Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Ведьмак 2: Убийцы королей.

Witcher 2: Assassins of Kings Witcher CD Projekt RED RPG

  • Please log in to reply
881 replies to this topic

#626 Ramey

Posted 13 April 2018 - 18:36 PM  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,088
  • posts 4,176

Если Геральт не убил Зигфрида во время погрома в Вызиме:
Зигфрид получил звание магистра Ордена Пылающий розы, и прибыл с Радовидом в Лок Муинне, чтобы в случае обострения ситуации предотвратить бойню. Геральт из Ривии был удивлён и рад встрече со старым другом Зигфридом.
Зигфрид помнил, что Геральт сделал для него в Вызиме, поэтому Геральт смог беспрепятственно пересечь лагерь Ордена. Чтобы встретить Зигфрида при входе в Лок Муинне нужно в первой части принять сторону ордена. иначе он просто не появится, а во второй главе вам встретится рыцарь пылающей розы который попытается отомстить за него и Якова из Альдерсберга.

(с)

От оно как. Я и не знал. Тогда молодцы поляки.


Edited by Ramey, 13 April 2018 - 18:36 PM.

  • 0

#627 Alvaro

Posted 13 April 2018 - 18:36 PM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,563
  • posts 12,995
  • Откуда:UA Львов
Рыцари ордена отзываются о Геральте хорошо когда он проходит мимо них, но Зигфрида нет. В погроме я его не убивал. Но и не принял его сторону - мочить нелюдей. В остальном я сделал в основном для него либо чтото полезное либо просто не встревал.

Edited by Alvaro, 13 April 2018 - 18:37 PM.

  • 0

#628 RocketMan

Posted 13 April 2018 - 19:30 PM  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 979
  • posts 3,300

Ну вообще-то причина снисходительности главгада очевидна после просмотра воспоминаний Геральта. А после разговора с ним же и убивать никого не хочется.

Есть причина и есть, и хорошо, и в первой части тоже была. Я ж не спорю, что всё объяснено, просто приём "мы ещё встретимся" довольно типовой.


  • 0

#629 Ramey

Posted 13 April 2018 - 19:41 PM  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,088
  • posts 4,176

Есть причина и есть, и хорошо, и в первой части тоже была. Я ж не спорю, что всё объяснено, просто приём "мы ещё встретимся" довольно типовой.

А какие еще варианты? Вообще не сводить персонажей вместе? Пожалуй, худший. Дать уйти из-за случайного стечения обстоятельств? Тоже не особо оригинальный вариант. А так нам хоть сказали, что персонаж достаточно крут и в целом равен Геральту по скиллу, уже что-то новое. Плюс интригу подсунули, почему Лето пощадил Геральта?


Edited by Ramey, 13 April 2018 - 19:42 PM.

  • 0

#630 Марк Антоний

Posted 13 April 2018 - 19:49 PM  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 622
  • posts 3,340


. А после разговора с ним же и убивать никого не хочется. Особенно если пойти за Саскией.
Спрашиваю как тот кто так и не прошёл ветку Йорвета: Если выбрать его, то по сюжету произойдёт событие, которое послужит дополнительной причиной не убивать Лето?
  • 0

#631 RocketMan

Posted 13 April 2018 - 20:06 PM  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 979
  • posts 3,300

А какие еще варианты? Вообще не сводить персонажей вместе? Пожалуй, худший. Дать уйти из-за случайного стечения обстоятельств? Тоже не особо оригинальный вариант.

Ну не знаю, не сводить, не давать драться, знакомить с крутотой главгада опосредованно, что-то ещё наверное возможно.  Что ты от меня хочешь, чтобы я переписал сцену получше? Я всего-то указал на избитый приём, а сценарии писать не умею, уж извини.

Плюс интригу подсунули, почему Лето пощадил Геральта

Пощада лично для меня смотрелась не слишком органично после слов "придётся тебя убить" и ещё оттого, что сначала нам дали всласть помахаться, даже возможность задоминировать, а потом [внезапно].  Кстати, интрига появилась задолго до, когда Лето поделился с Йорветом, дескать, знает он этого Геральта.


  • 0

#632 Марк Антоний

Posted 13 April 2018 - 20:21 PM  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 622
  • posts 3,340

Пощада лично для меня смотрелась не слишком органично после слов "придётся тебя убить"

После боя Лето говорит: " Мы квиты.".

Spoiler
Они в расчёте.


Edited by Марк Антоний, 13 April 2018 - 20:36 PM.

  • 1

#633 Ramey

Posted 13 April 2018 - 20:39 PM  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,088
  • posts 4,176

Спрашиваю как тот кто так и не прошёл ветку Йорвета: Если выбрать его, то по сюжету произойдёт событие, которое послужит дополнительной причиной не убивать Лето?

Spoiler

А после еще и Геральт навспоминал всякого. Лично у меня желание сражаться пропало. Лето, конечно, наивен в своих мотивах, но не то чтобы злодей.


Edited by Ramey, 13 April 2018 - 20:41 PM.

  • 2

#634 DreаmTeam

Posted 13 April 2018 - 20:44 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Сама эта сцена первой встречи Герыча и Лето, на мой взгляд, изначально неправильно срежиссирована. Я считаю что Герыч сильнее и мой Гера ушатал Лето в первую встречу на раз-два. После чего запустился ролик, что Лето щадит Геральта. Ну обставили бы всё так, как будто победа Лето была случайна. Ну оступился Геральт, что-то там сверху свалилось, отвлёкся и бац. А так чисто по бою ну лажа же.


  • 4

#635 Ramey

Posted 13 April 2018 - 20:56 PM  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,088
  • posts 4,176

Ну не знаю, не сводить, не давать драться, знакомить с крутотой главгада опосредованно, что-то ещё наверное возможно.  Что ты от меня хочешь, чтобы я переписал сцену получше? Я всего-то указал на избитый приём, а сценарии писать не умею, уж извини.

 

Я к тому, что любой адекватный прием сейчас можно назвать избитым, ибо он так или иначе уже обыгрывался. Использованный вариант далек от идеала, но в целом вполне приемлем.

 

Сама эта сцена первой встречи Герыча и Лето, на мой взгляд, изначально неправильно срежиссирована. Я считаю что Герыч сильнее и мой Гера ушатал Лето в первую встречу на раз-два. После чего запустился ролик, что Лето щадит Геральта. Ну обставили бы всё так, как будто победа Лето была случайна. Ну оступился Геральт, что-то там сверху свалилось, отвлёкся и бац. А так чисто по бою ну лажа же.

Они же вроде в подземелье каком-то сражались. Можно было на них разбуженного и недовольного монстра спустить) Вдвоем ведьмаки победили, и в самом конце Лето под шумок смылся.


  • 0

#636 DreаmTeam

Posted 13 April 2018 - 21:13 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Они же вроде в подземелье каком-то сражались. Можно было на них разбуженного и недовольного монстра спустить) Вдвоем ведьмаки победили, и в самом конце Лето под шумок смылся.

Не совсем. Они там в эльфийских развалинах махались, провалившись в какой-то подвал. Развалины же типа древние. Поэтому и провалились. Можно было эту тему и дальше грамотно обыграть.


  • 1

#637 Марк Антоний

Posted 13 April 2018 - 21:49 PM  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 622
  • posts 3,340
Spoiler
"Мой" Геральт не стал драться с Лето по нескольким причинам:

1) Один раз Лето уже победил его. и без крайней нужды искушать судьбу ещё раз б;

"2)Лето

Spoiler
3) Геральт сам виноват, что впутался во всё это ( хотя, с другой стороны, Фольтест мог плохо воспринять отказ);

3)смерть Лето уже ничего не исправит

4) "мой" Геральт считает, что он ничем не лучше Лето.


Сама эта сцена первой встречи Герыча и Лето, на мой взгляд, изначально неправильно срежиссирована. Я считаю что Герыч сильнее и мой Гера ушатал Лето в первую встречу на раз-два. После чего запустился ролик, что Лето щадит Геральта. Ну обставили бы всё так, как будто победа Лето была случайна. Ну оступился Геральт, что-то там сверху свалилось, отвлёкся и бац. А так чисто по бою ну лажа же.

Надо было сделать разные ролики в зависимости от результата боя

Spoiler


Edited by Марк Антоний, 13 April 2018 - 22:10 PM.

  • 2

#638 Ramey

Posted 13 April 2018 - 21:53 PM  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,088
  • posts 4,176

 

3)смерть Лето уже ничего не исправит

4) "мой" Геральт считает, что он ничем не лучше Лето.

Вот я примерно так же думал. Была бы возможность все исправить - сразился бы. А так - зачем? А если бы властители севера пообещали отстроить и в дальнейшем содержать Каэр Морхен, согласился бы я в обмен на это устранить Эмгыра? Очень может быть.


  • 1

#639 RocketMan

Posted 13 April 2018 - 22:12 PM  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 979
  • posts 3,300
После боя Лето говорит: " Мы квиты.".

Да, помню, этого я и не понял. Кажется весьма странным, что спасение жизни и спонтанный отказ от лишения жизни равновесны и что в этом заключается расчёт. Особенно при том, что ввязаться-то в бой ему моральные терзания не помешали.

Впрочем, это можно списать на то, что может у Лето такие специфические взгляды на жизнь.

Я к тому, что любой адекватный прием сейчас можно назвать избитым, ибо он так или иначе уже обыгрывался.

Окей, не вопрос.

Лично у меня желание сражаться пропало. Лето, конечно, наивен в своих мотивах, но не то чтобы злодей.

Имхо, это был самый сложный выбор.

Spoiler


Edited by RocketMan, 13 April 2018 - 22:16 PM.

  • 1

#640 Alvaro

Posted 13 April 2018 - 22:14 PM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,563
  • posts 12,995
  • Откуда:UA Львов

Они же вроде в подземелье каком-то сражались. Можно было на них разбуженного и недовольного монстра спустить) Вдвоем ведьмаки победили, и в самом конце Лето под шумок смылся.


Не, ну там нужно было закончить так что типо Лето отплатил долг за свое спасение. Но такой вариант по умолчанию выглядит нелепо. Там вообще много таких моментов. Например с Хенсельтом. Там все само собой вроде складывается при штурме города, Хенсельт напал, Ведьмак защищался и зарубил его. При этом его таки дают зарубить полностью по хп и даже не в последнюю очередь, после чего его труп валяется в углу пока не закончишь с остальными. Но после этого его внезапно оживляют и заставляют делать этот натянутый выбор, который скорее раздражает.

Edited by Alvaro, 13 April 2018 - 22:15 PM.

  • 1

#641 Марк Антоний

Posted 13 April 2018 - 22:16 PM  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 622
  • posts 3,340


и в дальнейшем содержать Каэр Морхен, согласился бы я в обмен на это устранить Эмгыра? Очень может быть.
"Мой" Геральт не стал бы этого делать. В остальном согласен..
  • 0

#642 Alvaro

Posted 13 April 2018 - 22:24 PM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,563
  • posts 12,995
  • Откуда:UA Львов
Но меня в первом бою с Лето конфузит даже не внезапный проигрыш при победе, а то что чтобыпроиграть нужно сначала выиграть. Т.е. я реально там сначала не понимая как атаковать парился раз 5 или больше, чтобы победить его, а по коцнове все равно слили. Хотя казалось бы, почему так и не сделать? При этом при встрече йорвита и роше дают и проиграть и выиграть.
  • 3

#643 Ramey

Posted 13 April 2018 - 22:30 PM  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,088
  • posts 4,176

Spoiler

Это извечный вопрос, должно ли орудие отвечать за последствия своих действий, или это вина уже исключительно нанимателей? В нашем конкретном случае Лето вполне мог спасти жизней больше, чем отнять. Устранив королей, он поспособствовал вторжению без сопротивления, а значит не было кровопролитных сражений с десятками тысяч жертв.

 

Не, ну там нужно было закончить так что типо Лето отплатил долг за свое спасение. Но такой вариант по умолчанию выглядит нелепо. Там вообще много таких моментов. Например с Хенсельтом. Там все само собой вроде складывается при штурме города, Хенсельт напал, Ведьмак защищался и зарубил его. При этом его таки дают зарубить полностью по хп и даже не в последнюю очередь, после чего его труп валяется в углу пока не закончишь с остальными. Но после этого его внезапно оживляют и заставляют делать этот натянутый выбор, который скорее раздражает.

Про Хенсельта - это при прохождении за Роше? Когда предлагают отомстить за кое-что?

 

"Мой" Геральт не стал бы этого делать. В остальном согласен..

Мой бы как минимум хорошенько подумал. 

 

 

 

Но меня в первом бою с Лето конфузит даже не внезапный проигрыш при победе, а то что чтобыпроиграть нужно сначала выиграть. Т.е. я реально там сначала не понимая как атаковать парился раз 5 или больше, чтобы победить его, а по коцнове все равно слили. Хотя казалось бы, почему так и не сделать? При этом при встрече йорвита и роше дают и проиграть и выиграть.

Согласен, вполне можно было удовлетвориться неким небольшим процентом отнятого у Лето ХП. Мол, равный был бой, интересно, чем бы закончился, но пока не повезло, Геральт поскользнулся.

Edited by Ramey, 13 April 2018 - 22:34 PM.

  • 0

#644 Alvaro

Posted 13 April 2018 - 22:47 PM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,563
  • posts 12,995
  • Откуда:UA Львов

Про Хенсельта - это при прохождении за Роше? Когда предлагают отомстить за кое-что?


Да. Хенсельт мразина, когда он нападает его бы любой зарезал без раздумий. А тут типо скриптовое воскрешение, и давай, типо мочи хладнокровно безоружного. Такую фигню тогда можно исполнять на каждом шагу, когда только что атаковавший противник будет молить на коленях о пощаде.

Причем еще забавно что Радовиду можно так и ответить, соврав, что Геральт его мол зарезал защищаясь.

Edited by Alvaro, 13 April 2018 - 22:53 PM.

  • 0

#645 Ramey

Posted 13 April 2018 - 23:05 PM  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,088
  • posts 4,176

Да. Хенсельт мразина, когда он нападает его бы любой зарезал без раздумий. А тут типо скриптовое воскрешение, и давай, типо мочи хладнокровно безоружного. Такую фигню тогда можно исполнять на каждом шагу, когда только что атаковавший противник будет молить на коленях о пощаде.

Это да, порой с драматизмом перегибают. Хотя в третьей части, кроме Детлафа, ничего подобного навскидку вспомнить не могу. И в первой тоже этим не злоупотребляли .До сих пор помню бой с Зигфридом, когда у меня сработала весьма редкая(в одной из ранних версий, по крайней мере) анимация, и его голова отправилась в красивый и далекой полет)


  • 0

#646 Марк Антоний

Posted 13 April 2018 - 23:18 PM  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 622
  • posts 3,340

Да, помню, этого я и не понял. Кажется весьма странным, что спасение жизни и спонтанный отказ от лишения жизни

Мне он не показался спонтанным, Если бы было показано, например, как Лето в пылу боя заносит над Геральтом меч и в последний момент останавливается... Но он ведёт себя совершенно спокойно. И во время первого разговора с  Геральтом Лето, если мне не изменяет память говорит: " Жаль, что я не убил Йорвета раньше. Иначе до этого бы не дошло". Насколько я понимаю имелось в виду, что тогда он и Геральт не столкнулись бы И

Spoiler
Всё вместе лично мне даёт основания предполагать, что Лето не хотел убивать Геральта с самого начала.


Edited by Марк Антоний, 13 April 2018 - 23:22 PM.

  • 0

#647 Alvaro

Posted 13 April 2018 - 23:20 PM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,563
  • posts 12,995
  • Откуда:UA Львов

Это да, порой с драматизмом перегибают. Хотя в третьей части, кроме Детлафа, ничего подобного навскидку вспомнить не могу. И в первой тоже этим не злоупотребляли .До сих пор помню бой с Зигфридом, когда у меня сработала весьма редкая(в одной из ранних версий, по крайней мере) анимация, и его голова отправилась в красивый и далекой полет)


Кстати странный ход с добивалками. Тут зачемто отключили расчлененку в них. Хотя казалось бы самое то. Столько разных сценок наснимали. Я чтото не понимаю логики... в обычном бою руки можно рубить вроде. Но только руки. Хотя в первой бошки рубились только в путь, а в третьей вообще месиво.
  • 0

#648 - Кейдж -

Posted 13 April 2018 - 23:44 PM  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,801
  • posts 14,041
  • Откуда:Cougar Town

Я считаю что Герыч сильнее и мой Гера ушатал Лето в первую встречу на раз-два.

Ты Лето видел?Там кроме ведьмачих тренировок и мутаций еще и массы мышечной столько, сколько у двух Геральтов вместе взятых. А учитывая что Лето ведьмак, то к нему скорее всего не применимы законы о том, что качок быстрее устаёт и медленне двигается.


Edited by - Cage -, 13 April 2018 - 23:45 PM.

  • 0

#649 Alvaro

Posted 14 April 2018 - 00:06 AM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,563
  • posts 12,995
  • Откуда:UA Львов
Дак Геральт тоже ж не хрен с горы. Уникальный мутант. Как я понимаю ощутимо круче любого другого ведьмака. И его стиль боя тоже располагает к противникам относительно любой массы.
  • 0

#650 delamer.

Posted 14 April 2018 - 00:14 AM  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,842
  • posts 28,102
  • Откуда:Москва

Ты Лето видел?Там кроме ведьмачих тренировок и мутаций еще и массы мышечной столько, сколько у двух Геральтов вместе взятых. А учитывая что Лето ведьмак, то к нему скорее всего не применимы законы о том, что качок быстрее устаёт и медленне двигается.

Там без Мельдония явно не обошлось  :D


  • 2





Also tagged with one or more of these keywords: Witcher 2: Assassins of Kings, Witcher, CD Projekt RED, RPG

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.