Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак 2: Убийцы королей.

Witcher 2: Assassins of Kings Witcher CD Projekt RED RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
881 ответов в теме

#826 Alvaro

Опубликовано 28 Сентябрь 2019 - 16:47  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 993
  • Откуда:UA Львов
Да все равно выглядит это крайне непонятно, когда в каждую деревню заходит ведьмак и начинает в каждом доме шариться как у себя. И никто даже не возмущается, не зовет стражу, не зовет людей на помощь или хоть что нибудь. Даже в одиссеи сделали элемент с воровством. А тут приватное имущество только обыграно со стороны стражи по сути и все. А остальным вообще насрать. И говорить о том что мол ну это ведьмак, кто против него рот то откроет и т.п. Да открывают все подряд на него рот. На ровном месте прикапываются. А в домах иподавно должны были бы кипеш подымать, хоть какойто для видимости.
  • 0

#827 Марк Антоний

Опубликовано 28 Сентябрь 2019 - 20:57  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


Да открывают все подряд на него рот
Открывают почти все, а нападают по большей части те у  кого есть оружие и кто может им незамедлительно воспользоваться. 
  • 0

#828 Cold Ethil

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 15:57  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758

считаю шарить по домам простолюдинов ниже своего достоинства.

 

В Диабло с рандомной "липкой кучи" тебе может выпасть SoDJ, но это гриндилка. 

В нормальных сюжетных РПГ, оббирать каждую бочку в доме крестьянина в поисках лута -- это просто смешно.

 

Мои трофеи -- это подземелья, опасные монстры, дворцы багатеев, но размениваться на каждую бочку в мясной лавке это такое...

 

Думаю это больше вопрос психологии и оценки своего времени.
Я это понял как раз на примере Диабло2:
1я стадия -- подбираю все подряд, болты, стрелы, бутылки и прочее, открываю все сундуки, заглядываю под каждый интерактибл

1а -- перестал подбирать болты и стрелы

1б -- перестал подбирать бутылочки

2я стадия -- подбираю только цветной лут, заглядываю под каждый куст
3я стадия -- подбираю только желтые, зеленые, коричневые шмотки, все еще заглядываю под каждый куст

3а -- перестал подбирать мелкие гемы

3б -- перестал подбирать мелкие руны

4я стадия -- подбираю только коричневые, чекаю только большие сундуки

5я стадия -- подбираю только определенные шмотки

относительно Диабло еще можно привязаться к эквипу на мджик файнд и переодевании его при ласт хитах боссов и так далее, но основной смысл в том, что чем "круче" становился мой персонаж и чем больше времени в игре я проводил, тем больше я начинал ценить свое время.

В итоге, я пришел к тому, что тотальный пылесосинг всех локаций просто забирает кучу времени и негативно отражается на моем игровом опыте: я самый сильный\лучший\умный\мощный ведьмак\мессия\спаситель мира\тайный агент хожу по баракам и лутаю стаф всякой челяди?? увольте, я выше этого

 

Одна проблема тока! Она очень явно в ДэусХ проявилась -- за все эти взломы, сук*, дают экспу и приходилось не просто каким-то одним путем идти, а все лазейки искать, все взламывать, везде нос свой сунуть, потому что ОПЫТ!!!! но от этого тоже потихоньку начинаю себя отучать


Изменено: Cold Ethil, 30 Сентябрь 2019 - 16:04

  • 2

#829 Alvaro

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 17:27  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 993
  • Откуда:UA Львов
Ну гоуст мод от части фиксит эту проблему в третьем ведьмаке. Тут зависит уже скорее по ролерлею. Если брать в пример какой нить фоллаут, то там вполне логично шариться по каждой помойке. В ведьмаке оно как бы тоже довольно ситуативно. Нам все таки дают отыгрывать частично своего Геральта. И то что он у когото в путешествиях лишний раз пройдется по опустевшим халупам, вполне себе не противоречит атмосфере. Хотя тут уже ей противоречит то что в этих халупах валяются метеоритные осколки и прочий экстра редкий лут. Но, кто бы что не говорил, а хотя бы реакцию неписей было делать очень необходимо. И проджекты ее даже частично сделали. Но почемуто только на стражниках.

Причем, забавно, что в в3 с этой темой носит просто от крайности в крайность. Либо Геральт может шариться и заходить в любой дом как в свой, либо, вот только только он освобождает захваченную монстрами или бандитами деревню, как после этого сразу же стражники нильфов даже полутать ничего не дают.
  • 0

#830 Марк Антоний

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 21:10  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

очень необходимо. И проджекты ее даже частично сделали. Но почемуто только на стражниках.
 

Ещё неплохо было бы доработать реакцию на облачение Геральта (которая тоже уже отчасти). Например, заходит Геральт на реданский пост в нильфгаардском доспехе, и на него нападают с криком: "Нильфгаардчик!" Или заявляется на пир к Краху почти голый и ему говорят: "Наш хлоп!"


Изменено: Марк Антоний, 30 Сентябрь 2019 - 21:17

  • 0

#831 Dai'Bi

Опубликовано 09 Февраль 2020 - 14:08  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Вот чего не понимаю в этой игре, так это повальную беспомощность местных волшебников и волшебниц перед внезапной атакой ни них.

 

Ну это же просто смехотворно: 

 

1. Трисс, сначала Лето её заставил делать что ему было нужно, потом была превращена в статуэтку, ничего не смогла сделать.

2. На Филлиппу надели спец. наручники, посадили в тюрьму и ослепили, ничего не смогла сделать.

3. Детмольд - отрубили голову, была куча времени накастовать всё что угодно, но чото не стал.

4. Сабрина - сожгли на костре, так же фигня что и с Детмольдом. Была куча времени чтобы избежать смерти.

5. Ассиру зарезали как свинью, после того как она расколдовала Трисс, тоже "никто не ожидал".

 

Вот что это за клуб самоубийц и наивных неумех? Где чертов stoneskin и contingency? Даже у ведьмака есть охранный амулет! Это же блин маги - испепелять армии могут, а подумать над собственной безопасностью что то мешает.


  • 0

#832 Марк Антоний

Опубликовано 09 Февраль 2020 - 15:30  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

1. Трисс, сначала Лето её заставил делать что ему было нужно, потом была превращена в статуэтку, ничего не смогла сделать.

Трисс не очень сильная чародейка, насколько я понимаю. В книгах она была слабее Йеннефэр И.Лето в третьей части говорит:"Меригольд может наколдовать, что-то помимо бабочек и цветочков?"

 

Да и Лето двигается очень быстро. Она могла не успеть ничего сделать.


а Филлиппу надели спец. наручники, посадили в тюрьму и ослепили, ничего не смогла сделать.

Локк- Муинне окружён антимагическим барьером, который блокирует высшую магию. Особо не поколдуешь.


4. Сабрина - сожгли на костре, 

Тут я сам не знаю. Могла бы попытаться спастись. Проклясть Хэнсельта оказалось для неё важнее собственной жизни?


Изменено: Марк Антоний, 09 Февраль 2020 - 16:28

  • 0

#833 LaMurchik

Опубликовано 09 Февраль 2020 - 15:45  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Тут я сам не знаю. Могла бы попытаться спастись. Проклясть Хэнсельта оказалось для неё важнее собственной жизни?

Да маги по лору далеки от всесилия. Они больше политики с набором уникальных способностей типа мобильников и телепортов. Каждый случай критового аое в итоге в историю входит. Содденский холм, история с Сабриной, финал книжной серии. А так работают на батарейках, от двимерита хиреют, заклинания сложнее файрболла требую недюженной подготовки и концентрации. Сабрину вот точно в двимерите жгли, и, емнип - проклятия тут не магия, чтобы он этому помешал. 


  • 0

#834 Ramey

Опубликовано 09 Февраль 2020 - 15:52  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 157

Да маги по лору далеки от всесилия. Они больше политики с набором уникальных способностей типа мобильников и телепортов. Каждый случай критового аое в итоге в историю входит. Содденский холм, история с Сабриной, финал книжной серии. А так работают на батарейках, от двимерита хиреют, заклинания сложнее файрболла требую недюженной подготовки и концентрации. Сабрину вот точно в двимерите жгли, и, емнип - проклятия тут не магия, чтобы он этому помешал. 

Только Вильгефорц, как самый сильный маг и по совместительству параноик, кучу заклинаний как-то хитро про запас заготовил, если я правильно помню. Иначе да, необходимо время на концентрацию и произнесение заклинания.


  • 0

#835 Марк Антоний

Опубликовано 09 Февраль 2020 - 16:15  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Да маги по лору далеки от всесилия. Они больше политики с набором уникальных способностей типа мобильников и телепортов.

Далеки-то далеки, но ,например, Шеала, если ей помочь, просто тепепортируется из башни куда-то. Судя по всему, куда-то не очень далеко от Локк Муинне, но всё таки.


Изменено: Марк Антоний, 09 Февраль 2020 - 16:34

  • 0

#836 LaMurchik

Опубликовано 09 Февраль 2020 - 16:21  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Далеки-то далеки, но ,например Шеала, если ей помочь, просто тепепортируется из башни куда-то. Судя по всему куда-то не очень далеко от Локк Муинне, но всё таки.


Так она местную спутниковую тарелку для этого использовала :)


Только Вильгефорц, как самый сильный маг и по совместительству параноик, кучу заклинаний как-то хитро про запас заготовил, если я правильно помню.

Артефукты и амулеты всякие.
Это вообще все из разряда почему не выхватить автомат у конвоира, когда тебя на расстрел ведут.
  • 0

#837 Марк Антоний

Опубликовано 09 Февраль 2020 - 16:25  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


Так она местную спутниковую тарелку для этого использовала

Какую? Запамятовал. С помощью мегаскопа она не могла- кристалл с изъяном.


Изменено: Марк Антоний, 09 Февраль 2020 - 16:26

  • 0

#838 LaMurchik

Опубликовано 09 Февраль 2020 - 16:41  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Какую? Запамятовал. С помощью мегаскопа она не могла- кристалл с изъяном.


Угу, сама не могла, полезла в мегаскоп. Правда в моем случае ее дважды на куски рвало, так что я не знаю как именно она свалит после фиаско с ним.
  • 0

#839 Марк Антоний

Опубликовано 09 Февраль 2020 - 16:55  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Угу, сама не могла, полезла в мегаскоп. Правда в моем случае ее дважды на куски рвало, так что я не знаю как именно она свалит после фиаско с ним.

С помощью обычного заклинания:https://youtu.be/FEYEvt18yZg?t=169


  • 0

#840 Dai'Bi

Опубликовано 09 Февраль 2020 - 17:05  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Локк- Муинне окружён антимагическим барьером, который блокирует высшую магию. Особо не поколдуешь.

Ну да. Наверно поэтому Трисс не стала телепортиться из-за огня чтобы помочь с драконом. Будем считать так. Хотя слепой Филлипе анти-магический барьер не помешал спалить стражников и вырубить Йорвета. Ну пусть это будет примитивной магией, которая не помогла бы ей избежать пленения. А то как то стыдно даже, вроде топ магичка...

 

И еще ржачно, Синтия как то сказала Геральту, что мультипликацию изучают на втором году обучения магов и типа все её знают. При этом напарник Синтии единственный маг в игре кто эту способность использует. Понятно что этот квест добавили с выходом EE, но выглядит всё равно забавно.  :D


Изменено: Dai'Bi, 09 Февраль 2020 - 17:08

  • 0

#841 Марк Антоний

Опубликовано 09 Февраль 2020 - 17:22  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Хотя слепой Филлипе анти-магический барьер не помешал спалить стражников и вырубить Йорвета. Ну пусть это будет примитивной магией, которая не помогла бы ей избежать пленения

Думаю, уж на её-то арест Радовид прислал достаточно людей. :)

 

И спалить- то стражников, допустим, можно (хотя всё зависит от обстоятельств). Вопрос в другом- дальше- то что?


Изменено: Марк Антоний, 09 Февраль 2020 - 17:36

  • 0

#842 LaMurchik

Опубликовано 09 Февраль 2020 - 17:41  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Думаю, уж на её-то арест Радовид прислал достаточно людей. :)
 
И спалить- то стражников, допустим, можно (хотя всё зависит от обстоятельств). Вопрос в другом- дальше- то что?


Помирать и оставлять игрока без чумачечей квестовой линейки в продолжении.

Кстати, раз Шеала спеллом улетела, зачем полезла в мегаскоп? Хотя, подозреваю, мегаскоп отправит к другому мегаскопу, а не в ближайший лес.
  • 0

#843 Марк Антоний

Опубликовано 09 Февраль 2020 - 18:01  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


Помирать
Именно..

Хотя, подозреваю, мегаскоп отправит к другому мегаскопу, а не в ближайший лес.

Вот и я так думаю. С помощью мегаскопа можно улететь хоть в Зерриканию. А так только и остаётся, что довольствоваться ближайшим лесом.


, мегаскоп отправит к другому мегаскопу,
Не обязательно Трисс приземлилась где-то воле пещеры троллей.
  • 0

#844 Phenomenum Two

Опубликовано 09 Февраль 2020 - 18:55  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург

Хорошая игра, Ведьмак 2, но господи, какая же всратая боёвка... Несколько раз начинал и не смог в неё играть.


  • 0

#845 Dai'Bi

Опубликовано 09 Февраль 2020 - 19:46  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Вопрос в другом- дальше- то что?
А что она слепая дальше сделала? Уж наверно зрячая смогла бы побольше. Но опять же будем считать что слепая она воспользовалась хаосом в Лок Муине, а когда её арестовывали то исподтишка дали поленом по голове.
  • 0

#846 Марк Антоний

Опубликовано 09 Февраль 2020 - 19:57  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

А что она слепая дальше сделала? Уж наверно зрячая смогла бы побольше. Но опять же будем считать что слепая она воспользовалась хаосом в Лок Муине, а когда её арестовывали то исподтишка дали поленом по голове.

Да нет. Просто она, наверное, думала, что сумеет выкрутиться и сохранит положение при дворе. Но не вышло (и выйти не могло. Недооценила она Радовида. И не знала, что Ложу уже раскрыли)


Изменено: Марк Антоний, 09 Февраль 2020 - 20:02

  • 0

#847 SliderZ

Опубликовано 09 Февраль 2020 - 20:38  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Хорошая игра, Ведьмак 2, но господи, какая же всратая боёвка... Несколько раз начинал и не смог в неё играть.

Понимаю) Проходил на самом лёгком. Вкачивал знаки и о-ло-ло, просто не осиливаю местное фехтование. А уж броски бомб и ножей...


  • 0

#848 art477

Опубликовано 09 Февраль 2020 - 20:57  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Хорошая игра, Ведьмак 2, но господи, какая же всратая боёвка... Несколько раз начинал и не смог в неё играть.

 

Если пытаться в нее играть, как в слешер - это сущее мучение с учетом тугого управления и тесных локаций. Там все-таки надо играть больше, как в тактику - за счет комбинаций знаков, бомб, ловушек, ножей и т.п... Ну или выкрутить сложность на минимум и играть это, как в интерактивное кино)


  • 0

#849 Phenomenum Two

Опубликовано 09 Февраль 2020 - 21:07  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург


Ну или выкрутить сложность на минимум

ЧСВ не позволяет. :D

Тактику я люблю и уважаю, но мне не нравится кисельное управление и анимации. В блоке нельзя передвигаться - Геральт инвалид. И тэдэ  и тэпэ.


  • 0

#850 art477

Опубликовано 09 Февраль 2020 - 21:32  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828


но мне не нравится кисельное управление и анимации

 

К этому можно привыкнуть - меня больше бесило, что дизайнеры локаций, рисуя их, явно думали только о том, как это будет выглядеть и вовсе не думали о том, как там будет идти боёвка. В результате во флотзамском лесу то и дело упираешь посреди кувырка в какие-нибудь невидимые корешки, в тесных помещениях - в лавки и сундуки и т.п...

Но главное достоинство боевки В2 - то, что ее там мало) Никакого забрасывания мясом, вся игра: разговор-бой-разговор. В результате к концу третьей части меня бои изрядно утомили, а во второй, хотя боевка явно хуже, но интерес сохранялся до самого конца


  • 0





Также с меткой «Witcher 2: Assassins of Kings, Witcher, CD Projekt RED, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.