Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Path Of Exile

path of exile online action rpg

Важно! Operator Sandwich , 23 Август 2017 - 14:00

Полезный софт, ссылки и дополнения к Path Of Exile.
Все что поможет разобраться в игре или снизить порог вхождения.
Пометил "Обязательно", то что на мой взгляд в разы упрощает игровой процесс и делает его прозрачнее.
Все эти установки/настройки в принципе займут не более 10 минут времени.
 
1. Базовая информация по игре:

Spoiler

2. Фильтры вещей в POE (Обязательно)
Spoiler

3. POE Trade Macro + AutoHotKey (Обязательно).
Spoiler

4. Path of Building. (software) (Обязательно)
Spoiler

5. POE.Trade
Spoiler

6. POE Ninja
Spoiler

7. POE Planner (website)
Spoiler

8. POE Affix net.
Spoiler

9. Mercury Trade. (overlay)
Spoiler

10. Lutbot.
Spoiler

 

11. Калькулятор шанса получения цветов на вещах.

http://siveran.github.io/calc.html

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2210 ответов в теме

#201 Afeallan

Опубликовано 31 Январь 2013 - 15:27  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004
Mind_Cleaner
Несчастная ведьма какая-то. =D
А что за лук со встроенной ядовитой стрелой? Что-то вроде дополнительного встроенного урона типа электричество\огонь\холод, только вместо этого урон хаосом - яд?

Связка очень нравится, шикарно работает против больших скоплений. Если моб один, но жирный - просто убираю саппорты, и одной LA стреляю, дамаг получается серьёзный. Что ещё лукарю придумать, пока не знаю, да и выбирать сильно не из чего, почти нет подходящих зелёных камней.
Лук может быть скоро поимею получше, если удастся выторговать.
В торговом канале тоже получалось, нынешний лук как раз там и нашёл где-то на 20-х лвлах, в тот момент он рвал всё подряд.

Jahont
Никому не нужен такой хлам.)) Мне он, в общем-то, тоже не нужен, но другого пока нет. Хочу сейчас Темплара довести до города 3 акта, и снова взяться за лукаря. Буду ими поэтапно проходить.
Щиты и одноручное оружие почти всё сливаю вендору, мне оно совсем не нужно. Только самые интересные вещи оставляю, и то, что может мне самому пригодиться потом.
А 333 ЭЩ - неплохо.) У меня другая радость - одел темплара в броню, где армора побольше, но дополнительных плюшек поменьше. Почти никакой реген НР стал, зато армор 655 на 30лв.

GCP - Gemcutter's Prism, Орб для улучшения качества гемов.

Изменено: Afeallan, 31 Январь 2013 - 15:28

  • 0

#202 Jahont

Опубликовано 31 Январь 2013 - 15:33  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Да, понятно. Она что, котируется как супервалюта?

 

Про щит я для примера сказал, если кому чего наду, лук-шмалук, доспех-наспех, то приторможу, не продам.

 

Кстати, вот посмотрел. Ванда моя требует шестой уровень, щит - втрой, а в сумме они дают повышение спелл-дамага на 59%. Ничего похожего я потом не находил, а их, как понятно из требований, на самом раннем уровне выбил.



А вообще, ведьма с луком - это такое извращение....


  • 0

#203 Coyro

Опубликовано 31 Январь 2013 - 15:35  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

А вообще, ведьма с луком - это такое извращение....

 

Зато если в этой игре подобные извращения имеют право на жизнь - это большой плюс.


  • 0

#204 Mind_Cleaner

Опубликовано 31 Январь 2013 - 15:56  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

А это что за валюта?

Gem Cutter Prism - самая твердая, хоть и не самая дорогая, потому что нужна всем и всегда.

 

Пользуйтесь пока есть, ведь потом понерфят полюбас.

Просто повезло. А мог скрафтиться любой ужас из тех, что уходят вендору пачками. Так что нечего тут нерфить.

 

Несчастная ведьма какая-то. =D

Не, счастливая. :) Просто билд такой, что раскачивается вначале долго.

 

А что за лук со встроенной ядовитой стрелой?

Не, не встроенный. Скил-гем - Poison Arrow. Если хорошо прокачать, то вся мелочь в облаке и дохнет.

 

А вообще, ведьма с луком - это такое извращение....

Игра позволяет и мне это нравится. :) Она у меня и с Heavy Strike'ом бегала и с Viper Strike'ом (кстати, классный скил, на определенном этапе он меня спасал: бьешь каждого моба по разу и отбегаешь, а они сами мрут от дота). Первый персонаж же, хотелось все попробовать. А лук просто под руку подвернулся. Выпал бы хороший двуручник - с ним бы бегал.

 

Зато если в этой игре подобные извращения имеют право на жизнь - это большой плюс.

+


  • 0

#205 Glad

Опубликовано 31 Январь 2013 - 16:06  

Glad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 147

Она у меня и с Heavy Strike'ом бегала и с Viper Strike'ом (кстати, классный скил, на определенном этапе он меня спасал: бьешь каждого моба по разу и отбегаешь, а они сами мрут от дота)

+

Действительно очень хороший скилл, он ведь еще и хаосом бьет, сквозь энергетический щит проходит) Сейчас бегаю Тенью с упором в уворот и додж, как раз viper strike стал основным скиллом. Puncture, кстати, тоже неплох. Особенно в связке с chance to flee: ударил монстра, он в страхе убежал, а при движении ему дотом урон громадный входит.=)


  • 0

#206 Afeallan

Опубликовано 31 Январь 2013 - 16:31  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004

Puncture, кстати, тоже неплох. Особенно в связке с chance to flee: ударил монстра, он в страхе убежал, а при движении ему дотом урон громадный входит.=)

А мне показалось, что Poison Arrow наносит дамагу намного больше. Когда всяких толстых тварей во 2 акте пинал, PA, казалось, дамажил сильно круче, чем Puncture. Показалось?
  • 0

#207 Mind_Cleaner

Опубликовано 31 Январь 2013 - 16:40  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

Когда всяких толстых тварей во 2 акте пинал, PA, казалось, дамажил сильно круче, чем Puncture. Показалось?

Puncture зависит от урона самого оружия, а ядовитая стрела и удар гадюки дамажат фиксированно в зависимости от уровня камня. Поэтому с плохим оружием могло выйти и так, как ты описываешь.


  • 1

#208 Jahont

Опубликовано 31 Январь 2013 - 19:36  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

То, что яд проходит сквозь ЭЩ, стало для меня неприятной неожиданностью. А если брать CI, то как тогда с ядом справляться? Там же стрелки ядом есть.


  • 0

#209 Afeallan

Опубликовано 31 Январь 2013 - 19:49  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004

То, что яд проходит сквозь ЭЩ, стало для меня неприятной неожиданностью. А если брать CI, то как тогда с ядом справляться? Там же стрелки ядом есть.

Максимальное здоровье становится равным 1. Дает иммунитет к урону хаосом.

Ранее ОП умение остается актуальным и сейчас, т.к. дает иммунитет к хаосу и как следствие - возможность использовать Blood Rage бесплатно (вам не будет наноситься никакой урон от него). НЕ используйте вместе с Acrobatics - будет работать только акробатикс, энергетический щит исчезнет. НЕ используйте с Eldritch Battery - исчезнет весь энергетический щит, он переведется в ману. Само собой механика самовосстановления энергетического щита никуда не денется.

Отсюда.


Изменено: Afeallan, 31 Январь 2013 - 19:49

  • 1

#210 algus

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 03:47  

algus

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 19

Она что, котируется как супервалюта?

 

poeex.info


  • 2

#211 Glad

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 10:00  

Glad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 147

То, что яд проходит сквозь ЭЩ, стало для меня неприятной неожиданностью. А если брать CI, то как тогда с ядом справляться? Там же стрелки ядом есть.

Яд наносит урон хаосом, а при CI вы к нему иммунны.


  • 2

#212 Jahont

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 15:03  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Вон оно чё. Значит, всё таки CI актуален.

А что за  Blood Rage, найти не могу на дереве.



Не Blood Magic подразумевается? Или скилловый камень?


  • 0

#213 Glad

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 15:19  

Glad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 147

Вон оно чё. Значит, всё таки CI актуален.

А что за  Blood Rage, найти не могу на дереве.



Не Blood Magic подразумевается? Или скилловый камень?

Скилл камень зеленый) Это бафф, который наносит вашему чару урон хаосом, но увеличивает скорость атаки, дает лайфлич и гарантирует френзи-чардж при убийстве монстра. Также при убийстве врага обновляется длительность баффа. Под CI самое то!


  • 2

#214 Jahont

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 15:47  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Не, Ведьме не кактит. никаких бонусов ей.


  • 0

#215 Afeallan

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 15:53  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004

Jahont, тут почитайте. Вообще рекомендую сайт поизучать - там и описания гемов, орбов, на форуме несколько полезных статей есть.


  • 0

#216 Glad

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 16:05  

Glad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 147

Не, Ведьме не кактит. никаких бонусов ей.

Ну да, для мага это, пожалуй, не самый полезный скилл.

 

А вот под CI, кстати разные камушки с damage on full life очень хороши, так как с ним ты либо труп, либо full life=)


  • 0

#217 iznano4nik

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 17:46  

iznano4nik

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 98
  • Откуда:СПб

ну что ж, классная гама:) 47марадер. Интереснее и сложнее диблы3. Радуют планы разрабов, мол скоро введут много уников. Система орбов...несколько настораживает%) но опять таки в стримах у папок по овер9000 всех орбов, где то же их фармят%) Система +50% лута за каждого чела тоже радует. Единственное что печалит, дак то что на 2м уровне сложности из марвел валятся вещи 24лвл%) жаль что ilvl не фиксированный


  • 0

#218 Afeallan

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 18:43  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004

в стримах у папок по овер9000 всех орбов, где то же их фармят%)

Вот вам список всех известных на данный момент рецептов. Отсюда и берутся орбы. Некоторые рецепты сложные, но если заморочиться в какой-нибудь конкретной фарм-зоне, можно их пачками за заход вывозить, наверное.

Система +50% лута за каждого чела тоже радует.

А это где и что такое? о_О
  • 1

#219 Jahont

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 19:38  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Кооп.


  • 0

#220 Afeallan

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 16:25  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004

Кооп.

А, беготня в пати имелась ввиду. Не понял сначала, спасибо.
C.O._MODE ON
Разрабы не просто так решили так сильно поощрять беготню в пати, кстати. Ведь каждый созданный инстанс - нагрузка на сервак. И технически, разница между "10 человек бегают по одному, создав 10 инстансов" и "10 человек бегают двумя пачками по 5 человек, создав 2 инстанста" огромна, совершенно разная нагрузка на сервак. Так что, господа, бегайте всегда в пати - сервак будет работать стабильнее.
C.O._MODE OFF

Я правильно понимаю, что если скрестить Split Arrow(11lv)+Lesser Multiple Projectiles+Greater Multiple Projectiles+Fork, то получится 10 стрел, каждая из которых разделится на две, а это ещё 20 стрел, то есть суммарно 30 стрел за один выстрел?


Изменено: Afeallan, 01 Февраль 2013 - 19:56

  • 0

#221 Edguy

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 17:25  

Edguy

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 48

Прошел первую сложность. Подача сюжета оставляет желать лучшего. Всё таки, не смотря на все плюсы, по сравнению с диаблой3 сабж пока кажется какой-то недоделкой.


  • -2

#222 Afeallan

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 17:49  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004

Прошел первую сложность. Подача сюжета оставляет желать лучшего. Всё таки, не смотря на все плюсы, по сравнению с диаблой3 сабж пока кажется какой-то недоделкой.

А вы не в курсе, что это Бета Тест? Так с добрым утром.


  • 0

#223 Snix

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 17:51  

Snix

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 266

Я правильно понимаю, что если скрестить Split Arrow(11lv)+Lesser Multiple Projectiles+Greater Multiple Projectiles+Fork, то получится 10 стрел, каждая из которых разделится на две, а это ещё 20 стрел, то есть суммарно 30 стрел за один выстрел?

Мобы даже на второй сложности откажутся погибать от такого бешеного комбо  :)

Прошел первую сложность. Подача сюжета оставляет желать лучшего. Всё таки, не смотря на все плюсы, по сравнению с диаблой3 сабж пока кажется какой-то недоделкой.

Сюжет очень важен в подобных играх. И да, в д3 отличный сюжет. А версия 0.10.0e означает, что игра должна быть доделана полностью. Всё верно.


  • 0

#224 Jahont

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 21:45  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Там же ещё урон делиться от такого разделения.



Так что не думаю, что целесообразно что-то большее чем 4 стрелы.


  • 0

#225 Afeallan

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 21:53  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004

Там же ещё урон делится от такого разделения.

В курсе. Например, Lightning Strike без саппортов у меня выдавал около 240дпс, а с LMP и Fork - около 120. Но я не понимаю - эти 120дпс на каждую стрелу, или на все вылетевшие стрелы?


Изменено: Afeallan, 02 Февраль 2013 - 21:54

  • 0





Также с меткой «path, of, exile, online, action, rpg»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.