Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак 2: Убийцы королей.

Witcher 2: Assassins of Kings Witcher CD Projekt RED RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
881 ответов в теме

#576 Alvaro

Опубликовано 22 Январь 2018 - 02:16  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Ну я скрафтил сразу зубастый и отличный серебряный. Они там сразу по параметрам выделяются. Вот с броней пока не ясно. И с апгрейдами непонятно. Пихать руны и накладки сразу или держать? И нужно ли покупать рецепты на всякий крафт цветных метеор. камней, накладок и т.п.

 

- вот 100 золотых

- мы договорились на 200..

- у меня больше нет

- а ты поищи

- а если нет?

- тогда я поищу... :lol:


Изменено: Alvaro, 22 Январь 2018 - 02:17

  • 0

#577 Wasteland Ghost

Опубликовано 22 Январь 2018 - 08:00  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Мод, вроде, был на неограниченный вес...


  • 0

#578 SliderZ

Опубликовано 22 Январь 2018 - 09:06  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Мм... А в этой части разве не было сундука, где можно хранить добро? Или он только с торговцем появляется?


  • 0

#579 art477

Опубликовано 22 Январь 2018 - 09:27  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Ну я скрафтил сразу зубастый и отличный серебряный. Они там сразу по параметрам выделяются. Вот с броней пока не ясно. И с апгрейдами непонятно. Пихать руны и накладки сразу или держать? И нужно ли покупать рецепты на всякий крафт цветных метеор. камней, накладок и т.п.
 
- вот 100 золотых
- мы договорились на 200..
- у меня больше нет
- а ты поищи
- а если нет?
- тогда я поищу... :lol:


Да, диалоги в В2 шикарные)
Броня: лучшую схему брони в первой главе дает троль, если принести ему голову жены и наказать ее убийц, чуть хуже - броня из кейрана.
Схемы на крафт ингридиентов покупать можно, но только по необходимости, если что-то собрался скрафтить, а каких-то состовляющих не хватает. В целом можно обойтись и без них. Усиления и руны крафтить придется, их самых сильных мало и они дорогие. А слабые можно сразу втыкать, чего их беречь.

Мм... А в этой части разве не было сундука, где можно хранить добро? Или он только с торговцем появляется?


Есть сундук, туда я обычно сгружал железо, которое тяжелое, а на будущее, для крафта копить приходится. Другон дело, что неудобно всегда до сундука бегать.
  • 0

#580 SliderZ

Опубликовано 22 Январь 2018 - 09:55  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Я помню, что проблема пергрузки там исчезала в тот момент, когда появлялся сундук. После этого я с собой таскал от силы то, что нужно было бы для текущей алхимии. Сбегать до сундука и обратно вообще не сложно, с учётом того, что крафтить там нет смысла всё подряд. Как выше писали, броню, которую раз за главу дают, да пару стальных мечей может быть. Лучшие серебряные всё равно только найти можно.


  • 0

#581 art477

Опубликовано 22 Январь 2018 - 11:39  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Я помню, что проблема пергрузки там исчезала в тот момент, когда появлялся сундук. После этого я с собой таскал от силы то, что нужно было бы для текущей алхимии. Сбегать до сундука и обратно вообще не сложно, с учётом того, что крафтить там нет смысла всё подряд. Как выше писали, броню, которую раз за главу дают, да пару стальных мечей может быть. Лучшие серебряные всё равно только найти можно.


Ну проблемы с загрузкой будут зависить от того, насколько силен внутри игрока Плюшкин. Ну и от того, как он обошелся с Арианом в прологе, заодно) Там еще есть беда с квестовыми предметами, которые нельзя не выкинуть, ни продать даже после квестов, а весят некоторые немало, броня Зельткирка, например.
  • 0

#582 delamer.

Опубликовано 22 Январь 2018 - 12:37  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

А что зависит от Ариана?


  • 0

#583 RocketMan

Опубликовано 22 Январь 2018 - 12:43  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

А что зависит от Ариана?

Если ты его 

Spoiler


  • 1

#584 delamer.

Опубликовано 22 Январь 2018 - 12:49  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

А-ну да, забыл.


  • 0

#585 Alvaro

Опубликовано 22 Январь 2018 - 14:47  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Ага, я понял, хлам можно скапливать как в первой части у трактирщика. Уже чтото. Цены конечно тут удивительные. А бижутерия вообще внезапно мусором считается. 

 

Вес у меня на себе до 300.

 

Доспехи у меня сейчас какогото астрогаруса. они немного хуже ворона от троля но дают +30 здоровья. Но проблема в том что я никак не могу найти как посмотреть сколько у Геральта здоровья и вообще оценить ценность этих прибавок... вообще всех. Как посмотреть сколько у него резистов, общей брони, как вообще понять что броня тут дает, сколько защищает и т.п. И, кстати, у меня уже есть одни доспехи ворона только слабее .


  • 0

#586 Zоmbiе

Опубликовано 22 Январь 2018 - 15:15  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Но проблема в том что я никак не могу найти как посмотреть сколько у Геральта здоровья и вообще оценить ценность этих прибавок... вообще всех. Как посмотреть сколько у него резистов, общей брони, как вообще понять что броня тут дает, сколько защищает и т.п.

  В дефолтной раскладке - „С”, затем „Enter”.


  • 2

#587 Kessler

Опубликовано 22 Январь 2018 - 15:21  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 662

Как посмотреть сколько у него резистов, общей брони, как вообще понять что броня тут дает, сколько защищает и т.п.

Там, где дерево прокачки, есть кнопка аттрибуты. Броня тупо вычитается из потенциального урона. Комбат лог в опциях врублен? По нему кое-что видно. Я вот тоже начал по твоему примеру - качаюсь на утопцах в первой главе и квесты пока не трогал:

Spoiler


Изменено: Kessler, 22 Январь 2018 - 15:23

  • 0

#588 Alvaro

Опубликовано 22 Январь 2018 - 16:35  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

О, ну так уже понятней стало. Там еще какихто куча доп способностей. Три ветки убеждения по три это максимальный уровень? Т.е. я могу юзать любое убеждение/принуждение со 100% шансом?

 

И как посмотреть нормально на ветку прокачки? там почемуто только дают описания первых уровней навыков но не слова о том что дадут на втором уровне... И немного не понимаю как работает сейчас квен? Он слетает в любом случае после любого попадания не смотря на сколько прокачан? А прокачка дает только возможность отражать часть урона на врага, количество целей и время действия?

 

И чтото не понимаю как вскрывать на мечах щитовиков и прочих кто ставит блок? По мне постоянно стан проходит после чего часто могут дать по голове.


И есть ли вообще смысл стремиться на по адреналину и последним навыкам? Типа этого хелиотропа? Или лучше вкачивать равномерно что выглядит лучше в текущем билде раскидывая навыки в разные стороны?



Кстати еще не понял как отключать квен когда он не нужен? Т.е. бой закончился и я хочу возобновить энергию но квен все еще активен. И ладно на первом уровне он фигню держится но дальше там же будет чтото около минуты ели качать.
  • 0

#589 art477

Опубликовано 22 Январь 2018 - 22:41  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Сколько вопросов...

 

 

 


И немного не понимаю как работает сейчас квен? Он слетает в любом случае после любого попадания не смотря на сколько прокачан? А прокачка дает только возможность отражать часть урона на врага, количество целей и время действия?

 

"Толщина" квена растет тоже, но она в любом случае, не очень большая (ее изрядно порезали в EE, и правильно сделали - до этого была уж слишком явная имба). А так да, на высоких уровнях сложности некаченый квен держит разве что удар чахлого накера, прокаченный (не стоит забывать про руны и эликсиры на силу знаков) - пару-тройку средних ударов переживет.

 

 

 

 


И чтото не понимаю как вскрывать на мечах щитовиков и прочих кто ставит блок?

 

Бить аардом - тогда они раскрываются; ловить на ирден - тогда бей-не хочу; околдовывать аксием; глушить бомбами или просто кувыряться и бить в спину. В лоб, по-моему, никак блок не пробивается, хотя могу и путать.

 

 

 


И есть ли вообще смысл стремиться на по адреналину и последним навыкам? Типа этого хелиотропа? Или лучше вкачивать равномерно что выглядит лучше в текущем билде раскидывая навыки в разные стороны?

 

Особого смысла переть к концу ветки нет, последние адриналиновые умения хороши, но ничего сверхмощного там нет. Надо иметь в виду, что адреналин тот самый копится очень медленно и использовать ты эти навыки сможешь, в лучшем случае, в каждом пятом бою. В принципе, запороть совсем прокачку едва ли возможно.

 

 

 


Кстати еще не понял как отключать квен когда он не нужен?

 

Никак, терпеть и ждать)


Изменено: art477, 22 Январь 2018 - 22:42

  • 0

#590 Pyron

Опубликовано 26 Март 2018 - 20:42  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 927
  • Откуда:Санкт-Петербург

Взялся пройти второго ведьмака после прохождения третьего, дошёл до последней главы на предпоследней сложности и вот такой вопрос возник - у продавцов появились чертежи на комплекты , в Лок Муине продаётся например "КОМПЛЕКТ БРАТОБОЙЦА" с очень крутыми атрибутами, но дело в том что стоят они запредельно дорого и это без учёта компонентов на создание. Отсюда вопрос, можно вообще как то честно заработать на эти доспехи и компоненты не задрачивая по несколько часов в кости или рукопашку? Просто уже последняя треть игры, я облазил две предыдущие главы но весьма далёк от количества денег и тем более компонентов необходимых для крафта данных доспехов.


  • 0

#591 art477

Опубликовано 26 Март 2018 - 20:59  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Взялся пройти второго ведьмака после прохождения третьего, дошёл до последней главы на предпоследней сложности и вот такой вопрос возник - у продавцов появились чертежи на комплекты , в Лок Муине продаётся например "КОМПЛЕКТ БРАТОБОЙЦА" с очень крутыми атрибутами, но дело в том что стоят они запредельно дорого и это без учёта компонентов на создание. Отсюда вопрос, можно вообще как то честно заработать на эти доспехи и компоненты не задрачивая по несколько часов в кости или рукопашку? Просто уже последняя треть игры, я облазил две предыдущие главы но весьма далёк от количества денег и тем более компонентов необходимых для крафта данных доспехов.

 

Да, на "темной" сложности появляется по одному "темному" комплекту в каждой главе. Как собрать на них деньги? Никак. Только жестко, долго и уныло гриндя в кости. Ну или нужно совсем-совсем жестко экономить и вообще ничего кроме не покупать и тогда... гриндить в кости немного меньше) ИМХО - крафтить их занятие совершенно бессмысленное: сначала нужно тратить кучу времени на унылый гринд, а потом, когда наконец соберешь, получишь унылую игру с в конец поломанным балансом, где враги будут мереть от одного твоего вида. Ей, Богу, лучше вообще с ними не связываться, больше удовольствия от игры получишь.


  • 0

#592 delamer.

Опубликовано 26 Март 2018 - 21:34  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Блин... каждый раз, когда я хочу переиграть В2, я в ужасе вздрагиваю. Блеск и нищета в одном флаконе. Нет, после выхода игра смотрелась совсем по-другому во многом. Но сейчас, после В3...


  • 0

#593 Muromets

Опубликовано 26 Март 2018 - 22:07  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

Зато в В2 имеется самая могутная школа волшебства - лесбомантия.  В В3 такого нет. Выручает только чучело единорога.


Изменено: Muromets, 26 Март 2018 - 22:07

  • 1

#594 delamer.

Опубликовано 26 Март 2018 - 22:16  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Да, это из категории блеск. А вот боевка, алхимия, крафт- это нищета.


  • 0

#595 Pyron

Опубликовано 26 Март 2018 - 22:22  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 927
  • Откуда:Санкт-Петербург


Ей, Богу, лучше вообще с ними не связываться, больше удовольствия от игры получишь.

Мда. Вопрос нахрена тогда ввели комплект , если добыть его можно только вот таким способом.


А вот боевка, алхимия, крафт- это нищета.


Увы но так. После В3 долго не могу привыкнуть что ГГ стал неповоротливым мешком.
  • 0

#596 Ramey

Опубликовано 26 Март 2018 - 23:08  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 160

Да, это из категории блеск. А вот боевка, алхимия, крафт- это нищета.

Зато есть красивейшие к-к-к-комбо! Очень жаль, что в третьей части от них отказались.


Изменено: Ramey, 26 Март 2018 - 23:08

  • 1

#597 art477

Опубликовано 26 Март 2018 - 23:34  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828


Мда. Вопрос нахрена тогда ввели комплект , если добыть его можно только вот таким способом.

 

Баланс никогда не был сильной стороной CDPR)


  • 0

#598 Antushok

Опубликовано 27 Март 2018 - 12:00  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598

Как собрать на них деньги? Никак. Только жестко, долго и уныло гриндя в кости.

И тут можно вспомнить что таким же способом, если задаться целью конечно, мы спешно "покупали" библиотеку в первой главе В1 или новую курточку во второй главе того же В1. Правда, кости там были лучше. Ну, а в В3, при сборе всех ведьмачьих сетов уровня гранд мастера, без гринда вопросиков Скеллиге не обойтись. ;)

 

 


Ну или нужно совсем-совсем жестко экономить и вообще ничего кроме не покупать и тогда...

А разве есть необходимость чего-то покупать? Чуть ли не за каждым поворотом либо новая броня, либо новый меч. Хотя, если играешь в первый раз, этого можешь и не знать.

 


получишь унылую игру с в конец поломанным балансом, где враги будут мереть от одного твоего вида.

Так сам же пишешь, что

 

 


Баланс никогда не был сильной стороной CDPR)

:) Поэтому за балансом - к FCR2. Ваншотящие Геральта гаргульи та еще прелесть.


Изменено: Antushok, 27 Март 2018 - 12:01

  • 0

#599 art477

Опубликовано 27 Март 2018 - 15:50  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828
Ну как по мне после всех балансных правок в EE играется вполне сносно. Если выставить «темную» сложность и не маяться попусту со всеми этими суперсетами, то будет вполне себе норм, в меру сложно и занимательно. Понятно, что боевка в В2 далека от идеала, но там-то и боев не так много и сама игра недлинная, не успеваешь присытиться. В общем, я свою часть удовольствия от игры при таком раскладе и от боёвки тоже получал.

Изменено: art477, 27 Март 2018 - 15:51

  • 0

#600 КлаусЪ Понев

Опубликовано 31 Март 2018 - 19:26  

КлаусЪ Понев

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 118

 

за балансом - к FCR2

Отличный такой баланс, делающий игру непроходимой.


  • 0





Также с меткой «Witcher 2: Assassins of Kings, Witcher, CD Projekt RED, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.