Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Fallout: New Vegas. Обсуждение.

fallout rpg action pc ps3 xbox 360 fallout new vegas

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
288 ответов в теме

#251 skarachodas

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 07:23  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Ну, а самой "Беседке" это нафиг не нужно.

И мне это нафиг не нужно. Не одну тысячу часов в обоих играл провел, и ни разу не задумался, что там каких-то теней или освещения не хватает. Правда, я очень нетребовательный к графону, так что моё мнение можно в игнор  :)

 

А порт FONV не трогают, потому что без согласия с Obsidian такое не смогут, а с теми согласия не будет.

Разве ? Игра разработана по заказу беседки для беседки, так что и права, по идее, принадлежат беседке


 


  • 2

#252 yuser

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 08:51  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374


Разве ? Игра разработана по заказу беседки для беседки, так что и права, по идее, принадлежат беседке

Ну, это вольная цитата из фанатских рассуждений. Много раз встречал эту мысль, типа, они так разосрались с Obsidian, что по поводу FONV ни о чём не смогут договориться в принципе. Как оно на самом деле - не знаю. Однако, факт: на разработчиков порта FO3 на движок FO4 они наехали, а вот порт FONV (пока?) не трогают.



И мне это нафиг не нужно. Не одну тысячу часов в обоих играл провел, и ни разу не задумался, что там каких-то теней или освещения не хватает. Правда, я очень нетребовательный к графону, так что моё мнение можно в игнор

Ну, как бы и да, но с другой стороны - нет. Месяц назад поставил FONV и испытал двоякие чувства. С одной стороны, глубина и проработанность, о которых в FO4 и мечтать нельзя. С другой - графика совсем уж стрёмненькая, после того же FO4 прямо режет глаза. И я именно про освещение, тени и т.п., так как текстурки подтянул модами. Я вот сам себя фанатом графония не считаю, но к хорошему быстро привыкаешь.

 

Похожее у меня было, когда поставил здоровенные сборники моделей и текстур высокого разрешения на Skyrim. Сразу минус 15-25 кадр/с, но вернуться назад уже не смог, просто невыносимо смотреть на квадратное мыло...


  • 0

#253 SilverS

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 13:28  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174


А тут что, невозможно совсем освещение прикрутить, как и к тройке? 

Судя по всему, нет. 

Bethesda даже фонарик не смогла сделать на той версии движка. Один динамический источник направленного света; вместо него костыль. 


  • 0

#254 Jabz

Опубликовано 22 Декабрь 2019 - 16:43  

Jabz

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 411

А нужны ли все эти переносы старых игр на новый движок? 


  • 0

#255 Alvaro

Опубликовано 23 Декабрь 2019 - 00:07  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Скайрим стал намноготприятней на мой вкус.

 

Если бы в нью вегас добавить подобное освещение я бы с удовольствием его перепрошел. Мне сильно режит в глаз отсутствие теней.


  • 0

#256 yuser

Опубликовано 23 Декабрь 2019 - 02:52  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374

А нужны ли все эти переносы старых игр на новый движок?

В Skyrim SE ещё не играл, но Fallout 4 намного, НАМНОГО стабильнее Skyrim, не говоря уже о FO3 и FONV. Безотносительно уровня самой игры, как база для модов FO4 на порядок лучше. А уж если удастся такую великолепную игру, как FONV перенести на новый движок, то вообще здорово. Даже спустя почти 10 лет после релиза к FONV каждый день выходят новые моды, порой очень хорошие. Но из-за нестабильности его движка и пониженного лимита числа модов особо во всё это не поиграешь. Ну, и да, графика-анимация сильно устарели, уже режут глаза, да и стрельба, и вообще боёвка совершенно дубовые.

 

PS: учитывая последние тенденции, возможно, FO4 - это вообще последний нормальный Fallout (насколько FO4 можно считать нормальным Fallout'ом), дальше будут только донатные онлайновые дрочильни... Так что скорее всего FO4 с нами на долгие-долгие годы, если не десятилетия.


Изменено: yuser, 23 Декабрь 2019 - 02:53

  • 1

#257 Jabz

Опубликовано 23 Декабрь 2019 - 13:24  

Jabz

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 411

Это будет иметь смысл (коммерческая составляющая, да), только с новым сюжетом, ну или новыми квестами, хотя бы. Энный раз догонять папу и приговаривать консервированного дядьку врят ли будет интересно.


  • 0

#258 yuser

Опубликовано 02 Январь 2020 - 03:52  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374

Сегодня решил в лагере МакКарран зайти в местный КПЗ, посмотреть на "героев", в предыдущие прохождения туда заглянул только один раз, когда там было пусто. Кертиса нет (не дался живым? сбежал? сразу перевели, как особо важного?), Андерсон говорит, что рад меня видеть (ну, допустим, Последователи Апокалипсиса настолько интеллигентные, что вежливы даже с человеком, засадившим их в тюрьму). И в третьей клетке стоит Контрерас, причём с ним можно... поторговать! Ассортимент обычный, словно он в своей хибаре.

 

Забавная недоработка, но удобная, больше ни у кого нет столько патронов сразу.

 

PS: и квест с Андерсоном впервые за несколько прохождений прошёл, он довольно хорошо запрятан, просто случайно наткнулся на него на Fallout Wiki.


  • 0

#259 in.Famous

Опубликовано 02 Январь 2020 - 17:45  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309


больше ни у кого нет столько патронов сразу.

Как это нет? Сразу в двух местах тысячами продаются, только репа нормальная нужна.


  • 0

#260 yuser

Опубликовано 03 Январь 2020 - 05:35  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374


Как это нет? Сразу в двух местах тысячами продаются, только репа нормальная нужна.

Брэндон на дамбе, нужно красноречие 50, что много для персонажа с единицей харизмы (почти все мои персонажи). А кто ещё?


  • 0

#261 yuser

Опубликовано 04 Январь 2020 - 17:03  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374

Выполнял задания для Братства, решил для разнообразия помочь Хардину (когда-то один раз эту ветку выбирал, но очень давно и почти ничего не помню). Нашёл "секретный" пункт устава, доложился Хардину, тот сказал, что теперь знает, как свалить Макнамару, но ему понадобится несколько дней, чтоб всё подготовить и чтоб всё прошло гладко. После чего он прогулочным шагом направился к столу старейшины и уселся за него. Я заинтересовался и открыл диалог - и таки да, он уже стал старейшиной. Вот это я понимаю, никакой бюрократии и молниеносные решения.

 

PS: а куда Макнамара-то делся? Весь бункер вроде обошёл - нету его. Неужто у них старейшин выносят только ногами вперёд, независимо от причины смещения?

 

--------------------------------

Отправился в Зайон; для вящего хардкора (простого хардкора из настроек игры уже недостаточно) решил пойти туда голышом, чтоб, так сказать, с чистого листа. После нескольких попыток понял, что текущим персонажем никак не смогу ни прорваться через засаду, ни обойти её. Решил слегка ослабить накал хардкорности и взял один стелс-бой. Вроде всё нормально, ни разу индикатор скрытности не перешёл даже на "внимание". Но! Оказалось, там есть заскриптованные попадания якобы из винтовок. Одно на треть здоровья получил прямо на мосту (под стелс-боем, напомню), второе - вообще чёрт-те откуда, неписи на такое расстояние вообще не стреляют. Не ожидал от обсидиановых такого, как-то это не в их духе...


  • 1

#262 in.Famous

Опубликовано 06 Январь 2020 - 18:28  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Брэндон на дамбе, нужно красноречие 50, что много для персонажа с единицей харизмы (почти все мои персонажи). А кто ещё?

Мастер оружейник Ханов.


  • 1

#263 yuser

Опубликовано 07 Январь 2020 - 12:36  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374

Впервые играю персонажем с высокой харизмой (10 на старте!), причём прокачиваю тоже соответственно - сначала красноречие до 100, потом бартер тоже до 100, дальше по порядку медицина, наука, ремонт, выживание, взлом и только уже на примерно 36-м уровне начал качать оружие. Ну, и способности беру тоже соответствующие.

 

Так о чём это я... Взял способность "Друг животных", аж 2 ранга. В Мохаве бесполезен (ожидаемо), ну, разве что можно близко к началу игры безопасно обчистить пару пещер с ночными охотниками и разжиться неплохой снарягой. Ожидал, что в Зайоне будет полезней, но как-то не очень... Да, можно не драться с тамошними смертоубойными гекконами, это плюс, но вот помогают в бою они как-то совсем неохотно, сбегается зверьё только в небольшом радиусе вокруг (койоты, кстати, глючат - просто ходят за врагами, но не кусают). Учитывая, что животные не помогают тебе в бою с другими животными, полезность этой способности даже в Зайоне оказалась минимальной. Думал, в финальном забеге хотя бы помогут, но нет, забыл, что на этом задании животных отключают.

 

В Большой Горе было получше, всё-таки ночные охотники там страшные и спавнятся везде и кучами, да ещё и VATS на них глючит. Но оказалось, что они не помогают в бою с робопсами (ну, логично, это же животные) и... лоботомитами! Неужто этих бедолаг тоже в животных записали? В итоге ночные охотники помогли мне буквально раза 3 в лабораториях Х-8 и Х-13 против робоскорпионов.

 

Вывод: первый ранг "Друга животных" умеренно (очень умеренно) полезен в дополнениях Old World Blues и Honest Hearts, 2-й - полная ерунда.


  • 1

#264 yuser

Опубликовано 13 Январь 2020 - 08:34  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374

Получил зависимость от стимуляторов. От стимуляторов, Карл! (я знаю, что Карл давно вышел из моды)

-1 к силе и ловкости.

 

Не устаю удивляться этой игре, ведь сколько же сотен (если не тысяч) часов наиграл, а на стимуляторы до этого не подсаживался :-)


  • 0

#265 Kessler

Опубликовано 16 Январь 2020 - 11:14  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658

Зависимости от стимпаков в игре нет, но после использования суперстимпака есть 100% дебафф , который технически не является зависимостью и заканчивается через пару минут, и ты просто не замечал этого раньше или и вовсе никогда до этого не юзал суперстимпаки.


Изменено: Kessler, 16 Январь 2020 - 11:14

  • 0

#266 yuser

Опубликовано 17 Январь 2020 - 02:25  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374

Да, я неправ. Видать, в горячке безобразий, творившихся в Разломе, у меня в башке смешались получение достижения "Stim-ply Amazing" ("Просто лечение") и получение зависимости от "Steady" ("Спока"). Про дебафф от суперстимпаков знаю. Kessler, спасибо.


  • 1

#267 форумный боец

Опубликовано 18 Апрель 2020 - 20:37  

форумный боец

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 705
  • Сообщений: 1 232
  • Откуда:skeleton of the town

Вопрос по игре довольно странный, но что делать. где все квесты? Столкнулся со стеной сложности и хз что делать - впервые такое.

 

Опишу проблему подробнее. Вылупился в гудспрингс поговорил с нпс, сразился с бандой, отправился в примм, там зачистил, спас шерифа из тюрьмы, сходил в лагерь нцр на юге/югозападе, получил для него помилование, там выполнил пару квестов и дальше по мейнквесту пошел новак, активных квестов кроме длц больше нет, хотя везде разговариваю со всеми по возможности. В итоге из новака меня отправили в лабораторию с гулями, где нужно в подвале избавиться от мутантов. У меня 8 уровень и они мне мягко говоря наваливают, т.е. на каждого мутанта мне нужно спамить половину запасов стимпаков и вообще хз как проходить. Решил тогда походить по округе, пошел от гудспрингс на север, но там меня deathclaws просто уничтожают - молодых убиваю бегая кругами (хотя качаю ближний бой), а полноценные уже ваншотят.

 

Что я делю не так?


  • 0

#268 jackofshadows

Опубликовано 18 Апрель 2020 - 21:10  

jackofshadows

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 395


Что я делю не так?

Ближний бой - специфичная затея в Нью Вегасе, Я без скрытности вообще его никогда его не использовал, поэтому не могу дать каких-то особых советов, кроме как качаться дальше где-то еще кроме как в том подвале и уж тем более чем на когтях смерти. Можешь просто пока отложить основной квест и пойти от Новака на север, в тот же Вегас или наоборот, поисследовать вокруг дугового шоссе по мере возможности. Можно взять напарников, с ними в целом попроще ходить, хотя дохнут на хардкоре, я поэтому их обычно не таскал.


  • 1

#269 форумный боец

Опубликовано 18 Апрель 2020 - 21:34  

форумный боец

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 705
  • Сообщений: 1 232
  • Откуда:skeleton of the town

Ну т.е. 8лвл в этом исследоательском комплексе в целом норм? Да, я уже прогулялся до города с башней (НВ?), правда внутрь не попал, по дороге нашел девицу из Братства. С другой стороны я немного прихренел, что по пути ничего не нашел, чтобы прокачаться - ни людей с квестами, ни мобов.


Почему я и пишу, что никогда такого не было - обычно квестами заваливают, а тут пустота. При чем я не понимаю, куда можно идти, а куда нет. Даже пойдя из стартовой локации на север, сразу попадаешь на высокоуровневых когтей смерти. Очень странный дизайн.


Изменено: форумный боец, 18 Апрель 2020 - 21:35

  • 0

#270 bigtiger

Опубликовано 18 Апрель 2020 - 21:51  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Квестами дают направление. По дороге новые подваливают. В карьере действительно куча когтей. Потому и нужно бродить в обход. Вообще, подходя к Стрипу, уже куча квестов выполнено. Давно играл, потому и уровни не помню. В Новаке задания есть. Там же и напарник со своим квестом.


  • 0

#271 форумный боец

Опубликовано 18 Апрель 2020 - 21:54  

форумный боец

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 705
  • Сообщений: 1 232
  • Откуда:skeleton of the town

"Будем искать"


  • 0

#272 bigtiger

Опубликовано 18 Апрель 2020 - 22:04  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

"Будем искать"

Просто идти по дороге, и ко всем приставать с расспросами.


  • 0

#273 jackofshadows

Опубликовано 19 Апрель 2020 - 01:36  

jackofshadows

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 395


Ну т.е. 8лвл в этом исследоательском комплексе в целом норм? Да, я уже прогулялся до города с башней (НВ?), правда внутрь не попал, по дороге нашел девицу из Братства. С другой стороны я немного прихренел, что по пути ничего не нашел, чтобы прокачаться - ни людей с квестами, ни мобов.

Жестковато, особенно на выкрученной сложности но вполне реально (зависит от билда само собой). Вообще, туда не обязательно ходить по сюжетке, это ж не Ф3. Можно получить необходимые сведения иначе.

 

Квесты... ну их почти нет рандомно на дороге, эт да. Как до в НВ попадёшь, начнется другая жизнь в плане квестов  ;)


  • 0

#274 yuser

Опубликовано 19 Апрель 2020 - 15:16  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374

Можно сразу отправляться в Вегас. Во Фрисайде и на Стрипе куча "разговорных" заданий, а если где и можно ввязаться в драку, врагов там мало и они простые. Можно неплохо приподнять уровней. Даже с минимальной харизмой вполне легко, особенно если расходников и одёжки приличной собрать (в магазине Мика и Ральфа есть полезная

 

Ещё можно напарников взять - в FONV они реально полезные и на ранних уровнях даже персонажей с низкой харизмой хорошо вывозят. Тем более, что напарников можно взять двоих.


  • 0

#275 форумный боец

Опубликовано 19 Апрель 2020 - 20:34  

форумный боец

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 705
  • Сообщений: 1 232
  • Откуда:skeleton of the town

Нашел себе занятие - возре Новака присоединился к легиону и теперь громлю НЦР. Правда запарка с этим переодеванием брони - после зачистки лагеря нцр телепортнулся к легиону, но забыл снять броню, а итоге легион тоже сагрился, а сейвов перезаписался уже в лагере легиона :D Придется переигрывать пол часа. Но хотя бы понятно, что делать.


  • 0





Также с меткой «fallout, rpg, action, pc, ps3, xbox 360, fallout new vegas»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.