Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Прочие службы цифровой дистрибуции

общие вопросы

Важно! agrail , 05 Апрель 2013 - 13:25

В теме обсуждаются (работа в РФ/СНГ и общие вопросы) следующие сервисы: Blizzard StoreDirect2DriveDirectCODImpulseMac App StoreChromeDesuraGamersGateGreen Man Gaming1С Онлайн • 1С-СофтКлаб / muve Digital
 
Не забывайте, пожалуйста, при постановке вопроса о проблеме, если вид сервиса неочевиден по игре, указывать название сервиса. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2475 ответов в теме

#2451 Stone Cold

Опубликовано 17 Сентябрь 2022 - 19:24  

Stone Cold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 444
  • Откуда:Ленинград

Кто-нибудь покупал в магазине Буки подсанкционные игры, недоступные в Стиме (в частности Horison: Zero Dawn, Days Gone)? Нормально ли они активируются в Стиме?

Я паука брал, а вообще этих ключей масса на разных площадках и все работают, если не указано обратное.


  • 1

#2452 Shadow0603

Опубликовано 20 Сентябрь 2022 - 12:16  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631

Я имел ввиду, что "Бука" уже сто лет в обед существует, а её магазин лет десять (я там ещё "Risen 3" покупал). Вряд ли она будет гнать порожняк в виде неработающих ключей. До недавнего времени они продавали игры "CAPCOM" и "Team 17", а сейчас от первой вообще ничего нет у них на сайте, а от "Team 17" пара игр (причём одна из них - это "Thymesia", вышедшая уже гораздо позже введения санкций). Либо ключи кончились, либо по шапке дали - не понятно. 

По шапке скорее всего не давали, ибо если что - другие издатели бы ушли, просто им сказали что отзывают право на продажу, они нераспроданные ключи вернули. Смысл им с издателем воевать, он просто всю последнюю партию ключей аннулирует и Буке потом разбираться с покупателями. Максимум что могли сделать это немного завысить количество уже проданных ключей и продать разницу через левые площадки. Если совсем в отчаянье.


  • 0

#2453 Quaid

Опубликовано 20 Сентябрь 2022 - 13:39  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


По шапке скорее всего не давали, ибо если что - другие издатели бы ушли, просто им сказали что отзывают право на продажу, они нераспроданные ключи вернули.

Я это и имел ввиду, просто некорректно выразился. 

Ещё заметил, что сначала ключей от "Sony" в их магазине не было. Была только "Horizon". Потом "Человек-паук" появился и пропал. А потом уже остальные игры подтянулись. Всё это уже в санкционный период.

И ещё, взял себе всё-таки "Days Gone". Активировалось и скачалось без проблем. 


  • 0

#2454 Stratege

Опубликовано 20 Сентябрь 2022 - 13:58  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Либо ключи кончились, либо по шапке дали - не понятно.

Для всех издателей главное деньги. Все эти крики про солидарность с кем-то и т.д. ни о чём. Большинство на санкции пошли исключительно из-за того, что продавать в Россию и получать отсюда деньги стало очень и очень сложно. В том же Steam вообще сейчас 0 смысла держать игры, столько там покупающих из России осталось? Пара тысяч упёртых готовых мучаться с заводом денег. Остальные отвалили. Так что сторонние площадки для многих издателей тут стали достаточно актуальными, даже более актуальными чем до СВО. Ибо проблема «серого» импорта ключей сильно просела как раз из-за проблем с оплатой и достаточно высоким курсом. Проблему с "мы не продаём в Россию", решают на уровне закупок на Казахстан и т.д. С этим, конечно, есть свои заморочки, тот же CAPCOM, готов отгружать ключи на Казахстан которые активируются и в РФ и Белоруссии, но готов их отгружать по евро ценам, а по таким ценам игры тут никому не нужны. Скорее всего поэтому и Бука их могла убрать с продажи.

Изменено: Stratege, 20 Сентябрь 2022 - 14:00

  • 0

#2455 Quaid

Опубликовано 20 Сентябрь 2022 - 14:13  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Скорее всего поэтому и Бука их могла убрать с продажи.

Я следил за ценами на игры "CAPCOM" в их магазине. Сначала они действительно взлетели до небес, но месяц-два назад стали более-менее приемлемыми. Где-то на 200-300 рублей дороже, чем было в Steam. А потом игры просто пропали.


Для всех издателей главное деньги.

Не для всех. Те же "Rebellion" блочат ключи именно на наши регионы. Создатели "Oxenfree" так же делают. А "Humble Games" даже в геймпассе свои игры убирают.


  • 0

#2456 Quib

Опубликовано 02 Февраль 2023 - 00:10  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327

Забыл пропустить месяц в хамблбандле, списалось 12$. Глянул что там - не, сорри, Doom  у меня давно есть.

Написал в ТП сервиса, мол, сделайте рефанд. Уже через 2 часа мне отписались, запрос одобрен, ожидайте средства в течение 7-10  банковских дней. Но уже  через час деньги были у меня на карточке. Однако, быстро работает Paypal, вот это сервис. :mellow:


  • 0

#2457 Black Helix

Опубликовано 09 Март 2023 - 19:07  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 467
Вот купил я подписку gamepass на месяц и что теперь, играть что ли?
Времени нет особо, а часики-то тикают.
К тому же, часто я так играю: три вечера пробегал, отложил на пол года, потом ещё недельку поиграл и вот уже ещё через месяц как засел и прошёл все за две недели.
А с подпиской уж хочешь или нет, а надо играть, время понуждает (
Да ещё игры пропадают оттуда со временем.
Отстой, не по мне такая модель. Для кино и сериалов ещё норм, там не такое погружение и времени меньше требуется.
А вот купил или скачал игру и лежит она себе год-два, ждёт своего
Лет 10 назад, может, было бы иначе
  • 0

#2458 minaton

Опубликовано 09 Март 2023 - 20:51  

minaton

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 244
  • Сообщений: 772
  • Откуда:Москва

Дык надо на месяц брать на праздники, например, на январские или на майские :)


  • 0

#2459 Adri Kupri

Опубликовано 10 Март 2023 - 00:56  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 104

Вот купил я подписку gamepass на месяц и что теперь, играть что ли?
Времени нет особо, а часики-то тикают.
К тому же, часто я так играю: три вечера пробегал, отложил на пол года, потом ещё недельку поиграл и вот уже ещё через месяц как засел и прошёл все за две недели.
А с подпиской уж хочешь или нет, а надо играть, время понуждает (
Да ещё игры пропадают оттуда со временем.
Отстой, не по мне такая модель. Для кино и сериалов ещё норм, там не такое погружение и времени меньше требуется.
А вот купил или скачал игру и лежит она себе год-два, ждёт своего
Лет 10 назад, может, было бы иначе

Где брали и почем, а то в ДНС смотрю на 3 месяца стоит 1200, активация через смену региона на Турцию?


  • 0

#2460 Black Helix

Опубликовано 10 Март 2023 - 08:10  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 467
В ДНС и брал.
Не, смену регионов и прочее мне не надо. Покупаешь тебе дают код который нужно активировать на сайте Буки. А они в свою очередь дают код для учётной записи микрософт
  • 1

#2461 Quib

Опубликовано 10 Март 2023 - 10:27  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327


А вот купил или скачал игру и лежит она себе год-два, ждёт своего

Так, а толку было ее покупать.

Тем более, через год-два на игру будет скидка в 50-75%, если это конечно не жлобы Активижш-Близзард. ;)

 

Я наоборот отказался от практики брать игры "на потом". Этих игр "на потом" и так уж сотнями. Если уж покупаю, то в игру играю, за редким случаем, иначе деньги на вечер. Зачем покупать товар, которым не пользуешься?

Подписка хороша, когда в нее добавляют новые игры, например Atomic Heart. Пробегается игра быстро. В ВК плей игра стоит 2500р, а геймпасс на месяц куда как меньше. Ну то есть финансовая выгода очевидна.


  • 0

#2462 Black Helix

Опубликовано 10 Март 2023 - 11:24  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 467

Так, а толку было ее покупать.
Тем более, через год-два на игру будет скидка в 50-75%, если это конечно не жлобы Активижш-Близзард. ;)

Я наоборот отказался от практики брать игры "на потом". Этих игр "на потом" и так уж сотнями. Если уж покупаю, то в игру играю, за редким случаем, иначе деньги на вечер. Зачем покупать товар, которым не пользуешься?
Подписка хороша, когда в нее добавляют новые игры, например Atomic Heart. Пробегается игра быстро. В ВК плей игра стоит 2500р, а геймпасс на месяц куда как меньше. Ну то есть финансовая выгода очевидна.


А я же не знаю, буду играть или нет. От вдохновения и занятости зависит)
Купил ту, что точно нравится и лежи она, а может и в этот же вечер сяду и пройду.
А с подпиской никуда не денешься, будто обязан кому-то. Выгодно, конечно, если точно хочешь пройти что-то. А если нет, то не выгодно. Нет, то что выбор такой есть - это здорово, я же не спорю)

Изменено: Black Helix, 10 Март 2023 - 11:25

  • 2

#2463 Quib

Опубликовано 10 Март 2023 - 11:29  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327


А с подпиской никуда не денешься, будто обязан кому-то.

Я это наоборот считаю плюсом, повышает игровую потенцию, мотивирует играть, а не откладывать на потом. :)


  • 0

#2464 Ipse Impia

Опубликовано 12 Март 2023 - 23:16  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Я это наоборот считаю плюсом, повышает игровую потенцию, мотивирует играть, а не откладывать на потом. :)

Так себе мотивация. Это как поджечь кошке хвост, чтобы мотивировать её помыться в ванне.


  • 2

#2465 Hitman_X3Z

Опубликовано 13 Март 2023 - 00:43  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


А с подпиской никуда не денешься, будто обязан кому-то.

 

Золотые слова! Именно по этому у меня нет ни одной подписки игровой, проще купить желаемое сейчас, а поиграть через пару лет, чем вот это вот все.


  • 2

#2466 Adri Kupri

Опубликовано 13 Март 2023 - 17:26  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 104


Именно по этому у меня нет ни одной подписки игровой, проще купить желаемое сейчас, а поиграть через пару лет, чем вот это вот все.

Так это "купленное" в любой момент могут отобрать, безо всякой компенсации ибо юридически тебе не принадлежит)


  • 0

#2467 Black Helix

Опубликовано 13 Март 2023 - 18:47  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 467

Так это "купленное" в любой момент могут отобрать, безо всякой компенсации ибо юридически тебе не принадлежит)


Могут, но часто ли такое бывает?
А вот каталог подписки обновляется систематически. Ну и кончается подписка с заданной регулярностью
  • 1

#2468 Quib

Опубликовано 13 Март 2023 - 19:33  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327


Так себе мотивация. Это как поджечь кошке хвост, чтобы мотивировать её помыться в ванне.

Ну не знаю, не знаю...

Я вот новую видеокарту купил практически только для того, чтобы появился интерес к играм. Остальное  вторично.

И, таки, интерес появился ненадолго. Так что, может, и подписка поможет лучшему планированию времени. А то с купленной игрой возникает мысль "ну, поиграю позже, никуда игра не денется". И так проходит год, два, пять, а потом эту игру раздает бесплатно Эпикгеймс. :o


  • 0

#2469 Hitman_X3Z

Опубликовано 13 Март 2023 - 20:31  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

И так проходит год, два, пять, а потом эту игру раздает бесплатно Эпикгеймс. :o

 

И какая разница, мало ли что где и когда раздают, это совсем не значит, что ты должен обязательно бежать и забирать на халяву.

Как же чувство собственного достоинства и т.д.?

Допустим я последний раз логинился в Эпикгеймс лет 4-5 назад где-то, и не собираюсь ни клиент скачивать, ни логинится там ни в ближайшем, ни в дальнем будущем.

А так, ну хочешь игру купить, покупаешь и успокаиваешься. Тут уже без разницы, когда игр много, обилие выбора все равно мешает играть в них.


А деньги, они все равно обесцениваются, это не значит, что надо последние кровные тратить на игры, а так, то что сам себе выделяешь на карманные расходы каждый месяц. Тогда эти траты будут незаметны.



Так это "купленное" в любой момент могут отобрать, безо всякой компенсации ибо юридически тебе не принадлежит)

 

Отберут и отберут, ну что поделаешь. С другой стороны в таком случае не минуемы жесткие репутационные потери, и пошатнувшееся доверие к бренду.


Изменено: Hitman_X3Z, 13 Март 2023 - 20:14

  • -1

#2470 DAS

Опубликовано 14 Март 2023 - 10:53  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


Отберут и отберут, ну что поделаешь.

А по-моему это как раз вопрос достоинства. Я не для того деньги зарабатываю, чтобы дальше давать (и с некоторой возможностью дарить) их за виртуальные пирожки через третьи страны людям, которые назначили меня своим врагом.

А халява, которую раздают просто за то, что я зашёл, как-то моё эго не ранит. Хотя у каждого эго своё, уникальное.


  • 2

#2471 Quib

Опубликовано 14 Март 2023 - 11:04  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327


И какая разница, мало ли что где и когда раздают, это совсем не значит, что ты должен обязательно бежать и забирать на халяву.

Я это к тому, покупка, совершенная 5 лет тому назад, совершенно обесценивается. И если не эта условная бесплатная раздача в Эпикгеймсе, ты про игру и не вспомнишь.


Как же чувство собственного достоинства и т.д.?

Мне мое чувство собственного достоинства не мешает раз в неделю нажать кнопку "получить игру бесплатно".


  • 0

#2472 Black Helix

Опубликовано 31 Март 2023 - 09:00  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 467

Вот купил я подписку gamepass на месяц и что теперь, играть что ли?
Времени нет особо, а часики-то тикают.
К тому же, часто я так играю: три вечера пробегал, отложил на пол года, потом ещё недельку поиграл и вот уже ещё через месяц как засел и прошёл все за две недели.
А с подпиской уж хочешь или нет, а надо играть, время понуждает (
Да ещё игры пропадают оттуда со временем.
Отстой, не по мне такая модель. Для кино и сериалов ещё норм, там не такое погружение и времени меньше требуется.
А вот купил или скачал игру и лежит она себе год-два, ждёт своего
Лет 10 назад, может, было бы иначе


Что ж, спустя почти месяц, поделюсь своей статистикой игры в gamepass.
Игр установлено - 0
Минут сыграно - 0
Приложение GamepAss открыто - 1 раз
Приложение GamepAss закрыто - тоже 1 раз

Инвестировал, так сказать, неудачно)
  • 0

#2473 Dai'Bi

Опубликовано 31 Март 2023 - 09:09  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461

Что ж, спустя почти месяц

Мне кажется такие вещи надо оценивать на бОльшем временном промежутке. Например по году. И для этого покупать геймпасс не надо. Просто посчитай во сколько новых игр ты поиграл за год, сколько они стоили, есть ли они в геймпассе (или даже посчитать оптимистично что есть) и сколько он стоит на год. 

 

Если получится примерно то на то, то это уже не стоит.


Изменено: Dai'Bi, 31 Март 2023 - 09:11

  • 1

#2474 Black Helix

Опубликовано 31 Март 2023 - 16:48  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 467

Мне кажется такие вещи надо оценивать на бОльшем временном промежутке. Например по году. И для этого покупать геймпасс не надо. Просто посчитай во сколько новых игр ты поиграл за год, сколько они стоили, есть ли они в геймпассе (или даже посчитать оптимистично что есть) и сколько он стоит на год.

Если получится примерно то на то, то это уже не стоит.


Там были какие-то новые игры, которые меня соблазнили, но их нет в другом месте легально. А какие я уже забыл, forza новая, наверно. А так бы и не стал брать)

Изменено: Black Helix, 31 Март 2023 - 16:48

  • 0

#2475 Alexium

Опубликовано 16 Апрель 2023 - 14:42  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Кто-нибудь брал что на т.н. IgroShop? Тут думаю взять у них ключи новой главы для TESO, но никак не решусь. Для меня это кажется самым удобным вариантом обновить свой Zenimax аккаунт. Был бы в Стиме, было бы чуть проще...


  • 0





Также с меткой «общие вопросы»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.