Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Fallout: New Vegas. Обсуждение.

fallout rpg action pc ps3 xbox 360 fallout new vegas

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
288 ответов в теме

#226 Sommer_Zeit

Опубликовано 31 Июль 2017 - 17:34  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Прошла игру, грустно, теперь сколько времени ещё ждать Fallout 5 :( (ну или альтернативно может быть продолжение NV? В любом случае не скоро)

 

Концовка конечно трогательная, говорят про судьбу всех-всех, даже тех, про кого я и не ожидала услышать. Я прямо почти что прослезилась )) Пенсионеры Анклава у меня все на дамбе погибли :( Кэсс, я так поняла, тоже почему-то умерла от своих проблем с сердцем (вот не совсем ясно почему, всё хорошо же у неё было, квест её я выполнила... непонятен этот момент. Видимо просто она была против М-ра Хауса.) Особенно жалко Королей, я хотела как говорится как лучше, поэтому разрулила их конфликт с NCR, а вышло это в конце им боком. :(

 

А Бумеры-то прямо по-настоящему бомбили Легион на дамбе! То есть разрабы прямо не поленились нарисовать этот момент :)


  • 1

#227 F8ER

Опубликовано 28 Август 2017 - 21:59  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280
а кто-нибудь за проектом Fallout Frontier следит?

  • 0

#228 ss7877

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 10:59  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275
А я давненько играл и забыл, а что - в игре не Нью-Вегас, а Новый Вегас?
А то в описании Стим именно Новый Вегас фигурирует.

http://store.steampo...lout_New_Vegas/
  • 0

#229 Sommer_Zeit

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 11:01  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Я на англ. играла, не могу ответить.
  • 0

#230 SilverS

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 15:16  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175
"Нью", кажется.
  • 0

#231 DreаmTeam

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 19:20  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

А я давненько играл и забыл, а что - в игре не Нью-Вегас, а Новый Вегас?
А то в описании Стим именно Новый Вегас фигурирует.

http://store.steampo...lout_New_Vegas/

Нью-Вегас там.


  • 0

#232 ukdouble1

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 23:01  

ukdouble1

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 801
  • Откуда:Екатеринбург
Есть ли спецы по структуре игры? Проблема такая:
Не удается отключить DLC.
Понимаю, что проблема звучит смешно. Тем не менее, факт налицо.
Зачем мне это нужно:
Ради хардкора. Не хочу стартовать с тоннами брони и пушек. Хочу выключить все (пять, кажется) паки брони и оружия.
Что было сделано:
1. Непосредственно в стиме снял галочки с dlc, которые с паками вещей (так, что напротив них появилась надпись "не установленно")
2. Запустил из ланчера (из вкладки "файлы") менеджер модов и снял галочки со всех пак-модов и их русификаторов.
3. Запустил fomm. Галочки с модов сняты.
Тем не менее, при старте новой игры сразу получаю сообщения "такие-то вещи из такого-то пака добавлены в инвентори"
WTF и что делать?

Изменено: ukdouble1, 03 Ноябрь 2017 - 23:57

  • 0

#233 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 23:14  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград


Понимаю, что проблема звучит смешно.
Даже тупо.
  • 0

#234 SilverS

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 00:40  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175
Выкинуть на землю вещи.
  • 0

#235 ukdouble1

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 01:36  

ukdouble1

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 801
  • Откуда:Екатеринбург

Выкинуть на землю вещи.

Спс, тоже вы голову пришло. То есть эти длц ни на что больше не повлияют, кроме стартовых добавок? А где-то можно посмотреть, что они добавляют в точности (или наоборот, что должно быть на старте у голого без-длцэшного перса)?
  • 0

#236 Konoko

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 02:21  

Konoko

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 146
  • Сообщений: 505

Спс, тоже вы голову пришло. То есть эти длц ни на что больше не повлияют, кроме стартовых добавок? А где-то можно посмотреть, что они добавляют в точности (или наоборот, что должно быть на старте у голого без-длцэшного перса)?

http://ru.fallout.wi...Courier's_Stash


  • 1

#237 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 03:31  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Спс, тоже вы голову пришло. То есть эти длц ни на что больше не повлияют, кроме стартовых добавок? А где-то можно посмотреть, что они добавляют в точности (или наоборот, что должно быть на старте у голого без-длцэшного перса)?

В моде jsawyer эти шмотки раскиданы по Мохаве, а не инвентарю. И ваще будет натуральный хардкор.


Изменено: ПОКАЙТЕСЬ, 04 Ноябрь 2017 - 03:31

  • 0

#238 Snor

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 07:45  

Snor

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 340
  • Сообщений: 864

Есть ли спецы по структуре игры? Проблема такая:
Не удается отключить DLC.
Понимаю, что проблема звучит смешно. Тем не менее, факт налицо.
Зачем мне это нужно:
Ради хардкора. Не хочу стартовать с тоннами брони и пушек. Хочу выключить все (пять, кажется) паки брони и оружия.
Что было сделано:
1. Непосредственно в стиме снял галочки с dlc, которые с паками вещей (так, что напротив них появилась надпись "не установленно")
2. Запустил из ланчера (из вкладки "файлы") менеджер модов и снял галочки со всех пак-модов и их русификаторов.
3. Запустил fomm. Галочки с модов сняты.
Тем не менее, при старте новой игры сразу получаю сообщения "такие-то вещи из такого-то пака добавлены в инвентори"
WTF и что делать?

Зайти в папку Data в корневом каталоге игры и руками поудалять esp файлы, отвечающие за эти длц.


Изменено: Snor, 04 Ноябрь 2017 - 07:50

  • 3

#239 Nerevan

Опубликовано 24 Январь 2018 - 04:11  

Nerevan

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 540
  • Сообщений: 680

Есть два мода. Один добавляет больше перков (more perks), а второй позволяет получать перки каждый уровень. Думаю, кто играл - сталкивался ввиду их большой популярности. Для повторного прохождения они идеальны.  Но вот собираюсь впервые осваивать Мохаве. Стоит ли их устанавливать, или для первого прохождения лучше не стоит?


  • 0

#240 ss39

Опубликовано 24 Январь 2018 - 05:59  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Есть два мода. Один добавляет больше перков (more perks), а второй позволяет получать перки каждый уровень. Думаю, кто играл - сталкивался ввиду их большой популярности. Для повторного прохождения они идеальны.  Но вот собираюсь впервые осваивать Мохаве. Стоит ли их устанавливать, или для первого прохождения лучше не стоит?


Если планируется больше чем одно прохождение то нет не стоит, тогда вообще никаких модов ставить не стоит на первый заход.
  • 0

#241 Snor

Опубликовано 24 Январь 2018 - 08:13  

Snor

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 340
  • Сообщений: 864

Есть два мода. Один добавляет больше перков (more perks), а второй позволяет получать перки каждый уровень. Думаю, кто играл - сталкивался ввиду их большой популярности. Для повторного прохождения они идеальны.  Но вот собираюсь впервые осваивать Мохаве. Стоит ли их устанавливать, или для первого прохождения лучше не стоит?

Ни в коем разе, в игре и так слишком легко слепить мастера на все руки.


  • 0

#242 Niro

Опубликовано 25 Октябрь 2018 - 17:16  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Начал играть с модом Нью Калифорния. Пока впечатление очень хорошее, все лорное и очень стильное, без излишеств. Забавный вступительный ролик, наполненный фирменным фоллаутовским черным юмором. Ставил мод при помощи новой программы Vortex, пришедшей на смену NMM. Поначалу непривычно, но мне понравилось. Гораздо больше функционала и удобств, нежели в NMM.


  • 1

#243 AGent

Опубликовано 26 Октябрь 2018 - 03:17  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Спасибо за отзыв о Нью Калифорнии. Давно в Стиме купил но сейчас решил проникнутся так сказать. Наблюдал еще за созданием игры. Видно, тогда еще Фоллаут 3  делали с душой и чувством стиля.
Пока пользуюсь FOMM, вроде все работает. Я начал с оригинала. А что за Vortex, где его взять и чем он лучше NMM?


  • 0

#244 Niro

Опубликовано 26 Октябрь 2018 - 09:45  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

А что за Vortex, где его взять и чем он лучше NMM?

Он теперь инсталлируется с нексуса, с той же кнопки, где раньше был NMM. Создатели мода всячески его рекомендуют, в частности потому, что он лучше работает с большими файлами (а вес Нью Калифорнии почти 7 Гб). Потом там другая система решения конфликтов между несколькими наборами модов к одной игре, что мне очень понравилось, так как на одном Фоллауте 4 у меня три набора, которые в NMM частично переписывались. В общем, значительные отличия есть (хоть и не критические), стоит того чтобы перейти.


  • 0

#245 VatsOfGoo

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 02:21  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо
Obsidian и inXile всё.
  • 0

#246 Markus

Опубликовано 13 Ноябрь 2018 - 19:08  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 147

И хорошо. Обсидиан без Авеллона уже не Обсидиан. Уркхарт и его лизоблюды обязательно угробили бы компанию. Может быть с Майками и у них есть какой-то шанс. Ну а у Фарго изначально с геймплеем игр были ба-а-альшие такие проблемы.


  • 0

#247 Alvaro

Опубликовано 18 Декабрь 2019 - 11:24  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Я вот не понимаю, а чего к сабжу еще не прикрутили нормальный графен, типо динамических теней? Я вот сомтрю всякие старые игры, типа готики первой, там сделали тени например и от солнца и от источников света и т.п. А тут что, невозможно совсем освещение прикрутить, как и к тройке? 


Изменено: Alvaro, 18 Декабрь 2019 - 11:24

  • 0

#248 yuser

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 04:23  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374

Я вот не понимаю, а чего к сабжу еще не прикрутили нормальный графен, типо динамических теней? Я вот сомтрю всякие старые игры, типа готики первой, там сделали тени например и от солнца и от источников света и т.п. А тут что, невозможно совсем освещение прикрутить, как и к тройке? 

Мододелы пилят Fallout 4 New Vegas, но глядя на тот же Skywind и прочие подобные моды, занять это дело может годы и десятилетия. И то, если у авторов хватит запала и "Беседка" их не засудит (аналогичный проект по Fallout 3 они зарубили).


  • 0

#249 Alvaro

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 04:41  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Мододелы пилят Fallout 4 New Vegas, но глядя на тот же Skywind и прочие подобные моды, занять это дело может годы и десятилетия. И то, если у авторов хватит запала и "Беседка" их не засудит (аналогичный проект по Fallout 3 они зарубили).

Да не, это все извращение. Если блак месу десятилетие пилили. То про нормальный перенос на движок таких размеров игр это нонсенс. Мне интересно почему нельзя хотя бы освещение прикрутить как в других старых играх. Ну вот реально мне по графену в фоле 3 и вегасе только теней бы динамических напихать и освещение чутка подтянуть и было бы супер. Не понимаю почему этого не могут сделать, в то время как у других без проблем типа готики, квейка и т.п. 


Изменено: Alvaro, 19 Декабрь 2019 - 04:41

  • 0

#250 yuser

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 04:59  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374

Ну, видать движок там настолько корявый, что без исходников это невозможно (ENB для FONV по части освещения и теней ничего не даёт, в отличие от Skyrim). Ну, а самой "Беседке" это нафиг не нужно.

 

PS: Хотя фанаты теоретизируют, что беседковцы зарубили порт FO3 на движок FO4 потому что сами хотят запилить такое. А порт FONV не трогают, потому что без согласия с Obsidian такое не смогут, а с теми согласия не будет. Но как по мне - фигня, беседковцы давно пытаются засудить всё, до чего могут дотянуться, так что это не показатель.


  • 0





Также с меткой «fallout, rpg, action, pc, ps3, xbox 360, fallout new vegas»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.