алхимии можно договориться, зато наверняка.


Edited by Mind_Cleaner, 31 January 2013 - 14:43 PM.

  • 0

#200 Jahont

Posted 31 January 2013 - 15:15 PM  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 461
  • posts 3,455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Шмот - ужас. Я продавал просто так в два раза лучшеий. Просто потому, что его некуда было девать. Продавать некому. в чат объявы делал что отдам бесплатно - хрен там, не бурут.  :lol:

Сейчас вот лежит шит резист на всё то ли 12, то ли 15, рарный, а продал перед выходом - простой магический, резист на всё 20.

У самой героиньки 333 ЭнергоЩит.

Щит отдаю, кому надо берите, место захламляет. Я вон спокойно до города дошел, 34 уровень в результате всех этих пирамид, ледяное копьё критом под три сотни бьёт, а фрозенпульс по сотне просто.

 

Тут больше 3 gcp предлагают.

 

А это что за валюта?

 

Крафт - самый руль в игре. Можно вот как делать:

 

Нашел ванду с тремя сокетами/линками, применил на неё алхимическую орбу - получил годные бонусы, продал за 5 хаосов (в 10 раз дороже затрат)

 

Пользуйтесь пока есть, ведь потом понерфят полюбас.


  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: path, of, exile, online, action, rpg

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.