Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Fallout: New Vegas. Обсуждение.

fallout rpg action pc ps3 xbox 360 fallout new vegas

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
288 ответов в теме

#201 Obus

Опубликовано 22 Май 2017 - 07:34  

Obus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 469


Основная добыча идет в виде золотых слиток, проблема в том, что весит они как свинцовые, моя гг чуть-ли не голой их тащила, но все равно часть пришлось оставить, жаба от гнева раза три лопнула 

По задумке дизайнера, это должна быть ситуация "видит око, да зуб неймёт". Но игроки нашли лазейки как вынести всё, с диким перегрузом. Без использования глитча с подбором предметов через барьер, была возможность вынести слитки коротким путём, танцуя вокруг трансформатора пока Элайджа идёт от лифта к двери, или длинным вокруг. Видео были в сети. В каком-то из последних патчей возможность танцевать вокруг трансформатора и выйти кратчайшим путём убрали. Даже со 100% стелсом и стелс-боем, как только пытаешься пройти к лифту врубается тревога и включается барьер, раньше пока Элайджа был занят терминалом, тревога не включалась. Но у меня даже на последнем патче получилось вынести длинным путём, сразу после разговора прямо от двери и только потом направо к лифту. Но малейшая задержка и всё, приплыли. Когда проходил идеально, барьер буквально сразу за спиной появлялся.


  • 0

#202 Sommer_Zeit

Опубликовано 22 Май 2017 - 18:10  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Шла пешком в Джейкобтаун по квесту собаки, приобрела по пути зависимость от Мед-Х (дурацкие преследующие меня группы легионеров). Думала, что вот надо собраться с силами и дойти до города, и этот доктор Генри, к которому я иду - он же доктор, он поможет. Тащилась-тащилась, вколола все имеющиеся в наличии дозы, ввалилась практически к этому доктору Генри на порог вся с размытым экраном. А он лечит только собак.


  • 2

#203 Sommer_Zeit

Опубликовано 25 Май 2017 - 12:21  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

====

Оказывается отсутствие-то радиоактивных руин (которое для меня - недостаток ФНВ, что ж за послеядерный мир, где всё сверкает и блистает и полно электричества и гламур) хотя бы компенсируется тем, что этому самому отсутствию даётся объяснение. Не просто не захотели и не сделали, а смогли логично объяснить.

Spoiler
Ну молодцы, что скажешь. Я только утомилась немного от НКР и их военных лагерей повсюду. Тоже немного портит послеядерную атмосферу. Одно утешение что я собираюсь пройти игру за м-ра Хауса и НКР скатает все свои тенты и уедет домой ))


Изменено: Endlose Eiszeit, 25 Май 2017 - 12:34

  • 1

#204 Metzger

Опубликовано 25 Май 2017 - 18:48  

Metzger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 1 065


которое для меня - недостаток ФНВ, что ж за послеядерный мир, где всё сверкает и блистает и полно электричества и гламур

Вегас — это уже скорее пост-постъядер, как его называл Сойер (директор разработки). Если время идет вперед, то нельзя же вечно сидеть на одном месте и жить в хибарах из мусора. Это только Бетезда любит такое делать, чтобы спустя двести лет люди жили как будто война вчера случилась. Люди организуются и обустраивают пустоши, это неизбежно. Мохаве это ещё фронтир, а вот в Калифорнии, наверное, совсем уже обычная жизнь началась. При переходе от первого Фоллаута ко второму тоже было неслабое развитие: на месте мелких замкнутых на себе поселений появились серьезные города с геополитическими интересами в регионе. Вегас — логичное продолжение этой идеи.

Оказывается отсутствие-то радиоактивных руин

А вот это неправда, радиоактивных локаций в Вегасе достаточно. Испытательный полигон, адский отель, Кларкфилд, одно из убежищ и т.д.


  • 3

#205 Sommer_Zeit

Опубликовано 25 Май 2017 - 20:03  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
То маленькие отдельные радиоактивные места, а я про отсутствие радиации на таком всепроникающем уровне. Ну по крайней мере у меня такое впечатление. Я за всю игру ~часов 15 пока съела в прямом смысле 1 рад-х и 1 радэвей :) У бетесды таким количеством обычно не управишься :)

Про пост-постъядер идею поняла, я не против конечно такого видения, просто лично для меня такая организованная и развитая и чистенькая пустошь - скорее недостаток. Мне подавай хибары в радиоактивной луже )) (или тумане) Но так-то мне всё интересно, зато хоть разнообразие.

PS Мне честно говоря приходила тоже как-то мысль о том, что у бетесды люди живут как будто ядерные бомбы упали недавно, а не 200 лет назад. Но я считаю это художественным допущением :) поскольку мне интереснее такой разрушенный мир.

Изменено: Endlose Eiszeit, 25 Май 2017 - 20:04

  • 1

#206 - Кейдж -

Опубликовано 25 Май 2017 - 20:15  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


просто лично для меня такая организованная и развитая и чистенькая пустошь - скорее недостаток.
А я как увидел ёлочки в горах так обрадовался.Мир то восстанавливается! :)
  • 0

#207 Олаурон

Опубликовано 25 Май 2017 - 20:54  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

А я как увидел ёлочки в горах так обрадовался.Мир то восстанавливается!

И снегурочку-сопартийку у ёлочек найти можно :)


  • 0

#208 ss39

Опубликовано 25 Май 2017 - 20:57  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Ну по крайней мере у меня такое впечатление. Я за всю игру ~часов 15 пока съела в прямом смысле 1 рад-х и 1 радэвей :) У бетесды таким количеством обычно не управишься :)

Радиоактивные Бури в четвёрке мне понравились. Такой доверенный до ума вариант бурь из Морровинда :) Практически фан-сервис но очень к месту пристроенный.

PS Мне честно говоря приходила тоже как-то мысль о том, что у бетесды люди живут как будто ядерные бомбы упали недавно, а не 200 лет назад. Но я считаю это художественным допущением :) поскольку мне интереснее такой разрушенный мир.

Для меня NV ценен в том числе и тем что Обсидианы реализовали мою личную хлотелку, о которой я писал когда ещё только стало известно что права на фолыч достались Беседке. Они показали мир возраждающийся из пепла. Не руины по котором рискуют остатки выжившиех а новые государства которые создают внуки и правнуки тех кто прожил ядерный армагедон.

Изменено: ss39, 25 Май 2017 - 20:57

  • 2

#209 - Кейдж -

Опубликовано 26 Май 2017 - 00:53  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Радиоактивные Бури в четвёрке мне понравились. Такой доверенный до ума вариант бурь из Морровинда
Мне тоже.Это единственное, что есть хорошего в F4. :ph34r:
  • 0

#210 Sommer_Zeit

Опубликовано 26 Май 2017 - 06:54  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


И снегурочку-сопартийку у ёлочек найти можно

Лили трогательная. Замечательный персонаж, очень оригинальный. Все эти её "бабушкины" реплики.

 

Яркая сцена запомнилась с участием Лили и сэнтри-бота. Пришла я в офис РЕПКОНН, сработала тревога, слышу - едет сэнтри-бот (по голосу). Ну всё, конец мне, думаю. Ожидала увидеть сэнтри-бота как в Ф4, ростом до потолка. А тут бац - из-за косяка выезжает какой-то недоросток ростом по пояс ))) И Лили подскакивает к нему и с криком "Сейчас я тебя так ОТШЛЁПАЮ" сносит ему башку (прямо в буквальном смысле) ударом этой своей железяки. :D Немая сцена. Я этого не забуду наверно никогда ))))

 

А вот квест с Рексом странный. После смены мозга это же уже не Рекс, а другая чужая собака. Я в общем больше тяготею к ЕД-Е.



Радиоактивные Бури в четвёрке мне понравились. Такой доверенный до ума вариант бурь из Морровинда Практически фан-сервис но очень к месту пристроенный.

Дадада :)


  • 2

#211 Sommer_Zeit

Опубликовано 30 Май 2017 - 20:35  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
===
Ничего что я тут немного так сама с собой разговариваю? :) В общем из новых событий: устроили с Буном вечеринку и перебили всех легионеров в форте, и Цезаря впридачу. И даже не поленились забежать в здание метеостанции и там добить преторианцев, которые из-за толстых стен веселье снаружи не услышали :) Во. Это всё потому что мне на входе в Форт каждый встречный-поперечный говорил мизогинные гадости ))) что надо мне готовить и плодиться. 😁

А потом ещё ходила в убежище 34 и чуть там с ума не сошла. Радиация везде, защитный костюм порвался. Бун в тесных коридорах стрелять не приспособлен и постоянно дох. ЕД-Е застрял где-то под притолокой на входе и вообще не помогал. Если бы не вики, вообще ни в жизнь бы не нашла оттуда выход, из этих одинаковых коридоров.

А ещё Бумеры конечно смешная фракция. Когда увидела их фреску, как они собираются "дикарей" с самолёта ритуально бомбить - аж поёжилась. Сомнительно конечно что стоило поднимать им самолёт, но сюжет заставляет это сделать.
  • 1

#212 in.Famous

Опубликовано 30 Май 2017 - 21:04  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309


А вот квест с Рексом странный. После смены мозга это же уже не Рекс, а другая чужая собака

У киберпсов кибермозг, то есть наполовину органический. Рексу пересадили только органическую часть, так что он все тот же.


  • 2

#213 Snor

Опубликовано 30 Май 2017 - 21:04  

Snor

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 340
  • Сообщений: 864

А ещё Бумеры конечно смешная фракция. Когда увидела их фреску, как они собираются "дикарей" с самолёта ритуально бомбить - аж поёжилась. Сомнительно конечно что стоило поднимать им самолёт, но сюжет заставляет это сделать.

Ну почему же, можно и не делать. Я когда в первый раз проходил, вообще убил их всех к чертовой матери. Уж очень они меня своим обстрелом на подходе разозлили, да и намерения "бомбить дикарей" как-то не вдохновляли.


Изменено: Snor, 30 Май 2017 - 21:06

  • 0

#214 Sommer_Zeit

Опубликовано 30 Май 2017 - 21:14  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Аа, значит Рекс тот же! Ну ладно, мне полегчало ))) но всё равно как-то я его не очень полюбила, мне больше нравится Догмит в очках сварщика.

Да я вот тоже теперь задним числом думаю, что может быть стоило бы Бумеров и перебить. Потому что они слишком опасны и безумны. И неизвестно ещё кого будут бомбить с самолёта - сначала допустим Легион, а потом, когда скучно им станет? Но совесть не позволяет вроде как-то ))

Да и всё-таки меня соблазнила приятная мысль о том, как они будут бомбить легионеров.
  • 0

#215 ss39

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 19:17  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Перевод для стим версии где бы добыть можно?
  • 0

#216 Олаурон

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 19:33  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

А тем временем Ultimate версия (с немаленьким таким набором языков) добралась до GOG. Пожалуй, можно будет наконец ознакомиться со всеми дополнениями подробно :)

 

Да я вот тоже теперь задним числом думаю, что может быть стоило бы Бумеров и перебить. Потому что они слишком опасны и безумны. И неизвестно ещё кого будут бомбить с самолёта - сначала допустим Легион, а потом, когда скучно им станет? Но совесть не позволяет вроде как-то ))

Я при прохождении заключил союз с максимально возможным количеством фракций (кроме рейдеров или как их там, в убежище недалеко от Вегаса), но есть нюанс: это ещё и зависит от того, с кем в итоге собираешься сотрудничать.

 

А потом ещё ходила в убежище 34 и чуть там с ума не сошла. Радиация везде, защитный костюм порвался. Бун в тесных коридорах стрелять не приспособлен и постоянно дох. ЕД-Е застрял где-то под притолокой на входе и вообще не помогал. Если бы не вики, вообще ни в жизнь бы не нашла оттуда выход, из этих одинаковых коридоров.

Правило левой (правой) руки :D  Меня убежище с... проектором вдохновило :)


  • 0

#217 ss39

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 19:47  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Вопрос про руссификатор уже не актуален, оказывается он там есть, хотя страница в магазине это зачем то отрицает.
  • 0

#218 Ipse Impia

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 19:51  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Вопрос про руссификатор уже не актуален, оказывается он там есть, хотя страница в магазине это зачем то отрицает

В магазине висит совсем не та версия, которая получается при покупке из РФ. Там даже набор языков разный.


  • 0

#219 Sommer_Zeit

Опубликовано 26 Июль 2017 - 09:06  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Я прошла практически всю игру (осталось покушение на президента на дамбе), 3 аддона, и вот только сейчас вдруг неожиданно обнаружила, что микроядерные батарейки можно оказывается конвертить на верстаке из других видов энергетических патронов. Раньше бывали времена, когда мне бы пригодилось это знание  :mellow:


  • 0

#220 Obus

Опубликовано 26 Июль 2017 - 10:18  

Obus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 469


Я прошла практически всю игру (осталось покушение на президента на дамбе), 3 аддона, и вот только сейчас вдруг неожиданно обнаружила, что микроядерные батарейки можно оказывается конвертить на верстаке из других видов энергетических патронов.

Там для этого навык науки нужен, хоть и не очень высокий. Я не парился, покупал, проблема с крышками только в начале игры в первое прохождение без гайдов, потом их девать некуда. И у стальных братков из ящика восстановленные выгребал регулярно, я не гордый. Ну и обнёс на заряды все ящики в БоС.


  • 0

#221 Sommer_Zeit

Опубликовано 26 Июль 2017 - 11:16  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Там для этого навык науки нужен, хоть и не очень высокий.

Точно, я наверно из-за этого не знала о такой возможности. Я науку только ближе к концу уже раскачала.
  • 0

#222 Cold Ethil

Опубликовано 26 Июль 2017 - 13:03  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758

кому нужна наука, если у тебя в спутниках киберпес))


  • 0

#223 ss39

Опубликовано 26 Июль 2017 - 21:43  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

кому нужна наука, если у тебя в спутниках киберпес))

Тем у кого аллергия на собачье машинное масло
  • 0

#224 Sommer_Zeit

Опубликовано 27 Июль 2017 - 07:05  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

если у тебя в спутниках киберпес))

Я так и не смогла привыкнуть к его мозгам наружу )) Неприятно на него смотреть. Не хожу с ним. Я теперь завершила все квесты напарников и вообще больше ни с кем не хожу. Раздражает, что в хардкоре они постоянно мрут.

По навыкам я всю дорогу медицину качала, болтовню, оружие, выживание. На науку не оставалось очков. Но сейчас на 50м последнем уровне у меня все навыки по 100, один 75 и два 40 с чем-то. То есть в итоге всё равно стала мастером на все руки.

Изменено: Endlose Eiszeit, 27 Июль 2017 - 07:07

  • 1

#225 Kessler

Опубликовано 27 Июль 2017 - 10:05  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 234
  • Сообщений: 3 656


Я так и не смогла привыкнуть к его мозгам наружу )) Неприятно на него смотреть. Не хожу с ним.

+1. Мне всегда казалось, что в спрайтах киберпсов в Fallout 2 башка частично защищена и мозг так не торчит, а из Рекса какого-то робобрейна сделали. :( Догмит навсегда. Кстати, неплохая современная реализация:

Spoiler

Изменено: Kessler, 27 Июль 2017 - 10:37

  • 2





Также с меткой «fallout, rpg, action, pc, ps3, xbox 360, fallout new vegas»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.